Автор Сообщение
Добавлено: 14 окт 2015, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 09 фев 2016, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2016, 07:33
Сообщения: 3
БЛАГОДАРЮ за новое открытие.
ПОРАЗИЛО: допустимость отсутствия специальных навыков, опыта и знаний для новичка, чтобы просто начать творить чудеса.
ПОРАДОВАЛО: при работе с другим человеком отсутствие тяжести и "отработки", те ты-то тоже кайфуешь, отдыхаешь и не напрягаешься, а при этом чудеса продолжают происходить
ЗАЦЕПИЛО!
ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 11 фев 2016, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:40
Сообщения: 1
Последние три года в моей жизни были события и обстоятельства, благодаря которым фокус моего внимания так или иначе переключался на тело и разные телесные практики. И однажды для меня случилось открытие - взаимосвязь тела, чувств, эмоций и психики. Открытием был сам процесс прочувствовать, ведь одно дело про этот факт просто знать и понимать от головы, и совсем другое прожить это телесно и осознать в полной мере.
Затем телесное взаимодействие с ребенком и положительные изменения его здоровья, наших отношений, его психологической устойчивости подталкивали меня к новым знаниям и сильно мотивировали.
И волею судьбы несколько дней назад я оказалась на семинаре Олеси .
Очень откликнулось, что это не техника в чистом виде, не схема движения рук по телу, а творческий процесс. Не про то куда ставить руки и что ими делать, а про то кто я, где я и где другой человек, про контакт и взаимодействие, про мягкость, про чувства, про единое поле. И эти знания оказались для меня как ключик: уметь замедлиться, прочувствовать, сонастроиться важно не только при общении с другим человеком, но особенно при телесном контакте.
И Олесе так легко и доступно удается донести свою мысль, что тут же понимаешь как за такой казалось бы простотой кроется большая личная внутренняя работа, возможность для роста и развития здесь безграничны.
Что касается формата - понравилась атмосфера семинара, что маленькая группа, комфортные условия, теплое принимающее пространство.
За эти два дня погружения в себя, в свое тело, в свои чувства и взаимодействия с другими людьми я познала в себе опору, силу и тишину, которую пытаюсь сохранить все эти дни после семинара.
Спасибо Олеся и девочки, участницы группы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 17 мар 2016, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
Еще с момента принятия решения пригласить Олесю к нам в город, я почувствовала "поле" и попала в поток! В процессе один за другим решились несколько запросов (в основном касающиеся рода, связи с предками, семьей, отношений, детей, родителей...), порой было нелегко, иногда хотелось все бросить и перечеркнуть - и работу, и практики, и массаж, социальную жизнь...отдаться семье, детям, мужу, и слава Богу, что хватило ума этого не делать))) Порадовало, что весь этот месяц, даже в самые трудные моменты не покидало чувство правильности происходящего, спокойствия, с головой я себя эмоциям накрыть уже не дала - что на меня не очень похоже, и что несомненно радует!!! Стержень вырос, и я это чувствую просто всем своим нутром.

Шла на семинар с мужем) Он волновался, несколько дней не мог запомнить когда и во сколько, и Огромная Благодарность ему, что дошел и остался до конца. Потом сказал, что не жалеет, и ему понравилось!!!
Все три дня (кроме одного раза) мы работали в паре. И все эти три дня были для меня подтверждением и напоминанием о том, как мне повезло с моим мужчиной. Он все эти годы был рядом со мной, ВСЕГДА! Это я кривила носы, капризничала, обижалась, но не потому что он меня обижал, а потому что я вошла в эти отношения в состоянии "маленькой обиженной девочки" с множеством навешанных программ. И я благодарна, что он до сих пор рядом, не махнул рукой и не сбежал. Рядом с ним я расту и развиваюсь, у него было и есть чему еще поучиться. И себе благодарна, что смогла присмирить свое раздувшееся эго, принять несовершенства и открыться навстречу!
Работать друг с другом было достаточно легко, по сравнению с тем, что было раньше - я уставала моментально именно, когда практиковала на муже, с другими людьми такого не было. Мы - молодцы, случай совершенно не безнадежный)))
Наверно это самое главное на тот момент!

Еще много мыслей приходило о мужчинах в целом, о контроле, о взаимодействии, о практике и о том, зачем она мне, о теле, много о чем еще...

Полезно было прийти на семинар во второй раз, встретиться снова с практикой в чистом виде, обновить "состояние". Поправить и отстроить себя во время процесса. Олеся обратила особое внимание на замедление, для меня было очень важно, за год наслоились еще несколько массажных техник более быстрых, полезно было замедлиться.

Общий вывод: Я на правильном пути, в голове ясность. Я чувствую себя на своем месте, но в то же время ощущение того, что это только начало, отправная точка нового этапа.
Все, что не смертельно - все решаемо! А еще - у меня классный муж)
Пару дней после было состояние перехода, говорить, писать, обсуждать не хотелось, хотелось просто в нем находится. Вообще все три дня пролетели как сон, теперь улеглось, очнулась, движемся дальше)
И спасибо Олесе, что делитесь) Пусть все задуманное свершится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 18 мар 2016, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:35
Сообщения: 255
Написала отзыв о тольяттинском семинаре Олеси. По горячим (нет, теплым)) следам.
В первый день семинара были практики, которые почему-то не хочется называть массажными. Потому что это совсем не привычный массаж. Практики такие проникновенные, глубокие, теплые, доверительные. В каждом прикосновении открывается огромный мир чувствования себя и другого. Сразу начала чувствовать живот. Люблю я это ощущение теплоты. Расслабление. Олеся рассказывала о инициациях женщин и мужчин. Очень мне откликнулась информация.
Увидела и сумеречные тупики сознания. Первое, что выловила - тяжело быть женщиной... очень глубоко сидела во мне эта мысль. Разбиралась. Это, конечно, от мамы мысль, даже не от нее, а через нее. Корнями куда-то далеко в род. Разворачивала мысль, в теле все менялось. Мысль превратилась во вдохновляющее: женщиной быть приятно, безопасно, торжественно, достойно. А еще легко, очень-очень))
Второе связано с болью, которая появилась под правой лопаткой за полторы недели до семинара. И здесь мое нежелание жить развернулось в самовоспоминание, связанное с мамой. Мамина ранняя беременность и обсуждения - рожать или не рожать. Меня. Обида. Страх. Страх жить и страх умереть. Решение остаться где-то между...
Из второго дня семинара мне пришлось уехать по работе в Самару. Думалось часа на три. Получилось в итоге на весь день. Снова предательство себя во избегание конфликта. Подчинение внешним обстоятельствам, готовность жертвовать внутренними потребностями. Опять мама. Страх, что она будет недовольна. Желание угодить. Всем, кого ставлю выше себя. Опять все встало на свои места. Я уже не девочка, а окружающие меня люди мне не мама. Равная позиция возвращает к себе и становится еще одной точкой опоры.
Вечером - АД. Двигалась самозабвенно и с удовольствием. Радовалась новым движениям. Запросы сменяли друг друга, пока не пришло, что я просто хочу восстановиться. Благодарна обратной связи, которую дал мне свидетель, - мое улыбающееся лицо никак не связано с моим телом, которое движется напролом. После проговора был новый круг, в котором я почувствовала баланс, что-то новое в чувствовании и восприятии себя. Улыбка ушла, а с ней и лилейный голос, всегда приветливое выражение лица. Развернулась душа, еще одна маска растворилась в небытие.
Третий день - вытяжки и масляный массаж. Да еще в паре. Правда, как и предупреждала Олеся, кроме кайфа всплыли и теневые стороны отношений. Всплывают и сегодня еще. Буду осознавать и проживать.
Провожали Олесю всем семейством. Благодарю судьбу за то, что свела с большим Человеком. Удивительные техники замедления передала Олеся на семинаре. Я прочувствовала кайф от замедления, раньше в этом процессе какой-то страх присутствовал. Быстрее, быстрее. В гимнастике, в жизни. Через замедление происходит наполнение. Тело становится очень плотным. С чем связан страх? С тем что придется посмотреть в лицо реальности. Да, есть у меня еще этот страх. С этим потом что-то ж делать нужно. А вот сегодня приходит новое состояние приятия - ничего не нужно делать. Можно просто смотреть и двигаться за собой. Тогда все само делается. Через замедление для меня открылся новый уровень честности сама с собой, в котором можно не торопиться, просто позволять всему происходить.
Запускаем со среды новую группу по звукотерапии Созвучие. Даже интересно, что с голосом теперь, после замедления?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 18 мар 2016, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Спасибо! И за то, что собрала нас в Тольятти, тоже!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 19 мар 2016, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:35
Сообщения: 255
Пожалуйста, Олеся)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 23 мар 2016, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 18:16
Сообщения: 9
Хочу рассказать свою историю об Олесином семинаре.
Начну с того, что этот семинар перевернул всю мою жизнь. Никогда бы не подумала, что я столько могу дать людям. И мне это очень нравится. Олеся научила меня видеть потребности людей, люди хотят внимания, тотального внимания и присутствия. Это очень бережный способ проживания своих чувств и эмоций.
Я очень рада, что попала на семинар, он дал мне очень многое. Это бесценный опыт. Самая моя любимая теперь техника - это замедление во всех его проявлениях. Когда замедляешься, получаешь возможность очень глубоко прочувствовать потребности конкретного человека, каждой его мышцы, каждой части тела, с которой работаешь и с которой еще только будешь работать.
Почему-то очень нравится работать с ногами. Практически все время начинаю с них. Люди очень хорошо после массажа ног расслабляются, начинают больше доверять мне, лучше подпускают к другим частям тела.
Очень нравится работать с маслом. Оно как будто усиливает контакт с человеком. Кстати замедлению совершенно не мешает. Руки сами чувствуют где нужно замедлиться, а где чуть убыстриться)
Олеся, спасибо тебе за столь чудесный семинар! Это неповторимый опыт для меня, и так же теперь и для моего окружения через меня!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 17 апр 2016, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
От Натальи:

Тада да да !!! Та да да да!!! И нашло меня желание и помог волшебный пендаль от деревни привязанности и Бог дал благословение и друзья разрешили посидеть за компом и дети атаковали своим вниманием и любовью других и сжалились небеса и я РОДИЛА. Родила отклик о семинаре!!! УРА - Ра- РА!!!!!!!!

Отклик о семинаре «Целительный массаж » в г. Тольятти 11- 13 марта 2016 г. с Олесей Бондоревой!
Запись из дневника датированная 14.03.16:
От семинара ощущение ГРАНДИОЗНО!!!
Хых , это в конце было ощущение грандиозности покоя и удовлетворения а в начале : СТРАХИ. Мне было страшно , особенно в пт (первый день) как будто на экзамен шла , при этом не знаю НИЧЕГО ни предмета, ни преподавателя , ни языка общения.
Страх – зажатость , отсутствие базового доверия , страх что оставят , что придадут , поранят , больно будет…
Благодаря знаниям Олеси , практике я поняла почему я до сих пор не замужем и работаю на тетю  - нет веры в себя – нет веры - базы – базового фундамента что бы ни случилось я справлюсь , Бог рядом защитит и выправит
ТЕЛО как будто отпустило себя , отпустило скинуло сразу лет с десяток , соточку ЗАЖИМОВ и напрягов . Сегодня понедельник 14.03 - оно болит , потягивает где то , но исполнено БЛАГОдарностью и радостью .
Практикуя и получая массаж человек за полгода , год - кардинально меняется P S посмотрим!?
В Дневки десятка два три высказываний и образов Олеси – меня очень вдохновляет !!!
Отдельное СПАСИБО Одесе Бондаревой за личное пожелание – Я желаю тебе повзрослеть , вырасти из детской позиции – для этого надо это выбрать и сделать шаги для независимости .
ВАЖНО развить в себе навык ЗАМЕДЛЕНИЕ
Массаж целительный это образ жизни , это духовная , душевная практика, социальная практика – практика взаимоотношений . Олеся Бондорева.
Понравился голос Татьяны Чирковой – пойду к ней на созвучие.
Понравилась организация семинара и слаженность девочек Тани, Кати, Гули.
-помещение 5+
-еда 4+
-поддержка , оповещение , общение 5- или 4+
-Любовь и благодарность 5+
-Ведущие и люди 5, мне не хватило личной обратной связи , в общении с девочками не хватило общения и доверия где то доброты.
- Я как проявлялась 3- .-много лезла –задавала свои вопросы –много суетилась – мало заботилась и помогала организаторам – во второй день семинара капризничала и пришла с личной обидкой – мало служила и была в позиции ребенка
Я бы хотела :
- семинар по тайскому массажу с Олесей Бондоревой
- семинар : Эмоции свои и чужие и что с ними делать у Олеси и у …..
- Продолжение практик с девочками и мальчиками на клубных встречах и просто по жизни
-Я бы хотела создать семью с Мужем знающим целительный массаж и практикующий его на мне 
- Я бы хотела иметь доп. доход благодаря целит. Массажу.
Я бы хотела быть здоровой , любящей , мудрой, сотворяющей, верной благодаря массажу и телесным практик.
Что я получила от семинара :
- Знания о себе, о массаже, о людях, о взаимоотношениях М. и Ж.
- Практику , навыки и техники массажные.
- Крылья , опору и вдохновение на сотворчество и деятельность дела.
-Друзей и заботу, общество Светлых и Темных людей.
-Любовь и поддержку.
- Встречу с Великой Женщиной (о ком я , решите сами)
Я счастлива и опустошенна!
Благодарю Вас!
Низкий всем поклон!
Прошел месяц (сегодня 17.04.16) – я хожу к Тане Ч на курс созвучие
- 4 раза организовывались и проводились клубные встречи у моей семьи на квартире.
- Два раза сходила на контактную импровизацию (КИ)
- Два раза позвали замуж – в шутку или нет- не поняла еще
- Стала медленней работать и действовать по жизни
- Общаясь с Ириной Степановой (Ведьма от Бога) увидела- взглянула на свои затыки и тружусь над ними.
- Готовлю свою победу- работать 4 часа в день.
- Чувствую жизнь ,силы и изобилие мира и милость Всевышнего .
И всё это только начало! УРА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron