Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша практика с мужем. Кадомины)
Добавлено: 13 мар 2019, 22:29 

На семинаре у Олеси мы были вместе в 2016г. Я во второй, он в первый раз.
После семинара практиковали первое время, но очень очень редко. На нем я увидела, как он меня чувствует и что он рядом, готов идти на встречу. Потом периодически делали и делаем друг другу массаж спины. Чаще даже лежа.

В 2017 году случилось у нас изменение места жительства, а точнее города. Но муж до сих пор не смог найти здесь работу, поэтому приезжает домой по выходным и иногда среди недели переночевать. Что ситуация меня напрягает, это ничего не сказать. На данный момент мы выдохлись оба, устал и он и я. Я тут быть одна с детьми, он мотаться и от постоянных пинков. Когда он приезжает домой, то я вижу, как он помогает мне, старается, у меня сил больше, я чувствую поддержку, но когда его здесь нет, готова чуть ли не развестись. Ситуация уже неприлично затянута. Еще пришло понимание, что мы разные, местами очень, и по ритмам жизни в том числе. Всего описывать не буду, есть определенные проблемы и недопонимания, но мы все же предпринимаем попытки договориться. А дальше видно будет.

Поговорили, договорились делать сессии друг другу по выходным. Хотя бы для того, чтобы поддержать друг друга телесно, почувствовать, быть в контакте.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 13 мар 2019, 22:55 

10.03
Состоялся первый обмен. Муж сейчас в отпуске 10 дней, дома.
Сначала я ему делала, как обычно сразу уснул. В процессе расслабился, зажурчал живот, тело стало подвижнее при палсинге, ноги легли ровнее и носками друг к другу на спине. а то смотрели в одну сторону, небольшие подергивания.
Когда проснулся, сказал только, что болит спина (она в принципе болит), больше ничего, сказал - я спал.

Потом делал он мне. Странно, но я тоже уснула, что бывает редко. А особенно, когда массаж мне делает муж (контроль). В этот раз, я прям доверилась процессу и смогла его отпустить без всякого желания порулить и поправить.
Поняла, что отключилась, только, когда проснулась. Даже не знаю, что он со мной делал. Помню только, что попросила его пройтись по всему телу в начале и все.

Пока он в отпуске мы даже можно сказать ни разу не поссорились. Последнее время мы стали больше разговаривать (это не к массажу, вообще). Я прямо говорю, что чувствую, почему и как я считаю, объясняю, например, почему сейчас плачу или грущу. А у него непереносимость чужих слез, но тем не менее как я стала просить поддержки, объяснять, говорить, он старается меня поддерживать, стал обнимать, в такие моменты, а не сбегать куда подальше.
А еще перестала бояться наших разногласий, прямо говорю, что мне не нравится или нравится и что я думаю по этому поводу! Да мы по началу проорались, он привыкал к моей такой вот прямоте. Но в итоге могу сказать, что мы стали ближе. Даже он стал разговаривать. Я больше полагаюсь на него как на мужчину и не боюсь что он развалится и начнет бурчать. Да, бурчит. и да мне неприятно и местами не понятно, местами ему, но благо дело мы разговариваем. И я знаю, что он как мужчина не развалится. Не без притирки, но явно лучше чем было. Но доверия, а следовательно и поддержки, я как женщина и жена чувствую больше. Поэтому на данный момент (не смотря на кучу раз неудачных попыток) есть желание налаживать отношения и сближаться. Хотя и несколько раз за эти 2 года порывалась все бросить.

Ответить с цитатой  
Добавлено: 15 мар 2019, 05:03 

14.03, а т.е. вчера вечером делала массаж спины. Было легко, обычно сложно, сопротивление.
Вчера не было, даже наоборот. Сила. Муж уснул как обычно. Но когда проснулся, сказал, что до сих пор мурашки бегают. Но мало. Недоласканные. Оба. Принято.
Практика в помощь.

А вообще неделя хорошая. Ни обид, ни скандалов. Ну если и было пару споров, то решаются. Чувствую его, что рядом, я не одна. Это было сложно - привычное мне недоверие и я сама.
Освоилась почти в новой роли. Во многом благодаря практике. (Писала в своем дневнике)

Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 мар 2019, 09:42 

Эти дни в процесс глубоко не ходили, но стало очень много телесности среди дня. Такого давно не было. Да и качество другое. Ходим везде "тремся" где пересекаемся. Даже он не нервничает и не огрызается при объятиях. Вечером можем друг другу голову "почесать" лежа перед сном, между делом плечи днем друг другу потрогать, ну и т.д.

И если заводимся, кто-то из нас злится, или говорит о чем-то что не нравится, скандала нет. Что есть сказать не могу, но как-то все решается. И слова находятся нужные и носом не воротим, не разбегаемся, можем наоборот даже сразу же и обняться и уже забыв дальше пойти чем-то заниматься или о чем-то говорить....
Понимания больше. Но не жертвенного такого, я тебя понимаю, я потерплю, ситуация до сих пор меня не устраивает. Но срываться на муже не хочется, хочется искать решение другое, от которого не будешь страдать,
Да и голова, рассудок прояснился. Например, про май (я поставила себе срок, май, что если не найдет работу, мы вернемся в Тольятти), я теперь подумаю, а стоит ли снова все обрубать и выбивать у себя почву под ногами, когда только начало налаживаться. Подумаем как организовать так, чтобы и мне удобно было (няня, там помощница, что-то еще). Много на эмоциях и от усталости было претензий, глупых и пустых.
Это с моей стороны, то, что я чувствую.

Ответить с цитатой