Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клуб в Тольятти.
Добавлено: 22 дек 2014, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 08:20
Сообщения: 7
Приветствую всех!
Меня зовут Нина Полубояринова.
Семинар планировали на декабрь, потом перенесли дату на пораньше группа собралась совсем маленькая 5 человек), теперь Ждем Олесю в январе ,предварительно на 23-25) А там как звезды распорядятся). Очень жду Олесиного приезда, и не только я). До семинара еще есть время, и глупо его терять, предлагаю всем кому интересно, встречаться раз в две неделе на ОД, начнем с этого, тем более что мы уже начали такие встречи, у нас нет ведущего, просто приходим в зал и начинаем двигаться, потом проговор общий, двигаемся час, стоимость аренды делим между всеми. Пока так можем собираться а там после семинара еще что нибудь "подключим", ну или может здесь Олеся порекомендует что еще можно до семинара попрактиковать.
Ближайшая дата на ОД 27 декабря, собираемся в 9-00 мск., адрес: 14 квартал, ул.Автостроителей 41, фитнес клуб "Дельфин".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Тольятти.
Добавлено: 22 дек 2014, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Очень хорошая и правильная идея!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Тольятти.
Добавлено: 12 апр 2015, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:45
Сообщения: 5
А может, накануне семинара соберемся? Я могу 30 апреля приехать. Ни разу не участвовала в ОД, очень интересно было бы мне. Скорее всего, возможность оказаться среди практикующих еще нескоро представится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Тольятти.
Добавлено: 13 апр 2015, 06:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
да, я готова провести, хорошая идея


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Тольятти.
Добавлено: 05 май 2015, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:46
Сообщения: 41
Да, ждали мы Олесю к нам довольно долго... прошло примерно полгода прошло от первой предполагаемой даты семинара, который в итоге не сложился, но как бы ни была банальна эта фраза, все сложилось к лучшему.

Очень здорово вышло, что перед самим тренингом была возможность провести аутентичное движение. Я открыла для себя эту практику с другой стороны - если раньше в основном для меня АД было про подвигаться самой, в безопасном пространстве почувствовать себя в своих границах и послушать себя, то благодаря Олесе в этот раз я поняла для себя ценность именно опыта свидетельствования, и что важно развивать в себе этот навык не только в практике, но и в повседневной жизни. В самом движении у меня случилось несколько контактов с другими движущимися, одно из самых ярких впечатлений - олесины руки - такие нежные, мягкие, расслабленные, теплые - хотелось прижаться к ним лицом и прижать к груди) Сначала стеснялась, потом решилась и прижалась, было очень тепло и приятно) были еще и танцы, и объятия, и смех, и слезы. И это было только начало!

Сразу хочется сказать и про завершающее АД, после трех дней тренинга, в лесу - оно получилось очень мощным и насыщенным по ощущениям. Запахи весеннего леса, сырой земли, птички поют, солнышко садится, тут же дождик капает, шуршит по опавшей листве - и, видимо, еще на фоне трех дней практики, поднявшиеся эмоции нашли свой выход. Я шла в движение с запросом по поводу страха, который я ощутила на физическом уровне в последний день семинара, в ходе работы с ногами, - что это за неосознаваемый ранее страх, откуда он вообще в моей достаточно благополучной жизни, и что с ним делать? очень в тему оказалась озвученная на тренинге мысль о том, что страшно должно быть, только когда есть реальная угроза жизни, а со всем остальным можно просто научиться справляться, практикой наработать жизненную устойчивость. Еще всплыла тема благодарности. Какая я счастливая, и как я благодарна всевышнему, вселенной, за все, что есть в моей жизни, прям до слез пробило. И все возможно - только руку протяни! Сижу вся такая красотка на дереве, хочешь мороженое, хочешь пирожное, все для меня) Еще был момент, когда ходила вокруг дерева, держась за него рукой, и пришел образ, что это пальма, и солнышко приветливо пригревает меня через ее крону))) рядом шумит океан, и вообще баунти, и все это рядом, все возможно! Что я сама себя надуманными самоограничениями застопорила на одном месте.
У моей напарницы тоже был очень насыщенный процесс, но не буду вдаваться в подробности, захочет - сама напишет. В общем, ощущения очень яркие и глубокие, рекомендую попробовать всем подвигаться на природе.

Сам тренинг вышел очень душевным. Было много интересных практик, проговоров, озарений. В практике не все получалось идеально, не всегда получается почувствовать отклик, сложно внимание держать подолгу, но понимаю, что этот навык нужно наработать и не ждать от себя подвигов сейчас. Даже если сравнивать эти три дня в динамике, явный свой прогресс ощутила, в процессе приходит уверенность в своих действиях, и понимание, как и что делать на практике в конкретной ситуации. Как-то не пишется сейчас в подробностях, хочется побыть в этом и попрактиковать. В целом свое состояние отмечаю как спокойное и наполненное, текучее, ушла суетливость. Отмечаю, что лучше стало гнуться все тело и спина, даже в своем проблемном грудном отделе.

Олеся, благодарю за все! Ждем снова в гости, хочется продолжения)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Тольятти.
Добавлено: 06 май 2015, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 08:20
Сообщения: 7
Девушки, 10 мая собираемся для совместной практики, в зависимости от погоды идем в лес или соберемся у меня дома.
В лес с собой: коврик, плед, чай и перекус) уютная полянка есть)
9 мая созвонимся и определимся точно). До встречи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Тольятти.
Добавлено: 07 май 2015, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
Почти полгода прошло с первой предполагаемой даты семинара. И вот наконец мы дождались и он состоялся. Но как всегда все вовремя. Накануне вечером мы все собрались на сессию АД, которая открылась для меня с другой стороны. Олеся уделила особое внимание роли свидетеля в процессе. Уже тогда вечером я прочувствовала как это держать внимание одновременно на себе и на другом человеке. Для меня это было очень важно, для того, чтобы не растворяться, но и понимать других людей. Для себя, для жизни.. Еще один из важных моментов - перед самой сессией, Олеся дала одну из техник массажа, чтобы настроиться, и уже тогда я ощутила насколько я боюсь доверять. Тело дернулось, и накрыла паника, как будто меня коснулись не теплые заботливые руки партнера, а электрошокер. Как будто меня сейчас бить а не гладить будут. И в процессе постоянно всплывало - поддержка есть всегда, всегда есть рядом какая-то опора.
Сам семинар тоже прошел очень глубоко, Олеся, каждая из девушек, каждый разговор, каждый процесс многое мне показали и чему-то учили.
Вечером третьего дня семинара мы выбрались на АД в лес! Тут описать даже трудно словами...было мощно! Жаль, что мало по времени. Сила природы - все-таки есть сила природы!
После семинара весь день хотелось спать, долго все укладывалось в голове, до сих пор укладывается. Чувства легкости и освобождения не было, наоборот как то все повскрывало снова...такое поле для размышлений. В целом все четыре дня были для меня про умение доверять, про опору, поддержку, уверенность в своих силах и в том, что я делаю. Ну и еще много про что-отношения, эго, силу и бессилие...про жизнь в общем.


Последний раз редактировалось katenzzza 07 май 2015, 12:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Тольятти.
Добавлено: 07 май 2015, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
Благодарю Бога, Олесю, Нину и всех девочек за три чудесных дня!!! Спасибо вам всем большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Тольятти.
Добавлено: 07 май 2015, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
Да - очень жду очередного АД на природе)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Тольятти.
Добавлено: 10 май 2015, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 08:20
Сообщения: 7
Сегодня у нас состоялось первое клубное занятие) Ура! Начало положенно)нас было 3) Сложно сегодня было настроиться на человека, периодически поднималось желание "порулить" "силой" настроиться)))) Потом была еще сессия. Поднялась тема как часто в голове рождается ситуация, я ее не озвучиваю а потом наступает разочарование от того что она не соответствует тому как она создалась в голове, появляется разочарование и обманутость) сама создала, и сама же себя и обманула))))) :lol: надо четко озвучивать то чего хочу)мы сами себе создаем рай или ад)в какую игру играешь сегодня? ;) думала что это уже пережила а тут опять... привет))) ничего не меняется, только глубина появляется) и по ходу дна нет))) Решили собираться раз в неделю, потом пошли с дочкой в лес! радость и покой от встречи с лесом, погуляли, умиротворение заполнило каждую клеточку, прошли на полянку, я с удовольствием погимнастила, походила с закрытыми глазами, Лес это Сила, Мудрость, Покой и Забота, очень Мощное и Ресурсное для меня место) Благодарю девушек за клубную встречу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron