Автор Сообщение
Добавлено: 11 дек 2016, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2016, 17:04
Сообщения: 262
[url]FB_IMG_1481469495747[/url]
Промежуточнрые  итоги. Ясночувствование.


1. В моей  копилке появились новые инструменты по работе
с чувствами.


* Молитва, 


( В любой непонятной ситуации - молись)


* Письма имени всего


* Танец (пока этот инструмент только осваиваю)СээИМВОЛ -
ФЛЕЙТЫ


2. Я стала лучше чувствовать свои границы и давать знать о
них людям. Продолжаю отстраиваться. Продолжаю учиться
говорить " нет" Или спокойно, без угрызений совести, прошу
вернуть мне долг или просто мою вещь.СИМВОЛ - ДОМИК (домик-
мой домик, мои границы)


2.1. Я познакомилась со своей Тенью, еще не подружилась, но
по крайней мере узнала, что она есть. И она - может быть как
и я Разной. СИМВОЛ - СЕРАЯ ГАЛЬКА


2.2. На самом деле я что-то из себя представляю и что -то
умею. ( про хвалилки) СИМВОЛ НЕФОРМАЛЬНОСТИ - ПОЛОСАТАЯ
ГЕТРА))))


3. Любовь. Ее стало больше, хотя специально с этим я не
работала.


Я начала больше любить себя, а мои дети стали лучше
чувствовать и понимать меня.


Например, в моменты, когда мне было совсем лихо, накрывали
чувства, а я все равно продолжала взаимодействовать с детьми,
они начинали , меня безудержно хвалить, говорить, что я самая
лучшая мама на свете и .т.п. Просто чтоб поддержать, не зная
даже, что со мной происходит. И притом причины для похвалы
придумывали абсурдные и смешные, но все равно это согревало.
СИМВОЛ - ЛЮБОВЬ - ТЕПЛЫЕ ВАЛЕНКИ.


4. "Я не тварь дрожащая, а право имею" - чувство собственной
самоценности, я не ты, я не хуже и не лучше.


Я полноценная Личность, индивидуум. Человек. Женщина.
-СИМВОЛ- БОЛЬШОЙ ДОМИК.


5. Я становлюсь сильнее и наполненней, мои отношения с людьми
становяться либо глубже, либо постепенно сходят на нет.
СИМВОЛ- СВЕЧА.


6. Я стала видеть маленькие и большие радости там, где раньше
их не замечала или не знала о них. СИМВОЛ- СТЕКЛЯРУСЫ


7. Расчистка пространства. Силы и энергии на новые начинания.
Знаю точно, что это работает. Расчищаешь, открываются
возможности.


СИМВОЛ - БЕЛЫЙ ЛИСТ


ИТАК, ИТОГИ :


1  ИНСТРУМЕНТЫ - ФЛЕЙТА


2 ГРАНИЦЫ - МАЛЕНЬКИЙ ДОМИК


2.1 ЗНАКОМСТВО С ТЕНЬЮ- ГАЛЬКА


2.2 УМЕНИЕ ПОХВАЛИТЬСЯ СОБОЙ, ДАЖЕ ФИГНЁЙ- ПОЛОСАТАЯ ГЕТРА


3.ЛЮБОВЬ - ВАЛЕНКИ

ЕННОСТЬ -ШОЙ ДОМИК


5.СИЛА, НАПОЛНЕННОСТЬ, ГЛУБИНА ОТНОШЕНИЙ - СВЕЧА


6. РАДОСТИ- СТЕКЛЯРУСЫ.


7. РАСЧИСТКА - БЕЛЫЙ ЛИСТ






Ч
г


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 12 дек 2016, 04:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Вложение:
ульяна.jpg
ульяна.jpg [ 64.52 КБ | Просмотров: 7914 ]
добавляю фото ульяниных предметов-символов из FB-группы "Ясночувствование")))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 12 дек 2016, 04:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:03
Сообщения: 588
Промежуточные итоги (предметы расположены в соответствие списку-)) Люди - это все мы на елке. Олеся-Бота там есть тоже

1. ОЛЕСЯ. Курс начался уже с момента моего заявления в группу, задолго ДО официального открытия. Множество событий в сентябре на смену летней депрессии, вихрь, можно сказать. Олеся как путеводная звезда, которую я неожиданно для себя увидела. Просто иногда нужно смотреть на небо... И вот это желание участвовать было 100% мое — ХОЧУ на выдохе.

2. ДНЕВНИК и ФОРУМ. Никогда не вела дневников, тем более в группе, где его еще и читают. Активно включилась. Пишу, читаю других, комментирую. Живу. Если б не он, сложнее было бы вспомнить промежуточные моменты. Да, и смешно вспоминать, как я не могла зарегистрироваться на форуме. Сопротивление было однозначно.

3. МОЛИТВА. От разума и логики к чувству и вере, доверию к миру, так бы я это описала.

4. ПОМОЩЬ ДРУГИМ КАК УДОВОЛЬСТВИЕ И НАТУРАЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ, А НЕ ТЯЖЕЛАЯ НОША И ГЕРОЙСТВО. Все еще работаю над этим, но осознание пришло.

5. КАРТА. Получила ОГРОМНОЕ удовольствие от общения с "коллегами" (lol). Счастлива! Я понятия не имела, что могу что-то прочитать, не то что свою карту, а еще и чью-то. Было очень интересно и говорить, и слушать! Спасибо, друзья! 

6. ТЕНИ. Ну, тут много всего интересного. При воспоминании про одну Тень, вылезло смс от этой Тени в непрочитанных прошлого года... Легкий шок от работы пространства.

7. ПИСЬМА. В процессе. Откровение при написании письма злости папе: он ничего конкретно мне плохого не сделал. Все, что я знаю плохого о нем - через призму других, близких мне людей.

8. БЛАГОДАРНОСТЬ. Еще только начала благодарить письменно... Начала с прабабушки Юли. И, как выяснилось, не зря. Тут и про возможно взятый сценарий из ее жизни, как идеал, и про сравнения, и про то, что Ты это Ты, а Я это Я, и пути у нас разные...

9. ЧШ. Откровение про брата. Это было очень сильно, и повернуло меня от внутренней трясучки и раздражения в сторону грусти, что уже очень много

10. ЛЮДИ!!!!!! Очень давно рядом со мной на одной волне не было столько замечательных людей. Одна цель этого курса для меня УЖЕ достигнута — это разговаривать, делиться, иметь друзей-единомышленников. И это породило еще одну цель — сохранить это богатство и преумножить качественно и количественно.

11. ОТКРЫТКИ. Никогда еще я не писала столько открыток, ей богу-)). Написала всем, кого знаю, и кого не знаю, не забыла и о родных и близких.

12. ХВАСТОВСТВО И РАДОСТЬ ЗА СЕБЯ И ДРУГИХ. Прилив энергии и счастья

13. ОТЗЫВ ПРОСТРАНСТВА. Из дневника: Мне кажется, я стала слышать пространство и оно стало откликаться. Ощущение, что люди читают мои мысли. Мама, сестра,муж,коллеги... В эти моменты у меня так тихо-тихо внутри и я боюсь спугнуть это неуловимое чувство. Невестка поблагодарила!

14. ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕЛИ. Глубоко скрытое, забитое желание, вылезло на поверхность, превратилось в осознанное желание, и, с помощью Люды, в ЦЕЛЬ на следующий год. Трансформация меня удивила. ХОЧУ СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ МАТЕРЬЮ. И уже предпринимаю шаги в эту сторону. Благодарна Люде, что она появилась в тот самый, нужный момент, в скайпе, когда я страдала от своих страхов одночества и прочего, и неожиданно показала мне жизнь с другой стороны. Начали с одного, закончили другим-)))

15. ПИСЬМА СРАВНЕНИЯ. Откровение — моя младшая сестра как мой равный партнер. Пригласила ее на массажный марафон. Очень здорово посравнивали друг друга с Ю Же!

16. РАБОТА СО СТРАХОМ. 1 декабря меня накрыло страхом одиночества на несколько дней. Спасибо всем, кто помог мне его проработать, посмотреть на меня со стороны, увидеть то, чего я не видела сама. Когда уже вышла на работу с этим страхом в паре с Леной, это было весело! И картинка после этого получилась совсем не страшной, мы с ним, кажется, подружились-)


Вложения:
ясноелка.jpg
ясноелка.jpg [ 29.08 КБ | Просмотров: 7913 ]
ясноелка люди.jpg
ясноелка люди.jpg [ 94.01 КБ | Просмотров: 7913 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 12 дек 2016, 05:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Юля, не поверишь, но у меня такое же намерение на следующий год))) Уже сейчас могу об этом честно в нашем кругу заявить)))
Не скажу цель - но запрос, наверное. И - готовность быть в этом.
У меня еще звучит внутри про здоровье, здоровое материнство.
Я сейчас много изучаю всякие традиционные практики послеродового восстановления и прочего.
Буду готова этим делиться, когда прочувствую на себе. Я ничего не говорю громко, если не испытала и не имею этого в опыте.
Так что - пока в проекте курс по послеродовому. И - общими молитвами - всё вместе - пусть сбудется))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 13 дек 2016, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 09:50
Сообщения: 36
Открытия за два месяца курса.
Шкатулка: осознание своих достижений в жизни и трансформация этого осознания из неясного облачка непонятной гордости где-то в подсознании в спокойную уверенность в своей ценности, принятие своей ценности.
Пряжа: означает инструмент работы с собой - спонтанное письмо. Запускает совершенно новый и интересный процесс, хотя на конкретную ситуацию в прошлом выйти пока не удалось, во время прописывания роя мыслей вытащила за кончик ниточки много напряженных ощущений и прожила их в моменте.
Цветная бумага - новый подход к творчеству. От бессознательных действий к осознаванию меняющегося пространства в процессе и после его окончания. Смещение акцента с демонстрации результата другим людям на концентрации своих собственных ощущений, измененной энергии. Сюда же отношу делание чего-то просто так, не за вознаграждение - к примеру, моя помощь одноклассникам сына с языками, не в качестве урока, а как передача чего-то дальше. Не уверена, что относится к творчеству, но у меня это стало звучать в таком ключе.
Овечка - эмоции, прожитые в практике Чужая шкурка, открытие еще одного нового полезного инструмента для работы с блоками.
Свеча - молитва. Хотя именно это слово мне не близко, скорее - обращение к частичке своего Божественного, мысленный перенос куда-то вверх в слой белого света и ощущение и проговаривание благодарности. Новые ощущения, более частое переживание благодарности как следствие.
Красное сердечко - практика благодарения людей за то ценное, что они принесли в мою жизнь, увидела как много хорошего есть уже в жизни, какая поддержка пространства постоянно оказывается.
Бусы - символизируют одну из моих теней, Снежную королеву. Узнала, что, оказывается, тень можно перестать отвергать и осуждать, а начать рассмотреть ее, приблизить к себе, принять и воспользоваться ее силой в нужные моменты, например, для обозначения своих границ.
Тетрадь - с помощью упражнений на сравнения увидела, как оцениваю некоторых людей из позиции я хуже-я лучше, убрала многие из этих оценок, позволила себе идти своей дорогой без оглядки и деструктивного сравнивания с окружающими, уважая при этом путь другого, что не менее важно.
Бусинки из соленого теста - познакомилась с маленьким испуганным ребенком внутри себя, начала уделять ему внимание в каждой мелкой ситуации, где проявляется его обиженность, страх авторитетов, страх быть собой.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 8.35 КБ | Просмотров: 7890 ]
3.jpg
3.jpg [ 17.22 КБ | Просмотров: 7890 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 13 дек 2016, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 14:11
Сообщения: 19
Символы всего курса - планшет, бумага и ручка(карандаш) - это такие простые волшебные вещи-атрибуты, которые могут погрузить нас, как во вне, так и внутрь себя. Они позволяют выявлять скрытое, оживлять оцепенвшее , возвращать утерянное. С помощью этих инструментов можно прояснить размытость мысли и увидеть картину более четко, ярко и полно. Так спонтанное письмо и карта проступают на чистом листе, формируют мысли и показывают конкретные ситуации. Еще с этими предметами я когда-то начинала рисовать и это было такое же сказочное творящее время, надеюсь в скором времени я вернусь к этому занятию.
Открытие злости. Я сняла запрет испытывать злость. Оказывается это можно делать и ты совсем не плохой. Для меня это был прорыв, ведь всю жизнь себя корила за это и запрещала. А стоило просто принять и допустить, но осознавать! И тогда, часть блоков из тела просто уходит, появляется много энергии, а внутри становишься свободнее и легче. Очищается ум и символом этого очищения являются Горящие Свечи. Огонь превращает весь мусор в пепел и высвобождает пространство, которое заполняется Творчеством.
Творчество - это следующее открытие. Меня наконец-то потянуло творить!а то в какой-то момент у меня закрылся этот канал и было очень тяжело без творения и созидания)). Я впервые в жизни сварила мыло. Оно оказалось ароматным – пихтовым, лечебным, зимним и нежным. А еще впервые за 20 лет я взяла спицы и вспомнила некоторые азы вязания. Всегда восхищалась женщинами-мастерицами, колдующими над пряжей. У меня это образ – творческой, уютной, заботливой Любящей Доброты.
Следующий шаг это вернуться в массажную практику, как раз рука после травмы восстановилась и массажная баночка, масло, полынная сигара и пластина гуаша символ этого возвращения.
Открытия связанные со сравнениями – это тибетская поющая чаша и варган. Как нет одинаковых чаш и варганов, так нет идентичных людей. Каждый уникален и прекрасен, по-своему «звучит» и создает свою магию, свои вибрации. Благодаря этой практике у меня появилось принятие и самоуважение. Теперь я внимательно отслеживаю себя и часто напоминаю: «я это я, он это он….»
Есть и не очень приятное для меня открытие – я не умею писать достойные тексты, хотя раньше писала статьи и вела контент. А теперь вижу - мне не хватает чего-то «цепляющего».. Вот и мини-цель научиться красиво писать!)) Символом этого открытия будет несуразная взъерошенная птица она необычная, но очень уж нелепая.
Чужая шкурка – эта практика мне очень помогла и думаю, поможет еще не раз расширить горизонт восприятия и не вовлечься в своего страдающего ребенка. Посмотреть чужими глазам на проблему и действовать из состояния любви и сострадания. Символ - налобный фонарь.
Стыд - тема весьма глубоко меня закинувшая в далекое детство, которое как выяснилось, было у меня в весьма нездоровой обстановке – отец-военный после войны не смог восстановиться и сильно пил, а следовательно агрессивно «исполнял». Мама с 3-я детьми в такой ситуации тоже была весьма неадекватна, в постоянном страхе, срывах и истериках, а у меня детский энурэз на почве всей красивой картины. И как следствие отвращение к себе и определение себя в стан «прокаженных» белых ворон. Прописав всю эту ситуацию мой беспочвенный гипертрофированный стыд себя сменился гордостью, что я та кто я есть сейчас. Ведь было много возможностей реально сойти с ума, озлобиться или даже не выжить. Так что я горда своей крепкой психикой – сломлен, но не повержен! своим оптимистичным настроем и тягой к развитию и приключениям. Символ - бусы.- яркие и насыщенные.
Тема страха сейчас у меня в процессе и могу сказать, что это очень интересно – вести расследование и сталкиваться с «тараканищем» - это целое приключение. Я люблю путешествия, а это путешествие в себя и символ – рюкзак на 80 литров (я как и Олеся, вечно набираю кучу вещей в поездки).
Благодарность – это безграничный ресурс и опора. Я люблю благодарить, хотя делаю это редко, но от всего сердца, как я чувствую. Спасибо большое Олесе-волшебнице за формирование такого уютного пространства, как наша Деревушка!! И спасибо всем обитателям этой Деревушки!! Все вы невероятные и вдохновляющие! Добрые и отзывчивые!!Здесь мое сердце открывается и наполняется!
В силу большой загруженности нынешней работой и нехваткой времени я пропускала некоторые важные моменты и до сих пор так и не освоила форум… А про новогодние открытки-подарки узнала только вчера…И вот символы благодарности – это открытки – прекрасный уютный домик символ нашей Деревушки и позитивный кот – это все мы!
Что же касается Цели...глобальная цель - я хочу стать хорошей, полноценной мамой и женой и все что я сейчас делаю это подготовка, но эта Большая цель не на следующий год. А на 2017 - я хочу стать стабильно - гармоничной личностью со "своим" обустройством жизни, которая включает в себя: личные регулярные практики, любимые занятия (определиться уж чем заниматься), семью , путешествия и все это в достатке...
Фух, пока писала этот текст меня нормально так колбасило - то холод пробирал-вся в мурашках, то в жар бросало, то трясло, то сушняк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 13 дек 2016, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:03
Сообщения: 588
ulissija писал(а):
Юля, не поверишь, но у меня такое же намерение на следующий год))) Уже сейчас могу об этом честно в нашем кругу заявить)))
Не скажу цель - но запрос, наверное. И - готовность быть в этом.
У меня еще звучит внутри про здоровье, здоровое материнство.
Я сейчас много изучаю всякие традиционные практики послеродового восстановления и прочего.
Буду готова этим делиться, когда прочувствую на себе. Я ничего не говорю громко, если не испытала и не имею этого в опыте.
Так что - пока в проекте курс по послеродовому. И - общими молитвами - всё вместе - пусть сбудется))))


ООООО!!!!! Олеся, так неожиданно, и вместе с тем как будто такой хороший знак для меня. Да, пусть будет намерение, запрос, мне это слово тоже больше нравится, чем цель. И вместе идти веселее! Ура! И да, общими молитвами.

Да!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 13 дек 2016, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:01
Сообщения: 218
Начала думать про итоги за два месяца. Вроде бы ничего такого большого не произошло, и в то же время я до начала курса и я спустя два месяца - это разные люди. Что именно изменилось?
Курс для меня начался раньше его официального начала. Я впервые очень четко и наглядно увидела, что можно просить и быть при этом не только не посланным, но и услышанным и понятым, и получить сочувствие. Даже когда не думаешь, что просить можно или думаешь, что просить нельзя – на самом деле можно. Я этого не умела до курса. Неосознанно старалась всегда прогибаться, надсаживаться, вывозить все самой и о помощи не просить. Сейчас все больше чувствую, что есть и другие варианты.
Олеся рекомендовала не планировать на время курса никаких больших дел, но так сложилось, что просто огромное дело совпало у меня с началом Ясночувствования. На и без того нелегкие и энергозатратные процессы наложились еще и мои психические процессы. Было очень тяжело. Я молча наблюдала, как участники курса приходят в группу за сочувствием и получают поддержку, и как я не могу сделать так же. Привычка переживать трудные моменты внутри, не мешать другим своими чувствами, эмоциями, своим существованием. Это коренная и глубинная тема у меня. Пока получается только наблюдать, и здесь, в группе, эта привычка для меня стала очень заметной, проявилась. Огромная благодарность Олесе за то, что подталкивала к поддерживающим практикам типа «хвастовства» и благодарностей. Эти практики спасали.
Сейчас мне кажется, что эти два месяца я как будто переболела, словно хронические болячки вылезли наружу и я их перенесла в открытой их форме. Я, кстати, и буквально проболела почти две недели – лежала с бронхитом. Так и не поняла пока, что это было вообще, но теперь я чувствую бОльшую устойчивость. Много еще хочу сделать, но сейчас пока нет просвета в делах.
Очень рада быть частью этой группы и этого пространства. Спасибо, дорогие сокурсники, за то, что вы есть и за вашу поддержку).
Предметы, которые ассоциируются с моими открытиями и приобретениями за эти два месяца.
Во-первых, тепло и поддержка, и все это как-то очень мило и искренне – как симпатичная мягкая игрушка)).
Во-вторых, отмирание чего-то старого. Это «что-то» когда-то было живым, но сейчас от него остался лишь скелет, который я вытащила из шкафа и поняла, что любые события – это опыт, и каким бы он не был, он есть и он по-своему красив. Сформулировала наверное не очень понятно. В общем, как скелет когда-то зеленого и колючего листика, который я привезла на память из индийских гор. Он лежал на земле, я на него он села, он впился мне в мягкое место, я его подняла, разглядела, и теперь украшает мою комнату и больше не колется)).
Мое третье ценное приобретение - это молитва, дающая устойчивость – все время курса у меня каждый вечер горят свечи. И подсвечник ассоциируется у меня с устойчивостью.
В-четвертых, трудные времена принесли свои плоды – принятие своей индивидуальности и своей судьбы. Как эта груша – может быть не самая ровная и не самая гладкая, но красивая тем, что живая и настоящая.
Ну и кисти символизируют творчество. Некоторые задания курса к нему побуждают, и я неоднократно ощущала прилив творческих сил. В результате приобрела объектив для своего фотоаппарата, который не позволяла себе, страшно подумать, с 2011 года!
И нитка бусин – таких разных, нежных, ярких и красивых - это для меня участники нашей группы). А еще на фото виден угол коробки с носовыми платками - тоже приобрела во время курса))


Вложения:
15400492_1820393268208608_8468926651077694767_n.jpg
15400492_1820393268208608_8468926651077694767_n.jpg [ 20.86 КБ | Просмотров: 7871 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 16 дек 2016, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 12:42
Сообщения: 117
Итоги 2 месяцев ЯЧ: (символы искала прямо перед собой, «случайные»)
Удовольствие от того, что Олеся стала ближе, удалось соприкоснуться с её знаниями, отрытой душой. Удивление, открытие того, что вот ТАК можно делиться знаниями и помогать целой группе развиваться.
Символ – авто-резинка)) прочная, сильная, гибкая…
Открытие группы. Сразу много (для меня сейчас) одновременно новых и своих Людей. Много интереса. Символ – тамтам – весело, сокрытая музыка…
Молитва. Родилась и стала важной частью жизни. Символ…кольцо Мёбиуса- бесконечность в руках
Практики. Любимая психология. Сколько ей не занимайся – всё на пользу)) ЧужаяШк помогла почистить… Письма злости – облегчение «хвоста». Очень интересно со страхами. Сразу несколько откровений. Символ – исписанные черновики – дело идёт.
Цели. На ДР сформулировала «Облако впереди». Но с помощью Олеси и Людмилы получилось выделиь из облака чёткие намерения на 2017г. Символ – Облако с молнией-результатом))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 16 дек 2016, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 08:17
Сообщения: 77
Первые итоги курса Ясночувствование.
На перовой фотографии - это первые задания, знакомство группы и мое настроение. Потом - это рисунок и письма, творческая работа. Книга для записей и карандаш - это дневник, записи общие и рабочий инструмент, который поселился у меня в сумочке - зажигалка. На следующем этапе - это формирование нашего Женского Круга Поддержки - внутри сам человек, а жемчуг - это вся остальная группа. Ну и горящая свеча - это живой огонь, символ 21 декабря. Оставить позади и зажечь новую жизнь.
все разложила, прошлась. Подумала - еще прошлась))). Хорошо энергия пошла.
Мои итоги.
Пока мне сказать что-то связное не представляется вообще. Я сильно пока в процессах. Но опишу то, что идет и чувствуется.
Я сама человек, который живет по плану. Я представляю что и чего я хочу, общие процессы - и иду в плаванье. Ну а то, что меня занесет штормом не туда и вообще не туда, я понимаю как раз ориентируясь на изначальный вектор. Мне нравится сам процесс, а что итог не тот, который виделся в начале, то главное, чтобы я была при этом рада результату. Мне нравится сам процесс даже. В общем у меня нет жесткости, я текучая. Но вода - она вода в любом сосуде и с любой окраской. Так и я. На курсе же я думала, что Олеся расскажет план, примерно что хотим и куда пойдем, временные отрезки. Что было, но мне нужен был компас и карта на весь курс, я терялась и даже злилась. Потом мне хотелось большего личного участия в ведущей в процессе, для этого я и завела дневник на форуме. Чтобы были живые отклики. Но что самое интересное, что у меня есть динамика, из моих травм - всех значимых и уважаемых мной людей делать "Мамой". А Олеся для меня очень "значимая фигура" - я ей восхищаюсь, она полна знаний и ресурсов, она живая и доступная,ну и много всего))). В общем - я чувствую, что у нее есть много того, чего я бы хотела взять. И очень легкая для меня передача знаний и умений. И вот недавно, в ходе определенных процессов, я осознала, что Олеся не идол, у которого я хочу брать-брать и брать. а у нас партнерские отношения. Где есть процесс передачи знаний и нет "закваски", когда я дергаюсь, обижаюсь и провоцирую. Вот это для меня уже достаточно. Если это будет единственный значимый итог курса, то это уже для меня переход в новое состояние. Это девочки ПРОХОД, это умение, которое Олеся транслирует. Многим это сразу доступно, а мне много лет работы над собой, чтобы не искать любовь. А совместно создавать и делиться.
Спасибо за поддержание этой энергии всех участников данного курса.
После прописывания писем, у меня на встречах с психологом произошел прорыв. Я нашла то, что меня стягивало в депрессию. Я смогла рассказать и провести туда человека, а она сделала работу. Это Свое Место только для себя. Но это еще через тело было прожито, и так все вместе гармонично встало. Поселилось внутри такое спокойствие и уверенность.
С целями у меня никак дело не идет. Но я хожу и думаю, щупаю. И иногда что-то проскакивает, внутри огонь зажигается. Вот до 21 обязательно поработаю в парах.
Я благодарна Олесе, что через нее я еще раз смогла увидеть, какие вокруг меня удивительные люди, полные талантов, с огромными сердцами и открытой душой. Каждый самоцвет, дающий и озаряющий вокруг себя Мир. Ну где бы мы еще так смогли открыться? Слава интернету и онлайн-курсу!)))
Как-то начинает укладываться у меня в голове что-то стройное, меня упорядующее меня и мои знания.


Вложения:
^4375A83C00821DCFDCDD6645B86683A31EC4DDE17873B2E260^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
^4375A83C00821DCFDCDD6645B86683A31EC4DDE17873B2E260^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg [ 8.23 КБ | Просмотров: 7660 ]
^18A3DDB5AE8FEA624CA62C4120DE7E8A49A370100A06B66507^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
^18A3DDB5AE8FEA624CA62C4120DE7E8A49A370100A06B66507^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg [ 9.62 КБ | Просмотров: 7660 ]
^FEEFF94B83AFA5EDDCFD3A5E38EB7237C615E8B8223400489F^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
^FEEFF94B83AFA5EDDCFD3A5E38EB7237C615E8B8223400489F^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg [ 14.47 КБ | Просмотров: 7660 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron