Автор Сообщение
Добавлено: 18 мар 2016, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:35
Сообщения: 255
В этой теме буду писать о взаимодействии тела и звука (голоса, музыкальных инструментов, академических и народных, поющих чаш), о звуковой терапии и звуковом массаже.
Я голосовыми практиками занимаюсь уже восемь лет.
Веду занятия. Участвую в семинарах.
Вижу на себе и участниках, какие мгновенные изменения случаются от того, что человек просто попел немного, позвучал, как раскрывается душа, как мгновенно на звук реагирует тело.
Звук влияет на тело. Об этом в обычной жизни мы не задумываемся. Но есть и обратная связь. Есть взаимодействие, которое раскрывается в созвучии. Так и называется авторский курс, который я веду.
Что особенно меня привлекает в голосовых занятиях?
Взаимодействие голоса и тела. Голос обладает мощной целительной силой. Для физического тела, для психики. При чем собственный голос, стоит лишь открыть для себя эту дверь.
Любимо мной интуитивное или спонтанное пение, особенно в группе. Когда мы звучим, мы узнаем себя, вспоминаем себя, чувства раскрываются. И всегда - получается очень красивая песня. Без слов. Потому как слова не нужны, важна интонация и удовольствие, с которым ты звучишь.
https://vk.com/rogdenye_v_golose


Последний раз редактировалось Татьяна 18 мар 2016, 02:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 18 мар 2016, 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:35
Сообщения: 255
В Тольятти веду новую серию мастер-классов по звукотерапии "Созвучие". Отметила, что снова поменялось звучание моего голоса, оно стало еще более глубоким, объемным и наполненным. Это огромное удовольствие - расслабленно звучать, ощущая свое тело. После сессии чувствуешь наполнение, соединенность с собой. Так как мы занимаем на занятиях исследовательскую позицию, не идем за образцами, мы быстро приходим к своему естественному голосу, освобождая тело и голос от зажимов. Тело и голос идут рука об руку,чего не скажешь о том, что живет в нашей голове)) Но в течение занятия наступает состояние баланса. Важна была обратная связь о том, что занятие насыщено знанием и опытом, которого не ожидают получить за трехчасовой мастер-класс. И, конечно, открытия, светящиеся глаза, удовольствие от совместного звучания. Встречаемся по средам. Тема следующего занятия - наполнение энергией через голос.
https://vk.com/event114983312


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 18 мар 2016, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Очень важная тема, пиши о ней! Я рада этому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 18 мар 2016, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
Ура))) Теперь Татьяна наша и здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 19 мар 2016, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:35
Сообщения: 255
))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 08 май 2016, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Очень интересно. С удовольствием на эту тему почитаю ещё :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron