Автор Сообщение
Добавлено: 23 мар 2016, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
Добрый день)
Меня зовут Екатерина. В мае 2015г. я впервые познакомилась с практикой Целительского массажа на семинаре у Олеси Бондаревой, и с тех пор практикую его как в 2, так и в 4 руки в паре с Гулей Бухтиной.

Что мне дала практика за этот год?
Устойчивость, ощущение внутреннего стержня и опоры, веру в себя и свои силы. Она показала, что чувствительность - это не мои детские фантазии и выдумки, это реальность и естественно для каждого человека, и я научилась с ней жить.
Практика хорошо развивает "внутреннего свидетеля" и объем внимания, дает почувствовать свой центр, не теряя связи с миром внешним. Ведет к балансу и здоровым отношениям: с собой и своим телом, с миром, семьей, детьми и родителями, своим мужчиной... Появляется здоровый интерес к новому, неизведанному, вкус жизни, эмоциональная устойчивость и "здоровый пофигизм")) Все что не смертельно - все решаемо, спокойствие и вера, идущие где-то изнутри!
Не буду углубляться в сравнения было-стало, но те, кто знают меня или хотя бы читали, думаю понимают.
Я как будто начала видеть себя со стороны и людей вокруг реальными, такими, какие они есть. За каждым человеком, его поступком, за каждой его эмоцией стоит целая история! Взаимодействовать оказалось очень интересно и увлекательно, и становится намного легче жить, никого не исправляя, позволяя себе и другим Быть и проявлять себя, свои чувства и эмоции.

Почему я выбрала этот путь?
Прежде всего, потому что, наконец, я чувствую себя на своем месте! И не только по роду деятельности (деятельность теперь у меня самая разнообразная)), а в жизни в целом.
Не знаю откуда, но с детства я интересовалась темой целительства, травами, подобными рассказами и историями... Что-то меня пугало, про что-то мне потом говорили, отмахиваясь, что все это выдумка. Дальше интереса не доходило, обычная жизнь, семья, поиски занятия по душе, своего места, и вроде бы все хорошо, но не покидало чувство, что чего-то не хватает, хотелось приносить пользу людям, а не просто прожить "как все".
Мне всегда нравилось делать что-то руками, я начала заниматься различными телесными практиками, танцевала - и вот волей судьбы все соединилось воедино! Как Гулю, и многих других, меня привлекли Олесины тексты, это было так близко, подумалось, вот бы познакомиться с таким человеком вживую. И через несколько месяцев я узнаю, что Олеся приезжает к нам в город с семинаром! Я, нераздумывая, записалась, и вот я здесь! Далее последовали другие интересные знакомства, события, интересная и насыщенная жизнь)
Сейчас мое желание, чтобы как можно больше людей обрели счастье и нашли свое место! А я счастлива, что хоть на маленький шажочек, а кому-то и на большой шаг, могу в этом помочь.

П.С. А в марте состоялся второй Олесин семинар! Наш клуб растет и развивается, а значит еще больше людей получат возможность познакомиться с этой прекрасной практикой. А для нас это новые возможности для роста и развития, новые люди, новые истории...
Пользуясь случаем, прошли супервизию у Олеси, и получили ценные рекомендации, на что обратить внимание, над чем еще поработать и куда дальше двигаться, огромная за это и за все остальное Благодарность!
И - это только начало!


Вложения:
SAM_2283.JPG
SAM_2283.JPG [ 102.06 КБ | Просмотров: 7385 ]
azmrd6zMiiY.jpg
azmrd6zMiiY.jpg [ 22.49 КБ | Просмотров: 7385 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 мар 2016, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:46
Сообщения: 41
Всем здравствуйте! Спасибо, Катя, и я пару слов скажу о практике целительского массажа в моей жизни. Хотя, похоже, в двух словах не выйдет)))

Еще год назад слово "массаж" было не про меня. Точнее, я любила принимать массаж, но делать самой? Даже мыслей таких не возникало. Я ж не умею, да и не хочу уметь, зачем мне? Кругом полно других интересных вещей.

И вот попались мне на глаза Олесины статьи о массаже на просторах интернета - и открыли для меня какой-то другой, недоступный для меня мир, глубоких чувственных и эмоциональных переживаний. Удивительное и непонятное для меня отношение к массажу как форме общения и взаимодействия людей, причем не только на телесном уровне. Как человек может так открывать, даже обнажать свои мысли и чувства всему миру - и в то же время быть таким счастливым, гармоничным, принимающим, свободным? Каждый новый текст открывал для меня новые грани, насколько глубокими и яркими вообще могут быть отношения, чувства, эмоции, переживания.

И когда в нашем городе анонсировали семинар Олеси Бондаревой, я поняла, что нельзя упускать такой шанс - познакомиться лично с этим интереснейшим человеком. На семинар шла с мыслью, что иду учиться только для себя, освоить пару приемов, чтобы потом делать массаж семье, близким и лучше понимать их.

Семинар прошел неожиданно глубоко для меня, возникло желание делать массаж и развиваться в нем. После обучения мы активно продолжали практиковать на клубных встречах и тренироваться на родных. И в ходе практики я с удивлением обнаружила, что двустороннее воздействие от этого процесса - не пустые слова. Я и в самом деле наполняюсь и не устаю, делая массаж. Я проводник, технически моя задача - присутствовать в моменте и концентрировать внимание на своем партнере, при этом не забывая о себе, и одно это уже дает удивительные результаты.

Через несколько месяцев регулярной практики я заметила, что усилилась моя чувствительность - "проснулись" стопы, быстро становятся горячими руки, я стала ощущать состояние потока и объем энергии в процессе практики. Все это очень интересно, и благотворно действует на меня. Я научилась замедляться, замечать напряжение в теле, относиться спокойнее к неожиданным событиям.

Со временем наши клубные встречи превратились в регулярную парную практику с Екатериной. А затем, где-то через полгода практики, я решилась "выйти в люди" - стала ассистировать Кате, когда у ее клиентов случались запросы на массаж в четыре руки. Эта совместная практика обогатила мой опыт, подарила новые эмоции, чувства и ощущения. И через некоторое время я ощутила серьезный скачок в развитии своих навыков. Да и наши с ней совместные массажи вышли на качественно другой уровень.

А недавно - ура! - состоялся второй семинар Олеси в Тольятти, теперь наш клуб расширился! А это значит - новые люди, новые энергии, новые возможности для развития. Также, пользуясь случаем, мы с Катей провели сеанс массажа для Олеси в четыре руки и получили ценную обратную связь по нашей совместной практике. Поняли для себя, на какие аспекты обращать внимание, и в какую сторону развиваться дальше.

Вообще, целительский массаж оказался очень приятным и благодарным занятием - делать что-то своими руками, выкладываться в процессе полностью и сразу видеть результаты своего труда, видеть как меняются люди, как становятся светлыми и сияющими их лица. Я ощущаю, что практикуя, я действительно делюсь с миром - своей энергией, любовью, заботой и вниманием. Ощущаю себя частью этого мира. Очень приятные чувства.

В настоящее время массаж - не главная часть моей жизни, хотя и, безусловно, важная. Это хороший способ вынырнуть из суеты будней и замедлиться, восстановить запас жизненной энергии. Проверено на себе, что регулярные сеансы массажа дают запас базовой прочности, умиротворения, гармонии, спокойной уверенности, что все идет как должно, и позволяют не накапливать телесные напряжения, а своевременно замечать и мягко их выводить.

На текущий момент мой стаж - почти 11 месяцев практики. Думаю, это только начало))) Если за год мое отношение к массажной практике развернулось от полного ее отрицания для себя к уже самостоятельной практике с людьми, то что же будет еще через год? два? пять? Поживем - увидим)

Массажных фото у меня пока нет, поэтому для знакомства пока такая фотография, потом добавлю или заменю.


Вложения:
sOZhFxBCHTA_.jpg
sOZhFxBCHTA_.jpg [ 120.82 КБ | Просмотров: 7387 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 24 мар 2016, 05:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:46
Сообщения: 41
Для полноты картины несколько отзывов о моей личной и нашей совместной с Катей практике:

От Наташи
Цитата:
Мудрецы говорят ""от массажа девушки цветут " я не понимала , не ужели правда!!! А теперь с сознанием дела заявляю ОТ МАССАЖА МЫ ДЕВУШКИ ЦВЕТЕМ !!!! Это такое счастье чувствовать себя и любить всех и всё еще сильней , сразу хочется всем делиться . улыбаться и ЛЮБИТЬ еще добрей !!!
Гуле и Кате огромное спасибо и низкий поклон!!! Нежно, мягко с заботой, а где то глубоко и до боли в приятной атмосфере и с Любовью делают СВОЕ дело !!!
Умнички
Массаж был сделан так , что я сама вдохновилась пройти обучение основ этого лечебного массажа !
Всем желаю счастливой жизни и друзей массажистов!!!


От Елены
Цитата:
Здравствуйте!А вот и мой долгожданный отзыв.я выиграла сертификат на целительский массаж в 4 руки!!!Массаж делали Екатерина и Гуля!!очень приятные девушки!Мы встретились у меня дома.Казалось 2 часа -это так много,но время пролетело как один миг.прикосновение рук творили чудеса.шёл поток тёплой энергии.тело отзывалось на каждое прикосновение.спасибо большое девочкам за доставленное удовольствие.я зарядилась энергией .попробуйте и вы не пожалеете!спасибо.


От Александры
Цитата:
Мои впечатления от массажа в четыре руки в исполнении Гули и Кати - это погружение в атмосферу нежности и теплоты.

Поначалу данная техника показалась некомфортной, потому что сознанию было непривычно, когда по телу двигаются четыре руки, а не как обычно две. Тело отвечало напряжением.

Во время массажа девушки как бы заходили во внешний каркас моего тела и работали см на 5 глубже реального контура тела. Благодаря этому прошло немного времени и в теле стали появлятся новые по качеству ощущения расслабления и тело само по себе выравнивалось и наполнялось силами.

Когда сеанс закончился, было впечатление, что девушки поработали не только с телом, но и помогли мне раздвинуть привычные границы мира за счет нового опыта.

Благодарю вас, Катя и Гуля, за чудесные мгновения, что вы мне подарили. Рекомендую всем попробовать на себе массаж в четыре руки и насладиться ощущениями теплоты, расслабления и наполнения.


От Светланы
Цитата:
я давняя подруга Гули))) не успеваю за этой девушкой)) за ее интересом к жизни за ее новыми познаниями... как то раз она мне предложила прийти к ней на массаж и я наконец о дошла до нее!! очень люблю когда мне делают массаж, гладят меня и меня, и как я думала это очень расслабляет меня.. нет, именно расслабление приходит после этого массажа.. он другой, не похожий на классический! у меня было такое ощущение, что мое тело подчиняется рукам Гулечка, особенно когда она положила руки в область живота и я начала дышать именно животом))) потом мое тело как будто разрешило войти рукам в него, было такое ощущение, что руки зашли под кожу и с каждой амплитудой проходили все больше и больше внутрь в мое тело. Интересная техника массажа головы.. ммммм это полотно, которое меня уносило и я становилась не весомой! Благодаря этому массажу я поняла, что я совсем не бываю сама с собой на едине .. все бегу куда то. и поняла, что я совсем не могу расслабиться так, что бы не держать под контролем.... Чувство спокойствия и миротворения долго присутствовало во мне. Я не знаю, что это, то ли чувство ощущения человека, то ли что другое, но когда закончился массаж, Гуля легла рядом, и именно этого я не заметила, единственное, что меня разбудило, так то, что я почувствовала горячо с левой стороны, что именно меня и заставило повернуть голову и посмотреть.. для себя поняла, что очень хочу попробовать массаж в 4 руки, вот именно прочувствовать смогу ли я потерять контроль над собой и отдаться полностью рукам.. Гулечек, спасибо тебе за новые ощущения!!!!!!!!!


От Маргариты
Цитата:
Когда Гуля делала мне массаж первый раз, со мной произошло что-то невероятное. Гуля положила мне руки на живот я почувствовала волну тепла, которая стала волнообразно расходиться по моему телу, ступни и ладони стали горячими, а мысли улетели далеко за облака, и вся суетность бытия показалась такой несущественной и далекой. Я ощутила приток энергии, я не говорила где и что у меня болит, но ее руки тянулись именно к больному месту, снимая боль и напряжение.

После окончания массажа я как будто проснулась после долгого целительного сна полная сил и расслабленная одновременно, мысли стали четкими и последовательными, и такое состояние продолжалось несколько дней.

Кто пока думает стоит ли принимать такой вид массажа, хочу сказать со всей уверенность, что стоит. Это то, чего многим женщинам не хватает, расслабления, прикосновений, отдыха. Гуля, спасибо тебе за ту энергию и добро которые ты мне подарила!


Больше отзывов https://vk.com/topic-95839002_33314882 и https://vk.com/topic-95839002_32485917.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 09 апр 2016, 05:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:46
Сообщения: 41
Фото с первой массажной встречи


Вложения:
SAM_2395_.jpg
SAM_2395_.jpg [ 188.74 КБ | Просмотров: 7360 ]
SAM_2371_.jpg
SAM_2371_.jpg [ 148.63 КБ | Просмотров: 7360 ]
SAM_2362_.jpg
SAM_2362_.jpg [ 183.53 КБ | Просмотров: 7360 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 30 апр 2016, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
Отзыв от Марии:

К массажу в 4 руки я присматривалась, честно скажу, долго. За две недели до того я была на сеансе у Кати, был запрос, который вытек немного в другое русло. Пару дней спустя я поняла, что для реализации этого запроса необходимо закрыть "пробоины", развязать старые привязанности, избавится от сливов энергии. И так я созрела для массажа в 4 руки. Катя и Гуля на этом сеансе были моими проводниками, помощниками, за что я им очень благодарна, потому что одна я справиться не могла. Сам сеанс был очень похож на осознанное сновидение: я побывала в разных астральных местах, встретила всех, кого хотела, отдала им их и забрала своё. С одним человеком связь пришлось буквально обрубить. Зато теперь я чувствую себя свободной, более лёгкой. Благодарю Катя и Гулю за мягкую практику, поддержку, чувствование своего пациента, за тёплые руки, добрые касания! Процесс разворачивается, и об этом я вам ещё буду писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 12 май 2016, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:46
Сообщения: 41
Еще свежие отзывы

Инна
Цитата:
Была у Гули на массаже. Хочу поделиться приятными моментами. После массажа в тот же день у меня что называется "пробило нос". Выхожу на улицу и вдруг чую столько запахов, как будто дышишь полной грудью. Давно такого не было. Как тепло в декабре прибавили в отоплении, так мой нос и отказался как следует работать)) Я уж думала идти к лору, а тут такой эффект! Неожиданно и здорово!
В самом процессе массажа Гуля делает всё медленно, плавно, с чувством с толком с расстановкой. Мне казалось что слишком медленно)) Сначала я ощущала что хочется скорости и активности, то есть того темпа, что соблюдаю в жизни. Казалось, что если я буду так медленно двигаться, то не успею сделать кучу дел, задуманных моим умом)) Потом Гуля мне сказала, что так и должно быть, скорость при массаже нужна медленная. И действительно, на меня это подействовало целительно: тепло, мягко, комфортно и все равно везде успела. Медленнее двигаешься, но везде успеваешь. Красота!
Я сделала 2 сеанса, а летала потом всю неделю, забыв про выходные. Ничего не болело и не затекало. Было тепло и спокойно внутри, замечательное ощущение.
Вот еще что: у меня болела рука на момент прихода на первый сеанс, я не могла ее спокойно поднять. После первого - боль стала значительно меньше, а после второго совсем прошла.
Планирую и очень хочу придти еще к Гуле. Массаж был в две руки, но иногда присоединялись еще две ( маленькие ручки))) и тогда, получался массаж в 4 руки. Растет подмога мамочке!)))
Спасибо огромное!!!!


Ирина
Цитата:
Решила поделиться своими впечатлениями от сеанса целительского массажа, который мне делала Гуля. Кстати, о самой Гуле тоже можно много рассказывать))) Она
очень разносторонний человек, замечательная мамочка, добрый друг и интересный собеседник.
С зимы я услышала от нее, что есть такой массаж - целительский, что он отличный от того, традиционного, когда мнут твои мышцы, что его цель гораздо дальше и выше,
чем у традиционного медицинского - это глубокая работа с телом, которая позволяет ощутить свою целостность. Конечно же, когда Гуля предложила мне на себе испытать
работу этой практики, я выказала полную готовность. Правда, звезды долго сходились на небе, чтобы мы встретились на сеансе, но это случилось наконец. Если меня попросить
быстро, не задумываясь описАть существительными что я встретила на сеансе, то в голове промчится ряд таких восприятий, как Гулина чуткость, глубина, тактичность,
плавность, мягкость, готовность вести за собой и открывать новые пространства. Еще было расслабление, оно пришло сразу же, без моих усилий, что меня удивило. Удивило и то,
что все-таки, я периодически даже проваливалась в короткий сон. Были очень интересные манипуляции, вызывающие приятные ассоциации с материнскими покачиваниями, какие-то
даже с моим собственным рождением (что кстати, удивило Гулю;). Было единение с потоком, откуда шел покой, отдых, любовь.
Интересно и то, что после массажа запущенный процесс делал свою работу. Я это отчетливо ощущала. Ко мне приходили ВДРУГ новые реализации, я вдруг полюбила свое отражение в
зеркале;), над некоторыми проблемными темами удалось возвысится и посмотреть сверху, увидеть себя со стороны, адекватно оценить происходящее.
В общем, это не просто массаж, я в этом убедилась. Практику рекомендую всем кто ищет себя, гармонии, кто устал от будней, кто всегда в поиске новых открытий. Ну а я для
себя решила, что обязательно повторю еще, надеюсь, звезды сойдутся на это событие уже быстрее)))
Спасибо, Гуля!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 май 2016, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:46
Сообщения: 41
Людмила, массажист-профессионал с большим опытом и стажем.
Цитата:
Гулечка!
Благодарю тебя за восхитительный массаж, такой глубоко и тотальной релаксации не испытывала никогда! Такое мощное воздействие от мягких и лёгких прикосновений и плавных упражнений для меня как специалиста высокого профессионального уровня и огромного опыта в этой сфере ( стаж более 22 лет), просто удивительно! Гениально! Уникальная методика и исполнение прекрасное! Гулечка, ты мастер от Бога! Такие руки, энергетика, отношение твое к своему делу, чистота, сердечность-сумма этих качеств творит волшебство! Я ощутила такой невероятный комфорт в теле после массажа, И такое тотальное расслабление, что после погрузилась в продолжительый сон на много часов и пробудивщшись, почувствовала себя восстановившейся, словно заново родилась! Такой масааж и результат превзошел все мои ожидания! Благодарю тебя! Это очень нужное и важное направление для современных людей просто #комфортная реанимация # , которая необходима каждому человеку и каждому организму живущему в мегаполисе в особенности! Уверенна это будет востребованно и найдёт широкий отклик в массах! Удачи и процветания на поприще служения людям!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 26 июн 2016, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
И снова Маша, и снова глубоко:

А у меня снова были "мультики")). Пишу о своем процессе.

В это воскресенье 19 июня я пережила новое рождение свое. Точнее, высвобождение, выход к свету, к Солнцу, к свободе от страхов, идущих за мной, явных и мнимых. Моими помощниками и проводниками были Гуля и Катя, а также практика целительского массажа в четыре руки. Запрос был мною сформулирован, и мы пошли в процесс.

В этот раз я никуда не «улетала почти, находилась в состоянии здесь и сейчас. Но картинки, конечно же, были. Сначала это была картинка со мной в утробе матери. Я слышала свой детский голос, говоривший, что я не хочу и не буду появляться на свет, потому что мама боится и не хочет, а я же не могу маму огорчать. Этот образ висел довольно долго, попутно всплывало что-то еще, но менее значимое. Казалось, ничего не происходило, но на самом деле шел очень интенсивный процесс, мои проводники в этом путешествии к себе все время были со мной. Дышала я легко, ладони и стопы были горячими, хотя, зачастую во время телесных практик я начинаю мерзнуть. Ближе к концу процесса все ускорилось, у меня участилось дыхание. В это время картинки в моей голове поменялись. Я видела себя выбирающейся наружу из утробы матери, которая была в виде норы. Я выползала к свету, старалась изо всех сил. В это время из маленькой девочки я превращалась во взрослую женщину, и из норы я выбралась уже такой, как сейчас. В моем образе я вышла на зеленый берег, похожий на берег морского залива, светило солнце в голубом небе…….. Пуповина стала засыхать, и я оторвала ее остаток. Осталась небольшая, кровоточащая слегка рана. Я опустилась с море и провалилась, уже сама не знаю – куда. Соленые воды залечивали рану..

Наступило освобождение, новое рождение. Благодарю девушек за участие в этом таинстве, за оказанную помощь и поддержку. Люблю вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 22 авг 2016, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
какие вы молодцы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 05 окт 2016, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
Олеся:

Не знаю, как подобрать слова, чтобы описать свое состояние во время массажа. "Гамак для головы"(не знаю как называется эта процедура правильно) -это просто улет в прямом смысле. Голова становится чистой и ясной. Нежные, заботливые руки показались мне наполнены материнским целительным теплом. Мое тело почувствовало любовь, радость и энергию полной жизни! Благодарю Катю и Гулю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron