Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой путь к целительскому массажу
Добавлено: 23 июл 2015, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:01
Сообщения: 30
Привет.
Меня зовут Женя, мне 32 года.
Три года назад мы с мужем переехали из Екатеринбурга в Германию на постоянное место жительства, с нами годовалая дочка. Чтобы не было сильно страшно договорились, что если не понравится, вернемся.
За эти годы не было ни одного дня, когда мы пожалели о переезде.
Пока не работаем, учим язык. И это можно считать за трудную работу. Здесь у нас появилась прекрасная возможность не гнаться за деньгами, чтобы выжить, а остановиться и подумать, что действительно важно в нашей жизни, и чего мы хотим достичь для души.
Я не стала подтверждать свое экономическое образование, хотя для этого требовалось только оплатить 100евро. Потому что я знаю точно- работать в офисе экономистом я не хочу.

Мне всегда хотелось помогать людям. И с этим я тоже постаралась разобраться. Оказывается во мне сидел спаситель, который превращался в преследователя (я старалась помогать насильно), а потом переходил в жертву (я хотела только помочь, но меня не поняли и послали).

Мне хотелось поправить в людях что-то, этакое критическое отношение, которое я отношу и к себе, в себе я тоже постоянно ищу недочеты и пытаюсь исправить. Потом я получила консультацию у Катерины Ганиной по моей сутулости. Она указала мне на мою травму (по Лиз Бурбо)- стремление к идеалу и отсутствие чувственности. Эту травму я видела только у моей мамы, у себя же считала ее не главной.

Когда на форуме "Рождение звезды" был ажиотаж по остеопатам, я тоже хотела обучиться этому.

Мне нравится делать массаж, но не спортивный (о котором просит муж, промять, да посильнее), а я искала что-то другое.
Так вот глядя на остеопатов мне казались они серьезными. Что вот остеопатия- это круто. Что вот остеопат действительно может что-то поправить, поставить на место, круче врача. А Олеся и ее массажи- какие-то несерьезные, и в глубине души даже посмеивалась над ней. Олеся, прости.
Кстати, в этом моем отношении к остеопатии и другим видам массажа отражается и мое отношение к телу и болезням. Я считала, что если есть болезнь, то надо что-то сделать конкретное, вот остеопат может нажать куда надо и поставить допустим позвонок на место и все станет сразу хорошо (пусть даже через обострение), но чтобы просто и быстро, благодаря одному движению, про чувства ни слова.

Сейчас же я прихожу к другому. Я стала искать свои потерянные чувства, от которых бежала, не признавала. Я еще в начале пути.
Когда-то в России мне знакомая делала натальную карту (она только училась ее делать) и сказала, что мое предназначение лежит в области тела. Я тогда была инструктором по развитию интимных мышц. (но по приезду в германию отказалась от методики.)

Много думаю, что значит для меня тело. Я заново перечитываю Лоуэна и понимаю его совсем иначе, нежели 5 лет назад. Тогда он показался совсем несерьезным.

Я связываю свою профессиональную деятельность с телом, показываю женщинам гимнастику чаровниц (Адамовича). Мой путь к качеству жизни. Только гимнастика и слушание себя.

И вот тут я снова открываю для себя Олесю и целительский массаж. Сначала Валю Крюкову, читаю на ФБ отзывы о массаже.

Как вы поняли, наверное, уже, я еще не была на семинаре у Олеси.
Я надеюсь, что получится организовать его в Германии.
Пока меня волнует момент, как собрать людей на него. Потому что мой круг общения ограниченный. Среди русских- это рабочие профессии или домохозяйки, для которых цель в жизни- дом, машина, достойная пенсия. Среди немцев я пытаюсь найти схожих людей по мыслям. Даже стала уже просто подходить к женщинам и знакомиться к тем, которые выглядят просто, но видно, что думают о здоровье и что-то делают для него сами. Мой уровень немецкого языка недостаточно хорош, чтобы передавать свои мысли легко и непринужденно, чтобы завязалась дружба. Я пытаюсь говорить с ними на волнующие меня темы, но это напоминает скорее монолог. Я высказалась, но могу не все понять, что они мне отвечают, и обычно надеюсь на невербальные методы (интонации, взгляд, жесты). От этого еще сложнее, так как говорят одно, а глаза прячут (лицо отворачивают).
Что-то я увлеклась немцами))))

Вернемся к массажу!
Итак. Что я делаю сама для мужа или детям, чтобы как-то продвинуться в этой практике.
Я работаю с шеей. С детьми, пока они спят. Младший (1,5г) расслабляется мгновенно, дочка (4г) дольше. Я просто кладу голову на свои ладони и стараюсь войти мыслями к ним в шею (голову) и делать еле уловимые минимальные движения (миллиметрами).
С дочкой часто просто играем в ощущения тела. Я это делаю для того, чтобы возвращать ее в тело. То муравьишка бежит по ней, или просто массаж маслом там, где она попросит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 июл 2015, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:01
Сообщения: 30
Читаю дневники, так хорошо и спокойно здесь! Спасибо, что есть этот форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 29 июл 2015, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Евгения, а где в Германии живете? Я из Праги)

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 21 авг 2015, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:01
Сообщения: 30
Undina писал(а):
а где в Германии живете?
А я читала Ваше объявление о массажах!
Я живу в 60 км от Гамбурга на север.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 21 авг 2015, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:01
Сообщения: 30
Я делаю массаж своим детям во сне. Что именно я делаю? Так как на семинаре я еще не была, то по записям на форуме и по отзывам пытаюсь пробовать по интуиции. Для меня это как детектив. Надо как-то расслабить человека без нажима, без травм. Движения могут быть микроскопические, меньше миллиметра, чтобы даже само движение не ощущалось. Одно я знаю точно, уже сейчас я могу учиться слушать тело того, кого массирую и свое (подбирать удобную позу).

Младшему 1,7г. Я аккуратно беру руку (или ногу) и мееедленно сгибаю и разгибаю. При разгибании она (рука или нога) может дергаться, тогда я замедляюсь, но не останавливаюсь.
Это нормально, что они дергаются? мне кажется, что это как раз признак расслабления...

Мужу делаю то же самое в бодром состоянии. Его нога вЕсит уж очень много (муж весит около 115кг, я 50), мне ее просто поднять тяжело, чтобы потом еще двигать в стороны. Попросила его сделать мне то же самое, расслабилась для первого раза великолепно. Ночью почти не спала. Не понимаю, почему. Хотя вставала к ребенку посреди ночи и не было злости, как раньше, что вот не высплюсь из-за него. Днем болела левая рука, короткая резкая боль (мне такая боль в принципе была не знакома).

В очередной раз восхищаюсь этим массажем, этой возможностью через массаж, через тело пробраться к психологии, к закопанным проблемам.

Еще делала массаж (ну, конечно, не целительский, а мой интуитивный) одной знакомой. Вначале шея, руки. К ногам начали болтать с ней и я стала уставать. Почувствовала, что ее тело перестает быть первым (самым важным в нашей встрече). Руки просто массировали бездумно. В таком массаже нет ничего общего с целительским.

Еще я подумала, что если целительский массаж- это полное расслабление, да еще и травмы исключены, то этот массаж будет идеален для беременных и интересно применить во время родов. Как идеал- для облегчения схваточных болей. Ну и после родов- собрать тело. Как пишет Валентина Крюкова- гармония и целостность. Вот эту целостность помочь телу вновь приобрести. Вместо послеродового пеленания, а то и вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 13 июн 2016, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:01
Сообщения: 30
У меня снова появилась надежда, что я попаду на семинар к Олесе.

Раньше как я делала? Брала голову и тянула ее на себя. Заметила, что особенно на выдохе она отдается, а на вдохе забирается. Сейчас мне показалось, что это как-то тупо. Поэтому попыталась понять, куда сама голова будет двигаться и идти за ней. Так же пишут в отзывах? Что не надо превносить свое, а надо услышать, что тело хочет и идти за ним. Тут и доверие. И замедление. Потому что надо настолько замедлиться- расслабиться, чтобы услышать минипозыв человека, и в то же время не быть мешком, чтобы смочь пойти за ним.
А вот с пальцем я так не смогла услышать. Голова все-таки большая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 13 июн 2016, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
да, пора нам встречаться)))

про большое - маленькое - это все очень относительно. важно ваше состояние, внимание. как только оно приходит - там большое-маленькое уже иначе воспринимается. взяли за мизинец, а чувство что с космосом соприкоснулись) и у человека отзывается все тело..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 13 июн 2016, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:01
Сообщения: 30
Олеся, спасибо, что заглянули в мой дневник!!!
Значит, я правильно двигаюсь!!! Буду тренировать внимание!!!!
Вот как раз такого задания мне не хватало. Хочется каждый день что-то делать, двигаться вперед, а куда- непонятно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 13 июн 2016, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
а вы участвуете в массажном чате в skype?
там порой тоже что то пишется конкретное , из опыта.
а еще - вот тут есть темы у практикующих наш массаж девушек, комментируйте их, общайтесь!
будет полезно для всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 15 июн 2016, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:01
Сообщения: 30
Решила ежедневно читать местные дневники.
И ежедневно практиковаться.
Беру палец мужа- у меня пока только море, до космоса далеко)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron