Автор Сообщение
Добавлено: 18 янв 2016, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Друзья, вот о чем хочется поговорить.
Я чувствую, что в нашем сообществе целительского массажа уже есть те, кого можно считать опытными практиками. С кем не страшно идти в массажный марафон.
Я , собственно говоря, для того и работала) Моим намерением было – передавать целительскую традицию. Но это делается не по мановению волшебной палочки и не за членский взнос. Передается по сути – состояние. Мировосприятие. Развивается чувствительность. Это – процесс. Который в традициях занимает годы и годы.
Я придумала такой путь. Вначале - провести серию семинаров для начинающих, чтобы создать клубы Практики целительского массажа в разных городах. Дать для моим ученикам возможность поддерживать друг друга в развитии. Получить надежный уровень поддержки. Адекватную обратную связь. И так далее.
А с появлением у нас «продвинутого» уровня практиков, - собираться раз (или два) в год на ритриты, частью которых был бы массажный марафон. Я считаю, время пришло.

Я не живу в России, и будет важно совмещать ритриты с моими визитами.
Прежде я предполагала делать их в других странах, где-нибудь у теплого моря. Но курс рубля и финансовое положение многих, боюсь, не позволят большинству выехать далеко.
Поэтому я думаю планировать один ритрит в год в России, и один – все же где-то в другом месте (для тех, кто может путешествовать). Поскольку я продолжаю ездить к мастерам духовных традиций, для "наших людей" будет открыта и возможность присоединяться ко мне в некоторых экспедициях. По желанию и возможности.
Все это – путь, возможность развить свое внимание, сознание, телесные навыки, суть. Те, кто был на базовом семинаре, понимают, о чем я.

Я планирую прилететь в Россию в этом году довольно скоро. И в марте мы могли бы провести первый такой ритрит.
В связи с этим – нужен организатор. И место проведения. Недорогое по проживанию, но с пространством для практики, где-то вне города.
И довольно срочно)))
Есть идеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 20 янв 2016, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 10:17
Сообщения: 68
Можно связаться с поселениями, вот тут есть домики и зал для занятий: http://dobrayazemlya.ru/offer/guest-house/
Владимирская обл., Судогодский район


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 янв 2016, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 08:49
Сообщения: 8
Доброго всем вечера! Олеся я готова выступить оргом ретрита, если он будет проходить в поселении Добрая земля) это недалеко от меня, я периодически организую там практики, семинары и просто живу там). Уже созвонилась с хозяином дома, у него есть отдельный большой дом со спортивным залом с матами, дом свободен с 15 марта). нужны более подробные условия: количество дней, количество людей. Есть люди, кто готов готовить, печь вкусный хлеб, молоко, творог, сметана)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 24 янв 2016, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Отлично! Это где географически?

В начале следующей недели я напишу подробно информацию о формате ритрита.
Мы создадим объявление с учетом цены проживания.
И посмотрим, как много наших людей зарегистрируется.

А до 15 марта - никак?
Чтобы понимать)
Я думала о начале марта, и - возвращаться в Америку. Но это не жестко. Можем сделать 16-20 марта.
20 марта - весеннее равноденствие. Знаковое время. Оживляющее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 24 янв 2016, 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 08:49
Сообщения: 8
географически: нужно будет добраться до г.владимир ( с курской идут электрички 1,45мин и вы во владимире). на вокзале (если вы без машины)-придумаем доставку).

Дом, который будет свободен с 15,03- большой, с хорошим спортзалом, баней, все условия цивилизации (туалет, душ,газ.отопление) в прекрасном лесу с величайшими березами и соснами.

Остальные дома в поселении холодные, недавно там проводила семинар, замерзли все) это самый проверенный дом с прекрасными, радушными , духовными хозяевами)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 25 янв 2016, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
добираться-то не сложно, но вот холодные дома точно не подходят. нам холод не в тему. у нас массаж и телесные практики, нужно проверять, что зал теплый точно. мы же раздеваемся. ну все в курсе)
для меня даты далековато, ради них придется специально задерживаться.
это можно, но только под уже собранную группу. полноценную.
то есть, если это - правда востребовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 25 янв 2016, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
Олеся, а сколько это будет по стоимости, можно ли с ребенком или детьми? Хотелось бы знать к чему готовится)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 25 янв 2016, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
План был следующий.
Сделать пятидневный ретрит.
Первые два дня - общая практика, аутентичное движение, обсуждение опыта практики и прояснение личных запросов на настоящий момент. Можно попробовать какие-то новые массажные техники. Лабораторный формат. Телесные процессы чередуются с обсуждениями. Как обычно.
Потом - на 2 дня идем в массажный марафон. Когда говорим очень мало. Делаем ли перерыв для сна - будет ясно по готовности группы. Можем и сделать - небольшой. Основное время - по 2 часа работаем друг с другом и меняемся. По таймеру. С маленьким техническим перерывом, во время которого можно выпить чаю и чего-то съесть, что-то записать или нарисовать, но не сливать энергию в разговор.
Пятый день - интеграция. Движение. Обсуждение. Собираем опыт марафона.

С детьми.. Ох. Обычная проблема. Не очень понятно, как вписать детей в марафон. И в то же время ясно, что все - родители... Для совместного выезда мы будем планировать тренинги - путешествия. Там будет место совместным процессам с детьми. Общему творчеству.

Если очень большой запрос на выезд именно с детьми, то нужно выбирать соответствующее место, где детям будет интересно, и нанимать общую няню, которая будет заниматься с детьми во время глубоких процессов. Ну и я буду планировать общие практики, куда включены дети. это тоже возможно. Но не под марафон, конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 25 янв 2016, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
я бы рассмотрела еще возможности проведения ритрита в начале марта.
в первых числах. можно включить 8-е (это ж выходной?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 25 янв 2016, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
И все же стоимость интересует очень, если я хочу участвовать, ситуация пока такая, что нужно планировать бюджет заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron