Автор Сообщение
Добавлено: 16 июн 2016, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:01
Сообщения: 30
Сделала мужу расслабление 20 пальцев - а я не знаю, как это называется- расслабление? Он чувствовал, как пальцы удлиняются. Ноги расслабились быстрее рук.
Голову еще тяжело мне держать. Раньше я на весу ее держала, сейчас просто кладу ее на свои пальцы. Но все равно тяжело.
Мне понравилась одна мысль из дневников: что если отпустить контроль, то рука (палец) сама поведет меня. Вот это я и искала сегодня. Моментами находила и это очень круто. Реально ведет, а ты идешь и ничего не делаешь сам, просто следуешь. Но для этого надо найти золотую середину- раньше я брала, например, голову и манипулировала ею. Потом я решила расслабиться, отпустить контроль и вообще потеряла связь. А сегодня нашла середину- такое состояние, чтобы держать нежно, но все же держать, а не просто легко прикасаться.
Я воодушевилась своими результатами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 17 июн 2016, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
пусть руки хорошо опираются - на пол, на собственные ноги - по всякому. чтобы хорошо расслабиться, надо хорошо опереться)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 17 июн 2016, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:01
Сообщения: 30
Спасибо, Олеся!
Муж вдвое тяжелее меня.
С головой решила делать на диване или кровати, подкладываю пальцы под нее. Значит, ногу тоже можно положить себе на руки, а руки на полу лежать могут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 25 июн 2016, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:01
Сообщения: 30
Сделала пару дней перерыв. Муж предложил делать ему массаж перед сном, после того как дети уснут. Но потом и мне уже не хочется вставать.
Сегодня попробовали в дневной детский сон. Дети спят и у нас было достаточно времени- целый час.

Вытягивание.
Шея. Пока не могу понять, как должны располагаться мои пальцы (ладони). Я подставляю ладони под голову, пальцы оказываются под шеей. Ладонями держу голову навесу. Прочитала в дневниках, пальцы скользят и будто голова отрывается. У меня как раз так и происходит: я двигаю ладонями голову, улавливаю импульс. Причем с головой бывает необязательно вперед-назад, но и в стороны.

??? Зачем нужно возвращать назад то, что было вытянуто? Голову, пальцы- я слышала, что всегда возвращают назад. То есть сначала вытягивать, потом обратно на место ставить?

Затем прошлась по пальцам. Левая рука, левая нога, правая нога, правая рука.

??? Есть ли определенная последовательность? Например, сначала руки, потом ноги.

Муж засыпал несколько раз.
Чтобы почувствовать импульс в самом начале (если не ловится), я делаю микроспирали или цветок (лепестки), тогда тело проявляет себя.
Раньше я позиционировала себя как: "сейчас я тебя расслаблю".
Потом стала "давай я тебя подержу, а ты расслабишься".
Сейчас "давай вместе расслабимся, потанцуем". Чтобы это был взаимный процесс, а не лечение и не одностороннее расслабление.

Пока приходится подолгу приноравливаться удобное положение искать. Но удивительно- к концу сеанса стало легче.
Стала нежнее брать его. Я боялась, что делаю это резко. Вижу улучшения.

Замедление.
Несколько раз в день вспоминаю о замедлении. Обычно же пытаюсь успеть (быть успешной мамой, женщиной). И получается, что и стареть тоже придется быстро)))
А если замедлиться, то и жизнь- медленная и можно больше успеть.

Свидетельствование.
Пока во время сеанса мы не доходим до каких-то глубоких процессов терапевтических.
А вот с детьми я стала это практиковать!! Чему очень рада.
Когда ребенок говорит (плачет, орет) "я не хочу". Раньше я бы предложила сто вариантов, вопросов, выяснения причин и попыток убедить его в обратном. Теперь же просто: говорю ему "да, ты не хочешь".
"я хочу гулять" - "да, ты хочешь гулять" (а не "ну зачем снова гулять, мы же только вернулись, дождь идет, мы не идем гулять, иди поиграй, построй домик, поиграй с куклой")
Причем раньше это были бы бесконечные споры, детский крик и мои попытки убедить ребенка успокоиться и поменять мнение. Теперь же простое свидетельствование и ребенок сам уже переключается на что-то другое. Он чувствует, что его слышат, видят. Так просто оказалось.
А сколько мои сил и нервов стало экономиться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 25 июн 2016, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:01
Сообщения: 30
Мне было непонятно, почему рекламные посты не несут в себе энергии.
Хочется рассказать человеку о гимнастике (массаже), побольше информации включить в сообщение, а оно читается мертвым текстом.
Оказывается при информационном потоке без эмоций ценности вырождаются в лозунги, идеи, пропаганду.

Мои ценности- внутренний стержень- здоровье (мое, детей), семья (дети, муж), внутренний рост (трансерфинг, массаж).

Принципы, которыми я пользуюсь для поддержания своих ценностей: делать руками приятно другому человеку, расположить к расслаблению, не мешать, позволить телу (нашим телам) взаимодействовать на благо обоих. Простые техники без какой-либо необходимости объяснять, пояснять, доказывать.

Вот что интересно: я перечислила принципы сначала про массаж. А потом их примерила на здоровье и семью- оказалось- я придерживаюсь этих принципов во всех сферах.
И в здоровье, и в семье, и во внутреннем росте я нахожу простые способы, которые помогают мне:
- создавать хорошие доверительные отношения в семье;
- питание полезной едой- не заморачиваться с готовкой, а иметь всегда под рукой фрукты и овощи;
- трансерфинг учит как не бороться с миром, а создавать свой. И все это легко, без напряга.

Буду еще добавлять сюда, чтобы выкристаллизовывалось главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 26 июн 2016, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:01
Сообщения: 30
Ахаха, муж сказал, что я после вытягивания так "бросила" его руку, что все его тело передернуло.
Так что нифига я не нежнее стала. Обращу внимание.

Есть еще непонятки, как лучше брать человека (руку, ногу), чтобы и человеку было удобно, а не только мне. Уверена, с опытом это придет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 28 июн 2016, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:01
Сообщения: 30
Себе отрывок книги "Материнская любовь". Взят из дневника Ундины
Undina писал(а):
Необходимо понять, что ребёнку нужна не столько любовь непосредственно к нему, сколько любовь между родителями, наличие сильного Пространства Любви в семье. Чем оно больше, тем естественнее идёт развитие ребёнка — он растёт как дерево, которому достаточно солнца и воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 07 июл 2016, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:01
Сообщения: 30
Вот первая моя ценность- это семья, а конкретно материнство и отношения.
Начала искать архетипы, которые у меня связаны с материнством, родительством. Я как-то участвовала в расстановке, которую вела Олеся, моя роль была- мать рода (или что-то такое). Вот эти ощущения для меня стали путеводной звездой.
Хотелось еще найти архетипы других ценностей.
Нашла интересный тест на архетипы. По ним можно выстроить бренд предприятия или личности. (http://yulialos.com/archetypes/kak-ispolzovat/)
Зная архетип легче находить потенциальных клиентов.
Оказалось, у меня наименьший (из 12-ти) показатель по архетипу Родитель. И это моя-то ценность!!!!! :o :shock:
А в своем описании ценности я даже не указала заботу. О других людях взрослых я вообще никогда не забочусь, а о своих детях забочусь изредка, когда совсем нельзя без нее обойтись. Вот это открытие.
Дальше рассуждаю: а ведь целительский массаж- это чистой воды забота.
Это не здоровье (как я думала) и не расслабление, а в первую очередь ЗАБОТА!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 08 июл 2016, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
да, внимание, забота) причем не вымученная, а в удовольствие) легкая!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 09 июл 2016, 04:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:07
Сообщения: 62
Спасиба за такой необычный и тонкий тест.Я так же в раздумьях.У меня наименьший так же родитель!Хотя видит Бог,забочусь о своём ребёнке(в глазах общественности даже слишком),забота о родителе так же имеет смысл в моей жизни,честно говоря в голове комп завис:что с этим показателем делать?Пишите свои наблюдения,может через вас и я что то в себе разберу,так вовремя на ваш пост наткнулась :) (я конечно обдумываю свою ситуацию,но пока выводы делать рано,пошла у себя в дневнике напишу)))Удачи Вам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron