Автор Сообщение
Добавлено: 12 сен 2019, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2019, 11:24
Сообщения: 4
31 августа. Внутренний свидетель. Небольшая почти пустая комната. Завязала глаза. 10 минут. Решила, что первый раз держать внимание и наблюдать достаточно. Стою. Как будто часть тела стекает вниз. Внутренний свидетель. Начинаю про себя говорить: здравствуй, ты тут? Он тут! Как будто взрыв внутри от неожиданности, кровь в голову, комок в горле, глаза наполняются слезами медленно, пока слезы не текут. Он передо мной. Разворачиваю ладони к нему, здороваюсь руками. Он большой, в полтора-два раза выше меня, похож на парящее приведение. Представляю, нет! - чувствую! Касание на руках, потом он меня обнимает. Медленно начинаю качаться, сначала вперёд. Как будто ноги, ступни наливаются свинцом и держат странную качающуюся конструкцию - меня. Или в стопы стекло 95% моего веса. Качаюсь, шатаюсь, приделанная к земле.
Ты здесь? Наблюдала за собой, о нем забыла. Он здесь: «Я здесь». Пробую увеличить амплитуду, добавляю перекат головы, начинает жечь, драть горло и шею справа впереди. Слез прибавляется. Ты здесь?: «Я - здесь». Он здесь, несмотря на то, что я плачу! Это оказалось так важно! Может быть, это никакой не внутренний свидетель, может быть это ангел-хранитель? Или это дурацкий Город не может просто назвать все своими именами?! Дурацкий Город! Почему дурацкий? Разворачиваю ладони к земле, хочу ее чувствовать руками, руки совсем чуть-чуть в стороны поднимаю по бокам. Ладони к земле. Качаюсь, плачу. Дурацкие самолеты, поезда, электрические чайники и светофоры с асфальтом. Почему дурацкие? Что они мне сделали? Вроде бы ничего, я люблю Москву... Но как будто что-то в городе отпилило часть меня, отпиливает части от моих детей. А может раньше, когда мы жили на земле, покрытой травой или лесом у нас были сотни ангелов хранителей (у каждого ручья и дерева, за каждым облаком), а сейчас для меня выжил только один, вот этот? Плачу в голос. Он со мной, как я БЛАГОДАРНА!!! Я не одна! Почему я не видела его, не замечала?!
Какая мне разница, Ангел это или Свидетель?! Начинаю поднимать руки через стороны ладонями вверх, к небу. Когда руки доходят до горизонта, звучит таймер. Я думала прошло всего пара минут!

Написала.

Сейчас нет сил и желания осознавать, то что случилось... Я даже представить не могла, что что-то вообще случится... До Этого всю мою жизнь было всего пол шага через открытую дверь и я туда ни разу не заходила... Вечер, стемнело уже. Допишу завтра, если что-то придёт, если что-то поймется.

Прошло 15-20 минут. Вернулась к письму. Сейчас немного разбита..., даже чуть-чуть испугана, может быть. Я думала Он будет Внутри меня, Не Видимый, а только воображаемый! Нечто рациональное! Может это вообще о чем-то другом? А не про Свидетеля? Сомнения. Что это было?! У меня есть склонность к ведениям?! Странная смесь чувств. Коктейль) Освобождение, благодарность, растерянность вместе со страхом перед бездной неизвестности. Надеюсь завтра устаканится... и будет понятно, что с этим опытом дальше делать или как отпустить... Удивительно! Всего 10 минут! Может быть нужно было поставить 20, чтобы пройти дальше и выйти в другом месте.

Прошла ночь. Страх ушёл, даже ушел страх того, что я не подхожу под норму и стандарт, что моя жизнь может быть совершенно особенной и ненормальной. И это нормально)))

Может быть это про то, чего не хватало всегда, чтобы любимые не отворачивались, в те моменты, когда мне сложно и грустно, когда плачется внутри или снаружи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron