Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой путь в массаже (от Лепочки)
Добавлено: 11 сен 2015, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
Не так давно у меня возникла острая потребность делать что-то руками, вот прям много и качественно: я часто пекла хлеб, пироги, лепешки (мне нравилось вымешивать тесто), помогала дочери в лепке пластилином (разогревала и мяла его), проминала и мяла детей при каждом удобном случае, возилась с кинетическим песком, начала снова вязать крючком. И, когда Олеся Бондарева (которая впервые мне встретилась несколько лет назад, когда сопровождала Бифатиму Апу и организовывала ее встречи в Москве, и за перемещениями которой я с тех пор наблюдаю) набирала группу на базовый семинар по практике целительского массажа, я так сильно туда захотела, что все обстоятельства сложились наилучшим образом и я провела 3 волшебных дня, полных практики расслабления, принятия, свидетельствования, наблюдения и концентрации.
Я настолько глубоко не расслаблялась, наверное, никогда! После семинара меня все глубже и глубже расслабляло, такое сладостное послевкусие, которое хочется запомнить и продлить. В первый же день семинара, вернувшись домой окрыленная, я начала практиковать массаж на засыпающих и спящих детях, и с тех пор делаю это ежедневно, с большим удовольствием и благодарностью. Потом руки дошли до мужа, друзей-знакомых-родственников, которых я тоже с удовольствием "расслабляю" своим массажем.
Это невероятная по своей глубине и кажущейся простоте практика, и очень мягкая! По отзывам некоторых принимающих мой массаж: "Я не знаю, что Катя там шаманила, но у меня будто голова была отдельно от тела, руки удлинились, как крылья, я чуть не улетела! А ноги-то какие длинные стали! Я потом вырубилась вообще! Было очень клево! Меня просто "размазало"." "Я спать вообще-то не хотела и не собиралась, но во время сеанса меня так расслабило, что я заснула. Я потом почти 2 суток проспала сладко с редкими перерывами на текущие дела." "У тебя руки очень горячие, прямо огонь, так разогревают здОрово, что засыпается сразу".
Я для себя все чаще этот массаж называю "Пеленание любовью", потому что он про свидетельствование, про безусловное принятие, неосуждение и погружение, про внимание и заботу. Человек, дающий массаж, спокойно, беспристрастно и направленно выявляет телесные узлы человека, принимающего массаж, и помогает ему мягко и глубоко развязать их и выйти на качественно новый уровень расслабления и погружения в переживания собственного тела. Практика убирает зажимы тела, смягчая и разгружая его. Начиная сеанс я никогда не знаю, куда и как меня "понесет"; я просто смотрю на человека, пока не начинаю его "видеть", а потом интуитивно работаю с его телом, вступаю с ним в диалог и внимательно наблюдаю. Тело ведь никогда не врет! Люблю видеть, как "оживают" пальцы, как начинает дышать живот, как прогревается и начинает пульсировать все под руками. На каких-то участках тела я задерживаюсь дольше, помогаю их "продышать" и, только почувствовав под руками ожившую пульсацию, тихонько продвигаюсь дальше...
Сначала я думала,что только полноценная сессия (3-3,5 часа) может принести хоть какой-то начальный результат, но теперь понимаю, что иногда и получаса-часа хватает для небольшой "перезагрузки", свежего вдоха и глубокого выдоха. Я стала гибче, массаж отлично встраивается в мою жизнь, я стала все происходящие процессы рассматривать и наблюдать как в массаже: медленное погружение и еще более медленное отпускание.
Я бы хотела сама регулярно получать такой массаж, потому что это удивительная возможность побыть наедине с собой, своим телом и своими переживаниями, когда нет никого лишнего и отвлекающего. Такая мини-випасана. Всем нам хочется внимания и заботы только для нас,хотя бы иногда.))
Хочется окутать этой заботой и теплом всех, особенно мамочек, только родивших и просто уставших, всех, кому не хватает времени на себя, любимого! Я бы вообще такую практику сделала бы обязательной для послеродового восстановления, это вместо пеленания отлично идет (а уж что говорить о совместном их эффекте!).
Сейчас я пока ищу оптимальный формат и условия работы с этой техникой, поэтому даю массаж на индивидуальных условиях (возможны короткие сеансы, полные, скидки, бесплатные сессии для остро нуждающихся и не имеющих возможности оплатить, оплата по бартеру и прочее). В общем, я наслаждаюсь гибкостью и свободой этой практики, открывая все новые ее эффекты и возможности, и всегда готова к диалогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь в массаже (от Лепочки)
Добавлено: 11 сен 2015, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
А вот и первый развернутый отзыв о сеансе моего массажа прилетел от Майи:
Екатерина очень быстрая и динамичная. Ей нужно успеть и одно, и другое. Это замечаешь по общению, манерам и началу массажа Смайлик «smile» – горячая энергия из рук чувствуется моментально, с первого прикосновения. Я пришла без жалоб, из пожеланий озвучила испытать скрытые глубинные эмоции, вывести их на поверхность. Екатерина сказала, что напрямую с запросами она не работает, куда работа идет, туда и идет. И что результат может разворачиваться в течение нескольких дней, до недели.
Меня в текущей ситуации ответ устраивал) Екатерину, как потом выяснилось, энергия позвала работать в основном с моими ногами – а конкретнее, коленями. В принципе, я начала было чувствовать колени, особенно левое, в последнее время – не боль, но, скажем так, внимание на себя обращали. Что она с ними делала, я не знаю)) Потому что каждый раз, когда Екатерина переходила к новой части тела – руке, другой руке, животу, голове – я ждала каких-то спецэффектов, но не приходило ничего особенного. Как только она касалась ног – я вырубалась. Тут же! Многократно в течение сеанса)
По результату могу сказать, что в течение недели колени пока ни разу больше не пикали даже))
Единственное озарение, которое мне пришло, было сродни живой картинке в сновидении, и если толковать его так же, как и приснившееся, то мне следует ожидать долгожданной хорошей вести. Я жду))
Спасибо за ваш вклад в мое знакомство с этим массажем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь в массаже (от Лепочки)
Добавлено: 13 сен 2015, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
отлично что и ты тут)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь в массаже (от Лепочки)
Добавлено: 23 окт 2015, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
Еще один отзыв из Волгограда:

Катюш, спасибо за массаж!!!
В последнее время ходила с постоянной болью в спине, но после твоего сеанса, такая легкость, аж не вериться, что ничего не беспокоит!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь в массаже (от Лепочки)
Добавлено: 23 окт 2015, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
Еще один отзыв от Инны:

"Девочки ,массаж шикарный!!!!
Катя, спасибо, я в восторге! Правда еле доехала до дома, голова не соображала. Поламывает спинка, но ощущения как будто только родилась. Чувствовала как вытягивается позвоночник , но не болезненно. Короче класс всем советую
Руки Катины чувствовала так, что все тело в конце массажа стало пульсировать))))"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь в массаже (от Лепочки)
Добавлено: 11 ноя 2015, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
Давно хотела поделиться радостью от того, как отлично целительский массаж встраивается в мою жизнь, но пока не научилась организовывать свое время и пространство так, что все успевать оформлять в слова... Руки просят практики, ищут пути и возможности для реализации потенциала, глаза наблюдают за процессами и изменениями, сердце чувствует и открывается навстречу каждому новому человеку под моими руками...

Поэтому периодически буду писать такие вот тезисные наброски...

Пока не знаю, как назвать свою практику для "продажи": с первых минут знакомства с ней в голове постоянно крутится только "пеленание любовью", но опрошенные люди говорят "мы бы не пошли за таким названием", а мне другое пока не чувствуется...)

После начала практики на муже и детях четче выстраивается структура семьи и ее иерархия, но отношения внутри стали теплее, мягче и глубже... Опять переход на качественно новый уровень...

Работаю со страхом встречи с семьей и близкими людьми: практиковала массаж на родственниках разной степени близости, начала немного с мамой... Но на маме пока страшно...) Поняла, что этот страх не про них и не про отношение к ним, а про мое и про меня (ну как обычно)...

Вчера были на родительской встрече с Людой Краснобаевой, и она назвала моих детей "шикарными" в плане физического развития... Приятно конечно. Спросила меня "чем вы с ними занимаетесь?" Я сказала "да ничем особенным", имея в виду, конечно, что никаких специальных физических упражнений и приспособлений не делаем, только целительский массаж ежедневно понемногу совсем, но в подробности вдаваться времени не было... Но ведь правильной дорогой иду, значит!)

Там же, на вчерашней встрече, наблюдала за детьми и родителями, точнее за их телами, позами и коммуникациями. Осознала,что уже смотрю на человека сквозь призму массажа, оцениваю его тело на предмет зажимов и блоков и уже четко вижу, где расслабить, где потянуть. Иногда руки так и чешутся подойти к незнакомому человеку и поработать с ним, но учусь замедляться и не "причинять добро", когда не просят... И все яснее видно, как зажими отрабатываются телом в ежедневной жизни, какие следствия могут быть... На детях вообще все очень четко видно!

В воздухе висит вопрос, почему сейчас затишье с платными сеансами; слушаю ответ пространства, и оно конечно подтверждает мои чувствования...Вообще, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что то, что я изначально "сердцем" знаю,то и является верным: обратилась к коучу с запросом монетизации своей практики (что делать, чтобы уже массаж начал приносить постоянный и стабильный доход), и к концу сессии все равно пришли к тому, что я знала изначально (но наивно надеялась на волшебную "таблетку", ага)... Работать, Катя, работать надо!)))

В большом городе, с его сумасшедшим темпом, с постоянными стрессами так важно замедляться и "отпускать голову", но простому человеку (который не медитирует на горе в уединении часами ежедневно) это недоступно, поэтому наш массаж нужен каждому, просто необходим! Замедлиться, расслабиться, вздохнуть полной грудью, перезагрузиться, погрузиться, осознать. С помощью чутких рук, принимающего сердца и несложных замедляющих и расслабляющих техник...

Еще один из запросов к пространству: почему не пишутся отзывы о массаже... И снова слушаю ответы день за днем: наблюдаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь в массаже (от Лепочки)
Добавлено: 12 ноя 2015, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
Пришел еще один неуверенный, но очень честный отзыв о короткой сессии моего массажа от Таисии (мамочка, у которой, как и у меня, как и у многих мам, маленький, но уже очень тяжелый ребенок, нагружающий мамину спину):
Добрый день:) дела лучше, спина непонятно:) то есть как бы хочется сказать: стало лучше, да! Но при этом я же понимаю что нагрузка у меня никуда не девается и она как болела так и болит. Возможно просто реже немножко, но это уже сложно уловить:)
Поэтому все время думаю, что бы вам написать, но никак не соберусь. Потому что сам процесс мне очень понравился, а как описать эффект не знаю:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь в массаже (от Лепочки)
Добавлено: 14 ноя 2015, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
Вот так примерно и должен выглядеть честный и развернутый отзыв, после прочтения которого сразу видна динамика встреч и необходимость наблюдать и все прописывать.

У нас с Аллой на момент отзыва было всего 2 сессии, одна из которых - часовая...

"Дарю и я отзыв. Не думала, что для тебя наши отзывы так нужны. Так вот. Первый раз пришла на взводе после трёх чашек кофе и домашнего хаоса. Приехал племянник и начался хаос полный. Вырвалась из дома еле- еле. Расслабиться вообще никак не получилось. Было очень интересно, что за новая техника и что будет потом. Попала как раз на большое полнолуние- красная луна. Катя положила руки и мы стали " дышать" вместе. Чаще, чем я обычно дышу, может поэтому иногда не хватает воздуха. С чем пришла: ужасно болит поясница и полное бессилие- апатия. Ощущений как на классическом расслабляющем массаже не было, может от того что голова не хотела отключаться. На ногах немного отключилась. Что было потом. Потом колода печень. Пила настойку валерианки. В анамнезе перекрут желчного пузыря. Может становился как то на место. Тысячу раз пожалела о массаже. Но потом как то все прошло. Захотелось ещё. Наверное нехватка телесных ощущений- ручного укачивания- динамичные нажатия Катиных рук. Вот их захотелось очень очень. Пошла на второй сеанс.

Что потом: поясница не болела какое- то время, кожа стала чище ( видимо все таки печень, что то катя сделала с ней), месячные пришли вовремя ( обычно скачут), даже нежданно и несильные. Второй сеанс прошёл легче, несколько раз отключалась. Было 5 вечера, уже и без массажа хотелось закрыть глаза. )) Сегодня вспомнила про укачивание руками, захотелось снова. Очень интересная техника вытягивания. Наверное одноразового не принимается- надо чаще.

Пишу с телефона, поэтому так коряво получается. Позавидовала Катиным детям получают такое удовольствие чаще. Запомнились твои слова отпусти голову, делай что нравится и то что приносит силы рисуй танцуй тд. Очень рада, что ты появляешься в моей жизни, показываешь своим примером как надо радоваться детям и жизни. Люблю тебя. Люди отпустите голову)))"


Как же мне радостно!))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь в массаже (от Лепочки)
Добавлено: 09 фев 2016, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2016, 07:33
Сообщения: 3
А моя благодарность и отзыв такие: Благодарю твою любовь, запеленала так, что теперь Я - ТУТ! и это прорыв))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь в массаже (от Лепочки)
Добавлено: 09 фев 2016, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
Sonyks писал(а):
А моя благодарность и отзыв такие: Благодарю твою любовь, запеленала так, что теперь Я - ТУТ! и это прорыв))))))



Соня, я очень рада! Это очень круто! Лучший отзыв.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron