Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самопрезентация
Добавлено: 26 фев 2015, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Я предлагаю тем, кто начинает после обучения на семинарах самостоятельно работать с людьми, практикует, выкладывать здесь тексты, которыми они рекламируют и описывают свою работу. Во-первых, если что-то написано откровенно неверно, мы поправим. Во-вторых, можно делиться идеями и искать совместно правильные формулировки. А кто-то прочтет тут ваш текст, и может обратиться за сеансом. Самопрезентация - отдельный процесс, важно это осмысленно делать. И именно процесс. Развивающийся. Коллективный разум вам в помощь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самопрезентация
Добавлено: 26 фев 2015, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:17
Сообщения: 52
Друзья!
написала мини-текст про массажи, к-е делаю.

Подробности и цена в л/с )))
Действует Friendly price.

Техники мне переданы (в основном) Олесей Бондаревой и Робом Илинскас.

Все перечисленные массажи можно условно назвать Поддерживающий массаж-витамин:)
Антистресс.
Эта работа помогает выровнять внутреннее состояние, прийти к балансу. Восстановить внутреннюю цельность и устойчивость, обрести спокойствие.
Может быть основой для телесноориентированной психотерапии, но я не терапевт,
а делаю такую вот поддерживающую практику. Смайлик «smile»
Она может помочь человеку восстановиться после эмоциональных и физических перегрузок.
Восстановить контакт с собственным телом и чувствами.

Ложечный массаж.
Основывается на эффекте резонанса. За счет естественной проводящей способности костей вибрация распространяется по всему телу, выравнивая положение левой и правой частей тела, верха и низа. Стабилизируется работа внутренних органов, которые начинают занимать наиболее естественное для них положение.
Массаж деревянной ложкой несмотря на свою внешнюю простоту полезен тем, что он дает найти свое тело в ощущениях как единое целое.
«Уйти из башки». Заметить и распустить внутренние напряжения. Отдохнуть.
Мне ложка хорошо помогает найти локализацию, конкретную область напряжения в мышцах. Иногда выходят на поверхность эмоции, изредка — событие, вызвавшие телесный симптом.
Это не лечебный и не физкультурный массаж, он не исправляет серьезных проблем в позвоночнике, не лечит грыжу и др.
Он направлен на то, чтобы запустить процесс внутреннего расслабления и соединения разрозненных частей тела в целое. / цельного восприятия тела.
Глубокое расслабление * я неоднократно встречала термин «телесный транс» применительно к такому состоянию * активирует в организме естественную способность к саморегуляции и самоисцелению.
Поэтому регулярная практика расслабления при сохранении контакта с телом дает глубокий результат.
В прямом смысле, большую соединенность с собой. Устойчивость и внутренний баланс.
Здоровье внутренних органов. Прилив сил.
40-50 мин.

Релакс-массаж спины.
Глубокое расслабление внутренних блоков через очень мягкую аккуратную работу с зонами вблизи позвоночника.
За 6-10 сеансов возможно вернуть позвоночник в максимально естественное положение ( при отсутствии серьезных травм ).
Улучшение лимфотока и кровообращения, запуск процесса выведения токсинов, постепенное раз за разом устранение мышечных напряжений. Оказывает положительное действие и на внутренние органы, которые также расслабляются и принимают естественное положение.
Выполняется по маслу.
1 час

Массаж живота.
Мягкая работа с напряжениями в области живота и одновременно в поясничном отделе позвоночника. Улучшает кровообращение и работу внутренних органов. Делает живот более мягким и живым, убирает внутренние блоки. Массаж особенно полезен женщинам.
Включает мягкое проминание живота. Выполняется по маслу.
Возможно проявление ранее спавших эмоций.
40 мин

Релакс-массаж лица и головы.
Размягчение наиболее напряженных зон на лице : лоб, челюстной зажим. Необходимая профилактика лицевых напряжений для людей «социальных» профессий и не только.
Расслабление и снятие "маски".
Могут "возникать", а точнее проявляться некоторые спавшие эмоции.
Эмоциональное очищение.
Работая с лицом, снимаем частично и напряжение в теле.
40 мин-час

«Кручение ног».
Восстановление связи с предками, землей и самим собой. Выравнивание левой и правой сторон тела, мягкая гармонизация положения таза(если в целом здоровый позвоночник). Хорошо для обретения опоры в собственных ногах, возвращает ногам чувствительность. Нормализует течение энергии в них.
Не имеет противопоказаний. Очень мягкая техника, несмотря на название.)
Едва заметное движение.
40 мин-час

Массаж кистей и стоп.

2х часовая программа включает в себя 1-2 пункта.
Подбирается индивидуально по запросу.

Сочетание осмысленных прикосновений, дыхания, интуиции.
Во время любого из выше перечисленных действий могут быть также видения наподобие снов, в том числе содержащие ответы на конкретный запрос, если он есть.
«Шаманское путешествие».
или же вы просто глубоко отдохнете.

Ссылка на этот текст в ФБ https://www.facebook.com/svetlana.taisc ... 23219332:0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самопрезентация
Добавлено: 27 фев 2015, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
хороший пример личной подачи в презентации своей работы. не "формат" - но и никаких вопиющих глупостей или выдумок я тут не увидела. я думаю, на такой текст вполне могут прийти люди. живой. из личного опыта. слышно, что знаний пока не очень много, но есть чувствование процесса. мне нравится)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самопрезентация
Добавлено: 28 фев 2015, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:17
Сообщения: 52
Благодарю за рецензию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самопрезентация
Добавлено: 11 мар 2015, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Вот, наконец-то, сегодня попыталась изложить суть. Я знаю, что очень косноязычна, написание статей для меня всегда сложно. Но я старалась)


Что за массаж я делаю и зачем он нужен.
У меня всегда возникает сложность с тем, как объяснить людям что же именно я делаю. Эта практика не похожа на классический массаж. Все манипуляции очень медленные, плавные, но при этом глубокие и оказывающие сильное воздействие на тело.
В процессе я использую различные техники, которые я изучаю в разных местах. Но в основном я учусь у Олеси Бондаревой.
Так же имеют место манипуляции "от себя", изнутри. То есть нет определённой схемы, нет образца, как и что я буду делать. Есть человек передо мной, есть его состояние, его чувства, его границы, его тело. И вот со всем этим мы работаем. Работаем именно мы, вдвоём. Я и человек передо мной.
В практике много вытягивания, втекания, покручиваний, поглаживаний и прочих манипуляций. Все манипуляции аккуратные, медленные и очень приятные.
Каждый сеанс разный. Длительность точно определить невозможно. От 2,5 часов и до 4. В работе полностью все тело, от стоп до волос.
В результате тело полностью расслаблено, ум замедляется, человек успокаивается. Но бывает и по другому. Все люди разные, в разных состояниях, у каждого свои "спецэффекты" возникают в процессе.
Большое значение имеет эмоциональная сторона работы. Наше тело - отражение нашего внутреннего состояния. Все чувства, эмоции, переживания находят отражение в теле. И когда происходит глубокая и чуткая работа с телом часто все эти эмоции, чувства и переживания всплывают на поверхность. У кого-то сразу, у кого-то после, а кому-то нужно несколько сеансов, что "достучаться" до чувств.
Не секрет, что наша жизнь и окружающая среда оказывают сильное, часто негативное, воздействие на нас. Стрессы, волнения, проблемы. Все это так же отражается на теле. Каждый человек имеет свой уровень чувствительности, осознанности и самоощущения. Именно от этого зависит, насколько быстро и глубоко мы сможем добраться до чувств и эмоций через массажную практику.
Поэтому нельзя сказать 100% , что и как будет чувствовать человек на сеансе, какой эффект будет. Будет он обязательно. Но какой именно из описанных в отзывах - зависит только от нашей совместной работы.
Этот массаж имеет накопительный эффект. С каждым сеансом человек замечает перемены в себе и в теле, в состоянии здоровья.
Итак. Эта практика нужна, если вы хотите расслабиться, успокоится, восстановить силы (как физические, так и моральные). Часто возникает вопрос о необходимом количестве сеансов. Нет точного ответа. Все зависит от вашего запроса, от того, что именно вы хотите получить. С каждым человеком перед сеансом мы беседуем, обсуждаем все вопросы и нюансы.
Если у вас есть вопросы - пишите мне, спрашивайте, я всегда открыта для общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самопрезентация
Добавлено: 12 мар 2015, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
сразу видно, что ты практикуешь, - пишешь искренне, из опыта. нет "рекламного" текста.

можно сделать несколько фраз "рекламного" вида - и дальше вот эта статья от твоего имени.
а вообще - те, кому интересно - поймут твой текст, на мой взгляд.
искренность и личный опыт - это всегда доходит до людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самопрезентация
Добавлено: 12 мар 2015, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Спасибо))
Мне не хочется продавать эту "услуги". Почему-то меня коробит это. Одна клиентка, неплохой продажник, предлагала как-то обыграть, сделать продающий паблик и прочее. Я сказала "ага", но все тяну, не хочу... Очень личное что ли, пока не готова "продавать"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самопрезентация
Добавлено: 14 мар 2015, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
и не надо. твои люди всегда найдутся. это же - ценность. и для тебя, и для них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самопрезентация
Добавлено: 02 апр 2015, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 16:48
Сообщения: 43
Что такое целительский массаж? Это не классический массаж в общепринятом смысле этого слова. Техники, которые я использую, бережные, мягкие и очень медленные, зачастую даже незаметные глазу, но очень мощные и глубокие. Данный массаж снимает напряжение, усталость, помогает бороться со стрессами и депрессиями, является поддержкой для внутренних процессов человека, восстанавливает его личный баланс. В процессе работы расслабляются блоки, восстанавливается контакт с собственным телом и чувствами, гармонизируется общее состояние.
В массажных сессиях я работаю со всем телом, но сказать заранее, что будет происходить на данном сеансе, какие техники я буду использовать, и с какими частями тела поработаю подробнее, я не могу, массаж рождается здесь и сейчас: есть человек передо мной, есть его состояние, его чувства, его границы, его тело. Я не ускоряю процесс и работаю столько времени, сколько требуется: это может быть и час, и два, и три, а, возможно, и дольше.
После сеанса мозг успокаивается, тело расслабляется, становится легким и гибким, появляется внутренняя гармония и комфорт. А могут высвобождаться из глубин подсознания надежно запрятанные чувства, эмоции и переживания, освобождая энергию и жизненные силы, уходившие на блокирование их. С каждым сеансом человек замечает все большие перемены в себе, в теле, в состоянии здоровья и в окружающем мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самопрезентация
Добавлено: 09 июн 2015, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
Наваяла сегодня текст:

Я делаю интуитивный восстанавливающий и расслабляющий массаж. В основном, техникам, которые я использую в работе, обучаюсь у Олеси Бондаревой.
Все техники очень мягкие, плавные, но при этом сильные, глубокие и очень эффективные. Во время сеанса задействовано все тело целиком, от ступней до макушки головы, но нет четкой схемы, по которой мы будем работать, все происходит в потоке. Все манипуляции и используемые техники зависят от вашего индивидуального запроса и от того, куда меня "поведет ваше тело". Нельзя заранее предугадать, что я буду делать, это двусторонний процесс, ваше тело само расскажет,что ему нужно в данный момент.

Для чего нужен массаж:
Данная практика учит чувствовать себя и свое тело, слышать и понимать его потребности, помогает объединить тело в один цельный слаженный организм. Цельное и гармоничное тело способно само-восстанавливаться после физических и эмоциональных нагрузок и заболеваний. Наша задача - привести тело в такое состояние.
Во время сеанса ум замедляется, тело расслабляется, человек успокаивается. Неожиданно могут прийти ответы на давно терзающие вопросы, в процессе расслабления зажимов могут всплывать на поверхность старые эмоции и переживания. Ведь наше тело - это отражение нашего внутреннего состояния, и любые эмоции, переживания, нагрузки, неблагоприятная окружающая среда оказывают на него свое влияние. А при чуткой и глубокой работе, когда телу оказывают поддержку и внимание, все эти чувства всплывают на поверхность. У кого-то сразу, у кого-то через несколько сеансов, все зависит от готовности и уровня чувствительности человека.

Длительность и количество сеансов также зависят от индивидуального запроса и потребностей вашего тела. Мы будем работать столько, сколько телу нужно в данный момент. В среднем сеанс длится от 1,5-2ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron