Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: После расстановок, обсуждения.
Добавлено: 11 май 2015, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:17
Сообщения: 52
Хотела немного написать про ту расстановку о женском здоровье.
Мне досталась роль женщины-предка, которая хотела к себе уважения. Я проживала ее очень подробно, у меня даже был внешний образ ее, места, где она жила.. я не стала говорить о своих предположениях. Хотя, если взять это как фантазию, можно сказать, что это в моем представлении была такая длинноволосая и черноволосая женщина из Украины, которая лишилась мужчин, возможно, из-за войны. И много работала в поле, у нее было несколько детей и ей было тяжело. Она ни на кого не рассчитывала. Когда про нее вспомнили, ее основное послание было про память и уважение и было прямо больно слышать, как героиня колеблется и не хочет выказывать его и протестует. Потому что " так надо" и "раз так, то какого фига?". Меня саму такие мысли часто в течении жизни посещали, особенно в подростковом возрасте, конечно же. И правда, было интересным и новым опытом прожить персонажа, для которого уважение к старшим естественнои это не что-то, к чему нужно принуждать. Это природа, ход вещей, как дерево, которое растет корнями вниз, а ветками вверх и сопротивление в этом вопросе прямо-таки ранит душу. И вот я никогда не думала, что буду проживать и отстаивать эти принципы. Мне жаль, что не донесла мысль.
Скажем так, "архаичные" предки не совершали дополнительных усилий чтобы воспротивиться естественному ходу вещей = подвергать сомнению авторитет родителей и предков. "Они справились, жизнь продолжилась", как Хеллингер говорит.
Ну и жизнь на земле, наверное, этому учит. Река течет вперед, вначале семена, а потом урожай и тд)))можно на это злиться, но стоит ли?
Олеся говорила, что понять человека -- это уже шаг в том, чтобы поменять отношение.
Мне очень небезразлична история Даши и очень много пересечений.
В том, что мама отвергала бабушку, но не в той мере, как некоторые из ее пятерых детей, которые не скрывают, что хотят ее сбагрить подальше.
В том, что про бабушку редко вспоминают,хотя, вот мне хочется сейчас это сказать, у нее могло быть намного больше детей. И она вырастила пятерых, несмотря на нищету. Дед тоже присутствовал, правда..
Потомки нарожали детей не так много). Возможно, были претензии к родителям, другие ожидания от своего детства. У меня все еще есть сильный страх перед рождением детей и, возможно, это тема для будущих расстановок.
Я все еще удивляюсь этим пересечениям личных историй.
И всегда полезно с "другой стороны баррикад" посмотреть. Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: После расстановок, обсуждения.
Добавлено: 11 май 2015, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:17
Сообщения: 52
Зарисовки о войне http://m.gordonua.com/publications/Alek ... 80220.html
Травмы поколений http://www.pravmir.ru/travmy-pokolenij/
для контекста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: После расстановок, обсуждения.
Добавлено: 12 май 2015, 04:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 16:15
Сообщения: 115
Этот страх ,этот ужас войны...Даже жить с ним сейчас тоже страшно.Вокруг меня солнечное небо,птицы .Вот уже год,я не открываю двери,если кто-то приходит без звонка.Мой когда-то дом,в котором всегда были открыты двери для любого даже не знакомого человека.Война,она здесь.Она рядом.Мой первый муж уже призван.Страх сковывает душу из-за сына.Даже если я грудью кинусь на всех не отдам ..заберут...Чужой войны не бывает...как и детей..Мы все люди.У всех дети,отцы,братья.Откуда брать силы,если мы женщины,матери перед войной бессильны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: После расстановок, обсуждения.
Добавлено: 12 май 2015, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Спасибо Света ,что написали.
Страх, это да... по Беларуси войны прошлись ого-го, по нескольким поколениям. Но для чего-то мне надо было родиться именно там, в стране с такой кровавой историей. Мой дед, по словам мамы, вообще ничего не любил говорить и вспоминать про последнюю войну. Надеюсь, что наше и последующие поколения смогут жить в мире. И когда что-то происходит рядом, а не в далёкой Нигерии или Палестине, то становится как-то ещё ощутимее всё.

Вспомнилось, как когда мне что-то из еды не нравилось, когда я была маленькая (мне очень тяжело заставить себя есть то, что не нравится), бабушка часто говорила: "а вот в войну бы...", а мама: "а вот в блокаду Ленинграда..." Сейчас вот радуюсь, что могу есть, что захочу, это ж здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: После расстановок, обсуждения.
Добавлено: 23 май 2015, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
моя бабушка, мама моей матери, попала на фронт в июне 41-го, медсестрой. девочкой - они были выпуском медучилища 41-го года.. сколько ей было? 16? 17? прошла всю войну, много раз была награждена за мужество.... мужество маленькой девочки... конечно же, ее чувства были искалечены там. и никто ее потом не реабилитировал, не исцелил... ее мать умерла в войну от горя, потеряв других своих детей... это больно. думаю, что больно настолько, что чувствовать уже почти невозможно. и - идет дальше... и уже моя мать, выращенная ею в строгости, сурово - не признает важность того, что чувствуют другие люди... а мне потребовались десятилетия психотерапии, личных поисков исцеления своей души, развития, чтобы перестать проживать душевную боль, которую начала та война и продолжили душевные раны уже моего детства. цепочка... но если видеть ее, то уже невозможно винить своих близких. только слышать боль их душевных ран, и как можешь - лечить их. уже не из детской позиции. но зато это меня сделало хорошим психотерапевтом и целителем))) и мне это интересно)) так что - спасибо бабушке, что уцелела и родила после войны мою мать. она смогла. она оказалась очень сильной девочкой. и жизнь продолжилась....мир - удивительный. где нужно - там прибывает. все в балансе. ничего бояться не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: После расстановок, обсуждения.
Добавлено: 18 янв 2016, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:46
Сообщения: 41
Всем спасибо, сегодня был новый для меня интересный опыт. Сомневалась, что смогу транслировать, голова обычно мешает включиться. Особенно после первой роли, в которой я была как в вакууме. Не могла понять, мои или фигурины ощущения. Во второй роли визуальные образы были слабые, но чувство щемящей любви к фигуре дочери, слезы, рыдания, ком в груди и позже жар, поток из груди - это точно было, сильно и мощно, и это не мое личное. На самом деле, я даже к своим детям такого чувства не испытываю, точнее без такого надрыва. Удивительно мне.


Последний раз редактировалось Gulsum 18 янв 2016, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: После расстановок, обсуждения.
Добавлено: 18 янв 2016, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
это хорошие чувства) заземлить их только, чтоб не воспринимались как надрыв) и радоваться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: После расстановок, обсуждения.
Добавлено: 21 янв 2016, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:07
Сообщения: 62
Прошла моя первая расстановка,в сочельник перед крещением(как символично))Третий день я хожу,что называется себе на уме.Я благодарна безмерно всем замам,Олесе за терпение,что все остались до конца,низкий вас поклон.Расстановка вначале была на материальное благополучие,но потом развернулись картины куда более глубокие.Если в кратце,то получается мой прадед отдал мою бабушку замуж за нелюбимого,ещё и мать деда была против,прокляла их на неблагополучие.И так получалось,что действительно все женились у нас в роду или выходили замуж по расчёту,что так положено(и даже я побывала в гражданском браке,потому что вовремя подвернулся,комнату в городе снял),а понимаю,что небыло ЛЮБВИ ЖЕНСКОЙ В РОДУ К МУЖЧИНАМ,С КОТОРЫМИ ЖИЛИ ЖЕНЩИНЫ.Я сумбурно пишу конечно,ещё не всё осозналось и работать есть с чем,но безумно рада,что капнули и процесс пошёл(пришло сравнение-капнули и пошла живительная вода))),рада что и дочку напрвлю по своему пути,чтоб по любви замуж вышла и благословлена на материальное благополучие.Эмоций в тот вечер было у меня через край,вплоть до болей сердца.Было желание в крещение испечь блины(по совету Олеси,блины пекла в красиво одетой,с песнями и хорошим настроением).Бабушка моя в расстановке опечалена была,что не может просто по полю побегать босиком и с распущенными волосами,так вот пока я пекла блины и всех вспоминала,в голове стоял чёткий образ:женщины нашего рода в светлых одеждах босые и с венками на головах бегают,поют песни,улыбаются,светит солнце,а недалеко прадед на ногах стоит(на самом деле у него одной ноги не было),и так нам хорошо,что мы помирились и пробабушку я видела,вообщем одни эмоции.В первую ночь мне снилось,что я всё расставляюсь,а потом ранняя весна,мы в лесу с дочкой но побаиваюсь,что клещ нас укусит.Вторую ночь дочка плохо спала,поэтому ничего не помню.А вот странность третьей ночи мне не понятна:я катала на велосипеде какого то парня и вроде бы ему радовалась,но когда (ныне покойная) моя мама ему стала уделять больше внимание,чем мне я рыдала во сне,чего не было давно и грозилась из дома уйти.странный сон.Было переживание ещё и по тому поводу,что всё ли правильно я сделала и передала свет благословения дочери(она как раз прибежала ко мне),поэтому перед сном я снова повторяю,что благословляю её силой нашего рода ну и много чего говорю.В этот же вечер было уже 12й час ночи ,я набрала прохладной воды и облилась на улице,стоя на снегу,уух как ногам стало жарко.Вообщем живу и всё это во мне переваривается,переосмысливается.Это начало и оно положенно и оно благородно!!!ЕЩЁ СПАСИБО ОЛЕСЕ ЗА ТЕРПЕНИЕ,ТОЛЬКО ВРОДЕ БЫ ВСЁ НАЛАДИТСЯ,А ТАМ КАКОЙ НИБУДЬ ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ ВСПЛЫВЁТ,2,5 ЧАСА РАССТАВЛЯЛИСЬ.ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЕЩЁ НАПИШУ.И СЕБЕ В ДНЕВНИК ЭТО РАЗМЕЩУ.И В СКАЙПЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: После расстановок, обсуждения.
Добавлено: 14 окт 2016, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2016, 17:04
Сообщения: 262
Многие участники расстановки писали, что она была прям про Любовь - Любовь, может быть, у меня правда не совсем так получилось, в этой расстановке я много плакала, хоть слезы были и "расстановочные", но я их чувствовала. И боль чувствовала. Сегодня ночью мне такая красота снилась, просто неописуемая, я смотрю на землю, на зеленый луг с высоты птичьего полета и внизу стоит невеста, а от нее длинное белое полотно улетает вверх то ли фата то ли шлейф платья, одним словом как кадр из фильма. Очень красиво. И фату эту подхватывает то ли вертолет то ли парашют то ли воздушный шар. Такой вот интересный пространственный сон , красивая картинка.
Про саму расстановку не пойму пока. То ли не докатилось до меня, то ли я не готова, то ли настолько глубоко действительно, что я просто пока не могу все это пережить, хотя знаю и чувствую точно, трансформации во мне и в пространстве и в людях уже начались. Я немного даже будто в измененном состоянии сознания до сих пор пребываю.
Интересно как изменится с " ТМУ"- теперешним мужчиной, пока я не чувствую перемен, но я его с расстановки еще и не видела. После предыдущей расстановки я помню в какой-то момент накрыло вот этой счастливой женщиной", очень часто пребывала в этом состоянии, жила из него. Сейчас нету, может рано пока? Вот там не могу вспомнить, когда это случилось?
Сейчас вот тягостное немного чувство, как будто тянет меня что -то, я такая вся хочу закуклиться и впасть в спячку. Но в то же время мне так хорошо с собой, так много есть о чем подумать, что пережить. Отношение мое к ТМУ изменилось. Уже изменилось. Как будто он для меня немного обесценился. .. И все же мне очень интересно на него посмотреть теперь, после расстановки. Как поведет себя? И поведет ли вообще в мою сторону? Хотя он начал собирать мне душ, придется ему закончить, так что увидимся по -любому еще. Я почему-то стала теплее относиться к его жене, уж не знаю, мне жалко ее как ту Ф1 и кстати в расстановке мне в Ф1 виделась порой его жена, несчастная и любящая не того, за кем замужем.
Интересная фигура Ф 2. Ребенок? Ветер перемен? Ветер перемен с запахом моря меня вдохновляет , конечно, но. .. Пока не могу связать это со своей жизнью, кроме как, что я когда-то думала, не переехать ли мне жить в Сочи.
ТМУ увиделся мне с другой стороны - это вот прямо очень про него - доброе сердце и легкий и не глубокий. Странно. Я считала его умнее и глубже. А он... неужели правда многие из наших разговоров просто не доходили до него в силу уровня сознания? А бог с ним, не так уж важно. С ним понятно. Но вот почему-то сейчас , после этой расстановки у меня нет веры в то, что будет как там. Я не могу поверить,что встретится тот самый П М, что будет любовь. Мне страшно, я боюсь снова разочарований, у меня нет света на душе, ощущение, что я похоронила кого-то. Я не хочу вот в это идти, мне жутко и больно и я не знаю, хочется залечь на дно. Очень надеюсь, что похоронила я старые схемы, а страх это нормально, и скоро оклемаюсь и воспряну духом, но пока вот рефлексия такая.
З. Ы.
Важно еще все же сказать об ф3. Этот дедушка такой любящий и такой сильный, такие теплые чувства к нему были и вот эта мужская сила, когда он меня обнимал, да вот это хорошее мощное чувство, дочернее, внучатое, такое милое... Как будто сила рода по мужской линии. Напитала меня.
Спасибо. Будем жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron