Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Санкт- Петербурге
Добавлено: 06 июл 2015, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2015, 10:00
Сообщения: 3
В список новичков в первых рядах мой муж, который сам не понимает, почему он со мной не пошел)))) так что надо, наверное, клич кидать, я бы очень хотела встретиться еще до Канады!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Санкт- Петербурге
Добавлено: 06 июл 2015, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Да, мне вообще очень перспективным кажется, когда муж и жена начинают практиковать вместе. Прекрасно для развития отношений, новые глубины открываются. И, кстати, можно потом с людьми в четыре руки работать, могут быть интересные результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Санкт- Петербурге
Добавлено: 10 июл 2015, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 07:36
Сообщения: 8
Друзья, которые прошли базовый курс 4-5 июля! Собираемся 29.07, в 18.00 по адресу: Разъезжая 9. У нас будет 4 часа, успеем поделать массаж и поговорить) мой телефон +7921 404 4772.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Санкт- Петербурге
Добавлено: 19 июл 2015, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 07:36
Сообщения: 8
Встреча перенеслась на 30.07, четверг, также 18.00, там же на Разъезжей 9. Следующая встреча - 13.08. Начиная с осени будем проводить встречи раз в неделю - в выходной с утра и в будний день вечером, чередуя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Санкт- Петербурге
Добавлено: 19 июл 2015, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 07:36
Сообщения: 8
Я ждала семинар Олеси почти год, просто в какой-то момент я поняла, что мне туда надо, я хочу учиться у человека, который получил техники и нужные состояния практически из первых рук, в экспедициях и путешествиях. И мне отзывались статьи Олеси, я читала и только укреплялась в своем желании попасть на семинар.
да, два дня - это мало, потому что Олеся дает много информации, и хоть времени на практику тоже получается много, мне не хватило. Но то время, что у нас было, оказалось очень ценным, потому что за эти два дня мы направляли внимание на то, на что его редко получалось лично у меня направить в повседневной жизни - на себя и на партнера. Без оценок, просто принимая все как есть. И это то, что я забрала с собой - желание видеть другого человека, способность видеть именно его, а не свои проекции, и при этом не забывать о себе и своих чувствах.
После семинара очень хотелось, да и сейчас хочется, свои новые знания куда-то применить, поделать кому-нибудь массаж. Здесь у меня пока успехов мало - муж во время сеанса уснул, и обратной связи я не получила, а детей вообще сложно поймать.
Но знания, полученные на семинаре, можно применять не только во время сеанса массажа. Это про жизнь, про отношения. Олеся учит замедляться, доверять интуиции, доверять партнеру, расслабляться, конечно же. Чувствовать себя и партнера, быть бережными и мягкими во время сеанса. Да, были техники, и самые разные, но для меня самым ценным была атмосфера, которая случилась с нами за эти два дня. То, что происходило, довольно сильно отличалось от мира вокруг, и так хотелось принести немного этой расслабленности во внешний мир, сделать его со своей стороны немного лучше. И такая возможность есть - практика. И полученные техники - это хороший инструмент для того, чтобы развиваться в практике. Я бы очень хотела, чтобы наш недавно родившийся питерский клуб начал расти, чтобы мы могли наладить регулярные встречи, и я со своей стороны приложу к этому усилия. Мне формат встреч в группе тех, кто "в теме" кажется очень подходящим, потому что обратная связь важна, и мы встречаемся как раз для этого - поддержать друг друга и получить информацию о своей работе.
Вообще для меня семинар оказался очень вдохновляющим, потому что при помощи довольно простых техник (хотя, конечно, мне еще учиться и учиться замедляться и чувствовать, но я верю, что все решает время в практике)) можно научиться такой со всех сторон полезной и востребованной вещи как массаж. Тем более такой массаж, который отличается от того, что традиционно предлагают в салонах; который работает не только на телесном уровне, но и на уровне чувств в гораздо большей степени, чем привычный массаж.
В общем, мне кажется, такие знания нужны всем и каждому)) И я бы с удовольствием пошла и на следующий семинар Олеси.
Олеся спасибо тебе большое! И спасибо всей нашей группе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Санкт- Петербурге
Добавлено: 23 окт 2015, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 07:36
Сообщения: 8
16 сентября 2015
На этой неделе у нас будет очередная встреча клуба. Пока всего лишь третья, но я хочу написать о том, что я уже получила на наших встречах, и что вообще на них можно, по моему мнению, получить тому, кто решает практиковать целительский массаж.
Во-первых, то, о чем постоянно говорит Олеся - поддержку группы. Дозу уверенности в том, что ты можешь делать массаж. Это подтверждается самим процессом, тем, что ты просто сидишь и делаешь)) И люди рядом с тобой находятся в том же положении, они тоже просто делают, несмотря на наличие или отсутствие опыта массажа.
Во-вторых, ты получаешь обратную связь, которую от клиента далеко не всегда можно получить, особенно пока опыта массажа еще мало, и в какие-то моменты ты просто не можешь почувствовать, что клиенту где-то некомфортно. И клиент может не сказать, что ему, например, больно, полагая, что это часть процесса. Когда ты практикуешь с партнером "в теме", тебе скажут, если что-то идет не так, если ты слишком сильно давишь, или слишком резко тянешь. Лично для меня это самые ценные комментарии, я сразу обращаю больше внимания на те движения, которые доставили дискомфорт партнеру.
В-третьих, поскольку все объединены общей идеей сделать мир лучше своими руками, в пространстве получаешь очень много вдохновения и энтузиазма. Тебе хочется продолжать практиковать. Я оба раза получала необходимый заряд на встречах, несмотря на то, что личные обстоятельства не располагали.
Кроме того, приятное общение. Если я не ошибаюсь, обе встречи заканчивались безудержным смехом.
Это то, что на сегодняшний день мне видится самым важным и.... я жду четверга!
А у вас какие мысли о клубных встречах?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Санкт- Петербурге
Добавлено: 23 окт 2015, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 07:36
Сообщения: 8
19 сентября 2015
В этот раз нас было всего четверо, и мне это показалось честно говоря более удачным форматом за счёт своей камерности. Все-таки когда вокруг меньше людей, сосредоточиться проще. И почти не было спешки. Мы решили сделать два сеанса по полтора часа, поскольку это наиболее приближено по времени к сеансу с клиентом. И на мой взгляд это тоже удачнее, чем отработка каждой техники по полчаса, потому что в формате полуторачасового сеанса к замедлению прийти проще, чем когда меняешь технику по таймеру. Таймер отвлекает. На этот раз мы не сговариваясь выключили вибрацию на телефонах))
У нас был большой и тихий зал. Наверное, если на встречи будет набираться человек 6-7, нужно собираться там, там спокойно и хорошо.
Я работала в паре с Ирой. Мне пока еще очень сложно замедлиться, все время хочется добавить интенсивности, это обусловлено моим особенно напряженным состоянием в последние пару месяцев, и я рада, что на этой встрече я это ясно увидела сама и с Ириной помощью. Признаю проблему и начинаю замедляться))
Хочу написать немного про то, как Ира делает массаж. Мне очень понравился массаж головы и шеи при помощи ребозо. Ира делала его достаточно интенсивно, но плавно, и за счёт этой интенсивности эффект от него очень классный! Мне показалось, что на семинаре Олеся показывала не такую широкую амплитуду движения, но возможно, что это я не так увидела. Массаж головы был очень интересным по ощущениям: Ира принимала руки к моей голове, а потом слегка убирала их, контрастные волны от этих движений шли в живот, и чувствовала я себя необычно и очень приятно. Когда Ира взялась за мои пальцы ног, я уснула и ничего не помню)) Палсинг довершил картину, хотя таз мой долго не хотел поддаваться, но после сеанса я совсем по-другому его ощущала и двигалась более мягко.
Ну и как обычно после встречи, у меня волна энтузиазма))
Спасибо Ира, Лида, Миша!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Санкт- Петербурге
Добавлено: 23 окт 2015, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 07:36
Сообщения: 8
13 октября 2015
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Санкт- Петербурге
Добавлено: 23 окт 2015, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 07:36
Сообщения: 8
Отзыв из ВК

Юлия Германова
14 окт 2015 в 11:52
Наконец-то и у меня дошли руки написать отзыв об Олесином семинаре в Петербурге.

Могу сказать, что семинар я ждала долго, очень хотела на него попасть. Читала Олесины материалы, пыталась представить себе технику. На деле все оказалось проще и сложнее одновременно. Сами техники довольно просты и безопасны для всех. Лично для меня особо ценым является то, что их можно делать даже спящему человеку, что особенно актуально для детей, которые не даются расслабляться и массажироваться в бодрствующем состоянии.

Но даже неспящий человек довольно быстро и легко засыпает при таком масаже, так как он удивительно расслабляет. Я сама лично заснула несколько раз, причём это было среди бела дня, в зале, полном народу. И это я, человек, который никогда не засыпает ни при каком массажа и ни при каких манипуляциях с собой. Сам этот факт был для меня удивительным. Ещё более удивительным было то,что после двух полных дней массажа я была не вымотана, а полна сил и энергии.

Сложны техники оказались тем, что это не просто движения руками, которые, кстати, тоже требуют определённого навыка и постановки рук и тела, но и определённое состояние души. Настройка на человека, который перед тобой. Настройка на определение состояние, на готовность полного контакта, на пребывание здесь и сейчас. Это требует работы не только с человеком, но и с самим собой. Спасибо Олесе, она прекрасно объясняет, что это за состояние, как его достичь. И как при этом не раствориться полностью в другом, а сохранить свои границы, своё "Я". Это тонкая грань, но это вполне по силам человеку, который будет работать в этом направлении.

И ещё раз спасибо Олесе за её щедрость, за подробные объяснения и просто за общение с интересным человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Санкт- Петербурге
Добавлено: 23 окт 2015, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 07:36
Сообщения: 8
Встречаемся для совместной практики 27.10 в 19.00, как обычно на Разъезжей, 9.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron