Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очерк о себе
Добавлено: 23 авг 2016, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 07:51
Сообщения: 181
Да, много разочарования....
Что значит выразить теплые чувства к нему?
Мне, кажется, что я всегда их выражала.
Олеся, можно у вас спросить.
Что значит любовь и как ее выразить?
В чувствах, словах, в делах, в поступках, как ?
Я понимаю, что это частное мнение одного человека.
Может у меня настолько сбиты настройки, что я любовью называю то, что любовью не является?
Или не умею ее выразить.
Соотвественно, не понимаю, когда меня любят и проявляют любовь по отношению ко мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очерк о себе
Добавлено: 25 авг 2016, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
это большой вопрос. не в двух словах.
для начала я бы говорила о том, чтобы начинать уже видеть реального человека, а не свои от него ожидания.
и с реальным, с его тоже какими то теневыми зонами , с его чувствами и возможностями - с живым - иметь дело.
внимание - в реальность.
для меня это - любовь.
быть с человеком в реальном сильном контакте. принимая. и давая.
без страха. без зажима. в потоке. открыто. быть собой в этом.
ою
а если вы годами не знали, что на самом деле человек рядом с вами чувствует - то с кем вы были в отношениях? с собственными иллюзиями?
а он при этом был так же одинок, как и вы...

я не знаю, останетесь ли вы вместе.
но хотя бы познакомиться с реальным человеком - я бы рекомендовала.
выдерживая реальность.

для этого вам нужна поддержка, это тоже факт.
об этом можем поговорить. чем то и я могу помочь.

но вы не приговорены оставаться в этом браке вечно. это тоже учитываем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очерк о себе
Добавлено: 30 авг 2016, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 07:51
Сообщения: 181
Олеся, благодарю Вас за ответ! Для меня это ценно.

Сейчас спрашиваю его о тех или иных события, что ты думаешь, что чувствуешь,
слушаю, наблюдаю и диву даюсь!
Когда спрашиваю его про чувства, он вообще зависает, в транс впадает, даже дышать и мигать перестает.
Да я понимаю, что сделала много глупостей и ошибок. Прежде всего не хотела видеть реальное положение дел,
а хотела получить свои идеализированные мечты. Закрывала глаза на многие вещи,
на которые надо было понимать, принимать и реагировать правильно. Тоже детское что-то такое.
Терпеть - не делать ничего, ждать и надеяться на чудо, что само как-то разрулится.
Не разрулится.
Мне по прежнему сложно выдерживать реальность, но я стараюсь, хоть по немногу.
Почувствовать, запомнить это состояние, заякорить его. Меня часто уносит в плюс или минус бесконечность.
(Сейчас чаще в плюс). Я очень эмоциональная. Реальность приходит и это такой нулевой километр, начало координат,
твердая основа, земля и мне в ней бывает хорошо и невыносимо одновременно. Я чувствую внутренне,
что это правильно и это хорошо, но невыносимо потому что не хватает сил в этом удержаться. Понимаю как
выглядит моя жизнь и страшно разбираться в этом и одновременно нельзя не разбираться, потому что так
дальше жить нельзя. Жить по старому я уже не могу, не хочу, а по новому еще толком не умею, трудно
удержаться в рамках новый действий, хочется скатиться в старые, удобные и такие привычные.
И страшно скатиться, потому что я уже понимаю, какой результат получится на выходе.
Сейчас понимаю, что он может даже очень хороший мужчина по своему.
Но ему также трудно жить в реальности, она ему причиняет боль. А у меня нет сил и ресурса
поддерживать его, он не хочет этого, да и неправильно это. Там много реакций из семьи и конечно же
надо с этим работать, ему самому. Я его в теперешнем состоянии не устраиваю его. Он прямо об этом говорит.
Да у нас много общего, его тоже также уносить из реальности, как и меня. В его реакциях на ситуацию узнаю себя.
То он не хочет жить, не готов принимать, понимать, то наоборот хочет терпеть и ждать, что как-то само собой получится.
В общем в итоге решили разводиться, в субботу подали документы на расторжение брака.
Вчера у меня был день рождения. Мне 32. Вот такой неоднозначный день получился.
И да мне нужна поддержка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очерк о себе
Добавлено: 01 сен 2016, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 07:51
Сообщения: 181
Я для себя тоже, как и для других людей, придумала идеальный образ (он кстати разный идеальный бывает) и наказываю сама себя, когда ему не соответствую. И обижаюсь, и злюсь сама на себя и агрессия и раздражение. Так ко мне относились родители, придумывали идеальные образы и наказывали за несоответствие этим образам, а угодить им было невозможно. Когда меня хвалили другие, воспитатели, учителя, то это сразу же расценивалось как ложь и обман. Я поэтому не люблю, когда меня хвалят и говорят хорошие слова обо мне, считаю в глубине души, что это ложь.
Кстати, к родителям также отношусь, придумала им образ, а они не соответствуют. Я злюсь и обижаюсь. Эх, детство, детство!

Нельзя в семье заменить индивидуальную мечту на какую-то общесемейную, усредненную.
У каждого есть своя заветная мечта, и она должна реализовываться.
У нас в семье принято было одна мечта на всех, мы ж семья. Я честно сказать даже не помню какая мечта то была. А вот индивидуальная мечта это было очень плохо, я тогда эгоистка и выделяюсь из семьи. Я так и свою семью строила, своей мечты не имела, реализовывала мечты мужа. Все что в его рамки и мечты не вписывалось, все подвергалось сарказму, злым шуточкам и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очерк о себе
Добавлено: 01 сен 2016, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
в жизни всегда есть часть "несовершенства", это - качество живого... свет и тень... важно научиться с этим иметь дело... гармонично)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очерк о себе
Добавлено: 05 сен 2016, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 07:51
Сообщения: 181
ulissija писал(а):
в жизни всегда есть часть "несовершенства", это - качество живого... свет и тень... важно научиться с этим иметь дело... гармонично)

Для меня это пока непостижимая вещь. Я понимаю, что сейчас у меня все люди чёрно- белые. Вернее даже не так:
Есть ослепительно-белые и пушистые, а есть угольно-чёрные. Промежуточных состояний не бывает.
Что делать с этим? Пока не знаю. Как принят, понять разных людей? Какие вообще хорошие ? А какие плохие?
Как разобраться? Как научиться с ними взаимодействовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очерк о себе
Добавлено: 07 сен 2016, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
для начала - научиться с ними говорить. спрашивать и слушать ответы.
мы не телепаты, с людьми надо разговаривать и стремиться их понять.
без ожиданий и страхов. открыто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очерк о себе
Добавлено: 09 сен 2016, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 07:51
Сообщения: 181
Мне сложно выражать свои желания, свою точку зрения и защищать свои интересы, также сложно спросить об этом окружающих.
Вообще сложно говорить с окружающими просто так.
Вот ведь я долгое время работала менеджером - продавала и обслуживала очень недешевое ПО.
Но это другое, там учат вести беседу на заданную тему с соблюдением определённых интересов.
Мне нужен этот навык, необходимо этому научиться.
Много, много обид, боли, непонимания у меня зажато внутри. Делаю С2 сегодня и чувствую как уходит боль из уха, легче становиться горлу.
Здесь мои обиды и гнев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очерк о себе
Добавлено: 09 сен 2016, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 07:51
Сообщения: 181
У меня для Мира тоже придуман некий образ и я жду, что вот так будет хорошо, а если вот так, то плохо. А ожиданий никаких не надо, надо просто жить. Просто жить в реальности очень трудно ( для меня пока) и я норавлю сбежать из нее. На ожидания и понимание несоответствия этим ожиданиям и переживаниям по этому поводу уходит очень много энергии. Наверное даже больше, чем нужно для того, чтобы жить в реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очерк о себе
Добавлено: 10 сен 2016, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
намного. потоковое состояние - оно только из честного контакта. удовольствие - там же. пока кто то кому то что то навязать пытается, контролировать - увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron