Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ульяна
Добавлено: 18 фев 2019, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 17:46
Сообщения: 7
Моей дочери почти 16 лет, правосторонний гемипарез, ДЦП, родовая травма.Была слабая родовая деятельность, роды стимулировали, роды были 5 часов, врач прыгнула на живот и резко "помогла" ребенку. Проблема в шейных позвонках С2-С3.
Наблюдались в реабилитационном центре Детство, г.Домодедово, больница в Ховрино, делали курсы массажа, мануалки, остеопатии, иглоукалывания, апи - терапии, аква реабилитации по Чарковскому. Сейчас есть разница в силе и развитии правой и левой сторон тела, мелкой моторики, особенность походки, стопа шлепает, сколиоз. Раньше 2 раза в год, сейчас 1 раз проходим курс в реабилитационном центре массаж,лфк, мануальная терапия.

В декабре сделано 4 сеанса мануалки. в январе и феврале болела орви, метеозависима. Сильные головные боли начались в связи с резким изменением погоды, снегопадом и давлением. Прошли обследование невролога, назначили лечение 5 препаратами. Головные боли не уходят, проблема засыпания и сна.
Делаю массаж в основном вечером, грудь, спину, голову, реагирует на него хорошо. После массажа засыпает и спит хорошо, утром встает отдохнувшая. Чувствует себя лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ульяна
Добавлено: 11 мар 2019, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 17:46
Сообщения: 7
4 марта
Стала чуть открытее со мной, не такой зажатой, как раньше, но пишет и сидит, сжавшись в клубок. Вся напряжённая. Мои разговоры результата не дают, хотя дома сидит спокойно в комнате одна и стол её полностью.
Массаж отзывается хорошо, он помогает уснуть, но не всегда у неё есть чувство, что она спала, что выспалась, встаёт отдохнувшая только когда нет школы, с пт. На суб. Есть проблема с регуляцией эмоций, если куда то собирается, может плохо спать или не спать ночью, даже если был массаж вечером. Обсуждаю это с ней, пробУем договариваться с собой. Завтра я поеду в Москву, на встречу с друзьями, а сегодня я отдохну и высплюсь, я встану утром отдохнувшей и с хорошим настроением.
Будем наблюдать
Вечер. Очень болела голова у дочки. Она легла рядом(как в детстве) я положила руку на шею и начало затылка. Начала практику. Потом подышла эти области. Раньше делала ей так грудь. Живот и плечи, результат не видела и не ощущала, не понимала я работает или нет, просто делала, пока шла сонастройка в начале сеанса. Вчера после некоторого времени пошли небольшие пульсации под руками. Как волны в мультике Миадзаки. Я обрадовалась. Ура, получается) она заснула и тут прошёл разряд по всему телу, очень сильный, не похожий на то, когда засыпаешь и вздрагиваешь во сне, ок, думаю, работаем дальше, она окончательно уснула. Я ещё побыла с ней и мне нужно было закончить пока. Через 10 минут она встала, потому что второй такой же разряд прошёл по всему телу и разбудил её. Я отправила её спать, уснула быстро, спала хорошо, выспалась(в школу не пошла).
05.вечером делала грудь и плечи, подышла, шею и голову. Завтра в школу, будут фотографировать их, дочка напряжёнка, голова так и болит. После массажа почувствовал ли себя лучше?вероятно, но не надолго, не умеет отпускать голову, ход мыслей постоянный, шум в ушах. Ночью почти не спала, вертетась, встала разбитая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ульяна
Добавлено: 11 мар 2019, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 17:46
Сообщения: 7
6 - 9 был перерыв или получалось делать совсем чуть чуть, чтобы снять усталость дня.Хочу попробовать провести с ней час - 1.5 , посмотреть как пойдет. нужно освободить дома пространство и тишину наколдовать) будем работать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ульяна
Добавлено: 13 мар 2019, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 17:46
Сообщения: 7
Провела короткую сессию. Как всегда просит сделать голову) шея и плечи становятся чуть чуть мягче, в самом начале пути по шее как будто пролетела струна, как убегающая нитка из клубка, промелькнула так явно и так очевидно. И отпустило. Сложно работать с головой, много волос, голова тяжёлая, так она отличается, от лёгкой головы 8 летней сестры, не забитой подростковыми тараканами)) дочка расслабилась, надеюсь уснёт легко)


Последний раз редактировалось Евгения0904 20 мар 2019, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ульяна
Добавлено: 20 мар 2019, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 17:46
Сообщения: 7
19,03 . вечером сделала палсинг - понравился детям моим такой вид, называем его трясучка) заканчивала сеанс как всегда головой. Не чувствую пока напряжений и чего то там еще на голове, могу понять только тяжелая голова или нет, легко двигается или контролирует. отвлекают волосы) возможно нужно подложить валик, чтобы удобнее было работать с головой) 1 волна напряжения прошла по шее, очень похожее на ее непроизвольное движение шеей, оказалось , что не она двигала) ну ок) побыла там, вроде бы тихо, спокойно. Ребенку пора было спать, а мне хотелось продолжать еще) Прикольные ощущения)) мне кажется, что ножки стали чуть меньше отличаться по длине. Утром дочка счастливая сказала - мама, я спала! ( контрольные почти прошли и она отпускает контроль и переживания) Ура)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ульяна
Добавлено: 05 май 2019, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 17:46
Сообщения: 7
Больше всего дочке нравится, когда делает массаж мама дома, вечером, желательно уже на кровати. Когда можно оставить все проблемы, заботы и уснуть. Много напряжений, переживаний, подростковый макимализм, привычка все гонять в голове, обдумывать и критиковать делает свое дело. Опять болит голова, опять надо идти в школу, опять всплывают демоны и опять идём искать волшебную палочку. Голова и шея очень напряжены. Мне понравился приём Ирины, который она показала на клубной встрече. Танцуем вместе. Двигаю рукой или головой, точнее иду за её движением. По вискам и затылку идут судороги, боль пульсирует. Текут слезы, прошу её дышать, замедляеемся, когда, движения, заходят в тупик и уже некуда бежать, решаю сделать вытяжение. Без сомнений, без вопросом, просто делаю и слушаю. И все. Она спит! Такого не бвло давно) час сна. Стало легче но не отпустило пока совсем. Пришлось повторить массаж на ночь. Завтра посмотрим.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ульяна
Добавлено: 07 май 2019, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 17:46
Сообщения: 7
3й день болит голова у дочки, с утра один раз было пониженное давление, хотя погода стабильна, но мы уезжали на праздники и меняли немного климат, на 700км) Мне кажется, что это страх, надуманный, накрученный, прежеваный страх перед школой после праздников, страх перед предстоящими экзаменами и концом 9го класса. Имеем, что имеем) Вечером делаю голову, лицо, грудь и спинку дышу. Ребенок засыпает, ночью спит и голова не болит, но утром снова здорова. Хотя бы она научилась отдавать голову и отключаться после массажа, уже хорошо. Нужен психолог вероятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron