Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Екатерина К._исследование.
Добавлено: 29 июн 2017, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
Вот и я начинаю свое исследование.
В мае еще начала работать с сыном, это и будет моей первой темой.
А сегодня написала объявление о том, что начинаю исследование и набираю людей, и через пару минут ко мне записалось два человека! Через неделю примерно планируем первый сеанс. Дай Бог все получится!
В добрый путь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина К._исследование.
Добавлено: 09 июл 2017, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 16:20
Сообщения: 5
Катюша не пуха не пера в добрый путь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина К._исследование.
Добавлено: 23 авг 2017, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
Итак, начнем...
Переписываю свои записи с тетрадок:

1) Василий, сын.
Цель: Привести позвоночник в естественное положение (ортопед поставил сколиоз под "?"), расслабить грудной отдел (есть зажимы, болезненные места), снять тревожность, улучшить эмоциональное состояние (очень тревожно и остро реагирует на многое, снять эмоциональное напряжение), дать опору и чувство спокойствия и защищенности, улучшить наши отношения, сблизиться, слушать и слышать друг друга, доверять.

Делала массаж еще в мае - спину маслом, вытягивания шеи и конечностей, палсинг, сонастройка с дыханием. В. долго не может лежать на спине, нужно либо перевернуться, либо начинает дергаться, двигаться, елозить...

24.06.2017 г.
Начинаю с вытягивания шеи. Лежит спокойнее, но под конец "вытягивания", когда возвращала шею обратно, стал жаловаться, что устал и хочет подрыгаться. Отпускаю, даю подвигаться и побрыкаться. Перехожу к ногам, потряхиваю и покачиваю. Тяну в начале правую, затем левую ногу, на левой зависаю, ерзает, поднимается, затем в какой-то момент выдох, расслабляется и тело расправляется. Глажу, заканчиваем процесс.
На протяжении всего сеанса покусывает губу и ковыряет заусенцы.

28.06.17 г.
Перед массажем поругался с дедушкой. Плакал.
В начале "продышала" грудь и живот, руки, потянула руки. Начала делать палсинг. При покачивании тело почти не откликается и не двигается. Обижен, напряжен, как неживой. Говорит, что не приедет больше к дедушке, не нравится ему такое воспитание. В какой-то момент начинает ластиться. Потом жалуется, что устал лежать на спине, и мы переворачиваемся. Продолжила палсинг лежа на животе, затем промяла спину ладонями. Попросила перевернуться и потянула шею. В конце попросился спать, завершаем и Вася засыпает.

2.07.17
Начала с вытягивания шеи, уснул почти сразу. Затем поработала с головой микродвижениями, "подышала" на груди и животе. Все время спал.

4.07.17
Долго вечером не мог уснуть, затем уснул, но проснулся - забоялся и позвал меня. Немного покачала его (палсинг), успокоился, отпустил меня и заснул дальше сам.

14.07 и 21.07
Палсинг и вытягивания перед сном.

24.07.17
Палсинг лежа на животе, дыхание в области грудной клетки. Уснул, но через некоторое время стал дрыгаться и хныкать, плакать. Поговорили, погладила, успокоился.

14.08.17
Делала спину маслом. В грудном отделе напряжение, слева больше, чем справа. Вася уснул быстро, но в начале не давал болезненные места, замедлилась, снизила давление.
В какой-то момент пришел образ Васи 3-х летнего, маленького, когда ему пришлось быстро "повзрослеть", маленького человечка, жаждущего любви и тепла родителей, когда родился младший братик.
Почувствовала свое чувство вины, что не смогла дать ему того внимания, которое было нужно.
Дарила с прикосновениями любовь и внимание, продыхивала свое чувство вины.

конец августа - дети гостили у бабушки, Вася попросился один домой, побыл с нами два дня (выходные) и уехал обратно, попросил, чтобы забрали только в конце недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина К._исследование.
Добавлено: 29 авг 2017, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
27.08.17 Вася (продолжение)
Перед сном делала спину маслом. Надолго зависла в области грудного отдела слева. Там ему всегда больно, не дает нажимать, по ощущениям комок и визуально левая сторона чуть выше.
В начале прохожу с замедлением с нажимом по всей стороне. В области грудного В. жалуется, что больно, потом начинает смеяться. Кладу руки, закрываю глаза, дышу, наблюдаю. Сегодня удалось отключиться от того что передо мной лежит мой сын и глубже уйти в тело. Свидетель? Такой безоценочный наблюдатель.
Дышу, стараюсь погрузиться глубже и глубже. Не пускает. Просто наблюдаю. Образ деревянного глухого ящика, а внутри живое, трепетное, ранимое. Рассматриваю ящик со всех сторон, знакомлюсь изучаю, слушаю, что он мне расскажет. Это броня, панцирь, коробочка, в которую спрятали то живое и ранимое. Дышу, замедляюсь, медленно медленно, по миллиметрам ощупываю панцирь, наблюдаю и слушаю. Без насилия. мягчает, мягчает. Продолжаю просто слушать и быть с ним вниманием. Не помню как, но постепенно завершаю процесс.

28.08
Перед сном, укладывая, глажу спину и с нажимом прохожу по левой стороне, где вчера зависла. И понимаю, что нет того комка, все намного мягче и ровнее. Нажимаю, спрашиваю Васю не больно ли. Он отвечает: "А что мне там было больно? Нет не больно!"
Хотя раньше дотронуться не давал.
Напряжение ушло, буду наблюдать еще. По ощущениям осталось напряжение ниже к пояснице вдоль позвоночника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина К._исследование.
Добавлено: 11 сен 2017, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
11.09.17

Вася. Спина маслом.
Образ в области грудной клетки и на ощупь - как кисти винограда. Боли такой также нет, дается легко. В этот раз очень много гладила и выглаживала спину, из меня лилось столько любви и нежности, люблю этих деток.

В целом стал спокойнее и взрослее что ли. Спокойно просит, рассуждает, держится как-то по-другому. Радует как он стал общаться с детьми, у него сразу появился друг в школе, он сам подошел и пригласил девочку в гости, сам побежал к учителю показывать рисунок , раньше увивался вокруг меня и конючил :"ну может тыыы?" Он боялся сильно высовываться, теперь общается более открыто. И спокойнее относится к ошибкам, ищет способы исправить, а еще дипломат проснулся :"давай договоримся. Ну может договоримся, давай вот так и так..." Упорство какое-то появилось, чтото не получилось - значит еще раз!
В общем смотрю на этого мальчишку и понимаю, что растет, гордость берет какой становится, интересно наблюдать за ним. Это уже не "мой мальчик". Красивый, серьезный.

Но поконючил чуть-чуть на выходных, когда приехал папа. Но они скучают и думаю так привлекают внимание, оба наперебой перед ним выкрутасничали, папа на расхват.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина К._исследование.
Добавлено: 21 мар 2018, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
Конечный отзыв от Ольги. Работали на протяжении 6 сеансов ещё в августе. Свои записи выложу ниже.
Ольга одна воспитывает дочь (11 лет), с отцом расстались, когда дочке было 3,5. С того момента она все тянула на себе и решила что должна быть сильной.
По телу: боль в пояснице, напряжение в шейно-воротниковой зоне, лишний вес, пропадает голос.

"Случайностей не бывает. Меня давно заинтересовала методика целительного массажа (узнала из группы в контакте). В день, когда Катя выложила пост, что ищет людей не только на массаж, но и для сотрудничества, которые готовы делиться своими впечатлениями и ощущениями, мне захотелось поучаствовать, тело просило целительных прикосновений. В итоге написала Кате только через месяц и не надеялась, что попаду, думала люди на массаж уже набраны. Но Катя быстро откликнулась – договорились о встрече. Накануне сеанса у меня состоялся эмоциональный разговор с родственниками, давно я так не плакала. С утра чувствовала себя ужасно – болела голова. В таком состоянии я приехала на сеанс.
Есть такая глубокая мудрость «Между мной и миром стоит мой ум». Эта мудрость говорит не только о том, что мы воспринимаем мир через призму своего ума, но и то что наш ум отделяет нас от реального мира.
Мы не замечаем мир и свое тело, пока находимся в своих мыслях. Ощущения – верный источник информации. Мое тело, моя спина кричат мне SOS столько напряжения, боли, невысказанных слов, не выплаканных слез, не прощеных обид, зажатых чувств в нем скопилось. Но я продолжаю думать, анализировать, сравнивать, бояться, отключаюсь от мира и думаю…
Ну, вот наконец то я на сеансе массажа у Кати. Во время сеанса массажа я периодически проваливалась в сон, и это удивительно, что на 1 сеансе я смогла довериться и расслабиться под волшебными Катиными руками. Вообще этот массаж отличается от испробованных мной ранее. Я бы сказала, что это-массаж медитация, как для принимающего массаж, так и для массажиста. Катя не просто механически делает массаж, она тонко настраивается на клиента, чувствует напряжение и блоки в твоем теле и именно туда направляет свое внимание. Очень важно в массаже кто к вам прикасается. Ведь он дает вам свою энергию. Причем напрямую в тело! Катя целостный и здравый человек, любящий свое дело.
Массаж очень расслабляющий и глубокий процесс. Моему телу нужно было «напитаться» целебными прикосновениями, даже образ пришел – «на иссушенную почву падают капля за каплей вода..». Сеанс длился 3 часа и пролетели они незаметно. Утром я проснулась в отличном настроении, как буд-то часть тяжелого груза ушла с души.
Мне стали интересны различные техники работы со своим телом – различные виды массажа, телесно-ориентированная терапия.
На следующем сеанс мы много общались, знакомились. Катюша поставила чудесную музыку. Я меньше отключалась и засыпала, чувствовалась боль в грудине, был приступ сильного кашля, понимаю, что выходят блоки. Мое тело напитывается тактильными ощущениями, покачиваниями, заботой, спокойствием.
Катин целительный массаж стал еще одной ступенькой на пути к пониманию своего тела. Я наконец стала слушать своё тело и понимать его язык. Стала понимать его желания и радости, ну и его боль тоже стала понятна! Точнее сказать - та боль которую я ему причиняю самыми разнообразными способам. Во время эмоциональных переживаний я перестала заботиться о своём теле и скапливала годами все эмоциональные шлаки в теле, вместо того чтобы проживать и отпускать их.
Тело дано нам природой абсолютно здоровым и прекрасным, свободным и лёгким, и оно только и ждёт чтобы вернуться к своей изначальной природе – здоровью."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron