Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потерять и найти - 2
Добавлено: 16 июн 2017, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 06:41
Сообщения: 1
Втрое движение Потерять и найти.
Кстати, у меня сначала написалось Найти и потерять - и видимо, именно в этом и есть корень всего:((
Запрос был перейти из партнерского гражданского брака в брак "за-мужем". Предложение было, но у меня ступор какой-то. В прошлый раз прощалась с собой как женщиной, ответственной за все ради женщины, которая может отвечать НЕ за все. Сегодня ожидалось, что найдется мужчина, способный эту часть ответственности принять.
Движение началось с нежелания двигаться, болит голова (с утра,целый день), стала делать наклоны головой в разные стороны, все хрустит. Потом появился образ лес дремучий, как в сказке, еле-еле проглядывает солнце сверху, небольшая поляна и на ней горит свеча. Сама пришла молитва и слезы, ощущаю себя маленькой потерявшейся девочкой, ничего не могу, только плакать и молиться. Плачу на коленях, в голос. Беру куртку мужа, накидываю, плачу в ней, потом становится жарко, снимаю. Слезы успокаиваются, появляется образ Аленушки, голова свешивается набок, грусть.
Приходит понимание, что забыла разобраться с работой, и забыла ее вообще назначить, беру бумагу с принтера - это работа. Беру по отдельному листку, рву пополам, на четверти, с ненавистью, проговаривая каждый раз, как я ее ненавижу. Около десяти листов порвала, разбрасываю каждый салютом вверх с удовлетворением и радостью.
Потом идут вопрос - А как выйти из леса? - вырастаю, руки выше леса, появляется образ ЛЭП, руки на провода и по ним иду по просеке к полю. Стою на краю поля, что дальше - непонятно. Вспоминаю, что запрос был про брак, надо бы как-то с этим разбираться. Еще есть дети, что вопрос так же в том, что есть ресурсы нашей семьи и тп. Иду беру предметы, символизирующие меня-девочку\девушку (ландыш), меня-женщину в браке(роза), брак (корона), дети (две греющих свечки), ресурсы\богатство (кошель с ювелиркой), образ мужа что он везде вокруг, поэтому куртку уже не беру, она как мертвая.
Встаю опять на "краю поля". Понимаю, что ландыш надо спрятать, это только мое, а корону надо одеть. Прячу ландыш за пазуху, в левой руке роза, в правой две свечи, подмышкой ресурсы\богатство, слева ощущаю мужа, на голове моей - корона. Понимаю, что я королева на троне, как с жезлом и скипетром. Постояла так, потом поняла, что хочется лечь, устала.
Легла. Приходит точный образ картины прерафаэлитов Офелия. Так и лежу, в руках я-роза, в другой руке свечки-дети, подмышкой богатство.... Вокруг шелестит бумага рваная, думаю, прямо как кувшинки в воде, хорошо. Вода вокруг струится, мне хорошо, я одна, хочется умереть или может я уже умерла и это меня уже не беспокоит.
Звонок.
Мда.....
и еще все время меня что-то беспокоило в процессе - то смска пришла, то ветер захлопал окном, то собака пошла пришлось ее гнать, потом руками стукнулась о стену и что-то свалила.
Не могу сказать, что были какие-то положительные чувства. Ярко было чувство потерянности в лесу, желание молиться Богу, ненависть к работе и радость, что рву с ней.
Буду рада услышать комментарий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Потерять и найти - 2
Добавлено: 18 июн 2017, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2017, 09:01
Сообщения: 18
"Муж везде вокруг". Он как будто как воздух, как Бог. У меня протест против этого возникает.
Лежать и качаться на волнах - так знакомо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Потерять и найти - 2
Добавлено: 18 июн 2017, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
я вам, кстати, и сюда доступ открыла - комментировать и писать - viewforum.php?f=47


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Потерять и найти - 2
Добавлено: 18 июн 2017, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
про потерянность - пока я бы советовала именно наблюдать эти чувства. это из внутреннего состояния. насколько мы дома - в этом мире? насколько ему доверяем?
я бы советовала продолжать практиковать и писать.
просто осваиваться в новом уровне открытости жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Потерять и найти - 2
Добавлено: 18 июн 2017, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
про брак - вопрос не на один процесс. но уже то, что вы начали практику - дает телу и душе принятие того, что вы - есть, и внимание есть, и опора в себе - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron