Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ульяна Сулимова
Добавлено: 27 янв 2019, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2016, 17:04
Сообщения: 262
О клубной встрече.

Сегодня мне посчастливилось получить массаж в четыре руки.
Мощнейший, глубокий опыт, это было очень здорово. И при этом работали со мной мужчина и женщина.

Через какое-то время я начала замерзать. Меня заботливо укрыли пледом. Надо отметить ещё, что у меня личная ситуация сейчас непростая, штормит...
Так вот женщине, которая делала мне голову, я сначала не доверяла, мне хотелось ее замедлить, я просила ее расслабить руки и сильно замедлиться. Надо сказать, она очень чутко реагировала и замедлялась.

Когда из меня пошел холод и я попросила укрыть меня, у меня возникло ощущение, что они поменялись местами. Как будто энергия нас всех перемешалась. Мне казалось, что мужские руки теперь делают мне голову, а женские руки - ноги, тем более движения сильно поменялись. Ноги стали протряхивать, а голову обхватили, по ощущениям, большие, огромные горячие ладони. И чувство безопасности и защищённости захлестнуло меня. И этот мгновенно появившийся плед, а я только шепнула.

Потом кто -то взял мою левую руку(я думала мужчина, а потом оказалось, что это была женщина) и начали медленно нежно и глубоко разворачивать ладонь, как будто она у меня спазмированна как у дцпэшника, ее мягко и настойчиво разворачивали, проминали и как бы обкатывали суставы пальцев. Меня накрыло такой невероятной жалостью к себе, тоской, что я этого не получала раньше, такое тотальное внимание мне, мне одной, обо мне заботятся, меня так любят, мое тело прекрасно само по себе без гендерной или возрастной принадлежности... Меня захлестнули такие эмоции, которые даже трудно описать словами, при этом я чувствовала, что параллельно вторая пара рук начала работать с моей ногой.

Если бы бы это не был формат клубной встречи, мы, вероятно, прошли бы ещё глубже, здесь, же я сказала:" я не могу" и свернувшись калачиком плакала, плакала, выгоревывала из себя эти все эмоции эту невозможность вынести такое внимание, эту включенность в меня, бережность, нежность.
Я тут ещё подумала, что мне и моему телу важно чувствовать было просто теплые, мягкие, глубокие прикосновения. Без цели что-то от меня получить взамен, без цели возбудить меня или "убрать зажим" или сделать что-то ещё с моим телом. И тоже сзади меня обнимали и гладили, просто были со мной, замечали меня.
После, я вернулась на спину и на секунду потеряла моих массажистов. Очень детское, девочковое чувство. Я попросила не покидать меня. И тогда они снова взяли меня с двух сторон своими тёплыми огромными руками и убаюкали. Они были рядом. Как мама и папа. Это было так невероятно целительно и дОбро. Они баюкали меня и гладили, и их плавные движения словно бы шептали, мы с тобой мы рядом, мы тебя не оставим.
Когда я давала им потом обратную связь, все оказалось немного иначе, чем мне казалось. Там где я думала, что что-то делает мужчина, оказалось была женщина,временные провалы и несоответствия и так далее.
Но вот ещё что я у себя отловила.
Я идеализирую мужчин, как существ. А уж если они делают массаж, то это все капец. Лучше чем мужчины, массаж никто не может делать. Я считала, что это мужские укрывающие от невзгод и горестей глубокие и сильные прикосновения, а на обратной связи оказалось, что мужчина вообще растерялся и был не готов к моим слезам, а женщина спокойно была рядом и просто присутствовала, а я то считала, что это моя глубинная тоска по сильному надёжному мужчине рядом так проявляется. Что-то травматическое и не до конца понятое ещё мной. Но явно про безопасность, которую несёт отец (или мать?) Про доверие мужчинам и недоверие женщинам. Не знаю, путаюсь тут, но явно моя иллюзорность и проекции мне мешают. Однако же получился очень, очень глубокий проход, опыт, новая встреча с собой, со своей недолюбленной раненой девочкой, которой просто нужно было внимание и чувство безопасности. Что-то базовое, про самое нутро... Огромная благодарность за этот пережитый опыт, спасибо тем, кто был рядом.
Продолжаю проживать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ульяна Сулимова
Добавлено: 05 фев 2019, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2016, 17:04
Сообщения: 262
Вчера была очередная клубная встреча. Сначала я работала в четыре руки с девушкой. Мы колдовали над мужчиной.
С мужчинами работать выдаётся редко. Те кто записываются новые, почему-то частенько сливаются перед самым сеансом, есть один постоянный клиент, но ему делаю фактически бесплатно, потому что он муж моей лучшей подруги.
А так работаю в основном только с мужем. И то довольно редко.

Так вот вчера пристраиваясь и прилаживаясь заметила, что ужасно волнуюсь. Малознакомый мужчина, да ещё понимающий толк в массаже... А тут ещё вторая девушка с ним работает.
Ай, чувствую, руки холодные у меня, напрягаются, дрожат... Сердце выпрыгивает, дыхание неровное.
Много работала именно над тем, чтобы успокоиться и расслабиться. Через некоторое время удалось. Чувствовала большой груз ответственности и боялась облажаться. Но потом ничего, успокоилась, почувствовала, как мои руки надёжно соединились(я бы даже сказала "сцепились") с головой мужчины. Я начала расслабляться, погружаться в правильное для себя состояние. Краем глаза просматривала иногда, что делает вторая девушка, но она очень деликатно всегда отодвигалась или ждала, хотя мне и казалось, что возможно, я ей не даю, что-то сделать. Она очень ловко орудовала с ногами клиента и закидывала их себе на плечи. Мне ещё казалось, что у нас разные ритмы. Я сижу в голове, практически не двигаясь, а она уже три техники для ног выполнила. Но и эти мысли у меня проходили мельком. Все были в процессе. Все были сосредоточены и расслаблены, все смотрели будто внутрь себя. Иногда мы с ней беззвучно договаривались и меняли места локации вокруг тела.
Очень интересно было слушать ровное размеренное дыхание клиента. И ещё, человек явственно дышал животом, а грудь едва заметно двигалась. У женщин часто по-другому. Интересна вообще структура тела мужского и женского. На массажных практиках это особенно заметно делается. Видно сильнее различия. И вот эта сдержанность мужская она и в теле проявляется.
В какой-то момент работать стало как-то очень легко и понятно. Я пошла в живот. И там был интересный момент. Как будто там бился кто-то живой. Лягушка или сердечко. Потом это ощущение нивелировалось и я пошла дальше. Уже не помню куда. Вторая девушка потом сказала, что это аорта бьётся в животе. На обратной связи клиент тоже проговорил, что ему это было заметно.
Интересный получился процесс.
А вспомнила. После живота я пошла к рукам. Помню удивилась, что мужская рука такая легкая. Потом когда работала со второй рукой, она была тяжелей и там я чувствовала, как происходит расслабление. С правой я такого не чувствовала. Видимо клиент ее- таки придерживал и контролировал. Хотя по дыханию были моменты, когда мне казалось, что клиент дремлет.
Затем мы обменялись обратной связью.
Было интересно, что те моменты, которые мне казались важными, озвучил и клиент. То есть совпадение. Хотя именно обратной связи о процессе мне было маловато. Этому искусству ещё нам с практиками стоит поучиться.
Прозвучало несколько фраз, начинающихся с : Было прикольно, когда ты ...
Да прикольно. Но это мало. Мне мало. А как спросить я не умею.
И критики боюсь. И кстати когда в прошлый раз работала с девушкой, услышала две -три фразы, про "было прикольно". Ну ок.

Потом я попыталась озвучить свой запрос про боль в спине и легла в четыре руки. Мне опять несказанно повезло.
Помню мало. Помню опять, что меня очень вдохновила разность энергий, мужских и женских. И интересно было что в голове и ногах например поработали оба практика со мной. И делали они одни и те же техники. А работали эти техники по -разному.
Мне было хорошо. Мужчина сильно вытягивал шею. Прям сильно, мощно. В какой-то момент страшно захотелось протянуться и размяться, что я и сделала. В то же время девушка работала с рукой и в спине что-то щелкнуло, как будто какой -то замок открылся и спина вообще стала иначе ощущаться. То есть она стала дугой относительно груди и я не могла как будто положить лопатки. Потом поработали со второй рукой и спина (весь грудной отдел) будто бы бы пересобралась и и расправилась. Вот это щелчок был очень важный, как отпускание зажима, и вот после этого спина не болит уже два дня. Помню по ощущениям этот щелчок был, как боль в лёгком даже, как будто резко вдохнула ледяного воздуха или что-то такое.
И тут отпускание через болезненность. И я понимаю также , что это возможно было только в такой совместной работе с вытягиванием шеи и прокручивание руки. Спасибо, практикам. Спина чувствует себя намного лучше, явно напряжение, которые перекручивают уже просто до изнеможения ушло и стало легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron