Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбросить маску
Добавлено: 30 дек 2014, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 07:08
Сообщения: 15
Сегодня читала в чате о напряжении мышц лица. Нашла у себя- болезненность в середине лба и над бровями. при надавливании- боль, скрючивающая все тело. Олеся порекомендовала прожить это напряжение. Что я чувствую?
Горе огромное- как небо. Беспомощность- такая , от которой каменею. Прошу близкого человека о помощи- получаю отказ. Очередной отказ. Снова и снова. Мои потребности никому не нужны и не важны. И что бы я не делала- я все равно никому не нужна. Острейшее чувство никчемности своего существования. Боль в груди. Плачу-отгоревываю и свое ничтожество и свою никчемность. Все мои просьбы- в ноль. И к людям , и к Богу. Да за что же? После такого и жить то незачем. Радости в жизни нету. Сплошное горе. Вокруг выжженная земля. …, а я должна и жить, и вставать каждый день с постели-…, да не могу и не хочу. Не за чем. Опустошение. Вспоминаю, как после смерти папы все верила, что он вернется живой, и беспокоилась о том, как я это объясню соседям. Что он есть- и жив. А они знают, что он уже умер.

Состояние угасания. Ни я , ни мои потребности никому не нужны и не важны. И ценности нет во мне. Ни самоценности, ничего. Я пустышка, доканываю эту жизнь. Да и вообще я уже мертва- ни эмоций, ни событий. Так тому и быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сбросить маску
Добавлено: 31 дек 2014, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2014, 07:57
Сообщения: 126
Zirkava, держись! Я уверена, если ты сюда попала, значит, ты на верном пути...из меня еще хлеще прет...причем на детей направлено...жесть...это никакой фильм ужасов рядом не согит...но я знаю, что эта грязь должна выйти уже...только направить ее надо верно, в русло благополучия...и кстати, про проживание-вот это часть терапии, это помогает, чооб не срываться на невинных людях...
Мы все на верном пути...
Держись, мы с тобой...
Сейчас вот свои кошмарики писать начну)))
Как Олеся сказала, заряжать атмосферу,-хочу расстановку сделать в скором будущем и надо зарядить, чтоб глубже все прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сбросить маску
Добавлено: 31 дек 2014, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 07:08
Сообщения: 15
Спасибо за поддержку. Вчера пошла в чувства, нахлынули воспоминания, как в кино- персональный ад. Вспомнила похороны отца, как горевала-убивалась его мать-моя бабушка. А я ничего не ощущала- в голове билась только одна мысль:"наконец-то дома прекратятся ночные скандалы, с криками, разбиванием телевизоров и т.п.". Это было единственное, что носилось в мозгу. А чувства горя, печали- вот не было тогда. Легкая радость и освобождение от ночных кошмаров, от стыда за отца, который так напивался, что лежал в 300 метрах от парадной и не мог дойти дому, освобождение от моего чувства беспомощности, когда я не могу его, огромного для меня, 7 летней девочки, дотащить до квартиры, и не могу уговорить подняться, но и бросить не могу.
Получается, что и не оплакала я смерть отца, да и сейчас не идет ничего по этому поводу, как заглушка стоит. Или я не допускаю эти чувства- горя и печали- даже сейчас, в своем взрослом возрасте? Или я таки просто вздохнула от облегчения, что принесла его смерть мне. Ощущаю, что облегчение- единственное, что я чувствовала и чувствую в связи с этим событием. И облегчение от того, что можно перестать нести ответственности и исправлять косяки взрослого человека.
Следующий персональный ад моего детства- это следующий мужчина моей матери, который жил с нами- снова скандалы, разборки, угрозы. Состояние паники и беспомощности от ночных криков. Прятание всех ножей. Попытка защитить себя и маму и брата перед неуправляемым, агрессивным созданием. И так 10 лет. Страх перед наступлением праздников. Желание жить в детском доме, потому что там кажется безопаснее. Невозможность оставить в этом и брата и маму. Попытки постоянно скопить и заработать денег, потому что при скандалах сжигались все финансы просто на газовой горелке, а до следующей родительской зарплаты надо дожить с моих- собранных и заработанных денег. Я думала- что это все уже в прошлом- прожито, отпущено. ан нет.
И ночь, синхронистично- сосед напился, дебоширит, выбивает двери, угрожает. Снова страх- сердце замирает, ощущение беспомощности. Милиция не приезжает Помощи ждать неоткуда. Встаю, выхожу, разговариваю, успокаиваю. Ни мама, ни брат это сделать не в состоянии- она прячется, брат уходит в агрессии, угрозы и крики. А у меня уже не спит-тревожится ребенок.
Разбудила спящих демонов. Снова проминаю лоб, брови- боль, которая спускается через грудь, стреляет в солнечном сплетении, доходит до низ живота.
Утром состояние помягче, ощущение, что прибавилось сил, появился потерянный-расшатанный баланс. Сделала гимнастику, что уже неделю никак не получалось- есть понимание, что полезно, и хочется. А не делала, как в вату закутана вся- состояние выученной беспомощности.
Сегодня 31 декабря, а детское неприятие праздников, страх праздничных дней- со мной. Умом понимаю, что я уже взрослая, я сама творю свою жизнь. Но ума мало. Нет ресурса. Продолжаю разминать лоб и надбровные дуги..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сбросить маску
Добавлено: 01 янв 2015, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Спасибо, что пишешь об этом!
Оно настоящее, живое!
Мы правда с тобой. И мне многое знакомо, и есть чем поделиться - в ответ)
Вчера в новогоднюю ночь помнила о тебе и искренне желала счастья! Отсюда, с островка в Индийском океане!
Наши грустные чувства - важны, а еще важно видеть "большую картинку" - что еще есть.
Были моменты в прошлом, когда нас проигнорировали, не поняли, подавили. НО ЭТО НЕ ВСЯ ЖИЗНЬ!
и когда нам хочется сделать даже какой то печальный вывод - я не могу то то и это, у меня не хватает сил получить то, что мне сейчас важно, - не забудьте поставить дату и время. сейчас у меня чего то нет, но завтра - будет. если я правда этого хочу. если мне действительно нужно.
если это МОЕ желание.

пиши!
это тоже твое пространство. и отсюда тоже будет приходить поддержка.
и не только отсюда))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сбросить маску
Добавлено: 01 янв 2015, 05:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
а конкретно про чувства из детства...прости, напомню, а мы делали расстановку? тут она просится, конечно. не обязательно, но захотелось спросить.
я часто забываю расстановочную реальность - во время процесса сильно ухожу "из личности", просто в проводника, а потом не помню ))
так что не удивляйтесь иногда моей забывчивости))извините - так психика срабатывает....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сбросить маску
Добавлено: 01 янв 2015, 06:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
продолжай разминать и выписывать, если хочешь мою рекомендацию)
именно - и выписывать тоже. пиши.
в детстве тебе было некому это все рассказывать. никто не заботился о твоих чувствах. и они превратились в ту самую "вату" - притупились то есть.
чтоб не так больно.
а теперь поддержка есть. правда есть. и сама ты - уже не маленькая и не зависимая.
так что смело смотри в чувства, в напряжения в теле. они проживутся и жить станет во много крат приятней и свободней. и злоровей.ъ
а мы - тут. рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сбросить маску
Добавлено: 01 янв 2015, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2014, 07:57
Сообщения: 126
Как тяжело было тебе, Зиркава...это страшное чувство беспомощности, безысходности и отчаяния...но знай, что даже тогда ты былане одна, а как минимум со Всевышним и он оберегал тебя, просто тогда сложно было это осознавать, вот и сейчас вот направил в нужное русло-туда, где ты сможешь Прожить заново это чувство и отпустить навсегда...
И, когда в следующий раз ты будешь вспоминать об этом, то в теле не отзовется...
У меня такой лакмус есть на определение важности и непрожитости -это реакции в грудном теле. Если вспомню чего-либо неприятное из прошлого или человека увижу, и отдает в груди резкой болью, то значит не прожила я ту ситуацию, не отпустила и сразу стараюсь выпустить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сбросить маску
Добавлено: 25 янв 2015, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 07:08
Сообщения: 15
Не писала долго. почти месяц. И стыд пошел, что так раскрылась, и боль, и сомнение- могу ли я таких важных людей- как Олеся- и людей , пишущих на форуме отвлекать своими писульками.
Всякое выходило- боль жуткая, воспоминания.. А потом меня встретили люди, которых я не видела пару лет- и они меня не узнали. Сказали- помолодела. Просто глаза- открылись и заискрились! И я заметила , глядя на себя в зеркало, что вернулся взгляд 17 летней. Я ужаснулась- когда в декабре была на мероприятии приятном- а фотографироваться не могу- лицо стягивает эта скорбная маска- теперь после проработки ушла она, маска. У меня брат- медик. Я когда сказала, что болевые точки на лице нашла- он меня гайморитом пугал страшнейшим)) Видать, качественно я объяснила, как мне больно. И не верил мне, что прошло только с помощью самомассажа, кривляний и проживаний
По итогам- я в расхлыстанном состоянии пока.
По работе с лицом- первые дней 5 боль была практически невыносимая. Ощущение, что проволоку продели сквозь кожу
Теперь легче))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сбросить маску
Добавлено: 25 янв 2015, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 07:08
Сообщения: 15
И- спасибо Олеся и arimli!!! Ваша поддержка- открыла мне второе дыхание!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сбросить маску
Добавлено: 25 янв 2015, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Ну ты понимаешь, конечно же, что "стыд" и страх "беспокоить" - из той же маски, и это - глюк. пиши, это тоже прокачка, смена сценария. и, к тому же - польза для кого то. Вот увидишь, кто то еще вдохновится свою маску тоже снять. И ведь оживет)))) Жить - это заразительно очень)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron