Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выдыхаю
Добавлено: 29 июл 2015, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
Год назад я начала жить по-другому.
Ушла с работы. В никуда.
С тех пор нахожусь в нигде.
Это могла бы быть очень грустная история, только вот впервые за всю свою жизнь у меня нет никакого желания купаться в своей тоске и упиваться горем.
Впервые в жизни мне удаётся не унывать.
Бывает, конечно, раз в месяц, будто по расписанию, как накатит...
Но ничего, жива ещё, к собственному удивлению

Веду довольно аскетичный образ жизни сейчас. То, что раньше было само собой разумеющееся, например, проездной, теперь непозволительная роскошь. Благо лето и в ход идут велосипед, самокат и свои двое.
Пришлось пересмотреть своё отношение к одежде.
Лишнего теперь и не сыщешь, наверно, - всё продано, отдано, применено)

Пришлось замолчать на гимнастическом форуме.
Но выдох-то нужен всё равно. И не себе где-то там в тетрадочку, а в эфир.
Ряд вопросов для рассмотрения у меня уже оформился, буду постепенно выкладывать

Спасибо, Олеся

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 29 июл 2015, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Маша, рада тебе! Близок и понятен твой опыт. Пиши!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 31 июл 2015, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
Мне, конечно, легче писать, когда идёт некий спад и копаться в проблемах выходит как-то само собой.
Сейчас же у меня, напротив, подъём, хорошее настроение, солнце, наконец, разбавило нашу уже практически питерскую погоду. И совсем не хочется про проблемы.
Однако, надо.
Хотя может выясниться, что я решение проблем всячески саботирую, ибо без проблем себя не представляю, они как часть моей личности. Впрочем, об этом позже, ибо совсем уж вынос мозга
Засада с проблемами, о которых мне хотелось бы поведать, ещё в том, что цепляются одна за другую, хрен разберёшься и разделишь
Ну да ладно

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 31 июл 2015, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
О любви
В связи с чем, собственно, такая тема?
Ситуация: есть молодой человек. В отношениях мы с ним пять лет, три из которых живём вместе под одной крышей. Практически, муж и жена, хотя меня подташнивает от этой брачной тематики.
И детей бы, наверно, пора. 30 лет всё ж таки, чай не девочка уже. Да только вот затык у меня на эту тему.

И не вчера это началось. Ещё в школе не понимала всей этой возни вокруг отношений, все эти страдания и метания. Мне, может, и хотелось, чтобы какой-нибудь мальчик обратил внимание, ухаживал как-то, да только не сложилось. Школьные годы это самая жуткая пора в моей жизни. Пока девочки вокруг были поглощены общением, первым вниманием, первым поцелуем, первыми отношениями, я тонула в страхах, тревогах, дикой неуверенности в себе, не ощущала своего права на жизнь

Блин, тема тяжёлая. Всё куски какие-то, а цельности нет
Я не знаю, почему у меня тема любви и детей в жёсткой связке. Может, потому что это как бэ нормально - испытывать любовь к человеку, от которого у тебя дети?
А я испытываю любовь к мч? Я не знаю. Я не понимаю, что такое любовь. Когда её чувствуешь, это как?

Корни в семье вижу. Я не застала родителей в романтических чувствах. Зато скандалов и взаимных обвинений хапнула по полной. И у меня голова разрывалась от непонимания. Люди, зачем вы вместе, если вам так плохо?
Ради вас с братом. То есть мы виной всему этому кошмару.
У меня ощущение, что я просто перегорела в какой-то момент. Превратилась в персонажа той сказки, помните? Что воля, что неволя, всё равно.
А ещё до кучи, как-будто всего, что уже было, было мало, выяснилось как-то, что папа не особо-то и хотел моего появления.
Это как вообще? Я себе сам процесс не представляю, если честно. Мама ему что, угрожала что ли?
Она очень хотела девочку. Ну вот я, девочка, здесь. Мамина страсть. Всюду вместе.
Это хорошо в детстве. Совместные прогулки и поездки многое дали. Но возраст, когда надо было отпускать потихоньку, мама пропустила. Ослабить хватку удалось только под конец института. Проснулась однажды с ощущением, что чьи-то руки отпустили горло
Вот такая любовь

В школе у меня появилась хорошая подруга, до сих пор с ней дружим. Мне очень нравилось всегда быть у неё в гостях, общаться её семьёй. Здесь, кажется, я прикоснулась к тому, что называют любовью. Сердечные люди. Была у неё свидетельницей на свадьбе. БОльшая часть родственников на Украине, так что свадьбы было две. И на обеих я была. И приняли меня как родную. Отдыхала душой.
Но хоть убей, не понимаю, в какую загогулину надо свернуться, чтобы такой свет из сердца шёл и тепло. У меня по ходу наглухо

Детей не хочу, может, ещё потому, что сильно впечатлилась мамиными воспитательными методами. Поскольку я переносчик этой заразы и не понаслышке знаю, как оно тяжело для психики, не хочу своим детям такой участи.
А может это просто красивое прикрытие, ибо пока у меня нет детей, я идеальная мама)
Это как с машиной. У меня её нет, зато есть права. Итого 10 лет безаварийного вождения. Хоть прям щас иди и оформляй страховку)

Про идеальность такое идёт, что идеальную маму любят. Я же помню, что я испытывала к своей, какую ненависть, особенно, когда она меня давила эмоционально.
Было странно слышать от кого-то, что он любит свою маму.

Сумбур, однако.
А представьте, что в голове

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 31 июл 2015, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
Ещё несколько моментов просится к выписыванию
Не знаю, может, у кого сложится в одну картину всё, а?

1. Болезненное сравнение.
Не знаю, когда началось.
Вот у других так, а у меня нет, со мной что-то не так - лейтмотив бОльшую часть жизни. Сейчас попустило немного.

2. Поскольку с мамой доверительных отношений не сложилось, по многим темам и вопросам пробелы заполняли внешние источники - голливуд, тв, журналы, мнения других людей. Даже в голову не приходило опираться на своё чувствование. Со мной же что-то не так (см. п.1)

3. Отношения с нынешним мч - единственные в моей жизни. Он младше на три года. Из общения в отношения первый шаг, по сути, сделала я. И тема эта мне трудна для разбора. Где действительно были чувства какие-то, а где желание, чтоб всё, как у людей.
Глядя на то, что он ко мне испытывает, и понимая, что у меня не так, я не раз ему это озвучивала. Не уходит ведь. А чувство вины меня гложет всё же местами. Не обманываю ли? Это бы отдельно прописать

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 31 июл 2015, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
К фразе про то, что мама очень хотела девочку, и вот я здесь, хочется добавить. Частенько, особенно когда трудно эмоционально, ощущаю, что моя жизнь - это некое обязательство. Как бы это объяснить? Ну как-будто меня сюда притянули против моей воли. И теперь каждый раз, когда что-то случается, требующее моего отклика, я негодую и досадую. Так бывает, когда приходится делать работу за кого-то нерадивого, похожие чувства

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 02 авг 2015, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
Про детей.
Фрагментарно
• Дети - это то, что бывает с другими. Много раз мне снилось, что у меня есть ребёнок. Каждый раз это была порция чего-то ужасного. Либо у ребёнка не было лица, либо я его держала как-то не так, либо вообще могла забыть про него. Всё, что эти сны объединяло - отсутствие связи с ребёнком, он воспринимался как что-то инородное и обременяющее.

• Много раз слышала что-то типа "я встретила мужчину и поняла, что хочу от него детей". То есть по моей логике (привет, сравнительный анализ) выходит, что раз у меня не так, значит либо мужчина не тот, либо со мной что-то не в порядке

• Отсутствие какой-либо веры в то, что я могу справиться хоть с каким-то этапом материнства, будь это беременность, роды или воспитание. Нихт ни по одному пункту. Точнее даже так - я абсолютно уверена, что провалю миссию

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 02 авг 2015, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
А ещё...
Буквально недавно развенчала свой собственный миф о поездке на Алтай. Думала, съезжу, получу ответы, появятся идеи, как дальше жить. По этим пунктам облом полнейший, потому что Алтай был не про это ни разу и не фиг было на него навешивать какие-то ожидания.
Алтай был для меня сродни зеркалу, посмотри, мол, на себя, как ты ведёшь себя в незнакомой ситуации, как взаимодействуешь с людьми, какие отношения с Вездесущим. Вот для этого прям огромный простор был. И анализировать надо, ни какие я там ответы получила, а как вела себя в той или иной ситуации. Пройдусь, может, позже по этим пунктам

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 02 авг 2015, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
Пожалуй, куча-мала - более подходящее название для моего дневника))
Вспомнилось просто, как на первой встрече Олеся, отвечая на запрос про творчество, сказала мне: "Попробуй рисовать каждый день".
Понадобилось два года и одно увольнение, чтобы я начала))

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 03 авг 2015, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
ты начала? ура!))))выкладывай картинки иногда - будет приятно видеть)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron