Автор Сообщение
Добавлено: 12 май 2016, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 14:11
Сообщения: 19
Желаю вам здравствовать! Меня зовут Полина. И вот моя история.

Массаж и целительство меня притягивали и интересовали с самого детства. Помню, я постоянно изучала книгу про наше тело и массировала «чудо-точки» на своих стопах — эта точка отвечает за зрение, та — за желудок.... Казалось, это такое тайное, волшебное взаимодействие с телом и душой, помогающее поддерживать здоровье, а порой и самоисцеляться...

Основательно массажу я начала учиться в 2010-м году. Занятия практиками Цигун и интерес к Буддизму привели меня к изучению классического китайского массажа, китайской аккупунктуры и многих других техник, существующих не одно тысячелетие. Большим открытием для меня было, что с помощью нажатия всего на три точки можно избавиться от боли в горле, голове и т.п. Тело изучалось как с обычной анатомической стороны, так и с необычной - Каналы, Меридианы, Точки, концентрация и т.д

Я практиковала и изучала новые техники, но было ощущение что чего-то не хватает, какого-то очень важного момента, можно сказать «опоры»… И как только я про это подумала, сразу же попала к Олесе Бондаревой на изучение Целительского Массажа. Вот тогда-то все паззлы сложились ровно в прекрасную, гармоничную картину «Мира Массажа», сочетающуюся с моими буддистскими практиками. Для меня массаж превратился в прекрасную правильную медитацию - ум, постепенно замедляясь и успокаиваясь, тем самым очищается.

Во время массажа наше тело расслабляется и отпускает блоки, энергия течет равномерно. Мы начинаем слышать и чувствовать себя. Ведь игнорируя свое тело и эмоции, мы притупляем чувствительность и, зажимаясь, обрастаем прочным панцирем, считаем, что так проще жить. Отсутствие глубины, внимания, открытости, беспрекословно, ведет к разладу и болезням. Мы сидим в непробиваемой раковине и лелеем свою тускнеющую жемчужину, защищая и охраняя ее. Но всем известно, если жемчуг положить на свет, на солнечные лучи, то он приобретает блеск, глубину и начинает переливаться всеми цветами радуги. Вот и массаж - это нежные солнечные лучи, наполняющие нас изнутри и освещающие нам дорогу...

И, главное, как же приятно помогать человеку, не вмешиваясь и не цепляясь, просто вести его и пребывать с ним. Наблюдать, как человек после, а порой и во время массажа меняется в лице и настроении, расслабляется, начинает дышать свободнее и спонтанно радоваться жизни, что-то переосмысливать...Я не перестаю поражаться, как с помощью массажа гармонизируются и исцеляются процессы, протекающие в теле и сознании человека.
Моя практика массажа это путь освоения внутренней и внешней вселенных. Появились открытость, доверие , улучшились внимание и концентрация, возросли принятие себя и окружающих. Мои действия и мысли стали более осознанными. Да и в общем, моя деятельность обрела смыл — прекрасно, когда можно помочь себе и другим.

А в конце приведу некоторые отзывы от клиентов.

Отзыв от Миланы Богдановой▼
"Хочу поделится. Вчера у меня был массаж. Это было абсолютно мистическое действие, такой массаж для гурманов, которые уже избалованны всеми видами массажей. Это был даже не массаж, а работа с глубинными телесными блоками. Работа с точками на голове открывала поясницу. А поясница, и даже чуть ниже...Там вообще оказалось окно в какое-то неведомое и великолепное пространство, как вчерашний розовый закат, который я успела увидеть.
Эта точка ниже спины открыла мое сердце. Да, вот где оказался выключатель, и он же включатель. Пройдя сквозь боль и слезы, я взлетела и унеслась в просторы вселенной с нежным пением птиц, трепетным стуком сердец, высоким и очень чистым небом и летящими по нему облаками.... Я вспомнила всех, кого забыла. Да , это были те, кого я любила. А мы ведь всегда продолжаем любить тех, кого любили... И в этом наша сила.
Массажист, прекрасная Polina Skurova колдовала над каждой точкой по несколько часов, и так бережно и нежно проходила пласт за пластом, как-будто разогревала закаменевшие эмоции и они оттаивали и растекаясь по телу, снова возвращались ко мне просто чистой энергий, восстанавливая мою целостность и любовь к жизни. Спасибо дорогая! Сегодня я летаю! И хочу продолжения! Желаю вам, мои друзья, найти свою "включатель от сердца" и вдохновения, раскопать его и использовать. И чудесная Полина Скурова, использующая разные техники от китайского точечного, ребозо до рейки, может быть отличным проводником.
Рекомендую!"

Отзыв от Анны Марковой▼
"Спасибо большое Поле! Вчера с ее помощью побывала в волшебном путешествии-медитации:) Такого глубокого расслабления от мыслей до кончиков пальцев я никогда еще не испытывала. Было очень интересное, новое состояние и видение, ничего подобного до сих пор я не испытывала. Пришла на прием с проблемой-нестерпимо болел позвоночник неделю. До этого долго оттягивала поход в поликлинику на массаж-довериться незнакомому человеку для меня большая психологическая проблема и тут-такая удача-попала на сеанс к Полине! раньше знала ее как очень хорошего человека, а теперь еще она при помощи рук поделилась со мной своей исцеляющей энергией! Ее волшебные руки буквально починили меня. Встала с утра совсем другим человеком:) Не знаю, как тебя и благодарить!"

Отзыв от Стаса Селиванова▼
"Впечатления. Чертовски приятные и всяко положительные:) Да, это был мой первый опыт в подобных делах, но, уверен, ни один бывалый не упрекнет меня в приукрашивании:)
Я не стану описывать что именно делала Полина, но все движения, приемы и каждое прикосновение были искренним тактильным наслаждением. До мурашек понравилось начало массажа, которое именно такое, каким оно должно быть: уходит волнение, дискомфорт от прикосновений совершенно незнакомого человека, вытесняется шум повседневных мыслей из головы. Ненавязчивая музыка из динамиков ноутбука и аромат благовоний помогают расслабить тело, изабляют от подсознательного, привычного желания "все конторлировать" и через нескоторое время подметил - тело откликнулось такой наивной, знаете, почти детской доверчивостью к действиям Мастера.
Спасибо, Полина."

Отзыв от Валерии Бобковой▼
"Полиночка хочу сказать за огромное спасибо. Такого расслабления у меня не было очень давно, даже в отпуске. Особенно мне понравился массаж головы, это фантастическое расслабление. Я управляющий в магазине и у меня в постоянном напряжении и шея и голова. На работу пришла потом совершенно в другом состоянии, очень продуктивном, но при этом не напряженном. А еще у тебя очень нежные и горячие руки и светлая энергия. Твердо решила по возможности ходить на такие массажи. Полина еще раз огромное спасибо, как здорово что ты есть!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 10 июн 2016, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
да, полину могу рекомендовать в москве смело)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron