Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лишний вес.
Добавлено: 20 май 2016, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:09
Сообщения: 69
Ну чтож начну. Надо же когда то и практику дневникотерапии попробовать. Максимум-не будет толку..Минимум-развлекусь и поглубже узнаю себя. Начну с самого банального. МОй рост-160,вешу на данный момент 60.7. Вроде и не особо перевес,но покоя мне не дает. Знаю,знаю,установочки и вся эта фигня. Вот и решила просто отследить-что там кроется под общим понятием "установки". Прорабатываюсь с 2009 года.То есть,кое-какие наработки есть.Но они становятся то слабее,то сильнее. Надо уже добить.
Итак,для затравки решила отказаться от сахара.Фрукты оставила. Я сладкоежка. Поэтому решила поймать тот момент,когда мне не хочется сладкого.Чтобы все происходило плавно и без напряга. Сегодня 9-ый день. Было тяжеловато на 6 -ой. Как-то преодолела,но эмоцию не отследила. Дальше не полегчало. Вчера было сложнее,чем в 6-ой,но арбуз мне был в помощь. Вчера же померила платье на свадьбу к подруге,сфоталась и поняла,что не нравлюсь себе. Ну и соответствуюшее выражение лица,естессно..И вот тут пошла эмоция. Недовольство собой,разочарование в том,что правильно питаюсь ( жирного,жареного не ем,да и хлеб не особо,мясо изредка,и то птицу или рыбу) и физ.нагрузка есть,а тело не меняется..Последние лет 8 как маятник +3-4 кг. Дальше не двигаемся,возврашаемся обратно. Да и точка отсчета не как раньше-56-57 кг,а 60...и вот к ним во время ПМС те "любимые" + 3-4 кг,которые потом сложно вернуть в зад:-)
Сегодня утром решила пойти за эмоцией...начала ей отслеживать,где-то почувствовала даже страх и следила,к каким ситуациям она меня ведет. ПОка нарыла то,что в некоторых ситуациях я сравнивала себя с девочками из класса и хотела быть похожей на них. А внутри та же эмоция-недовольство собой...Продолжение следует..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес.
Добавлено: 21 май 2016, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
я , кстати, тоже не ем белый сахар. почти никогда. просто не люблю, организм чувствительный и всегда послевкусие неприятное.
а фрукты люблю.
у меня всегда хороший мед, сухофрукты, урбеч, а мороженое я из замороженых же фруктов себе делаю)))
не ради похудения, просто так вкуснее мне))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес.
Добавлено: 21 май 2016, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:09
Сообщения: 69
Это здорово! ПРааальный организм! А я только чай пью без сахара.А вот конфеты,шоколад,торты,пирожное-это все люблю. Стала сейчас смотреть все продукты на наличие сахара...НДАААААА...Даже в пельмешках со шпинатом и сыром есть сахар. 1 процент,но есть!
Сегодня 10-день.ООООчень тяжело. Фрукты уже не помогают. Хочется шоколада. Попробую заменить арахисовым маслом с медом. И финик сьесть. ПОка нервы внешне не сдают.но внутренне чувствую напряг. Сегодня утром пошла за эмоцией "Хочу сладкого". Пришла к детскому воспоминанию о том,что дома было что-то вкусное. Всегда делили поровну,а в тот раз мне не осталось. Там было чувство нехватки любви и приняла решение,что раз мне не оставили,я буду при любой возможности сладкое сама себе доставать. Осознание пришло,проработала.Но пока не отпустило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес.
Добавлено: 21 май 2016, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Добрый день!
Я ооочень большая сладкоежка. Но понимаю, что это всего навсего зависимость. Организму это не нужно совершенно. Периодами не ем вообще и не хочется, потом опять начинаю...
Почитайте про ГИ, гликемический индекс продуктов. Про необходимость углеводов. Мало просто исключить сахар. С точки зрения зависимости для организма (в т.ч. для поджелудочной) нет никакой разницы между сахаром, медом, финиками и вареной морковкой. У вас это и получается, тяжело потому что привычка и те же финики и мед вызывают скачки сахара в крови. Психологически запреты не очень полезны. Нужно подобрать безопасную замену. И замотивировать себя, что делаем всеэто ради любви к себе, ради легкости, энергичности, долголетия. Сантиметры и килограммы подтянутся. Здоровый организм не будет лишнее носить. Подобрать нормальный сахарозаменитель, готовить себе полезные сладости и иногда, в качестве исключения, баловать себя. Я покупаю шоколад на стевии без грамма сахара или 90% шоколада. Можно ее и в выпечку использовать, но не всем нравится привкус. Тогда сукралоза. Про нее не нашла никаких аргументированных упоминаний о вреде.
Т.е. важно идти в двух направлениях. Эмоции и психологическую составляющую рассмотреть, это да. Но и физику никто не отменял. Если уже есть проблема, то просто одного намерения включить интуитивное питание (как пример) не сработает. Т.к. нужно сначала дать организму полноценное питание (полезные жиры, сложные углеводы, белки) и достаточное кол-во воды, убрать инсулиновые качели (которые вызывает сахар и продукты с высоким ГИ) и только потом можно пробовать питаться интуитивно, понимая при этом, что малейший шаг в сторону и настройку нужно будет возобновлять.
Как-то так) Сама в теме, уже есть отработанная система именно оздоровления, надо только делать, методично и спокойно, изо дня в день.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес.
Добавлено: 23 май 2016, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:09
Сообщения: 69
Спасибо за советы,Ундина! На Ваш пост поднялись определенные эмоции-отлично.Это то,что мне надо!
Когда училась на натуропата-2 года у нас был предмет по правильному здоровому питанию. Да,я знаю,что такое ГИ. И даже на одном из экзаменов какую то часть таблицы учили наизусть. Но в моем эксперименте я не хочу отталкиваться от научных исследований. Как нам известно,сегодня наука говорит,что питаться нужно так,а зватра с точностью наоборот.ПОЭтому,я иду за собственным телом и его потребностями.Я хочу именно понять,что хорошо для моего тела и как я себя чувствую после потребления определенных продуктов. И насильно прекратила сахар,чтобы отследить эмоции.То есть сейчас я более осознанно реагирую на потребность в сладком и отслеживаю внимательно то,что давно пора было. КОнечно,физику никто не отменял: салаты,белок,овощи и сложные углеводы так и остались в моем рационе,просто сейчас вместо шоколадки или круасана я ем один финик в день,и потом уже мне не хочется сладкого вообще. На данном этапе,я просто хочу отказаться от сахара,заменяя его натуральными продуктами. То есть булочки,пирожные и все,что связано с обработанным сахаром-все в сад! На сегодня получается 1 финик в день. Мед все-таки сдержалась и в тот день не поела. То есть,сегодня 12 день....Выходные были:суббота-шашлыки и десерты,которые пекла для всех. Но сама даже при готовке ничего не пробовала. И в итоге сьела только один финик .Воскресенье-свадьба. Ну,учитывая,невкусные американские торты-тоже не ела. И было не сложно.ПО ходу дела меняются и цели, и понимания. Спасибо Ундине- своим постом дала мне более глубоко осознать,что именно я хочу от этого эксперимента.Теперь уже цель не столько в потере 3-4 кг,сколько в понимании-что для меня действительно хорошо,а что нет. Верю,что для каждого человека очень все индивидуально и нравится отслеживать процесс именно поиска своих продуктов. А самое интересное,что отслеживать интересно не только полезность твоего продукта,но и понимать в какой период он тебе полезен..ну там,ПМС и вся фигня. ГДе то здесь,в дневниках,прочитала,что во время ПМС хорошо танцевать. Тогда энергия переходит в другое качество...Мне это реально срезанировало. Осталось попробовать. С нетерпением жду ПМС :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес.
Добавлено: 25 май 2016, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:09
Сообщения: 69
Сегодня 14-ый день эксперимента.Сегодня меня не хватило даже на целый финик. Сьела половину и отложила. ДА и особо желания изначально не было. Фрукты пока есть,но тоже получается один фрукт утром и вечером ягоды-ежевикаголубикамалина.. За день ем много раз,но по чуть-чуть..Ну и вода-наше все.Физ.нагрузка пока отпала...Что-то не складывается..Вчера была на массаже-жаль,что не на Олесином или кого-нибудь из последователей. Техника была отлично отработана,но к телу не прислушались. Но я не в обиде...Видимо,это опыт,который должна была пройти. Вчера же начала душ Алексеева-кайфанула. Невероятные ощущения в конце дня.Единственное,что сейчас напрягает,это 3-ий день свирепствующая молочница. Вчера начала пить экстракт оливы. Параллельно витамин С.Посмотрим.... До этого много средств натуральных перепробовала-пока ни на что не отозвалась. Пробиотики,травы от кандиды,мои любимые эфирные масла-как мертвому припарка.Были периоды,что было совсем невмоготу-тогда шла к гинекологу за лекарствами- и тех ненадолго хватало и помогали далеко не все. Есть у кого-нибудь опыт?
Сегодня прочитала,что чувство вины снижает иммунитет. А то! Вот она психосоматика. Надо проработать..Эт есть-хоть отбавляй!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес.
Добавлено: 01 июн 2016, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:09
Сообщения: 69
Продолжаю..ТЕперь я осознаю,что точно смогу прожить без сахара!Не знаю,может быть делаю поспешные выводы,но пока чувствую так. Молочницу прибила медикаментами.Очередной временный эффект,но терпеть не было сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес.
Добавлено: 05 июн 2016, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
по идее молочница без сахара должна сама проходить. и без продуктов брожения типа пива и дрожжевого хлеба. но есть еще травы. например агб = антигильминтный сбор беркова, можно его и самим собирать. травки антигрибковые полезно пропивать раз в полгода, не химию, а именно травки, они комплексно действуют, и печень еще поддерживают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес.
Добавлено: 06 июн 2016, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Интересная мне тема.
Я сейчас тоже борюсь со сладкоежкой в себе. Мотивацией выступают проблемы с кожей. Получается средне. Сейчас вот решила применить на себе шведскую систему, которая больше для детей, но я хуже ребёнка в этом случае: разрешать себе сладкое, особенно булочки, только 1 раз в неделю. Сухофрукты пока за сладкое не считаю))) А вот булки, круассаны, выпечка-это моё "всё". Хочу этой системы придерживаться, но периодически забываю и забиваю. А совсем себе запретить не получается.
Ещё у меня привычка: если чай, то с чем-нибудь сладким. При этом чай я люблю за его вкус-пью всякие хитрые китайские чаи.
Травки тоже интересуют. Сейчас вот пробую смесь тмин-аир-календула, пока непонятно, что оно даёт.
А молочница меня несколько лет назад мучила, так мне ничего из медикаментов не помогало, не-а, помогли только проработки, и там много всего было: в основном отношения к мужчинам, к мужчинам, отношение к себе, женское всякое, родители...

PS: Название темы у вас такое, что я сначала подумала, что это какая-нибудь реклама опять, только по количеству ответов поняла, что нет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес.
Добавлено: 06 июн 2016, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:09
Сообщения: 69
ulissija писал(а):
по идее молочница без сахара должна сама проходить. и без продуктов брожения типа пива и дрожжевого хлеба. но есть еще травы. например агб = антигильминтный сбор беркова, можно его и самим собирать. травки антигрибковые полезно пропивать раз в полгода, не химию, а именно травки, они комплексно действуют, и печень еще поддерживают.

А кто ж против! Я как раз за травки. А химию не употребляю уже много лет.Где сбор достать? С удовольствием пропью. Кстати,заметила,когда пью хлорофил-вот она молочница и вылазит. То есть чистится организм,а она тут как тут. Вот через месяцок опять начинаю его пропивать.Уже запаслась гомеопатическими новыми средствами и пробиотиками.Ну,а если ещё травки где достану,то ваще красота. Молочница пока прошла. Хлеб я не ем,понятно дело-там же сахар.Алкоголь не пью,даже на праздники..Тоже уже много лет...Спасибо за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron