Автор Сообщение
Добавлено: 18 фев 2016, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
На мой взгляд, искренность мотивации очень важна. Зачем я туда иду? Что я делаю? Осознанность в моменте.
Эго, гордыня сильно мешают. Кстати, посетить в очередной раз базовый семинар - это очень важно для тех, кто практикует. Послушать себя, свои возникающие чувства в работе с новичками. Отследить возможный голос эго. Поработать с ним. Важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 19 фев 2016, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Валя, а ты напиши о своих ощущениях, ты же несколько раз была. Что для тебя от этого менялось?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 19 фев 2016, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Что важно делать, как развиваться в практике после базового семинара?
Этот вопрос задают все, в разных вариациях.

Я рекомендую хотя бы первые полтора-два месяца уделять практике действительно много внимания и времени. Делайте целительский массаж почти каждый день. Важно, чтобы он стала родным вашему телу. Состояния, пережитые на семинаре, постепенно вытесняются тем, что происходит в вашей жизни каждый день. И постепенно можно просто забыть, потерять контакт с нашим... как бы поточнее выразиться... опытом. Хотела написать «нашим потоком» , и это даже было бы правильно, но не хочу на этом этапе создавать нагромождений сознания и лишних ассоциаций с разными эзотерическими школами. Пусть будет слово опыт. Оно даже точнее отражает механизмы того, что в этот момент происходит с человеком.
Нередко люди приходят на семинар второй раз, чтобы восстановить эту прерванную связь. Без нее, даже зная техники, практика просто не получается, «не идет».
С кем можно заниматься нашим массажем? Ну, во-первых, мы делаем это на клубных встречах - в группах равных. Что такое наши клубы, я уже не раз писала, посмотрите на форуме.
viewtopic.php?f=8&t=97
По сути, наши клубные встречи, это – интервизионные группы.
Было бы важно вести дневник этих встреч. В интервизионных группах принято назначать хранителя времени и секретаря. Того, кто напишет и выложит в сообществе отчет-рефлексию о встрече. Это - не постоянная роль. Но кто-то из группы делает записи непременно.
Это обогащает все сообщество, но не только. Делая такую работу, мы несомненно развиваем личную осознанность. Плюс в карму – тоже защитывается)
Во-вторых, хорошо и полезно начать личную практику «за отзыв».
Об этом тоже есть заметка – viewtopic.php?f=7&t=145
Отзывы мы выкладываем и у себя в соцсетях, и в общей ветке на форуме. Делимся. Это важно. Поддержка.
Следующая история – работа с эмоциями. Во время личной практики у всех «поднимается материал», как принято говорить в телесно-ориентированной психотерапии. То есть – всплывают и начинают перепроживаться чувства, похороненные до сего момента в теле, застойные процессы перестают стоять и начинают двигаться. Чтобы справляться с этим нужна поддержка. Группа – да, но не только. Я веду психологические консультации в скайпе. Можно обращаться. Я поддерживаю точку зрения, что люди помогающих профессий, работающие с людьми, должны иметь личного терапевта. В Канаде, где я живу, без достаточного количества часов личной терапии психологу не выдадут лицензию на работу. И в дальнейшем считается нормой иметь кого-то, кто помогает сохранять адекватность и баланс. Это – нормальный, здоровый подход. Я не выдаю никому никаких лицензий, так что и условий никаких не ставлю. Все – на личной ответствености и мотивации. Если отзывается. Со мной или с кем-то еще, но работать со своими слепыми зонами, деструктивными программами, травмами, проекциями и теневыми сторонами – необходимо. А практика целительского массажа дает в этот процесс энергию, обеспечивает его экологичность.
А еще мы ведем личные дневники на нашем форуме, в поддерживающем пространстве. По желанию конечно, но вообще - тоже очень помогает.
Я туда заглядываю тоже, комментирую по возможности.
viewforum.php?f=14
Время от времени я буду проводить онлайн групповые занятия по работе с эмоциями. В нашей практике мы встречаемся с чувствами людей. И полезно понимать, как эти чувства устроены, для чего предназначены. Как с ними обращаться. Об этом – отдельный разговор.
Скоро начнутся и онлайн-конференции для участников наших клубов из разных городов. Вести буду я. Будем обсуждать опыт практики.

Раз в год будут проходить ритриты для опытных практиков и массажные марафоны.
Об этом – тут: viewtopic.php?f=7&t=242
Иногда я буду проводить семинары по массажам мира.
Знаю я много. Было бы время и возможность поделиться.
Я много путешествую, не всегда могу встречаться со своими учениками физически. Но когда мы совпадаем во времени и месте, еще одна открывающаяся возможность - бесплатные супервизии.
Об этом - viewtopic.php?f=9&t=440


Стать мастером целительского массажа может каждый. Но это – путь. Хорошая новость в том, что идти по нему – светло и приятно. Все только начинается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron