Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ульяна Сулимова. Москва
Добавлено: 11 ноя 2018, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2016, 17:04
Сообщения: 262
Меня зовут Ульяна. Всем привет.
Мое знакомство с телесными практиками началась в 2015 году. Я читала открытые дневники девушки, проходившей телесную терапию и ещё даже не попробовав на себе и только со слов о том, что это, я решила, что хочу, что это мое. Хочу этому научиться. Этому предшествовала ещё "внезапно" выломленная поясница моего второго мужа до такой степени, что он не мог передвигаться кроме как в положении на четвереньках. Или лежал. Я тогда нашла в интернете схему проекционных точек на стопе и стала просто проминать его стопы по точкам. Действовала интуитивно, и слушала его обратную связь, с она была многогранна. Тогда я ещё боялась прикасаться к спине. Работала только со стопами. В итоге через два дня он встал. Поясницу я ему тогда починила.
Эта история меня вдохновила на то, чтобы пойти этому учиться. Мне не хотелось "обычный массаж" я искала именно телесную терапию. Нашла по отзывам Андрея Минченкова. Прошла у него сертифицированный курс по структурной психосоматике. Но очень мало практиковала. Самый большой страх был "навредить" клиенту, хотя работала я всегда самыми мягкими бережными техниками, никогда с болью.
Две недели назад я закончила у Олеси базовый курс. И вот сейчас я сразу иду в практику. Страха нет. Есть уверенность и чувство, что нужно клиенту.
Есть какое-то базовое тотальное доверие себе и своим рукам. И самой практике. И процессы происходят глубокие, и интересно исследовать как оно работает. И... Я поймала себя на том, что я не могу это не делать. Мне хочется постоянно практиковать! Я не могу остановиться.)) У меня столько энергии там, что я не хочу заниматься вообще больше ничем, только сидеть и делать массаж. Представляете? Это что-то!..))
Мои контакты:
Телефон в Москве(Можно писать в Whatsapp)
89858789128
Моя страничка в Фейсбуке:
https://m.facebook.com/ulyana.sulimova


Последний раз редактировалось Uljana 18 ноя 2018, 05:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ульяна Сулимова. Москва
Добавлено: 11 ноя 2018, 05:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2016, 17:04
Сообщения: 262
Сюда же буду пока складывать отзывы.
От Майи Богдановой
Побывала на этой неделе на массаже у чудесной Ульяна Сулимова. Интересно, что сам массаж почти не помню, потому что в первые же минуты у меня всплыла кастанедовская техника разрывания контактов и закрытия гештальтов. И я прям за три часа прошлась поименно по длинному списку, с которым хотелось развязаться и попрощаться.

В это время тело мое парило в невесомости, расслаблялось, напрягалось, где-то подрагивало и грустило, а где-то лучилось солнцем. Вспомнились какие-то довольно давно забытые телесные хотелки - пришлось себе пообещать больше заботы о теле и активнее слушать себя.

Процесс, судя по всему, мы запустили мощный. Штормило меня еще два дня и штормило конкретно, но сейчас ощущение как после бани и проруби - есть силы и энергия, которых у меня было совсем мало.

Получилось почти как с Валентина Крюкова, которя работает в той же технике: и отдохнула, и мощные тектонические плиты по жизни сдвинулись.

Магия, что с нее взять)
Ульяна, еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ульяна Сулимова. Москва
Добавлено: 11 ноя 2018, 05:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2016, 17:04
Сообщения: 262
Отзыв от Марии Сулимовой
Я УБЕДИЛАСЬ НАСКОЛЬКО ВНИМАТЕЛЬНЕЙ МОЖНО ЖИТЬ...
Отзыв от моей сестры Маши Сулимовой.
Она прислала мне его недавно в письменном виде от руки, перепечатываю с ее разрешения.

" В течение нескольких дней после сеанса телесной терапии мне несколько раз удалось заметить новые ощущения в теле, а скорее вокруг него, как бы в оболочке его окружающей. Сравнить можно с лёгким ознобом или как будто поры кожи открылись как после бани, но в этом случае это скорее "поры" оболочки, и это дало чувство свежести и большей восприимчивости как в направлении внутри тела, так и в направлении взаимодействия тела и внешнего мира. Впервые возникло переживание, что границы между моим телом и окружающим пространством могут быть проницаемыми, живыми и подвижными.

В самом сеансе важными оказались исходные данные:
-- доверие к терапевту
-- чувство защищённости, покоя, тишины расслабления.
-- и самое важное чувство , -- я , вступая в этот момент с помощью терапевта, как бы слагала с себя все обязанности, долги, мысли и т. д. , т. е. терапевт дала понять, что я НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА СЕЙЧАС и относительно предстоящего процесса в том числе ( говорить, что чувствую, что происходит, какие мысли или ощущения и т.д. Могу, но не должна!)

Как бы слагая ответственность за себя и все, что с тобой происходит на это короткое время на терапевта, можно пережить состояние, схожее с моментом рождения или ранним детством.
Терапевт при этом, можно сказать, гарантирует, что с тобой все будет хорошо.
И возможно заново пережить себя, свое тело, свою жизнь и задачи этой жизни.
Это может быть как следствие сеанса, не надо ставить себе таких задач перед сеансом.

Благодаря присутвию рук терапевта на твоем теле, множество процессов, движений, ощущений в теле рождаются или становятся слышны, множество картинок выплывает непроизвольно.
Руки терапевта как проводники.
Разные области в теле, в голове, конечностях становятся очень дифференцированны.

И возможно обнаруживается ( в процессе движения рук терапевта) множество каменно-угольных слоев задвинутых, задавленных, похороненных, недопережитых чувств, которые ощущаются действительно ископаемыми отложениями, и это не накопленный опыт, а груз не проработанного, не освобождённого в нас. То, что не даёт дышать полной грудью, двигаться в жизни дальше, рождает смертельную усталость и прорывается самопроизвольно в кризисные моменты жизни.

С помощью телесной терапии, во время сеанса, эти задавленные чувства могут выходить, через дыхание, слёзы, ощущения, образы, которые могут быть и обращены в слова, высказаны терапевту.
Обрести новое телесно-душевное пространство, оздоравливающее все наше существо."
#телеснаятерапия
#RMBW
#relationalmassageandbodywork
#отзывомассаже
#отзывотелеснойтерапии
#путьксебе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ульяна Сулимова. Москва
Добавлено: 14 ноя 2018, 05:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2016, 17:04
Сообщения: 262
волшебство!
я словно летаю. я вижу себя по другому, чувствую по другому, по другому реагирую.
словно два часа перезагрузили меня. но правильнее было бы сказать сняли отжившие программы, дали моей природе быть и действвать согласно внутренним ресурсам и побуждениям, нежели привычным внешним алгоритмам. я, которая даже 10 минут спокойно в ванной не могу полежать (поток мыслей гонит меня в действие, а загоняет в бесспокойство), эти два часа была между мирами. это был и не сон, но и не транс. такое состояние мне знакомо в процессе родов - но там много и труда. а Ульяна @uljana_ja повела меня это путешествие-встречу мягкими прикосновениями. разве это массаж? там мнут-жмут. там техники и приемы. а здесь я нырнула и через два часа вернулась обновленная, другая, живая. ЖИВАЯ!!!
появилась радость и желание жить, появились силы и энергия принимать и творить
очень радостно что я позволила постучаться к тебе, огромная благодарность, что ты позволила мне это испытать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ульяна Сулимова. Москва
Добавлено: 14 ноя 2018, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 13:52
Сообщения: 22
отлично! ты еще свои контакты напиши - чтоб люди тебя находили)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ульяна Сулимова. Москва
Добавлено: 17 ноя 2018, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2016, 17:04
Сообщения: 262
Точно, спасибо. Добавлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ульяна Сулимова. Москва
Добавлено: 31 дек 2018, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2016, 17:04
Сообщения: 262
Посетила массаж за отзыв. Но, человека я знала уже, так что выбор не случайный. Массаж проводила @Ульяна Сулимова.
Человек внимательный и бережный.
Так как я пришла без явного запроса, больше всего рассчитывала на релакс. И, на то, что бы особо не мяли и не терзали мое тело.
В общем шла я утомленная очень уставшая и замерзшая. Хотелось полежать, отдохнуть. Это случилась, в очень комфортной и умиротворённой обстановке. Даже задремала. Большая благодарность Ульяне за это! В процессе, в теле мало что отследила, так как тело расслаблялось и растекалось.
Как человек, который практикует остеопатические техники, заметила хороший отток жидкости из-за легкого расхождения по связкам. Спазмы отпускает. Пазухи носа освободились, заложенность носа ушла, дышать стало легче. В голове тяжесть тоже ушла. Поясница стала чуть посвободнее. Приятный бонус к отдыху!
После, когда шла домой, заметила некоторую свободу в суставах, идти стало значительно легче. Настроение улучшилось, сил прибавилось.
Знаю теперь к кому пойду, в случае тотальной усталости. Искренне рекомендую!
И! Тырю идею работы за отзыв! Кроме рекламы, хороший способ получить обратную связь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ульяна Сулимова. Москва
Добавлено: 31 дек 2018, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2016, 17:04
Сообщения: 262
Посетила массаж за отзыв. Но, человека я знала уже, так что выбор не случайный. Массаж проводила @Ульяна Сулимова.
Человек внимательный и бережный.
Так как я пришла без явного запроса, больше всего рассчитывала на релакс. И, на то, что бы особо не мяли и не терзали мое тело.
В общем шла я утомленна#отзыв Ульяна Сулимова
Постоянная работа со своим внутренним миром в конце концов приводит к тому, что на физическом уровне тело не успевает за духом и его начинает корежить - зажимы, блоки, прочие "радости".
К моменту, когда я увидела предложение Ульяны Сулимовой провести сеанс массажа на взаимовыгодных условиях, моя голова пухла от огромного количества мыслей, которые не удавалось выдворить. Тело перестало ощущаться в полной мере, раздражение нарастало. Решила довериться рукам Ульяны.
После массажа легкость в голове и желаемое ощущение пустоты.
Наконец, почувствовала, что нахожусь в своем теле, а не состою из одной головы. Пришла расслабленность, от которой эмоции и слова, возникающие в вечернем метро, оседали хлопьями, не успевая вызреть во что-то взрывоопасное.
С благодарностью оставляю эти слова здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ульяна Сулимова. Москва
Добавлено: 31 дек 2018, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2016, 17:04
Сообщения: 262
Я очень благодарна Ульяне, которая вчера полечила мою шею. Особенно моя большая и теплая благодарность за чуткость, которая казалась мне безмерной, потому что процесс был очень непростой.
У меня была сильнейшая боль в шее. Напряжения там, где шейные мышцы прикрепляются в области черепа и плеч. Причем, хочу сказать, что боль эта была запакованная, и это очень важное осознание пришло ко мне в начале процесса, когда Ульяна мягко и бережно расслабляла мою голову с помощью техник rm&bw.
В какой-то момент я почувствовала эту боль как спрессованный шар яркого света у меня под ухом. Она была прямо-таки нестерпимая и резкая и я чувствовала боль даже от легких прикосновений. До кучи поднялась травматика (она прямо резко активизировалась и поставила меня перед собой) про то, что прикосновение у меня слеплено с насилием и жестким переходом границ. Было так трудно, что я даже опускание веса в ладонь при продыхивании воспринимала крайне болезненно.
И тогда я попросила Ульяну погладить меня кисточками по этим больным местам. Хорошо знаю, что мне это помогает, когда травма заклинит и я напрочь перестаю воспринимать руки, тело пугается их.
И она согласилась, за что я ей очень- очень благодарна. А еще за то, что воспринимала меня такую, хотя я сама себе казалась таким твердым соляным кристаллом со сплошными острыми углами..
Я очень много просила в процессе. Вот здесь полегче, а можно вот сюда, а вот здесь еще помедленнее. Здесь у меня еще огромная благодарность – как мне важно, когда меня слышат и принимают такую. Которая не может терпеть, говорит, помоги здесь – и помогают..!
Вообще у меня было ощущение нейрохирургической операции вдвоем. Очень медленной терпеливой распаковки очень тяжелой боли. Медленное движение кисточкой по боковой поверхности шеи распаковывало напряжение, и вот наступил момент, когда боль начала растекаться в заднюю часть шеи, в голову и особенно в левую скулу. Скула горела прям и говорить было трудно. И здесь тоже кисточки помогли, а также присутствие, терпение и взаимность. Поднимались слезы, они так тяжело бились внутри обо что-то металлическое. Я была в контакте. Мы были в контакте.
И вот я начала выдыхать. И, ура, потягиваться!! Как будто бы солнышко взошло и улыбнулось после этой непроглядной теми. И тело так благодарно потянулось, как обновленный ребенок! Живу! Я снова живу! Интеграция была достаточно быстрой, я пошла за движением тела и перевернулась на спину, очень размягченная. А Ульяна возвращала меня мягкими проминающими прикосновениями. Мое травматическое восприятие рук ушло, и я принимала прикосновения с радостью. Хотя про степень приемлемого нажима сказала.
Было мне очень приятно. Мурчала как кот. Массаж ягодиц и ног это вообще было что-то. Ноги благодарные!!! Стопы тихо кайфуют от радости)).Как их пощипали за пальчики!! Подавили на пятки.
А еще я очень наслаждалась тем, что тело у меня по окончании работы было такое теплое и живое, а я то думала, что буду лежать пластом в ознобе под одеялами.

Теперь насчет боли в шее. Боль оставалась, но уже не та жутко спрессованная, как до практики. Она разошлась. Конечно, она требовала к себе внимания, и весь вчерашний день я пролежала, как в стационаре после операции. При этом ощущала свое тело таким необычно теплым и живым. А вот сегодня после сна я проснулась бодрая с сильным желанием – гулять, гулять, гулять! Тело прямо выбросило в движение. От шейной боли осталось нытье справа и слева в местах прикрепления к черепу. Уверена, что после гуляния и гимнастики, укрепления ног и мышц спины эта боль еще попустит. И еще я дня через три еще одну практику запланировала себе в помощь.

В общем, побежала гулять и очень очень очень благодарю Ульяну за помощь, мастерство и безграничное божественное терпение!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ульяна Сулимова. Москва
Добавлено: 29 янв 2019, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2016, 17:04
Сообщения: 262
Благодарю Ульяну Ульяна Сулимова за волшебный массаж. Я влюбилась в эту технику. Она направлена на глубокое расслабление, но это достигается не через хорошенько промять и глубоко физически проработать мышцы, как я привыкла, а через... Я даже не понимаю через что и как это работает, но оно работает очень!
В начале сессии Ульяна спросила, есть ли у меня запрос. У меня он был не телесный, а про внутренне нерешённый вопрос. Но в процессе работы мне стало понятно, что не этот вопрос для меня актуальный сейчас, так как он ушёл, но неожиданно на его место пришёл другой. Я не стала его озвучивать Ульяне, потому что говорить во время массажа не хотелось и я решила наблюдать, что с ним будет дальше. Уже после сессии я поняла что именно этот возникший в процессе вопрос и был для меня самым актуальным на тот момент. И в течении последующего времени я наблюдала как этот вопрос продолжает разворачиваться во мне и разрешаться конкретным и благоприятным для меня результатом.
Сама сессия была похожа на сон. Похожа по степени расслабленности меня физически. При этом мне удалось ( поскольку я была наслышана прекрасными отзывами об этой технике массажа, и мне было очень любопытно с ней познакомиться, и не хотелось ничего пропустить) остаться внутренне пробуждений к тому, что делает Ульяна. Ульяна же ощущалась максимально присутствующей в процессе работы. У меня появился по поводу этой сессии образ ангела хранителя, который пока мы спим присутствует рядом с нами и работает над нашим следующим днём.
После сессии у меня было чувство, что я сладко и долго спала. Хотелось сладко и протяжно потягиваться, перекатывая в теле благостную расслабленность. А это для меня означает качество! Я давно уже не потягиваюсь после сна, потому может, что мать и сразу троих и всех маленьких. Поэтому как глаза открыла, то и сразу в бой без потягушек вам. И тут, за полтора часа я, как новенькая и детское такое беззаботное состояние вспомнилось телом. И ещё целую последующую неделю я ощущала благодарность моего тела Ульяниному массажу, как чудесному событию, которое с ним случилось. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron