Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самопрезентация
Добавлено: 30 июл 2015, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
интересно, а где блог? поддержим перепостом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самопрезентация
Добавлено: 30 июл 2015, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
lepochka.blogspot.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самопрезентация
Добавлено: 07 окт 2015, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Пока такой текст написался:

Что такое Целительский массаж? Это очень мягкие и нежные прикосновения, вытягивания, различные покачивания и вибрации. Абсолютно безопасные, но при этом очень глубокие техники. Это не массаж в привычном понимании, а скорее некая телесная практика, даже телесная психотерапия. Поддержка для внутренних процессов человека. Восстановление его личного баланса. Расслабление ума и тела.
Целительский массаж - это живой процесс, взаимодействие. Я иду за потребностями тела, стараюсь увидеть конкретного человека, его потребности здесь и сейчас.
Это ценно. Это и есть индивидуальный подход, это и есть задача, увидеть Человека. Те, кто был у меня на нескольких сеансах, замечают, что все сессии разные. Потому что мы постоянно меняемся, и каждую встречу различается эмоциональное и телесное состояние. Соответственно, результаты у разных людей и в разные сессии могут быть разными.
Каждый человек важен. Не жертва, не должен! Это я стараюсь дать на массажных сессиях. Безусловную и безоценочную поддержку. Можно лежать с открытыми глазами или закрытыми, плакать, звучать, лечь так, как удобно именно вам, зевать, спать, храпеть. Я даю возможность побыть собой. Я говорю, что здесь и сейчас ты в безопасности.
В ходе массажа человек замедляется, расслабляется, уходят стрессы и зажимы. В результате тело находит ресурсы для отдыха, самовосстановления, оздоровления. Открываются дополнительные эмоциональные ресурсы.

Цените и берегите себя, это я стараюсь донести без слов вашему телу на сессиях Целительского массажа

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самопрезентация
Добавлено: 20 ноя 2015, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:46
Сообщения: 41
Вот и я созрела "выйти из сумрака" - в люди. Пока что моя практика ограничивалась клубными встречами и сеансами для подруг и родных.

В "большой мир" выходить пока не ощущаю потребности (возможно, это форма страха?), скорее, есть исследовательский интерес, в том числе хочется повзаимодействовать и с мужчинами, но пока нет готовности встречаться с ними один на один. Поэтому я для себя выбрала такую осторожную позицию - напарника в массаже "в четыре руки", и можно сказать, напросилась работать с Катей. Чтобы, с одной стороны, получить опыт взаимодействия с новыми для меня людьми, а с другой стороны - наверно "иметь лазейку". Ведь если заявлюсь сразу как мастер, то потом уже отступать будет некуда)

Поэтому моя самопрезентация в катиной группе ВК выглядит как описание моего опыта с точки зрения ощущений принимающей стороны в массаже, и в том числе принимающей массаж "в четыре руки":

Цитата:
Всем привет, меня зовут Гуля.

Технике массажа, который я практикую, я обучалась у Олеси Бондаревой. Она существенно отличается от классических техник массажа - в сторону мягкости, бережного внимания, тепла и заботы, окутывающих тело, а воздействие при этом происходит мощное, расслабляющее и глубокое, причем это взаимодействие - двустороннее.

В этой практике я достаточно часто бываю и принимающей, и делающей стороной. Поэтому знаю не понаслышке, что это и приятный процесс, и полезный результат - проясняется сознание, снимается усталость и напряжение, тело замедляется, отдыхает и восстанавливается, чувствуя поддержку и безопасность.

Так сложилось, что чаще всего принимаю я этот массаж от чуткой и заботливой Екатерины. Для меня это супер-возможность - на регулярной основе дарить телу такое качественное внимание и ощущение бережной заботы. Могу с уверенностью сказать, что при регулярных сеансах эффект от воздействия массажа накапливается, появляются силы и ресурс быть, жить, творить и делиться с миром!

По поводу массажа "в четыре руки" - для меня это всегда особое удовольствие... Наш мозг так устроен, что в каждый момент времени может фокусироваться на чем-то одном. Замечала за собой, что пока тело принимает массаж, мозг пытается анализировать движения и действия массажиста, так вот, когда со мной работают в четыре руки, происходит некий "разрыв шаблона", когда мозг сначала мечется, пытаясь анализировать сразу два происходящих процесса, а потом сдается и "уплывает" отдохнуть))) А телу лишь остается отдаться ощущениям и наслаждаться процессом, который для меня обычно ощущается как "релакс и нега". Этим удовольствием хочется делиться, и радовать друзей, родных и всех, кому откликается описание того, что мы делаем.

Приглашаю всех желающих испытать на себе волшебное и гармонизирующее действие целительского массажа в нашем с Катей исполнении. Будем рады всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самопрезентация
Добавлено: 23 дек 2015, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
Новый текст о массаже:
Итак, что же такое целительский массаж? Чем он отличается от классического "медицинского" и кому это надо вообще?
Целительский массаж - это совокупность мягких, безопасных, атравматичных техник (причем, довольно древних и простых по исполнению); остеопатии, психотерапии, телесно-ориентированной терапии, способности слушать тело другого, безусловно принимать все, что приходит, при этом оставаясь в контакте со своим телом (вот это очень важно! Это та "техника безопасности", которая позволяет "не брать на себя чужие проблемы, карму и прочее", а то мне иногда такооое пишут...) Это одна из "помогающих профессий" (наряду с доулами, кранио-сакральными терапевтами), где основное - это умение слушать, безусловно принимать и быть рядом, не влияя и не изменяя ничего "насильно", свидетельствовать, не вмешиваясь в происходящие процессы, не давать никаких оценок...
Кому это надо вообще? По мне, так всем! Вот реально - КАЖДОМУ жителю большого города, который не может себе позволить медитировать по часу в день ежедневно или жить в глуши, среди деревьев и гор... Тем, кто не может "выключить голову", "слушать тело", жить в гармонии с собой и окружающими. Все больше наблюдаю людей, совершенно потерявших связь со своим телом: им проще впихнуть в него таблетку, если что-то болит, чем понять, о чем это и почему болит; проще готовить по меню на неделю, чем каждый прием пищи употреблять только то, что хочется, что просит тело. Люди надевают маски, улыбаются, когда хочется плакать или орать, идут туда, где тошнит и воротит, общаются с теми, с кем противно, неитересно, уныло, но "так нужно", "так принято"... Люди боятся быть честными с собой, боятся встретиться со своими "тараканами" или со своими недостатками (я теперь даже не знаю, что это такое), что избегают близости, открытости и не доверяют никому... Окружающий мир их пугает, им везде мерещатся враги, у них все плохо и они не видят выхода...
Так вот каждому, кто испытывает нечто подобное и хочет попробовать "по-другому", нужен целительский массаж! Каждому, кто хочет глубже и полнее дышать, кто хочет перезагрузиться, ощутить прилив сил, желаний, кто хочет добавить яркости в свою жизнь, встретясь, в первую очередь, со своим телом, его потребностями и возможностями, кто хочет научиться доверять и "быть в потоке", слушать себя... Может, это сейчас все очень высокопарно звучит, но я реально влюбилась в эту практику с первой сессии, и теперь мечтаю, чтобы о ней узнало как можно больше людей! Искренне мечтаю, чтобы живых и настоящих, доверяющих и принимающих, стало больше, чтобы люди стали счастливее, чтобы мы, наконец, сломали Систему, в которой все - роботы и от нас ничего не зависит, чтобы мы стали ближе друг к другу, к природе и к гармоничной жизни!
Очень хочу распространить эту практику среди пожилых людей, которым часто так не хватает тепла, близости и просто обьятий; которые одиноки и не могут себе позволить оплатить сессию массажа. Пусть дети, внуки и просто неравнодушные люди дарят сеансы нашего массажа, а я готова периодически делать это безоплатно, за честный отзыв.
Подросткам, одиноким людям, женщинам после родов, мужчинам в большом бизнесе, людям после сильных потрясений, травм и потерь... Всем, каждому, нам, мне...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron