Автор Сообщение
Добавлено: 26 янв 2015, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Коллеги и друзья, практикующие - после первого семинара "Практики целительского массажа"!
Хорошо и правильно собирать у ваших первых и последующих "клиентов" отзывы о вашей работе. Они и вам пригодятся впоследствии. И здесь - хорошо же ими поделиться. Позитив)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 26 янв 2015, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Переложить сюда все имеющиеся на данный момент отзывы одним постом можно?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 26 янв 2015, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Конечно можно. А потом добавлять)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 28 янв 2015, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Ага, поняла. Вот то, что имеется на данный момент.

Цитата:
"Людмила, 58 лет.
У меня была проблема – больное колено. Боль не проходила несколько недель, и хирург планировал направить меня на снимок. Я была в гостях и там встретила Валентину, и мы решили попробовать поработать с коленом.

Моим ногам очень досталось в жизни - несколько переломов, постоянные вывихи, плюс лишний вес, а тут ещё и колено разболелось. Я не знала, поможет мне этот мастер или нет.

Но уже в процессе сеанса боль ушла. То, что делает Валя кардинально отличается от классического массажа. Это было необычно и в то же время очень приятно, не было вообще никакой боли, было состояние расслабленности и покоя, по телу разливалось приятное тепло.

Кроме того, что боль в колене прошла, ощущение в ногах намного улучшилось, появилась легкость.

После сеанса я встала сама с пола, хотя обычно это бывает проблемно при моем весе. У меня появилась легкость не только в ногах, но и во всем теле. Плюс ко всему приподнятое настроение и ушла усталость. Домой я летела как на крыльях))

Очень понравилось общение во время сеанса. Психологические советы были ненавязчивы и уместны. После сеанса прошел почти месяц, колено до сих пор не болит, хотя сейчас огородный сезон и на него идет нагрузка.

Особенно хочется отметить, что у мастера легкая рука и Валентина очень внимательно относится к пациенту, как в физическом, так и эмоциональном плане."

Цитата:
Елена, 37 лет.
"В моей жизни особенно не хватает легкости и расслабленности, как в мыслях, так и в теле. В моей жизни много физической боли из-за старых травм, много мышечных и ментальных зажимов. Разумеется, боль физическая ограничивает легкость, не дает расслабленности ни в теле, ни в мыслях.

Долгое время я ощущала себя большим куском замороженного мяса. Я даже не могу назвать себя камнем, по-моему, даже в камне происходит время от времени хоть какая-то жизнь, а вот в замороженном мясе жизни нет. И первое моё ощущение от знакомства с руками Вали – жизнь есть. Она ощущается, она течет, так неявно, что боишься дышать, чтобы не спугнуть это ощущение движения в тех местах, которые столько лет были отморожены.

Итак, жизнь есть! И это жутко вдохновляет и будоражит. Жутко, потому что тебе уже давно сказали – у вас жизни нет (в вашем возрасте, с вашими диагнозами и тп.) а теперь ты чувствуешь, что жизнь есть, а позже ты точно уверен, ты знаешь, что жизнь в тебе есть. И это радует и немного пугает, потому что придется таки жить)) не тупо продираться сквозь боль, а жить.

Второе ощущение - это расслабление. Расслабление таких мест, которые я даже не мечтала расслабить. Расслабление таких мышц, о которых я не подозревала. И расслабление вдохновляет ничуть не меньше, чем ощущение жизни в собственном теле.

Боль физическая. Отдельное место уделю боли. Боль уходит, боль становится другой. Невыносимая боль, которая была со мной многие годы ушла после 1 сеанса. Да, было немного больновато, но то, что случилось потом было невероятно – боли нет.

Есть у меня на теле одно любимое место, которое постоянно болит во время манипуляций. Да, оно болит всегда. Но с каждым разом все меньше и меньше. Но в остальных случаях облегчение наступает как по волшебству. Я иногда даже не замечаю, производит ли Валентина хоть какие-то манипуляции с моим телом. В состоянии расслабленности и покоя ты чувствуешь, как приходит облегчение, уходит боль, снимаются зажимы, наступает расслабление.

Очень мягко, ненавязчиво мастер возвращает тело в нормальное состояние, без боли и напряжения. Точно так же мягко, но уверенно Валя помогает проработать внутренние, душевные зажимы. Она не учит, не диктует правила, просто показывает тебе ситуацию немного с другого ракурса, открывает что-то в тебе самой – иногда новое, а иногда забытое, и происходит обновление, которое приносит облегчение и расслабление.

Мои восторженные описания ушедшей боли мало кого могут вдохновить, но препараты, которые я применяла, чтобы заглушать боль, могут сказать кое что)) Нимесил, Дексалгин в ампулах, МИГ – это последние мои спасители, а ещё можно написать целый список препаратов, которые я пробовала, которые принимала и они перестали помогать. После трех сеансов случаи, когда я принимала таблетки или делала укол можно пересчитать на пальцах одной руки, а раньше 1-2 таблетки Мига в день как закон, в особо крайних случаях уколы.

Прогресс в моем случае настолько ощутим, что мне самой иногда не верится, что я не на таблетках. Изменения стремительные и от этого ещё приятнее. Тело кажется само радо таким изменениям и старается помогать."

Цитата:
"Ольга, 33 года
У Валентины необычный массаж – он непохож на классический. Однако эффект от него очень даже похожий. Выяснилось, что у меня все тело зажато – а я и не знала… Расслабляюсь как могу – а оно не расслабляется. Валентине, наверное, было трудновато со мной, такой деревяшкой… Однако шею проработали, да и все тело потом побаливало, как от хорошей тренировки. Шея начала свободно вертеться – большой плюс! После массажа ощутила как бы волны по телу, будто что-то происходит. Боли в спине постепенно ушли. Да и вообще – тело стало более расслабленным. Спасибо!!!"

Цитата:
Немного коротких отзывов, на пару слов:
1. "Помимо тела после сеансов расслабляется и голова. Гораздо проще и спокойнее стала относится ко всему, что происходит вокруг"
2. "Ощущение тела - полет. Легкость, текучесть, плавность."
3. "Спала отлично. Но что меня сразу поразило, я легла как люблю, а безболезненно я так давно не могла. У меня бывало, что я всю ночь не могла подобрать позу, как не лягу , острая боль.
Да и общее впечатление, болевой порог снизился, мне сегодня не приходилось специально искать позу, но по привычке старалась комфортную для спины. Боль была, но не сразу, и такая тупая разливающаяся, которая чувствуется, но терпимая."
4. "Первая ночь после сеанса - удивительный сон. Глубокий, выспалась отлично, хотя легла в 1 ночи и встала в 6 утра."

Цитата:
Сегодня мне посчастливилось получить сеанс массажа у Валентины. На самом деле просто нет слов! Это нечто я бы назвала магическим действом! Не помню когда мне в последний раз было так хорошо... Необыкновенная легкостью во всем теле, как будто я поспала часов эдак 20... Потрясающе! Низкий поклон мастеру!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 04 фев 2015, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Еще отзыв прилетел сегодня:
Цитата:
Ой что я тут испытала в прошлую субботу! Вот только пришла в себя!
Ко мне в гости приезжала Валентина Крюкова и делала мне расслабляющий целительный массаж или как она сама говорит - методика ее чувствования с использованием разных массажных техник.
Я не могу даже и назвать это массажем. Валины легкие теплые нежные ласковые ручки лишь слегка прикасались к рукам и ногам, к спине, к лицу....Никакого давления, скручиваний или надавливания, однако эффект был потрясающим!
Я полностью смогла расслабиться, ушли зажимы в шее, боли в затылке, напряжения в ногах и тяжесть в груди.
Во время массажа я переживала выплеск эмоций и старых забытых ощущений, иногда обид, иногда каких то не завершенностей.
Сеанс длился 3,5 часа!! нет моего писательского таланта не хватит передать ощущения и чувство счастья, но главное не это. Наконец то я смогла двигать шеей без боли.
А что она делала с не!
Это массаж с полотенцем - нечто уникальное!
Вобщем друзья, Валя настоящая чудесница, мастер масссажа и расслабления!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 05 фев 2015, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
отлично))) работает)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 12 фев 2015, 05:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 05:56
Сообщения: 1
Олеся, здравствуй! Мы с Дашей Архангельской вчера встретились и практиковали практику трансовго массажа.
Я хотела спросить о картинкахощущения, которы возникли у меня
Даша меня оппросила описать в свою копилку так сказать. Милая ДАша, я напишу здесь , если ты не против. Ты сама прекрасно видела мой мамский быт и сохранить на сервере чата будет самым разумным, здесь мне как-то проще расрыться, чем в своем дневнике на компьютере. Ты и Олеся можете копировать на любые ресурсы.
Прежде всего, я морално была готова ,что практика целительного масажа довольно глубокая и практикуя, затрагиваешь многие процессы внутри, которые выходя наружу могут дать самый неожиданный эффект. Слезы, негтивные воспомиания, обиды, о которых уже, казалось бы и не помнил, могут проявиться, через расслабление мышечных зажимов.
но мне все равно было интересно идти внутрь себя, потому что даже блезненная проработка внутреннего процесса приносит результат в объективной реальности на физике. Сложно описать это словами, это надо прочувствовать.
Меняются ситуации, люди объективная реальность... Как в художественных фильмах, пространство оно как бы прозрачно колышется и что-то изменяется.
Вообщем, я была готова к проживанию и проработке прошлого негативного опыта.
День началася интересно: я проснулась в 7 утра с ощущением, что я несчастная-несчастная, жизнь это страдание и т.п. ЧТо для меня нехарактерно.
После обеда приехала Даша и мы начали практику.
В процессе практики я довольно глубоко погружаюсь и часто вижу картинки.
Вчера это были воспоминания: цветные картинки из моей жизни.
На удивление: на первых двух упражнения ВСЕ картинки были позитивными.
За полсдений год, я немного вышла из тела и забыла весь свой прошлый опыт жизни.
И тут я ярко вспомнила, что я оказывается училась в институте.
И увидела картинки весны, света, зелени, весенней и летней москвы, радости и надежды.
Для меня огромнейшим удивлением были такие позитивные карт инки об институте, который я считала непрлазной пятилетней нудятиной.
Видела много картинок из разных годов воей жизни.
Сташая школа
Институт, сраду после института
Послдение годы
и везде было весна, лето и радость.
Ощущение было как в стихотворении Маяковского про лошадь: "что стоило жить и работать стоило..."
В процессе практики возникло внутри меня твердо осознание, что Я ЕСТЬ
у меня есть свой ОПЫТ, он вот такой и он ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Чему я была удивлена несказанно.
Я вспомнила ,как рисовала
Как жаждала каких-то новых знаний
Были картинки с людьми
Вообще интересно было обы обсудить с Олесей этот опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 26 фев 2015, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:17
Сообщения: 52
Отзывы про массаж.

Павел
отзыв будет кратким
Тонкая практика, сравнимая с медитацией и приносящая ощущение покоя и эмоциональной гармонии. На какое-то время ушли тревожность и стресс. Лично мне этот опыт подарил решение насущных вопросов, яркие и запоминающиеся сновидения, возможность отпустить негативные ситуации, которые уже давно меня преследуют.
май 2014

Свет, большое спасибо за вчерашний день! чувствую, что что-то изменилось, стало легче и как-то свободнее. Ты права, это глубже, чем секс. Ощущаю, что в этом моменте произошел сдвиг и где-то что-то приоткрылось...

Хочу сказать огромное спасибо Свете за сеанс массажа. По ощущениям было похоже на занятия психосоматики и медитаций. Буквально с первой минуты ощущение, что тебе делают массаж, исчезает и все восприятие переходит на уровень ассоциаций и образов, которые через какое-то время начинают смешиваться в странный калейдоскоп, двигаясь по спирали, при этом все тело полностью расслабляется. После сеанса ощущаешь себя отдохнувшим и выспавшимся) Еще раз спасибо!

Ирина
Светочка, спасибо тебе за массаж. Твои теплые и нежные, размеренные и уверенные движения сотворили такой релакс волшебный...я растворилась и "улетела".
ноябрь 2014

Lora Romanenko
я знаю, тут должен быть обещанный отзыв о сессии целительского массажа от Svetlana Taischeva немного сложно писать про свой такой опыт , но поверьте, это было круто!

очень тонко и глубоко --- если тайский массаж сравнивают с йогой для ленивых, то этот подход я бы лично назвала аутентичным движением для ленивых
мой изначальный запрос был очень простым -- только про тело - что-то было зажато в пояснице. ну да, и совсем немного психологическим - я просила больше заботы и безопасности, потому что чувствовала с утра сегодня себя очень беззащитной перед миром

но в итоге сессии мой опыт ушел очень далеко за пределы только тела. точнее, он был именно про тело, но про тело как бесконечный поток историй -- историй разного уровня - уровня эго, чувств, воспоминаний, семейных отношений и уровень мифов и архетипов.

при этом это все остается очень сильно в соматическом пространстве левого и правого, верха и низа, центра и периферии

мой давний образ позвоночника как ствола дерева снова меня посетил с основанием в пояснице и тазовых костях и корнях ног...

много про удовольствие
много про страхи
много про любовь

сердце напоминает мне о заколдованной волшебной роще, и о тоске по тому, чтобы быть ближе, еще ближе, и еще ближе с природой, с другими людьми....

в технике, которую практикует Света, очень много времени и внимания дается отдельным мышцам
мне это напомнило о том, что иногда хорошо , когда никто не торопит, не толкает за край -- а просто дает много-много тепла и поддержки, и тогда что-то внутри наполняется этим теплом и в какой-то момент двигается дальше само --- в новое чувство, новый образ, новое переживание.... --- новый опыт....

много образов -снов, или может что-то мифологическое
вот я воин, получивший много ран в бою, которого возвращает уже почти с того света волшебная женщина, своей любовью и целительским даром. я и правда ощутила -- как это быть очень сильным мужчиной и как это ощущать присутствие женщины рядом с собой -- как это удивительно и непознаваемо

но вот я и сама уже женщина воин - и как это быть такой сильной
как это странно и как это знакомо...

куда-то исчезает обычная комната, и появляется какое-то неведомое место их скандинавксих саг...

как можно вдруг стать самой землей... чем-то всеобъемлющим и неподвижным, но очень живым, чувствующим каждое прикосновение, каждый шаг любви или злости... я не могу никуда уйти, но если кто-то будет пытаться меня разрушить, я не смогу не ответить.

много дыхания - -как это , когда можно просто глубоко вздохнуть, чувствуя свои легкие, свое тело....

... выйдя на улицу я не могла надышаться ночным воздухом, совсем чем-то новым и таким знакомым, как будто где-то вдалеке горят костры и этот дым разносится повсюду... это какая-то невероятная тоска, что-то, о чем невозможно даже плакать, что-то, о чем рыдаешь только внутри себя
что-то о доме, о природе....

я нашла дерево рядом со своим домом
и встала рядом с ним, прижимаясь в его стволу своим позвоночником и просто так осталась... закрыв глаза --- вот и все, - говорит дерево, - вот и все.
много дыхания - -как это , когда можно просто глубоко вздохнуть, чувствуя свои легкие, свое тело....

... выйдя на улицу я не могла надышаться ночным воздухом, совсем чем-то новым и таким знакомым, как будто где-то вдалеке горят костры и этот дым разносится повсюду... это какая-то невероятная тоска, что-то, о чем невозможно даже плакать, что-то, о чем рыдаешь только внутри себя
что-то о доме, о природе....

я нашла дерево рядом со своим домом
и встала рядом с ним, прижимаясь в его стволу своим позвоночником и просто так осталась... закрыв глаза --- вот и все, - говорит дерево, - вот и все.
Апрель 2014.

Мария Зобнина: Света работала с позвоночником через голову и шею - вытягивала, покручивала, не все помню, так как в какие-то моменты я вырубалась) Но факт остается фактом. До сеанса у меня очень болела зона рядом с седьмым шейным - первым грудным позвонком. А после - прошло. легко стало в шее, в плечах и грудной клетке. Достаточно времени уже прошло с нашего сеанса, но это состояние без болезненных ощущений - оно до сих пор со мной. Это класс! Спасибо!
Февраль 2015


Последний раз редактировалось Sveta_Нургуль 26 фев 2015, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 26 фев 2015, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
вот же, отлично, работайте, друзья! вы нужны людям))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 26 фев 2015, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 10:17
Сообщения: 68
Загружу тоже отзывы значимые

Юлия Ляшенко
Я очень рада, что попала в заботливые Машины руки. От Маши, когда она настраивается на работу, начинает разливаться по всему дому тепло, спокойствие и расслабление. Все, кто оказывается рядом, это чувствуют, замедляются и расслабляются. То, что Маша делает, сложно назвать массажем в классическом понимании. Это внимательная, вдумчивая, вдохновенная работа с телом. Очень бережная, но инициирующая мощные изменения. Полтора часа пролетают совершенно незаметно. Тело рассказывает свою историю, Маша слышит её и помогает эту историю сделать лучше, рассказать иначе, прожить гармоничней. Несколько раз в работе всплывали очень глубокие эмоциональные моменты, которые получилось с Машиной помощью осознать и отпустить и из тела и из души. И я, побывав на массаже несколько раз, вижу, что изменения случаются не мимолётные, они остаются со мной, тело становится сильней и мягче.

В ЛС, по секрету)): Маша, привет! Отзыв написала тебе ) С принимающей стороны видится и любится именно шаманская твоя работа, не стала это озвучивать открыто.
И еще от Ю.: Мне её волшебная работа с телом в дополнение к работе с психологом очень мощно помогла. Прямо несколько внутренних тараканов ушли и не вернулись.
С Юлей работали раз 7, глубоко и больше в стиле телесно-ориентированной терапии.

Евгения Андреева
Маша, привет! Еще впечатления созрели, так круто, теперь я осознаю жизнь своей челюсти, осознаю маску обольстителя. Это такое облегчение! Правда почти всегда осознаю его постфактум, но все равно облегчение огромное, когда понимаешь, что можно и не обольщать в каком-нибудь конкретном случае. И вообще я чувствую, как мое тело больше проявляется в реальности. Мне почему-то все время хочется пить воду... М.б. не связано. Насчет плечей и зон контроля пока ничего не могу сказать. В общем ты мне устроила вынос мозга в хорошем смысле!! Реально чувствую облегчение! Спасибо!!

Юлия Смирнова
Выдалась редкая свобрдная минута, буду краткой. Я несколько дней прислушивалась к ощущениям в теле после массажа. И поняла, что ушла зажатость в плечевом поясе спереди. Она меня мучала давно. Даже после сеанса у остеопата она вернулась уже на следующий день. А тут наступило настоящее облегчение. Это так здорово!


Михаил Лобас
самое удивительное, что расслабление начинается еще в процессе "подготовки" к сеансу - еще не заняв вертикальное положение, я (всегда довольно зажатый и скованный по ощущениям от собственного тела) уже чувствовал легкость и умиротворение в процессе массажа эти ощущения только углублялись и оказалось, что я даже не подозревал, что могу достичь такой степени расслабленности в состоянии "не сна" четкие и уверенные движения рук Маши (а также сильные или мягкие в зависимости от элемента массажа) полностью контролируют ситуацию в общем, это довольно необычно и совсем потрясающе всем рекомендую


Екатерина Кононенко
"Первый раз было необычно..я вот вначале не поняла зачем нужно дыхание,а потом когда ты начала я поняла что на самом деле без этой подготовки я была не настолько к нему готова.дыхание меня раскрепостило..во время первого массажа летала когда ты делала вибрации с ногой и очень приятен был массаж спины..после первого раза я стала чувствовать себя свободней и гармония ней чтоли..мне захотелось еще. Во второй раз я уже хотя бы знала методику и было не так необычно...но во второй раз ты буквально исцелила мою головную боль...по эмоциям я стала спокойней"

Евгения Бычкова
Женя "Первое и самое яркое впечатление -это синхронизация с дыханием. Я закрыла глаза и слышала как дышат со мной в унисон. Это очень интересный опыт. В начале я старалась следить за своим дыханием, а оно такое неровное вдох вдох выдох вдох выдох.. И думала наверно как сложно его уловить, но потом я расслабилась.. И дыхание становилось ровнее и совсем едва ощутимее и я стала куда-то уплывать в свои грезы. Образы сменяли друг друга, очень походило все на медитацию, только еще при этом мне делали что-то очень приятное с телом. Мяли все мышцы и очень очень медленно. И мозг отключался. Невероятные ощущения. Я даже уснула, и в какой-то момент проснулась, дрогнув от неожиданности и потери себя в пространстве. После массажа первые минуты мне хотелось спать и совсем не хотелось, чтобы он закончился. По после я почувствовала небывалую бодрость и легкость во всем теле и в голове. Как-то все мысли собрались в кучку, а потом сами себя разложили по полочкам. Это приятно."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron