Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общие проекты
Добавлено: 05 окт 2016, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Друзья, я думаю среди наших практиков уже много сильных мастеров, с ярким опытом личной практики.
И вообще, мы уже вполне формируемся как группа, целостное сообщество , пусть и живем в разных городах и странах.
Я намерена инициировать совместные проекты.
И объединять нащих практиков для совместного исследования.
Речь уже не только о клубных встречах.
В самое ближайшее время я напишу свои мысли, как они звучат на настоящий момент.

На себя я сейчас возьму для начала создание полноценного сайта.
На этой неделе - заказала логотип, это дизайнерский конкурс, можно пока наблюдать, как идет работа - вот тут:
https://www.godesigner.ru/pitches/view/113616

Но не только.

Пока у меня вопрос - чего вы бы хотели от сайта?
Нужен ли там чат, или достаточно скайп-чата?

Там точно будет раздел для представления новых рекомендованных мастеров по городам.
И еще некоторые важные вещи.

Форум, разумеется, будет на месте - просто добавится оформление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общие проекты
Добавлено: 06 окт 2016, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:46
Сообщения: 41
Полноценный сайт - это круто! Ура!

Скайп-чата, думаю, достаточно. Сложно следить за активностями в разных местах, рассеивает внимание.

На сайте хотелось бы видеть структурированные по темам тексты о массаже как практике и взаимодействии между людьми, работе с чувствами. Чтобы можно было быстро найти нужную статью.
Со временем хорошо бы все собрать в книгу.

Мелькнула мысль еще про сбор базы подписчиков взамен на какую-то полезность (пока не имею представления, что им предложить, может, запись одного из вебинаров о чувствах), или это будет просто подписка на новости проекта. Хорошо бы, если бы в базе были зафиксированы не только эл.адреса, но и города, страны проживания. Так можно будет в будущем активнее собирать семинары в разных регионах, или напрямую рекомендовать им мастеров по городам. Также можно будет подтягивать этих людей-читателей в онлайн-проекты (тренинги, вебинары).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общие проекты
Добавлено: 07 окт 2016, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
да, я тоже думаю, что скайп-чата достаточно.
сделать раздел с текстами - да, принято.
и подписка не помешает, правильно, только вот кто б ей занялся)))

о книге - читаешь мысли)
я бы хотела привлечь к созданию книги всех наших активных практиков.
было бы важно собирать воедино наиболее интересные истории людей , в том числе - и случаи "волшебных исцелений", такое же тоже есть - из общей практики.
и не только книги, давайте сделаем видеоканал. я сниму видео от себя, но хотелось бы также записывать видеоинтервью - и с мастерами, и порою с клиентами, если есть что рассказать.
организовать это можно. вполне. обсудим. важно подготовиться по содержанию, заказать телевизионного оператора на день - не так дорого, материал легко передается через интернет, а я тут смонтирую.
сделаем небольшие видео, а потом - фильм.
я думаю, это будет интересным совместным творческим делом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общие проекты
Добавлено: 09 окт 2016, 03:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Друзья, я собираюсь в ближайшее время сделать видео о том, как наша практика может оказывать положительное влияние на отношения людей - в паре, родительско-детские, дружески-партнерские.
Моя идея в том, что целительский массаж - то, чего не хватает сейчас в отношениях, он - о близком контакте и открытости в телесности, о чувствах. И это не заменишь массажем в салоне у нейтрального человека. Это - практика, которая важна в нормальной жизни каждому человеку. Что не отменяет возможность прийти за поддержкой к мастеру массажа.
У кого есть слова и истории об этом?) Я думаю, что могла бы организовать и дистанционно запись интервью, и включить их в видео. На русском и английском)) на английский переведем тут по ходу) всемирная слава - бонус))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общие проекты
Добавлено: 09 окт 2016, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
Ну у меня опять же из личного - отношения с мужем и к мужу.
То, что мы вдвоем побывали на семинаре - очень сплотило. И сейчас он хоть и не практикует так активно, особо массажем не интересуется, но само общение, прикосновения стали другими. Скорее с практикой и на семинаре я очнулась и увидела наконец его настоящего, и что он собственно всегда был ко мне с открытой душой. Из своих иллюзий практика (я сейчас не только о совместной нашей, тут и клубные и личная) помогла приблизиться к реальности, увидеть его, себя со стороны. Но и ему это тоже помогло увидеть, что я изменилась, перестать "бояться" меня.
А сейчас и в трудных ситуациях идем вместе, где раньше бы рассорились и потратили кучу нервов. Взять только этот переезд, как мы начали как-то нервно, и как продолжили и до сих пор держимся обсуждая, все обговаривая, решая вместе, со взаимной поддержкой, стало легко. Вот именно мы друг друга боялись. Вернулось то доверие, что было в самом начале, снова могу ему обо всем рассказывать, теперь просто наблюдаю, вижу и знаю когда, как и с чем к нему подходить. Когда время, когда нет, и что и как говорить, чтобы он услышал. И самое главное он рассказывает о своих чувствах, это то, чего я долго не могла "добиться", большая редкость для него открыться, многое держит в себе.
А если брать семью в целом. Практика тренирует внимание, чтобы и себя не забыть и детей, и мужчину. То, чего мне не хватало. Не контроль и напряжение, а расслабленное внимание, наблюдатель, свидетель, позволение быть им такими какие они есть и себе такой какая я есть, наблюдение за течением жизни, за членами своей семьи и людьми, принятие. Тогда отпадает нужда стрессовать при любом отклонении от плана, уходит громадный груз обид, непонимания и прочего багажа, когда понимаешь, что все мы живые и не железные, а самое главное - я в том числе. Порядок внутри - порядок снаружи.

Надеюсь я правильно поняла вопрос..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общие проекты
Добавлено: 13 окт 2016, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
катя, очень правильно) надо нам в тольятти найти оператора (по возможности не очень дорогого), чтобы он снял вас с гулей, и может быть еще с кем то)))) я отсюда заплачу. передать материал через интернет - не такая большая проблема сейчас. хорошо бы 4к (операторы понимают, о чем я)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общие проекты
Добавлено: 13 окт 2016, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:46
Сообщения: 41
Давайте как-нибудь созвонимся втроем, обсудим задачи, сюжетную линию, и уже под конкретные задачи будем искать оператора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общие проекты
Добавлено: 13 окт 2016, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
давайте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общие проекты
Добавлено: 29 окт 2016, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Про разделы сайта - вот так? -

О практике

О клубе практиков

Клубы по городам

Семинары и встречи практиков

Наши мастера

Экспедиции

Отзывы

Галерея (фото/видео)

Тексты

Форум

Друзья

Контакты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общие проекты
Добавлено: 29 окт 2016, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
и вообще - самое время всем, кто хочет видеть свои фото на общем сайте, сделать хорошие фотографии в практике)
я хочу за ноябрь, ну или максимум - до нового года , собрать материалы для создания сайта.
заказывать дизайн без контента - нет особого смысла, неправильная последовательность действий.
дизайнер не будет знать, с чем работать.
так что - делаем пока содержательную часть, но очень интенсивно.

если кто-то хочет "покрутить" немного пока наш логотип, сделать там аватарки с ним интересные, иллюстрации - шапки для группы в фб и событий общих - творчество приветствуется)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron