Автор Сообщение
Добавлено: 20 мар 2016, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Решила для этого открыть отдельную тему, раз уж мы стали приглашать на семинар по масляному массажу не только тех, кто уже побывал на базовом, но и новых людей.
Похоже, что не зря)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 21 мар 2016, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
О, массаж маслом - это "вишенка на торте" в моей массажной практике теперь! Я очень рада, что попала на этот семинар. Масло, помимо того, что является отличным посредником между руками и телом другого человека, так оно еще глубоко прорабатывает мышечные зажимы; и после такой проработки можно уже спокойно тянуть и вытягивать, ладить и править.)) А еще с маслом реально можно замедляться до бесконечности.)
У меня под руками люди засыпают теперь почти моментально))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 21 мар 2016, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 07:45
Сообщения: 2
Олеся, спасибо тебе большое за то, чем занимаешься. Ходила и на базовый, и потом уже на масляный. Понравилось оба раза. Удовольствие огромное от общения в пространстве Олеси. И тело так отзывается именно на эту практику. И чем еще нравится - получаю удовольствие делая массаж, отдавая ))) не только принимая. Желаю всем в это окунуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 04 апр 2016, 05:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 05:18
Сообщения: 6
Вчера был счастливый день. Я провела его с Олесей в крошечной группе из трёх человек, практикуя масляный массаж. Обогатила своё видение, чувствование и арсенал массажных приёмов. Получила отзыв от участницы - мне можно довериться, со мной безопасно проживать чувства, мои руки хорошо чувствуют и выводят напряжение. Приятно. На семинаре я уточняла так же свои границы. Хорошо получилось прочувствовать себя, прожить себя, своё состояние. Укрепиться в равной позиции. Так же мы говорили о боли. О том, что многие целители работают через боль. Иногда так получается, что и я делаю какие-то болезненные вещи. Но, всё же, я всё больше склоняюсь ко мнению, что боль - не самый лучший помощник и не самый хороший признак. Испытывающий боль человек часто оказывается в детской позиции. А самая здоровая позиция - это равный-равный, я ок-ты ок, ты взрослый - я взрослый. Работая с беременными, или недавно родившими мамами, я часто чувствую себя в позиции мамы. Но это "принимающая мама", способная контеинировать чувства, способная мягко заботиться, но не раздавать директивных указаний о том, кто что и как должен делать и как жить.
Мягко, бережно, медленно, нежно - главные слова, звучащие в моей голове, когда я пытаюсь осмыслить Олесин массаж. Замедляться в масляном массаже - это невероятное удовольствие, превращающее контакт в глубокий процесс. Медленно можно добраться очень глубоко, к самой сути, жизни в том числе. И, когда после практики максимального замедления сидишь и пьёшь чай, чувствуешь качественно иной уровень жизни и ощущений. Великий дар и чудо нынешнего бешеного века, несущегося на огромных скоростях - замедление и спокойное присутствие. Доброе, открытое, принимающее, чуткое, отзывчивое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 05 апр 2016, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2016, 08:33
Сообщения: 1
Совершенно неожиданно побывала на семинаре Олеси Бондаревой по целительскому масляному массажу. Это было удивительно. Удивительно как глубоко можно работать применяя простые техники, основываясь на бережном мягком взаимодействии. Я проживала глубокие чувства работая в паре. Здесь очень помогла поддержка чуткость и внимательность участницы(спасибо, Марта). В какой- то момент ощутила жар в руках и ногах. Ощутила насколько важна поддержка и позиция на равных и бережное взаимодействие, насколько важно не отказываться от себя, а просто жить. Интересно было поработать с разными людьми, это все время разный опыт. Интересный опыт массажа с Олесей. Помню когда делала массаж и возникали вопросы, сомнения, они разрешались сами собой, нужный ответ, нужный темп и глубин ,все ответы приходили сами и был просто такой процесс- нерперывный, мощный. Есть ощущения прикосновения к чему-то простому и глубокому, к сути, это не роли, не маски, это что-то другое, не совсем понятное уму, но естественное и правильное что ли. Теперь ощущаю трудность заявить о себе, сказать вот я есть, чтобы продолжить движение, получать опыт взаимодействия. Но думаю главное здесь движение, а не остановка) Моя искренняя благодарность Олесе за то, что семинар всё же состоялся, за глубину, благодарность девчонкам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron