Автор Сообщение
Добавлено: 18 дек 2014, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Есть пока отзывы на разных ресурсах

http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1027.0

https://vk.com/topic-11487963_29695456

еще где то есть)

Было бы правильно писать и тут тоже)
Всем полезно и хорошо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 01 янв 2015, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
свежий отзыв с форума РЗ
с Новым Годом!

Отзыв с форума:

Год подходит к концу, хочется подвести итоги. Пожалуй, я это делаю первый раз :)
Этот год был насыщен важными событиями, и, возможно, даже стал поворотным.
В феврале я посетила инструкторский семинар в Чирали Маши Гусевой. Сейчас, оглядываясь назад, я вижу, что он стал для меня неким трамплином, до него было 2 года гимнастики, все шло хоть и по нарастающей, но довольно ровно, потом семинар, а дальше – полет… изменилось качество гимнастики, изменилось чувствование своего тела, изменилось восприятие окружающего мира, изменилась я. После него я ходила и смотрела вокруг широко раскрытыми глазами, как будто видела все в первый раз. И внутри стало зреть чувство, что жить старой жизнью дальше просто невозможно.

А в апреле у меня случилась расстановка у Олеси Бондаревой. И после нее я приняла два очень важных решения: расстаться уже с мужчиной, с которым мы вместе жили у меня (!), и уволиться с работы.
Расстаться с мужчиной было очень сложно, уходить он не хотел, мне пришлось стать скалой, чтобы достичь своей цели, а он всячески пытался поколебать мою твердость: обещал золотые горы, стоял на коленях, клялся в вечной любви, пытался манипулировать… периодически внутри все переворачивалось, хотелось закрыть на все глаза, лишь бы почувствовать сейчас себя в его объятиях, но я выстояла, и смогла настоять на его уходе. Это был очень трудный, но очень ценный урок. И я ни на секунду не пожалела о принятом решении.

Увольняться с работы тоже было непросто. Все близкие, как водится, уговаривали еще подумать, поработать хотя бы еще месяцок, тем более, что моя неадекватная начальница, которая была одной из причин моего увольнения, тоже решила уволиться. Но хоть она и была одной из причин, она не была главной причиной. А главной причиной была я сама, я твердо поняла, что работать в офисе я больше не хочу.
Как только заявление на увольнение было подписано, мне вдруг поступило предложение от моей сестры поехать с ней и ее двухлетней дочкой в Болгарию на три недели, вылет через 10 дней. Должна была поехать ее свекровь, но у той возникли проблемы со здоровьем, а сестре нужна была поддержка с ребенком. И поехала я.
То, как «свалилась» на меня эта поездка стало для меня знаком, что я все делаю правильно, ведь поддайся я уговорам и останься на работе еще на месяц, поехать я бы не смогла. Вот оно, доверие миру и себе!
Сама поездка тоже стала очень важной для меня, там мы очень сблизились с сестрой, я наобщалась и просто влюбилась в мою очаровательную племяшку :) При этом, у меня было довольно много времени побыть наедине с собой, на берегу моря, в своих мыслях и чувствах, и с гимнастикой.
После возвращения в Москву у меня наступил период затишья, который продлился несколько месяцев. Иногда мне даже казалось, что я невидимка: что бы я ни предпринимала, все оставалось без внимания или с минимальной отдачей, дела не двигались, денег не было вообще. Сейчас я понимаю, что это был урок на умение ценить то, что имеешь. И я его усвоила, надеюсь.
В один прекрасный летний день я вдруг осознала, что мне просто необходимо попасть на семинар по целительскому массажу к Олесе. И я стала активно ждать Олесю в Москве. Несмотря на то, что денег не было, уверенность, что я туда попаду, крепчала с каждым днем. Семинар Олеси случился в ноябре, как раз после того, как в октябре у меня появилась небольшая сумма денег :)
Сейчас, после семинара, я чувствую, как у меня идет проработка отношений вообще и с мужчинами в частности. В мою жизнь стали приходить такие мужчины, которых раньше в моей жизни не было, и каждый несет в себе какое-то открытие для меня, раскрываются новые горизонты. Какого-то четкого внутреннего понимания еще ко мне не пришло, но я наблюдаю, и это очень интересно!
Массаж я стала практиковать сразу и довольно регулярно. При кажущейся внешней простоте, это настолько удивительная и глубокая практика, помогающая расслабить человека на глубинном уровне, раскрыть его внутренний потенциал и дать поддержку. Он позволяет мне увидеть людей такими, какие они есть, почувствовать и прочувствовать их, а также увидеть себя с новой стороны и раскрыть в себе грани, о которых я раньше даже и не подозревала.
То ли еще будет…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 05 май 2015, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
копирую отзыв из ветки "клуб в тольятти"
просто чтоб в одном месте -

Да, ждали мы Олесю к нам довольно долго... прошло примерно полгода прошло от первой предполагаемой даты семинара, который в итоге не сложился, но как бы ни была банальна эта фраза, все сложилось к лучшему.

Очень здорово вышло, что перед самим тренингом была возможность провести аутентичное движение. Я открыла для себя эту практику с другой стороны - если раньше в основном для меня АД было про подвигаться самой, в безопасном пространстве почувствовать себя в своих границах и послушать себя, то благодаря Олесе в этот раз я поняла для себя ценность именно опыта свидетельствования, и что важно развивать в себе этот навык не только в практике, но и в повседневной жизни. В самом движении у меня случилось несколько контактов с другими движущимися, одно из самых ярких впечатлений - олесины руки - такие нежные, мягкие, расслабленные, теплые - хотелось прижаться к ним лицом и прижать к груди) Сначала стеснялась, потом решилась и прижалась, было очень тепло и приятно) были еще и танцы, и объятия, и смех, и слезы. И это было только начало!

Сразу хочется сказать и про завершающее АД, после трех дней тренинга, в лесу - оно получилось очень мощным и насыщенным по ощущениям. Запахи весеннего леса, сырой земли, птички поют, солнышко садится, тут же дождик капает, шуршит по опавшей листве - и, видимо, еще на фоне трех дней практики, поднявшиеся эмоции нашли свой выход. Я шла в движение с запросом по поводу страха, который я ощутила на физическом уровне в последний день семинара, в ходе работы с ногами, - что это за неосознаваемый ранее страх, откуда он вообще в моей достаточно благополучной жизни, и что с ним делать? очень в тему оказалась озвученная на тренинге мысль о том, что страшно должно быть, только когда есть реальная угроза жизни, а со всем остальным можно просто научиться справляться, практикой наработать жизненную устойчивость. Еще всплыла тема благодарности. Какая я счастливая, и как я благодарна всевышнему, вселенной, за все, что есть в моей жизни, прям до слез пробило. И все возможно - только руку протяни! Сижу вся такая красотка на дереве, хочешь мороженое, хочешь пирожное, все для меня) Еще был момент, когда ходила вокруг дерева, держась за него рукой, и пришел образ, что это пальма, и солнышко приветливо пригревает меня через ее крону))) рядом шумит океан, и вообще баунти, и все это рядом, все возможно! Что я сама себя надуманными самоограничениями застопорила на одном месте.
У моей напарницы тоже был очень насыщенный процесс, но не буду вдаваться в подробности, захочет - сама напишет. В общем, ощущения очень яркие и глубокие, рекомендую попробовать всем подвигаться на природе.

Сам тренинг вышел очень душевным. Было много интересных практик, проговоров, озарений. В практике не все получалось идеально, не всегда получается почувствовать отклик, сложно внимание держать подолгу, но понимаю, что этот навык нужно наработать и не ждать от себя подвигов сейчас. Даже если сравнивать эти три дня в динамике, явный свой прогресс ощутила, в процессе приходит уверенность в своих действиях, и понимание, как и что делать на практике в конкретной ситуации. Как-то не пишется сейчас в подробностях, хочется побыть в этом и попрактиковать. В целом свое состояние отмечаю как спокойное и наполненное, текучее, ушла суетливость. Отмечаю, что лучше стало гнуться все тело и спина, даже в своем проблемном грудном отделе.

Олеся, благодарю за все! Ждем снова в гости, хочется продолжения)
Gulsum


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 06 май 2015, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 08:20
Сообщения: 7
Ура! Первый семинар в Тольятти состоялся!)
О семинаре, что он мне дал и о чем мне это было?
Красной нитью всего семинара для меня была чувственность и чувствительность, обретение навыка более мягкого и внимательного понимания себя и того, кто в данный момент был со мной в паре. Удивительно простые техники, а как много за ними открывается, все гениальное просто. Практики которыми щедро делилась Олеся, просты, легки в освоение ( все могут научиться). Для меня, все что происходило, было наполнено чутким вниманием, нежной заботой,женственностью, мягкостью, плавностью и Красотой. Было много ярких проживаний и осознаний. Олесе удивительным образом удается ровно и спокойно держать группу, делиться знаниями на равных. Все беседы были глубоки и наполнены откровением. Благодарю Олесю и всех участниц, удачной всем практики!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 28 июн 2015, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:30
Сообщения: 1
Мои впечатления от трехдневного семинара по целительскому массажу, который вела Олеся Бондарева. Это было занимательное и удивительное путешествие. Упражнения Олеся предваряла очень сущностными глубокими наставлениями. Поэтому, с самого начала группа, мне кажется, прониклась духом "правильного состояния" и настроилась на глубокую, чуткую работу с собой и другими через телесность.
Олеся - безусловный Мастер своего дела. Её подход отличается подлинной глубиной и вниманием к процессу. Замедляясь и слушая себя человек может срезонировать со своими самыми сложными, теневыми, вытесняемыми и отторгаемыми структурами. Так как на практику отводилось бОльшее количество времени, его хватило на продуктивную и очень интересную работу. Самым захватывающим для меня оказалось осознание того факта, что процессы плавно перетекали друг в друга и то, что начато в одном вполне может быть доосознано и допережито в следующем, то есть каким-то образом абсолютно все участники семинара провзаимодействовали и провзаимочувствовали друг с другом. Для себя я ассоциирую действенность и целительность любого процесса с исполнением симфонии. Где всё проистекает согласно естественной гармонии и всё мягко укладывается на свои места, как по нотам. Это был невероятно ценный и трансформирующий опыт. Всем, кто заинтересован в новых инстументах преображения, глубокой и внимательной работе с триадой тело-сердце-ум я искренне рекомендую воспользоваться возможностью и пройти обучение у Олеси. Большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 28 июн 2015, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
спасибо! хорошие были дни) группа прекрасная)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 06 июл 2015, 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 10:35
Сообщения: 2
Со среды по пятницу, три полных дня, я проходил семинар по массажу у Olesya Bondareva , спасибо жене Svetlana Garidova за нежный пинок.
И это было удивительно! Маленькая группа, очень внимательные, интересные люди, замечательная Олеся.
Массаж я практикую с 1998 года, изучал и бесконтактные техники у своего мастера по каратэ, Тарас Сафронов, и классический массаж в институте восстановительной медицины в 2012 году.
Но, какую же интересную и глубокую массажную практику дает Олеся.
Было немного теории, Олеся объясняла приемы и технику безопасности и потом практика, практика, практика, все три дня.
Удивительная техника мягкого соприкосновения с человеком, поиск зажатых мест и глубокое медленное воздействие - «микрошаговое», с настроем и принятием, полной доброжелательностью — эффект просто поразительный.
Мы, как ученики, разбившись на пары, делали массаж друг другу. И каждый день ощущения в конце были очень разные, и каждый раз было ощущение правильности происходящего. После первого дня мне казалось, что вокруг всё стало двигаться медленно-медленно. Вроде на газ жмешь также, а машина едет как-то с опозданием, люди не проходят — проплывают неспеша. На второй день — ощущение, что всё вокруг стремительно проносится мимо, а ты спокойно и философски взираешь на это со стороны. Непонятно, куда все спешат? В конце третьего дня было чувство глубокого удовлетворения от проделанной работы, и уже появилось желание идти вперёд, творить, работать, двигаться дальше.
За эти три дня мы узнали очень много, и вместе с этим отдохнули так, как будто отсыпались неделю.
Благодарю от всей души Олесю и моих новых друзей по семинару.
Это было круто. Эти занятия наконец-то пробудили во мне желание поделиться моими умениями и новым опытом не только со своей семьёй и друзьями, а уже со всеми желающими, да.
И вот первый удивительный результат — я пишу эту заметку — удивительное достижение для моей интровертности).
Олеся, спасибо тебе огромное!
Спасибо вам, дорогие друзья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 06 июл 2015, 05:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Гриша, спасибо! Вчера как раз на семинаре в Петербурге девушка высказывалась о том, что всегда думала о нашей практике как о женской. Типа, что мужчины вряд ли так могут. Я ей немедленно рассказала о тебе)) Я прям рада тебя рекомендовать людям как мастера для индивидуальной работы. Уже советую кое-кому в Москве))) К тому же вы со Светой можете в четыре руки работать. Семейная пара практиков - это сильно. Надо будет чуть позже попросить вас рассказать, что приносит именно такая совместность в практике - и в обычную жизнь, кстати, тоже. Конечно, у вас конкретно уже были общие практики - карате, цигун, насколько я знаю. И все же)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 11 июл 2015, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Ирина Каваляускайте

Действительно не бывает случайностей..В своей практике я уже давно начала замедлятся...но чтобы до такой степени...долгий был бы мой путь.. Ооо, я так благодарна Олесе за ускорение этого процесса. Сложно писать об обучении. Слишком много было открытий. доброты. любви.Было здорово! Но самое интересное началось потом. Это даже не назовешь работой.При работе пространство как будто сгущается.И как будто не ты двигаешь руками. а все происходит само собой. Время пропадает. Удивительное состояние. Удивительный массаж. Совсем неплохие изменения с человеком. Но мне пожалуй показалось что не все готовы к такому массажу. Не все готовы к изменениями.Где та грань по которой можно идти в массаже.? Идти по интуиции или по реагированию на процессы?Хотела написать отзыв о семинаре. а писался отчет плавно переходящий в вопросник. Наверное хотелось взять консультацию по скайпу. Слишком много вопросов. Как можно помочь парализованному? Как помочь человеку неприемлющему тактильности но желающему это изменить? Вопросов много..Пытаюсь не готового человека меднленно вводить. дать только коснутся этого состояния. Посмотрим что будет дальше. А у меня чувствительность хорошая распостраняется только на себя. И теперь очень интересно расширять это восприятие !!!! Олеся, огромное спасибо!

Отсюда - https://vk.com/topic-94762185_32048098


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 14 окт 2015, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2015, 21:59
Сообщения: 2
Юлия Германова

Наконец-то и у меня дошли руки написать отзыв об Олесином семинаре в Петербурге.

Могу сказать, что семинар я ждала долго, очень хотела на него попасть. Читала Олесины материалы, пыталась представить себе технику. На деле все оказалось проще и сложнее одновременно. Сами техники довольно просты и безопасны для всех. Лично для меня особо ценым является то, что их можно делать даже спящему человеку, что особенно актуально для детей, которые не даются расслабляться и массажироваться в бодрствующем состоянии.

Но даже неспящий человек довольно быстро и легко засыпает при таком масаже, так как он удивительно расслабляет. Я сама лично заснула несколько раз, причём это было среди бела дня, в зале, полном народу. И это я, человек, который никогда не засыпает ни при каком массажа и ни при каких манипуляциях с собой. Сам этот факт был для меня удивительным. Ещё более удивительным было то,что после двух полных дней массажа я была не вымотана, а полна сил и энергии.

Сложны техники оказались тем, что это не просто движения руками, которые, кстати, тоже требуют определённого навыка и постановки рук и тела, но и определённое состояние души. Настройка на человека, который перед тобой. Настройка на определение состояние, на готовность полного контакта, на пребывание здесь и сейчас. Это требует работы не только с человеком, но и с самим собой. Спасибо Олесе, она прекрасно объясняет, что это за состояние, как его достичь. И как при этом не раствориться полностью в другом, а сохранить свои границы, своё "Я". Это тонкая грань, но это вполне по силам человеку, который будет работать в этом направлении.

И ещё раз спасибо Олесе за её щедрость, за подробные объяснения и просто за общение с интересным человеком :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron