Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Практик Анна Хепри, Москва.
Добавлено: 29 мар 2018, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2018, 22:17
Сообщения: 25
Олеся и телесные практики образовались в моей жизни как-то совершенно случайно. И одновременно нет. Они стали недостающим паззлом в собирании "себя".
Все началось в этом году в Доминикане. Последовав интуитивному порыву я поехала на ретрит к Олесе Бондаревой. Не могу сказать, что у меня были конкретные цели - они, определенно были, но осознанно сформулировать я их не могла. Просто доверилась сердцу и шагнула в неизвестность. Это я вообще люблю делать - получается реже, чем хотелось бы, но каждый раз очень эффективно :)
Много чего было! Много практик, много инсайтов. Всего не расскажешь. Пребывать в теле вообще оказалось делом очень полезным и приятным, кто бы мог подумать :)) Вообще внимание к себе стало, не побоюсь сказать, открытием. Потому что, оказывается, если мне не комфортно, то и другим тоже не станет, какие бы благие намерения не были изначально. И массаж это прекрасно иллюстрирует. Может это и прописная истина, но на деле для меня то что-то новое. И очень-очень правильное.

Телесная практика вообще интереснейшая штука. С ней случаются какие-то правильные отношения с людьми. С правильно воспринимаемыми прикосновениями, глубиной и откровениями без слов.
Раньше прикосновения были чем-то почти "запрещенным". Изнутри запрещенным. Почему? Потому что так сложилось. Из-за воспитания, из-за культуры, из-за жизни в мегаполисе – прикосновения к «чужим» людям не приняты (да даже «своих» людей касаться не так-то просто, а иногда сложнее!), потому что они могут быть поняты не правильно, потому что они несут сексуальный подтекст, потому что окружающие могут подумать что-то, потому что они обесцениваются бесчувственной церемониальностью, потому что, потому что… Я думаю, каждый может дописать доводы соответственно своему опыту.
По разным причинам получилось так, что до определенного момента я воспринимала себя скорее как набор функций, а не как человека. И все желания жить и делать как хочется и, главное, радоваться этому – встречало сильнейшее внешнее и внутреннее сопротивление. И ладно внешнее, от него можно уйти и отстраниться. А от внутреннего как уйти? Никак. Его можно только встретить, принять, прожить и тогда, только тогда – изменить.
Запрет снимается - медленно, сложно, едва ли осознанным намерением, но скорее необходимостью.
Я учусь делать то, что нравится. То, что хочется, что чувствуется. Это очень сложно! Потому что вот это замусоленное и привычное с детства «мало ли что ты хочешь» звучит в голове эдаким встроенным скриптом. Но один раз оно было поймано, второй раз осознано, а дальше – только практика, медитация, медленное выпалывание сорняков из головы.
Телесная практика учит меня делать именно так, как хочется. И как нравится. Потому что это стопроцентно отражается на человеке, с которым происходит общение и практика. Особенно практика! Очень важно, отдаешь ли ты ему все внимание, что думаешь при этом, что проговариваешь внутри. А чуть только улетаешь в какие-то левые мысли - и все, это перестает работать. Ну, не совсем, конечно, но глубина не та уже. Нет внимания - нет коннекта. Нет искренности. И это работает не только с другими людьми, но и с собой тоже. С собой – в первую очередь. Когда обращаешь внимание на себя, знакомишься с собой. Медитируешь. И с творчеством - то же самое.
Очень медленно и осторожно появляется уверенность во внутреннем, давно, всегда присутствующем знании о том, что все что изнутри - единственное правильное и важное. Когда понимаешь, что решения, принятые интуитивно - ведут туда, куда надо. Что нужно разрешить себе жить так, как чувствуешь. Даже если весь мир будет против, даже если близкие не поймут. Даже если это кажется глупым. Даже если это совсем-совсем не «по нормам». Зато точно от сердца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: практик Анна Хепри
Добавлено: 29 мар 2018, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2018, 22:17
Сообщения: 25
Отзывы:

От Ирины:
Хочу поделиться тем опытом который я получила от массажа который мне сделала Anna Khepri когда мы были на ретрите в Доминиканской Республике. Прошло уже не мало времени , но отголоски той одной сессии до сих пор звучат во мне. Наверное этот опыт стал для меня одной из тех минут в жизни, которую я запомню навсегда. Хотя все происходило очень буднично, я легла на массажный коврик безо всяких ожиданий, в голове был рой мыслей о чем еще позаботиться и что успеть сделать, и что и как я буду делать когда придет моя очередь делать массаж, но в какой то момент осторожные движения Анечкиных рук оторвали меня от реальности и направили мое внимание внутрь себя. Прикосновения были настолько заботливые и приятные, что в тот момент когда Аня очень медленно отрывала руки от моего тела, душа как будто не хотела их отпускать и отрываясь вместе с ними летела куда то в тарартарары. Я физически испытала очень сильные конвульсии в районе солнечного сплетения и после этого как будто у меня открылся какой то клапан и из меня полились слезы радости и счастья. Действие происходило на террасе виллы на самом берегу океана под шум прибоя, звуки цикад, и над головой летали стрижы. Конечно уже одно это может ввести в человека в состояние эйфории, но то что происходило под действием Анечкиных рук было намного глубже, целительней, и срывающим какие то внутренние блоки. Когда закончилась сессия, Анечка не оставила меня одну в слезах и соплях, и мы еще долго разговаривали о птицах которые летали вокруг, о том как все интересно устроено в животном мире и кажется кучу всего еще. И мое сердце наполнялось еще большей благодарностью к Ане за то что она подарила мне одни из самых прекрасных мгновений в жизни, Олесе Olesya Bondareva за то что она нас там всех собрала и научила тому как простое внимание одного человека к другому может творить чудеса, и всей вселенной за то что я живу. И это ощущение ожившей души, счастья и радости я очень бережно храню. Спасибо Анечка не просто за массаж, а за сеанс оживления.

От мамы:
Назло затянувшейся зиме, хандре, нежеланию вылезать из норы, куда-то ездить, двигаться, вдруг воспряла-таки и физически, и духовно. И дело не только в том, что солнце все-таки есть! Совершенно неожиданно для себя попала в самые лучшие на свете руки дочери моей Anna Khepri.
Аня только неделю назад вернулась из Доминиканы, где прошла курс телесной терапии. Она пишет о своем опыте подробно на своей страничке.
Что касается меня, то я получила ощущения очень необычные во время сеанса и просто феерические после, причем сразу. Совершенно удивительно было слушать свое собственное тело и чувствовать как расслабляется каждая клеточка, уходят многолетние постравматические зажимы. Слушать себя оказывается очень занятно) Тело-то живое, благодарное, откликается с радостью на заботу о нем, и жить с ним в ладу, уважать его - это то, что мы можем и должны делать.
Самое поразительное ощущение в конце - будто я вылезла из водолазного костюма для глубоководных работ. Как жила в нем, срослась с ним, не замечала его тяжести многие годы - думать даже сейчас не хочется.
Хочется легкости и движения, движения без боли - чего и вам всем желаю.
И да, это реклама:)


От Ксении:
Тело ощущается более легким и послушным после твоего массажа. Расслабляет очень круто и непривычно, в том смысле, что технология нетипичная)Спалось потом отлично) Ну и в процессе, конечно, кайф. Я говорила, что потеряла ориентацию в пространстве и в собственном теле - казалось, что я лечу где-то в невесомости. Очень необычное ощущение)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: практик Анна Хепри
Добавлено: 29 мар 2018, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2018, 22:17
Сообщения: 25
видеоотзывы от мастера массажа Галины Лав
16.03.18
https://youtu.be/0Wa1XlcIvN8
23.03.18
https://youtu.be/_2T6sEthql0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: практик Анна Хепри
Добавлено: 18 апр 2018, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2018, 22:17
Сообщения: 25
еще видеоотзывы от Галины Лав. Занимались с ней уже четыре раза :)

6.04
https://youtu.be/bYgxwh_puio
13.04
https://youtu.be/9W0c2pl6_gQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: практик Анна Хепри
Добавлено: 20 апр 2018, 04:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Аня, ты можешь тут написать свои контакты, чтоб люди обращались)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Практик Анна Хепри, Москва.
Добавлено: 01 июн 2018, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2018, 22:17
Сообщения: 25
контакты:
телефон/whatsapp +7909981326четыре
www.vk.com/annakhepri
www.facebook.com/annakhepri


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron