Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 04 окт 2015, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Ну во-первых, мне кайф в свободе. Т.е. я села и поехала куда мне надо, хоть с детьми куда-то,хоть в магазин за продуктами (на себе ж не потащишь). Или в плохую погоду я посадила детей на подземной парковке и поехала хоть куда. Пока что для меня кайф заканчивается, если ехать куда-то далеко или по сложному маршруту (трамваи и прочее). Но тут, наверное, еще и недостаток такого опыта. Из-за того, что не уверена в том, что разберусь, куда точно ехать (иногда сложные развязки), запутаюсь, по какой полосе и куда точно ехать. Короче, такие нюансы, которые нервируют. Страхи, конечно же... Ну и такой нюанс, что езжу я в основном с детьми, а они устают и какой уж тут кайф)

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 13 окт 2015, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 20:30
Сообщения: 24
Lfif писал(а):
Интересно, какой кайф в процессе вождения машины?
Всё пытаюсь себя убедить сесть за руль, но очень не хочется.
Для меня единственный "вкусный" момент, который может поднять мотивацию, это имидж. Но его как-то недостаточно. Аргумент, что это просто удобно и практично, тоже недостаточно действенный. Мне надо, видимо, чтобы совсем припёрло, но будем надеяться ,что не дойдёт до этого. К тому же, "припёрло" может случиться один раз, а я хочу так, чтобы в принципе хорошо за рулём чувствовать себя, как когда на велосипед сажусь, например.
Что ещё для вас есть положительного в том, что вы едете за рулём автомобиля?

Я, как и Надя, мама двоих детей, и за руль я тоже села, потому что приперло. Права были получены за месяц до беременности старшим и муж был сильно против, чтобы я в таком состоянии фактически училась водить (все же помнят, что получение прав в России по сути, формальность, а не показатель умения водить?). В итоге водила разово (поездки из гостей), когда старший был малышом; то же продолжилось в беременность младшей, хотя муж уже говорил, "бери машину и езжай". Ну а в районе года младшей я поняла, что уже физически не потяну таскаться с двумя в транспорте, у старшего кружки начались, а водить толком не умею и страх. Сначала ездила в буквальном смысле через "не могу" и "есть-такое-слово-надо". Водить приходилось много и практически каждый день. А потом страх вождения отступил, почувствовала уверенность за рулем и пришел кайф. От свободы, передвижения, скорости. Вождение поспособствовало укреплению уверенности в себе - ведь я это могу. Имидж тоже хороший аргумент, но не для работы "на публику" (посмотрите, я за рулем), а для своей внутренней уверенности и целостности. Появилось больше сил, ведь перемещение в общественном транспорте больше выматывает, чем на машине. Ощущение беспомощности и чувство, что завишу от мужа, чтобы куда-то попасть, тоже ушло. Ну и если хочется куда-то съездить в интересное и красивое место - то просто берешь и едешь, а не готовишься к поездке морально и не согласовываешь это с мужем, у которого были свои планы на это его свободное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 06 мар 2016, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
За последнее время были у меня некоторые изменения. Вот, опять пишу.

Во-первых, я сдела на права. Что интересно: до того, как сдала, надо было заставлять себя садиться за руль через силу. А сейчас гораздо приятнее ездить, когда ничто не обязывает, нету стресса подготовки к экзамену и беспокойства сдашь/не сдашь, и ощущение себя неумекой.
В общем, я рада очень.

Ещё я ушла из преподавания. Хожу пока на курсы-- хочу устроиться помошником менеджера, это занимает большую часть времени. Довольно интересно.

Ещё я поняла, что хочу петь, что МОГУ петь, но надо работать над собой, над голосом, раскрываться, уделять этому время, главное-- поверить себя. В идеале хочется петь на публику. Но я к себе отношусь очень критично и реалистично: понимаю, что надо работать над собой и над голосом.

Это три самые большие новости, за которыми для меня многое стоит.

Ещё у мамы проблемы со здоровьем, всё как-то ухудшается, а я чувствую себя бессильной как-то помочь, даже виноватой, и просто много всяких негативных эмоций, переживаю.

На сегодня пока всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 07 мар 2016, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Поздравляю с правами! 8-)

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 08 мар 2016, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Про пение - можно подписаться на 3 недели в виртуальную группу к нине коляде - она будет очень недорого устраивать такой заплыв в этническое пение.
https://www.facebook.com/folknina?fref=ts
промотайте там вниз - есть анонс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 08 мар 2016, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
и - да, поздравляю с правами тоже)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 09 мар 2016, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Спасибо, undina и Олеся :oops:

"Заплыв" выглядет интересно. Только пока никак у меня не получится каждый день упражнения делать. Раз в неделю и то еле нахожу возможность. Жду мая, когда больше получится быть дома днём.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 15 мар 2016, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Вообще с пением сейчас такая петрушка вырисовывается.

Я попробовала на днях себя записать и послушала. Получается, что слух есть, голос тоже, технику знаю более или менее, даже удалось расширить диапазон вверх с помощью некоторых упражнений, но что-то не то.

Думаю, что бы это могло быть.

Похоже, что я не воспринимаю себя всерьёз, своё пение. Не поворачивается язык назвать себя певицей. Я как будто бы девочка, которая играет в певицу, но играет неубедительно. (Интересно, что ощущение, что "это ж не про меня" было также, когда мои стихи напечатали, а потом представляли как поэтессу (ну какая ж я поэтесса, пфф, стыдно было как-то от присвоения мне этого громкого звания), и то же самое было с фотографией, когда я приняла участие в выставке, и меня на встречах представляли как фотографа, а я себя чувствовала совсем не фотографом, а человеком, который как-то пытается из себя строить фотографа.)

Я не совсем понимаю в чём технически проблема. Надо будет поговорить с моей педагагом по вокалу, дать ей послушать. Когда себя слушаю, первое ощущение-- не ровно. Вместо того, чтобы песня текла плавно, такое чувство, что скачу по кочкам. Некоторые звуки красиво выходят, а следующие-- не очень, не так. Не могу пока уловить, от чего это зависить, как выровнять.

Вообще хочется написать, как я пришла к пению (или пение ко мне).

Я поступила в музыкальную школу в очень юном возрасте. Там был хор. Наша хормейстр была очень сильный профессионал в своей сфере: с любым составом хор звучал у неё идеально и получал разные звания и места на конкурсах. Я была у неё на хорошем счету. Большой силу голоса не требовалось там, но надо было чётко выполнять всякие нюансы, чувствовать, что от тебя хотят. С этим я справлялась. Я очень любила петь в хоре, выступать на концертах, и с удовольствием вспоминаю этот период. Только вот индивидуальные певческие качества там никак не развивались. Не говоря о том, что я, например, могла высокие ноты просто не петь, если мне это было неудобно. Не умела петь "громко", и ещё много чего.

Между делом я выучилась чуть-чуть играть на гитаре, пела в подростковом возрасте какие-то модные тогда песенки. В лагере была местной "звездой" и даже отметилась на каких-тло мероприятиях типа "мы ищем таланты". В общем, была такая себе ничего девочка с гитарой. Особого таланта там не было тоже. Но я помню ощущение уверенности в себе и спокойствия на сцене: просто выходишь и делаешь, что умеешь, и получаешь от этого кайф. Никакого страха при этом. Может, потому что те, кто меня слушал, были как бы одного уровня со мной или даже "ниже" в том смысле, что не всякий мог сделать то, что могла я. Но это ощущение спокойствия и уверенности мне кажется очень ценным.

Потом ещё был опыт пения в хоре в университете, но там всё было менее профессионально, что мне не нравилось. Правда, тогда со мной пытались работать индивидуально. Но вместо того, чтобы помочь мне при этом раскрыться, меня это ещё больше закомплексовало и сбило с толку.
Выяснилось, что я не могу даже как следует кричать.

Недолго сказка сказывается, да долго дело делается :) Продолжу завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 16 мар 2016, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Вообще я никогда не задумывалась о том, чтобы петь всерьёз и надолго.
Мама удивлялась, если меня хвалили (в том смысле, что говорили, что у меня есть какой-то талант к пению или ещё там к чему).
Мне всегда было больно и обидно. И сейчас вспоминаю, и обидно. Работаю с этим.

Итак, я никгда не думала "стать певицей". Но мне нравилось петь, и музыкой вообще любой заниматься. И я всегда себе казалась настолько неталантливой, некомпетентной, что у меня и в мыслях не было, что я что-то могу серьёзное делать. Может, это и на самом дела так было: я любила музыку, но занималась мало, вдохновлять меня никто не вдохновлял, особо не критиковали, но и не поддерживали. Теория и сольфеджио вообще прошли мимо меня, точнее, я мимо них, о чём несколько сожалею. Короче, в ту сторону даже не смотрела. Но продолжала поигрывать на пианино и гитаре. Завидовала хорошим музыкантам. А потом вышла замуж за музыканта :)

И муж меня как-то спросил, не хотела ли бы я заниматься пением. Я тогда отмахнулась: ты что, где я, а где-- пение? К тому времени в хоре петь мне было уже не интересно, а в свои способности я не верила. К тому же, у меня был маленький, как я считала, диапазон и абсолютная неспособность петь громко, выдавать звук.
А ещё у меня было очень часто ощущение кома в горле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 16 мар 2016, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
дыхательные упражнения могут быть полезны.
ну и да - звук!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron