Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я и мой приемный ребенок.
Добавлено: 14 апр 2019, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 20:37
Сообщения: 19
Ура, все успокоилось. И даже я отменила препараты. Раз они нас не смогли поддержать - в топку. Посмотрим. Пока три дня прекрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я и мой приемный ребенок.
Добавлено: 11 май 2019, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 20:37
Сообщения: 19
Месяц живем без лекарств. Так странно. То же самое что и раньше, ребенок более живо на все реагирует - но это и облегчает общение. Больше рабочих моментов, меньше бурных скандалов. Конец учебного года, напряжение высоко, но пока все прилично. Как обычно я не знаю почему такой прогресс:) Как обычно полагаю что все сразу действует:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я и мой приемный ребенок.
Добавлено: 11 май 2019, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
ура. сейчас, когда буду в москве, обязательно позову тебя на супервизию. посмотреть, как практика получается. и поговорим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я и мой приемный ребенок.
Добавлено: 22 май 2019, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 20:37
Сообщения: 19
Буду ждать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я и мой приемный ребенок.
Добавлено: 09 июн 2019, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 20:37
Сообщения: 19
Каникулы. Видно теперь какой стресс дает школа. Сейчас жизнь гораздо спокойнее, и занимаемся техниками меньше. Наверно совсем сворачивать не стоит? А как насчет больших перерывов? Может быть пока спокойно, переключиться на других членов семьи.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я и мой приемный ребенок.
Добавлено: 13 июн 2019, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 20:37
Сообщения: 19
Вчера отметила наш с ним крупный эмоциональный разговор-конфликт. С обидами, с примирением. Практически нормально все прошло, почти как с другими людьми, так приятно видеть человеческие отношения..... Агрессия была, но совсем-совсем мало. Цепочка стереотипная в этот раз порвалась:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я и мой приемный ребенок.
Добавлено: 13 июн 2019, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 20:37
Сообщения: 19
Вчера отметила наш с ним крупный эмоциональный разговор-конфликт. С обидами, с примирением. Практически нормально все прошло, почти как с другими людьми, так приятно видеть человеческие отношения..... Агрессия была, но совсем-совсем мало. Цепочка стереотипная в этот раз порвалась:)
После повторного базового курса Олеси решила начать работать с лицом, с вытяжением (постоянно использую в основном дыхание и голову) и освоить масляный массаж тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я и мой приемный ребенок.
Добавлено: 19 июн 2019, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 20:37
Сообщения: 19
Пока нет времени на расширение практики, жаль. Много работаю, прихожу, а ребенок уже спит. И я хочу только спать....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я и мой приемный ребенок.
Добавлено: 08 июл 2019, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 20:37
Сообщения: 19
Практикую 1-2 раза в неделю, так же перед сном. Состояние ребенка хорошее, то ли каникулы, то ли взрослеет - лучше себя чувствует и контролирует. Отношения мои с ним улучшаются. Это очень радует. Иногда чувствую такой поток, такую силу любви - удивляюсь что раньше такого не чувствовала. А уверена что всегда любила. Это необычно и приятно для меня. Как бы подарок от жизни. И от этой возросшей любви я лучше его понимаю, больше думаю о нем. Раньше в момент конфликта, ( особенно с агрессией) я думала исключительно о себе, о своей безопасности, и о своих обидах ( я тебе всё, а ты мне портишь жизнь). Сейчас все чаще я вижу и чувствую его самого в эти моменты, ощущаю что он чувствует. Могу проговорить это, и ему становится легче. Одно дело знать теоретически, а другое дело ощущать. Начинает потихоньку сдвигаться наша стереотипная модель, когда мы цепляем свои больные места и конфликт нарастает. Теперь я лучше ему помогаю в момент взрыва. Ну и наверно есть влияние и на общее состояние. Меньше страхов и тревоги. Понимаю что действует много факторов (каникулы, взросление, наши другие занятия). Думаю что именно комплексный подход - наше будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я и мой приемный ребенок.
Добавлено: 18 июл 2019, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 20:37
Сообщения: 19
Сегодня наконец то согласился на массаж с маслом. Раньше предлагала и младшей дочке, но оба наотрез. Он говорил что согласен только на кокосовое масло и ни на какое другое. Боялся. А она за ним все повторяет. А сегодня вечером опять предложила просто так, без энтузиазма. И они оба закричали "Хотим! Хотим!" Делала спину первыми двумя техниками, ему 20 минут, ей 15. Смесью подсолнечного и оливкового. Так неожиданно согласились, что не стала искать и добавлять эфиры. уже спать пора. Ну что, расслабление получилось странное - лежали более менее спокойно, но не расслабленно, то руку переложат, то на бок поворачиваются, то ноги поджимают. Хотя укрыла до пояса одеялом. Оба потребовали помыться. Оба вместо того чтобы спать как обычно в это время - активизировались, стали общаться, в общем сон наоборот отодвинулся на час-полтора. Оба одинаково сказали что им приятно, что любят меня. Причем не слышали и не видели друг друга - в разное время это было, и в закрытой комнате. Очень странно - такой одинаковый до мелочей эффект, как будто это один человек, а не два. Посмотрим как будут спать и как проснутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron