Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 11 фев 2016, 06:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
а расстановку - может быть, на следующей неделе проведем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 04 мар 2016, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Как-то я выпала немного :roll: Олеся, думаю, расстановка на самом деле не нужна. Как-то так все развернулось... Ну и не складывалась она совсем, а потом всякие события пошли. И с ногой валялась, многое передумала, и потом какие-то встречи и события. Смешно, пришла окольными путями к тому, о чем говорили на первой сессии (прошлой весной? Летом?), о том, что я взрослая и могу, даже более того, должна за себя решать сама. Это не совсем к теме расстановки, но вообще. Вчера торкнуло, что хорошо бы прописать, чтобы уложилось. Тем более, как-то накопилось и рвется наружу, да и по полочкам разложить нужно. А до этого был период "неписания", прям не шло ничего. Копила :) Буду как обычно, перескакивать с темы на тему :lol:

Во-первых, про ногу. Как такое обычно случается, произошло на ровном месте. Разрыв связок на ноге (там, где стопа соединяется с ногой). Мы очень удачно как раз приехали в скорую) Так что заодно, так сказать :D Чтобы 2 раза не вставать :D И тут несколько моментов. Во-первых, врач настойчиво предлагал гипс, я отказалось. Такой момент доверия себе. И потом некоторые делились опытом и мыслями, что гипс лучше, а то потом криво срастется и т.д... Внутренне была уверена, что обойдусь без гипса и потом все сложилось хорошо. Наложили шину, ее можно было снимать, делать массаж, мазать мазь и т.д... Плюс через 10 дней уже разрешили по чуть вставать на ногу. И по мне это положительный момент, ибо одно дело месяц в гипсе и ноль нагрузки, а другое, по чуть уже начала нога нагружаться. Я была удивлена, что даже за те 10 дней уже чувствуется, что мышцы расслабились. В общем, восстановление шло быстрее положенных сроков, что не могло не радовать. Правда, сейчас все равно до конца не разработалась нога, что немного огорчает (но врач спокойна, говорит, время нужно), а так, бегаю уже вовсю. Жду-не дождусь, когда можно будет активность какую-нибудь подключить, очень требует тело.
Да, в общем, мне это было про доверие себе. Слушать врача или слушать врача и прислушиваться к себе? Ибо острой необходимости в гипсе не было (не перелом), но в чем-то так проще. С шиной нужно быть аккуратно, беречься и т.д... Да, обошлась без обезболивающих.
Итог1: у меня была масса времени подумать о себе, о жизни, куда иду, чего хочу и т.д...
Итог2: Было очень приятно, что многие отозвались и предложили свою помощь. Подруга привезла кастрюлю борща, тефтели и винегрет 8-) А что, было очень в тему, ибо мне в тот период даже пару минут стоять тяжело было. В общем, посылаю ей огромное спасибо!
Помощница по хозяйству 3 раза приезжала помочь с уборкой, тоже ей спасибо!
Мама тоже хотела все бросить и ехать помогать, но тут я уже ее притормозила, для нее это сложно, а мы потихоньку, но сами справились.
Муж практически все взял на себя. Детки тоже почувствовали ответственность. В чем-то было полезно для всех. Муж немного побыл в моей шкуре, когда оставался работать дома и вдруг ниоткуда наваливалась куча дел, отвезти-привезти, съездить по всяким текущим делам, детским, домашним, магазинным (это еще у старшей бассейна не было, очень я удачно выбрала момент). Оказывается, сидеть дома не равно "ничего не делать") Хотя я не снимаю с себя ответственности, конечно, и шевелюсь на тему реализации тоже.
Что-то еще было сказать на эту тему, вылетело.

Продолжаю.
Я бы записала это в тему взрослости и ответственности перед собой. Я тут по касательной прошла мимо тренингов. Ну знаете, такие, куда как засосет, не выберешься :twisted: Причем, произошло все интересно. Подруга совершенно случайно попала к ним на мастер-класс. Причем, шла на другое совсем. И значит, двадцатилетняя девочка учила жизни. Вот подруга мне звонит, говорит, они ищут лекторов на женские темы, там такая девочка совсем зеленая, в общем, давай, Надя, вперед. Ну, думаю, почему нет. Позвонила организаторше (тоже 23 года?), встретились раз, два. Вроде адекватная. Потом началось какие-то отмены и т.д... Ну я расслабилась. Не мое. Потом позвали провести мастер-класс по гимнастике. Ок. Ну и на этом как-то все заглохло. Но не в этом суть. Было несколько интересных знакомств с состоявшимися женщинами. С одной как-то разговорились, потом встретились раз. А она такая вся бизнесменша. Я к успешным людям (как мне кажется) часто с открытым ртом :roll: Все вокруг лучше знают, что для меня лучше... И тут такая встреча, двоякое впечатление. С одной стороны она меня хорошо так отзеркалила, показала, как я со стороны выгляжу (а я как раз в тот момент была явно не в форме, а в таком некотором раздрае, куда дальше идти), плюс задала правильные вопросы. Я встряхнулась. С другой же (что опять в итоге плюс, это как в анекдоте: "Оптимист на кладбище: Сплошные плюсы" :lol: ) активно агитировала меня на тренинги. И я такая уши-то развесила, типа, ой, уж наконец-то меня научат жизни :lol: Самой смешно. Но на какой-то момент повелась. Типа вон, как у других жизни меняются.Фоном-то мысли крутятся, ну сколько тренингов самых разнообразных посетила, и дорогущих, и всяких. А уж мастер-классов и вебинаров - несчетное кол-во! Но... Признаюсь, были мысли) Такие детские, пусть меня научат)
В итоге потом мне очень удачно попадается одна статейка уважаемой мною женщины как раз про те самые тренинги, где все по полочкам, как зазывают, как обрабатывают, на что цепляют и т.д. и т.п. И ведь сколько раз это видела воочию. Когда идет раскачка эмоций, эйфория, предлагают какую-то работающую технику (дыхание или что-то еще) и накручивают на нее кучу всякого... Работает? Конечно, эмоции и групповая энергия зашкаливают. Есть ли эффект? Конечно, какой-то есть. Но его можно добиться и другими путями, если самому пошевелиться. А тут откачка денег по большей части. А потом спад эмоция и проваливаешься в яму. Причем, обычно, уже оставшись наедине с самим собой. Поддержка? Нет, разбирайтесь сами. Нда... Причем, я как человек, любящий учиться и впитывающий все новое, плюс находящий пользу во всем, конечно, пользу получала. Но стоила ли она тех денег? Того времени? И сопутствующих отрицательных моментов? Смотря назад и взвешивая полученную пользу и заплаченная цена (не только деньгами, а своей энергией, отзывами), трудно сказать, в итоге получается плюс или минус... Возможно, что отдано было больше, чем получено. Все урок, что сказать, на чужих ошибках не учатся.
Да, а хотела совсем о другом, ну да ладно) У меня один очень важный слой вскрылся про вину (собственно, зачем и начала писать), но, похоже, что он приоткрыл и многое другое, поперло, что называется. Надеюсь, и до главного пункта дойду.
В общем, мне так отчетливо вся эта схема представилась. Вся их работа и центр и все, что вокруг крутится. И что очень наивно было полагать, что она кого-то возбмут в команду, там все давно схвачено. И что тетенька это, похоже, на тренинговый центр этот не работает, а чисто из альтруизма помогает, типа доброе ж дело делаю! Сама таких добрых дел сколько делала? Пока четко не ответила себе на вопросы, зачем и почему... Но зато в очередной раз и с нового ракурса открылась волшебная истина, с чего Олеся и начала работу со мной. Я взрослая! Вот это открытие! Я сама могу принимать решения, я сама могу находить информацию, я сама могу строить свою жизнь! У меня все есть для этого. Вот так. К слову, знаний полная голова, сама могу хоть какие тренинги вести уже)
И помню, что после Олесиного семинара было ощущение, что вот оно, настоящее, наконец-то поймала его. Не было эйфории, было порой тяжеловато. И я понимало, что это и есть работа, и что впереди предстоит именно работа по открытию себя, разгребанию завалов... И вот сейчас сдулась. Был перерыв в массажах. И сейчас даже не знаю, смогу ли начать. Но пока другие приоритеты. Ситуацию отпустила, все будет к лучшему. Пока принимаю массаж от мужа) Вдруг обнаружила, что моей ноге прям такой кайф после его массажа! С этой стороны тоже очень полезно побыть)
Ладно, эту тему пока закрываю.

Про вину. Подобралась к основной теме. Последнее время прям с разных сторон всплывает эта тема. Хотя я, вроде, уже все проработала (как оказалось, первый пласт). И тут прям куда ни глянь, везде про вину пишут. Я как-то мельком читаю, информация через меня проходит. И все думаю, надо бы прописать. Но вроде непонятно, что, да и время нужно выделить. А у меня в копилке есть супер-упражнение на работу с негативными установками и всем, что мешает. Очень простое, но мне прям на душу легло. Если коротко, представляем себе воздушный шар. Большой такой. Подходим, загружаем мешки с нашими отрицательными установками, эмоциями и т.д... Например, мешок с агрессией на того-то, мешок с чувством вины перед тем-то, а тут у нас установочка, что деньги приносят горе и т.д... Что вспомнится. Влетаем и на высоте скидываем эти мешки и выбрасываем из своей души, ощущаем легкость. Вроде, все просто, но у меня работает очень глубоко. В общем, я сегодня выгружала, думаю, по-быстрому посмотрю на вину. Причем именно в процессе работы обычно всплывает что-то неожиданное. Перед работой наметил то, то и то, а в процессе глядишь, совсем другое добавилось. Т.е. на земле загружал одни мешки, а как скидывать, смотришь, и новое добавилось. Все выгружаю ;)
И вот сегодня с виной. Так, перед детьми, перед мужем... (все уже было проработано, откуда опять взялось?) И тут новый неожиданный мешок! Я даже не думала в эту сторону, даже думать запретила об этом... Чувство вины перед своими нерожденными сестрами и братьями. Где-то по касательной инфа в инете прошла. Я даже не обратила внимания. Да, аборты действуют и на самих родителей и на других братьев-сестер, и из расстановок и из других источников инфа есть. А я тут при чем? И тут торкнуло, вскрылся пласт. Я когда-то увидела в детской карточке сестры запись, что ребенок это второй, кол-во абортов перед этим: 5. Ого! Сколько мне было? Разница с сестрой 5,5, так что может,10 лет, может, меньше или больше. Девочка я не глупая, 2+2 сложила мигом. При этом на такие темы разговаривать было не принято, плюс кто я, чтобы судить? Плюс сюда же мамины вопросы, действительно ли я хочу сестричку (года в 3-4 я очень просила, да). И потом когда уже родилась и весьма проблемная, мне говорилось, мол, сама же просила. Т.е. мне сейчас видится некое перекладывание ответственности, типа сама виновата, теперь терпи. Так это и пережила внутри, информацию закрыла на замок, не думать. А тут всплыло. И такая вина поднялась, что я живу, а они нет. Тяжело.
Ну и еще один момент сюда же. Абортов у меня не было, но... Противозачаточные таблетки и ВМС действуют абортивно на самом маленьком сроке. Так что гарантий нет. Таблетки давным давно в прошлом (но было примерно год), спираль никогда не ставила. Но гарантий нет, да...
Вот такое неожиданный поворот. Даже не знаю, еще попрописывать эту тему и пожечь? Чувствую, что есть еще, над чем поработать, не отпускает пока. И слезы как подумаю... Неожиданно, но я рада, что вскрылось. Глубоко было закопано, и счастливо жить мешало

P.S. Олеся, что-то не пойму, как прописывать вну, если реально не виновата? Все равно написать извини и т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 27 мар 2016, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Как-то я легко затмение пережила, а сейчас ощущение, что догоняет...

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 28 мар 2016, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
зачем писать "извини", если не виновата? там скорее - высказать несогласие с тем, что тебе ее навязывают. ты точно не виновата в абортах мамы, и не должна нести ее вину. отдай ей её. с уважением, но - как не твоё. хочешь - расставим.
а за то, что тебе и ответственность за рождение сестры приписывали - можно и (в практике, не лично) высказать и допрожить протест и злость. это тоже было не твое, навязанное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 31 мар 2016, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Олеся, спасибо, поняла, да. Как-то перемкнуло)

Написала про массаж, потом стерла... Ща опять возвращаю. Додумала.
Таки-выпала я из массажа, что не радует. Но получается замкнутый круг. Что-то не дорабатываю, похоже, соответственно, особо не на ком тренироваться. Соответственно, нет движения вперед. Пока не пойму, что с этим делать. Пытаться организовывать семинар? Чувствую, что нет ни сил ни времени и веры в себя в этом вопросе. Т.е. сейчас навалилось много всего и вариант вложить кучу сил и опять сорвется, совсем не радует.
И даже с детьми поработать как-то не складывается. И я чувствую, что выпадаю из этого состояния созерцания, слушания вообще по жизни... Хотя оно мне очень нравилось. Ускользает и как вернуть не знаю. Пока баланса не получается, да...

И вот сегодня мысли по этому поводу. Села выписать накопившуюся агрессию. Казалось, что и нету ничего особо, так, рядовые мелочи. Но иногда и их надо прописать. Тем более, оказалось, что мелочи сложились во внушительный клубочек) Но интересно не это, а то, как прописывая понимаешь, что стоит за этим. Вообще занимательное занятие. Как-то потекли мысли, о, тут ребенок чужой взбесил. Потом выписываешь. Ага, такой эдакий. Потом понимаешь, откуда корень растет. Смотришь вглубь, ага! Бесит-то не сам ребенок, а что вот он такой живет припеваючи, а я в этом возрасте уже была с сестрой и вся такая взрослая, уже по всем фронтам должна была себя вести осознанно. Ага, круто ж! Уже и понятно, что делать. Вот и солнце светит и все хорошо)
Раскопала так несколько историй.
Но веду не к тому, а к тому, что был такой настрой пессимистичный, о, с массажем не получилось. Такой момент слабости. Сейчас вижу, что фигня на самом деле. Тут несколько факторов и выводов. Во-первых, мое свойство "распыляться", сейчас активно работаю с ним (кста, оч.полезная для таких личностей многогранных книга Барбары Шер "Отказываюсь выбирать"). Т.е. доводить до конца.
Во-вторых, массаж идет неплохо. Но чего-то не хватает. Есть, над чем поработать. Ага, ну так всегда есть, куда стремиться. Пауза меня немного выбила из колеи (собственно, по многим пунктам, хотя было важное время на подумать и отдохнуть). И вот прописывая сегодня я поняла еще одну вещь (собственно, Олеся писала об этом не раз), что массаж - это больше, чем просто помять. И я поняла, что я еще с ним) Собственно, то, что меня сильно вдохновило в начале. Вот этот результат, когда ты начинаешь слушать и слышать других, понимать, откуда ноги растут, почему человек ведет себя так или иначе. И в то же время лучше слушать и слышать себя. Это путь. И я иду


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 10 окт 2016, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Всем привет!
Женя, спасибо тебе за добрые слова, очень ценно мне. Вообще слова поддержки - мощное оружие 8-)

Олеся подняла тему влияния массажной практики на жизнь, я про детей расскажу

Истории из жизни. Несколько случаев, когда дети выносят мозг (хоть многим в это трудно поверить, но это бывает довольно часто).
Была история (довольно давно уже), когда пошли с детьми в музей музыкальных инструментов. Дорога, плюс там походили. Интересно, но слегка утомительно. И в один момент Веру как переключили. То ли музыку ей не дали послушать (там в наушниках можно слушать разные муз.инструменты), то ли еще что, но факт, что все плохо. И уже ничего не радует, ничего не хочется. Думаю, многим родителям знакомо такое состояние. Что обычно делают(я в том числе)? Пытаются вразумить, объяснить, что в общем-то все хорошо и повод пустяковый, либо начинают стыдить, что мы вот тебе все, а ты... Ждут (и я в том числе), что ребенок тут же одумается, улыбнется, ага, все хорошо, и продолжит быть удобным ребенком. Не работает почему-то.
Тут я просто хватаю ее, вывожу в фойе, кладу на скамейку и буквально три минуты протряхиваю руки-ноги, руку под попу, вторую под лопатки (сниму видео, это очень просто показать, но объяснить сложнее), все, ребенок встал и нормально пошел смотреть дальше.
Буквально вчера, после чего я кинулась писать, дети прям взбудораженные, друг друга щипают, дерутся... Дым коромыслом) Причем, началось в субботу, когда Вера просто на пустом месте обижалась и обижалась. Еще тогда мне надо было сообразить, что пора брать дело в свои руки в прямом смысле слова. Видимо, школа утомляет, напряжение какое-то висит. Учеба - полная фигня, но вот обстановка, новые дети, необходимость сидеть на уроках... Все это накладывает отпечаток. Ближе к делу) Кладу обеих по очереди, плечи-шея напряжены, руки не отпускает. Поработала хорошо. Сначала - щекотно (значит, напряжение), к конку расслабление и тепло во всем теле. Надя так вообще говорит, что у меня рука горячая и ей очень жарко. Но у меня-то рука была изначально холодная, а вот жар пошел после расслабления шеи, когда кровь побежала и лопатки стали просто горячие. Руки сначала не давала, вроде как потряхиваю, а не отпускает, не болтается как тряпочка. Особенно - правая (у правшей). В общем, я еще раз пишу и буду писать еще, насколько это простые и круто действенные практики. Для всех! На чужих детях тоже работает на раз-два. И им становится кайфово! Это видно по глазам, по поведению.
И еще про палсинг пару слов. Раз сегодня день историй) У Веры случаются периоды, когда не может уснуть. Тогда очень выручает техника палсинга. Если очень упрощено - это легкое покачивание. Просто кладу руки и очень-очень легко покачиваю (амплитуда и частота зависят от уровня расслабления ребенка). Работает удивительно. И опять же нравится детям. 2-3 минуты и ребенок спит. Поначалу может быть чуть дольше. Буквально недавно так укачивала. Потому что в школу встаем рано, а ложились как обычно. Раньше просто не получалось уснуть. Вера может лежать, слушать сказку, может включить фонарик и читать или вязать. Это ве прекрасно, но это не сон и в итоге утром тяжело проыпается, днем больше устает и т.д... А вечером опять та же история. Замкнутый круг. Тогда я стала укладывать на час раньше в постель, укачивать и вуа-ля, за несколько дней передвинули время укладывания на час раньше. Жить стало лучше, жить стало веселее!

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 19 окт 2016, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
А вот выкладывала маленькое видео в своей блоге, как с детьми выглядит https://www.instagram.com/p/BLeNkITBXr8 ... _a_gift_nm
и уже первый отзыв прилетел: "попробовала на своём сегодня - обалдеть! Думала долго не заснет- разыгрался и развеселился! Покачала - и махом заснул! Жду ещё с нетерпением! "

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 19 окт 2016, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Это очень интересно. особенно про засыпание.

Только у меня проблема бывает, чтобы сына просто уложить, чтобы он лежал, не кричал и не брыкался при этом. Если он уже занервничал, то привести его в горизонтальное положение, а тем более, чтобы он расслабился, крайне трудно. Он к тому же сильный, если вырывается, то так уж вырывается. А уговоры пока не действуют: ему только 3 года ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 19 окт 2016, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Lfif писал(а):
Если он уже занервничал, то привести его в горизонтальное положение, а тем более, чтобы он расслабился, крайне трудно. Он к тому же сильный, если вырывается, то так уж вырывается. А уговоры пока не действуют: ему только 3 года ещё.

Даша, у Краснобаевой есть очень рабочие техники (на ютубе можно найти). В том числе стоя. Поймать ребеночка, ладошкой мышцы спины помассировать, ручки протрясти... Положить грудкой на руку/колени сначала грудкой, потом спинкой... Чтобы раскрепостилась шея и поясница. Ведь по сути когда их "клинит", это что-то на физическом уровне, какие-то зажимы. И тут чуть отпустило, дальше дастся поработать. И это на все про все минуты 3-5.

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 19 окт 2016, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Спасибо, посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron