Автор Сообщение
Добавлено: 15 янв 2019, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:51
Сообщения: 55
Я начала учиться массажу в 2011 году. Сначала это было хобби, потом, будучи в декретном отпуске я задумалась о моем пути как массажиста, телесного практика. Училась тайскому массажу, авторскому Светланы Шведовой, практиковала бесплатно как стажер, волонтерила в хосписе, последний год работаю уже за деньги и даже иногда снимаю кабинет (!) :))

Мне когда-то отчаянно понравились тексты Олеси Бондаревой о массаже, об отношениях и настройке, очень зашла техника аутентичного движения соло, и вот наконец этой зимой я прошла базовый курс RM&BW в Москве. Теперь делаю и такой массаж, было несколько сеансов за отзыв, несколько ознакомительных за оплату, одна девушка пошла в глубокую работу - с ней сделали подряд 4 сеанса.

Ниже несколько отзывов от моих первых клиенток

Я в фб https://www.facebook.com/maria.filatova.9
whatsapp 89168716142


Последний раз редактировалось Мария Филатова 18 янв 2019, 10:34, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 15 янв 2019, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:51
Сообщения: 55
Наталья М
20 ноября 2018
Так уж вышло, что, отчаянно нуждаясь в том, чтобы обо мне заботились, сама я редко когда могу об этом попросить и, как стало недавно понятно, сама позаботиться о себе я совершенно не умею.
Поэтому я была очень рада, когда сложилось пригласить домой в минувшую субботу массажную волшебницу Мария Филатова

Главное, что я понимаю сейчас, по прошествии нескольких дней, что этот массаж был настоящим подарком Мироздания для меня, позволившим сравнительно без потерь пережить все те крайне неприятные новости, что градом посыпались на меня со всех стороны сразу после. Сейчас все кажется ужасным, но я по-прежнему чувствую в себе тот субботний ресурс, могу протянуть к нему руку, зачерпнуть немного в ладошку и погреться.
Мария очень мягкий, чуткий, совершенно несложный человек (если это говорю я, значит так оно и есть) с очень теплыми руками, от которых я улетела буквально через несколько минут после начала сеанса. Голова моя, переполненная стадами бешеных тараканов, традиционно посопротивлялась, но через некоторое время я с удивлением поняла, что она превратилась в большую еловую шишку, которую мягко и бережно потрясли, и из которой вывалилось все лишнее. И все стало легким и прекрасным - и мешающий кот, и жонглировавшая на кухне костью собака, и вся моя жизнь. Я вообще не помню, когда мне в последний раз удалось ТАК расслабиться и отпустить вообще все. Периодически в разных сложных точках моего тела что-то напрягалось, давало о себе знать - с тем, чтобы через несколько мгновений полностью отпустить напряжение.
Отдельным подарком (даже полноценным инсайтом) стали наблюдения обо мне Маши, которыми она поделилась со мной после массажа. Это были очень важные для меня слова, очень точно передавшие суть того, что вообще сейчас со мной происходит.

В общем всем, кто отчаянно нуждается в заботе и настоящем расслаблении - рекомендую Мария Филатова совершенно безоговорочно. Сама я теперь очень хочу пригласить ее на тайский массаж, надеюсь, сложится! :) Спасибо преогромное, Маша, жизнь одного человека Вы точно сделали в тот день лучше :)


Последний раз редактировалось Мария Филатова 15 янв 2019, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: отзыв
Добавлено: 15 янв 2019, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:51
Сообщения: 55
Марина М.

можно я назову этот пост не отзывом, а моим впечатлением и огромной благодарностью тебе )) И это был не просто расслабляющий массаж, это были Забота и Любовь с момента когда ты зашла и до сих пор они еще не закончились – я улавливаю аромат эфирного масла и оно возвращает меня обратно в состояние безмятежности и покоя. Помните, как в мультиках, когда герой очень быстро стартует: часть его остается некоторое время сзади, в то время, как ноги уже убежали вперед? Полдня после массажа я хожу и занимаюсь повседневными делами, а моё восприятие реальности происходит «оттуда», где всё спокойно и расслаблено. Очень хочется не расплескать и сохранить эффект подольше. А ещё со мной целый калейдоскоп картинок и метафор, которые пришли ко мне, как ценные иллюстрации к моей книге жизни.
Для мам с детьми – это волшебное средство, как способ заботы о себе, напитать себя, позволить позаботиться о вас другому человеку и это тот кусочек времени, когда вы можете вернуться к самой себе, услышать себя, не играть в социальные роли и снять все маски, которые вольно и невольно мы все носим. Остается разобраться только с одним вопросом: насколько мы себя любим, чтобы позволить себе такую паузу в череде будней.
Как инструктор по йоге могу добавить следующее: с каждым новым человеком в группе я вижу как сложнее и сложнее расслабиться ученикам, как тяжело выстроить работу в позе между работой и расслаблением, чтобы найти тот баланс, который помогает нам развиваться. Хотите двигаться дальше – научитесь расслабляться и пусть этот путь начнется с человека, за работой которого стоит Забота и Любовь. Маша – мой низкий поклон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 15 янв 2019, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:51
Сообщения: 55
Юлия И.
14 ноября 2018
Ко мне приезжала Мария Филатова (Maria Filatova) - волшебница расслабляющего массажа!

Я впервые принимала массаж дома, и это прям вау, когда после не надо никуда ехать, а можно лечь отдыхать, или налить себе чаю, закутаться в плед и смотреть фильм, или залезть в ванну с пеной при свечах (у меня утром перегорела лампа в плафоне и в ванне до возвращения мужа - романтика :-)) )...

Я никогда не любила расслабляющий массаж, он мне казался безнадежной потерей времени - эти меееедленные поглаживания, столько полезного можно было бы сделать за это время! :-)))) вобщем, как и во многих подобных случаях, оказалось, что "вы просто не умеете их готовить". Во время такого массажа тоже можно многое проработать - все как я люблю - но мягко, текуче, будто плывя по реке... Такой образ и был - я плыву по реке, по берегам показываются люди, ситуации, пытаясь привлечь мое внимание. А я - плыву мимо. "Юль, надо..." - "Не надо", именно из отсутствия значимости этих ситуаций, цепляющих по каким-то причинам внимание. И они таяли, растворяясь в прибрежном тумане. А когда Мария работала с головой, исчезло вообще все! Это был даже не космос, а какая-то галактическая пустота, но не холодная, а очень целительная - ни звуковых, ни зрительных образов, ни слов, чтобы это описать... Моя большая сложность - выключать голову, у меня даже бусы из камней такие были, на выключение внутреннего локатора (порвались, даже они не выдержали :-)) ). Но до конца выключиться и перезагрузиться не удавалось никогда. Вчера это случилось и я теперь знаю, каково это - возвращаться в явный мир после такого погружения, сколько сил и жизни в теле! Невероятно!

А еще был массаж ребозо - тоже для головы :-)) я только читала о нем, было интересно попробовать, вчера и это желание исполнилось. Оказывается, размять замершие в напряжении плечи и шею можно не только жестко руками, а и вот такими плавными движениями ткани. Было забавно и очень приятно.

Закончилось все неожиданно - барабанной дробью деревянными ложками по всему телу :-))) Тут уж было веселье, мне пришел образ бабушкиного дома и шумной пляски во дворе :-) очень хочу теперь тоже купить такие ложки и играть с детьми, уверена, они оценят :-)

Я очень рада, что сложилась вчера эта встреча - нежная и чуткая - и очень надеюсь, что будут еще! Этот отзыв изначально был частью договора, но как же, как же я люблю, когда договоренности перерастают в искреннее удовольствие!! Записаться на это волшебство можно, написав Маше - что я от всей души и рекомендую сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 15 янв 2019, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:51
Сообщения: 55
Ксения А

27 октября 2018

На этой неделе я не раз натыкалась в ФБ на посты Мария Филатова о каких-то чудесных курсах, но не предполагала, что это будет "опробовано" на мне. Так вот, это изменило вообще мои представления о массаже!
Вначале Маша спросила меня, чего бы мне хотелось: может, что-то болит или что-то расслабить - в общем, любой запрос. Я пожелала не думать, а то в последнее время перебор какой-то)) Сказано - сделано:)

1) Массаж ребозо - это просто улёт. Мне сделали только головы, хотя в принципе его можно использовать, говорят, для любых частей тела. Было ощущение, что моя голова в невесомости :) Где ещё испытаешь такое!
2) Очень необычные ощущения времени, пространства и т.п. Мне казалось, мы потратили не более 15 минут, в то время как массаж продлился полтора часа! А ещё в ходе процесса не раз ловила себя на мысли, что я не совсем понимаю: мои части тела сейчас двигаются или мне кажется только - настолько всё было ненавязчиво и филигранно тонко
3) Запрос с насчёт не думать был выполнен. Конечно, я не вошла в нирвану)) Но за все эти полтора часа не было ни одной агрессивной, навязчивой или даже просто неприятной мысли. Только добрые и светлые как волны накатывали и тут же убегали. А во время массажа головы вообще возникали очень красивые картинки: вспышки яркого солнца или какие-то космические просторы.

В общем, я тут сейчас не буду умничать, как это всё профессионально называется, зачем и как делается и т.п. Пусть у вас появится желание встретиться с Филатовой Марией, получить свою порцию счастья, и пусть она вам поведает обо всем этом, ежели любопытно. Скажу одно: мне кажется, это того определённо стоит!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 15 янв 2019, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:51
Сообщения: 55
Отзыв Настя Кузнецова

С телом нужно дружить. Слушать его, слышать, откликаться и заботиться. И тогда оно сможет помогать в ответ. Я к Маше шла не только для того, чтобы дать телу отдых, расслабиться, напитаться, но и чтобы поисследовать через тело свое внутреннее состояние, беспокойство и раздражение, которые накопились. Я знаю, что во взаимодействии с человеком - будь то массаж, остеопатия или другая телесная практика - можно обойтись без слов, и в то же время тело даст ответы на самые болезненные вопросы. Важно при этом доверять человеку, быть готовым "открыться". К Маше я шла второй раз, потому что она мне очень симпатична, я каждый раз любуюсь ей, её движениями, её включенностью и очень благодарна за её чуткость и бережное отношение. Вот и в этот раз всё прошло просто замечательно! Я не только расслабилась и получила долгожданный результат, но были и неожиданные открытия. Очень мощной оказалась работа с руками, в которых, как оказалось, скопилось очень много раздражения, усталости и неспособности отдавать - а ведь это сейчас так нужно всем членам семьи. А как здорово было ощущать лёгкий шлейф эфирных масел, слушать потрескивание свечи и то уплывать куда-то глубоко, то возвращаться. Ушла я умиротворенная, наполненная, отдохнувшая, с посветлевшим и разгладившимся лицом. Спасибо, Маша! P.S. И я уже записалась на следующий сеанс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 15 янв 2019, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:51
Сообщения: 55
Гуля З.

Дорогая, Маша! Огромная тебе благодарность за массаж! Мне, как ты пишешь в своем посте, тоже трудно назвать это массажем. Это взаимодействие называется целительский массаж Relational massage&bodywork (RM&BW), и это нечто уникальное, глубокое, то, что происходит одновременно и в теле и за рамками тела, а также в канале отношений, говоря языком процессуальной психотерапии. И поскольку это не просто массаж, то и массажист здесь не просто массажист. Это специалист по целительскому массажу. Он входит в определенное состояние сознания, создавая, как ты писала «особое безопасное пространство слушания, уважения, принятия и безусловного проживания». И только потом, уже из этого прекрасного состояния этот волшебный специалист очень ненавязчиво и приятно начинает делать неторопливые, но ритмичные манипуляции руками. Мне, как клиенту, важно, чтобы было достаточно времени. Важно его давать себе и другим. Поэтому я была приятно удивлена тому, что сессия целительского массажа продолжается от 2 часов. Это означает, что есть время дать всему, что хочет проявиться, время! Еще я люблю, когда тепло. Целительский массаж можно принимать в одежде. Ты даже можешь лежать под одеялом и «доставаться» оттуда мастером нужными кусочками.

Ну и немного хроники с места событий)) Я очень люблю массаж и пробовала на себе разные его виды, поэтому, уютно пригревшись возле горящего (но негреющего электрического камина), сразу закрыла глаза и поплыла: то волны мурашек накатывали на меня одна за другой, то я вдруг чувствовала, что безымянный палец какой-то моей ноги занимает огромное место и, у него есть это огромное место для движения; пространство вокруг меня то расширялось, то сужалось, то как бы перетекало и двигалось. В какой-то момент я всё-таки «сдалась» и так крепко уснула, что когда открыла глаза, мне понадобилось какое-то время, чтобы осознать, что я нахожусь в своей собственной гостиной. Эффекты после массажа: в теле - легкость и нега, а в голове - приятная и очень долгожданная пустота! Сама Маша очень приятный и теплый человек, наверное при таком тонком взаимодействии по-другому быть и не может. Маша, спасибо тебе за возможность испытать эту практику на себе. Я бы хотела продолжить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron