Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реабилитация Киры
Добавлено: 16 дек 2018, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 07:09
Сообщения: 4
Фомушкина Кира 5 лет 10 месяцев. Родилась недоношенной на 29 неделе. Диагноз ДЦП, двойная гемиплегия. На данный момент не сидит, не ходит, не разговаривает, самостоятельно ни ест. Реагирует на общение улыбкой. Нарушен сон. На данный момент спит ночью в общем по 4-5 часов с перерывами. Пассивная, игрушки не интересуют, но наблюдает за происходящим вокруг с удовольствием. Проходили реабилитацию в Китае в 2015 году 2 месяца. Также реабилитируемся по месту жительства с приезжими специалистами АФК из Челябинска РЦ «Сакура», периодически делаем массаж со специалистами и самостоятельно дома. Выполняем ряд укладок и упражнений рекомендованных специалистами ведущими занятия с Кирой. Так же периодически проходим реабилитацию в НКМЦ им. Круглой в г. Орле. В результате проведенных занятий окрепла спина, держит голову, пытается опереться на локоть и посмотреть за интересующим предметом. Ну и запоры постоянные особенно после каждого приема антибиотиков. Спасаемся микролаксом. Но бывают просветления необъяснимого характера, и она справляется сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитация Киры
Добавлено: 18 дек 2018, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 07:09
Сообщения: 4
В первый день все что у меня получилось это минут 40 я настраивалась на себя, на то, что бы занять удобное положение, что бы меня ничего не отвлекало и рука именно захотела прикоснуться к дочери. Пока настраивалась извертелась я вся. Дочь молча наблюдала, и иногда посмеивалась, на мои кривляния. Я искала удобное для себя положение. Для меня это оказалось трудным, т.к. дико болит спина, и она отвлекает меня от дочери. Моя боль не дает сосредоточиться и дать внимание ребенку.Вот такое наблюдение вышло у меня.И еще у меня наверное был процесс, в один момент я положила руки на живот себе и как бы донашивала и поддерживала свой как бы беременный живот. И плакала, вспомнила как я носилась все свои 4 беременности не уделяя себе никакого внимания и заботы. Как ломовая лошадь с девизом "Мало ли чего ты хочешь, есть слово надо". Надо всех накормить, обстирать, ублажить, достроить, доделать, спасти. Так она и родилась у меня недоношенная. Думаю этот мой процесс на нее тоже как то повлиял, т.к. в ту ночь она проспала как никогда не просыпаясь аж до 5 утра. И сама я в тот день была сама спокойствие и умиротворение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитация Киры
Добавлено: 18 дек 2018, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 07:09
Сообщения: 4
Вчера занимались животиком. Вначале он весь бурлил и урчал. Затем минут через 10 подутих. Сходила в туалет. САМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитация Киры
Добавлено: 26 дек 2018, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 07:09
Сообщения: 4
По приезду с семинара 20 декабря Кира заболела. Поднялась температура, продержалась 2 дня, начала давать сразу антивирусники, т.к. болеем мы обычно долго и серьезно, если чуток упустить. Вроде обошлось. Температура спала, осталось немного соплей. Отмечаю потерю аппетита и отказ от любого питья. Не знаю с чем связано. Ест она сама по себе плохо, а тут вообще в отказ идет. Занимаюсь в основном животиком, руки тянутся к шее там очень сильный зажим, но пробраться к нему не могу. До головы дотрагиваться не дает. Крутит и вертит и вырывается. Во сне если трогаю голову, так же сразу просыпается. У самой с первых дней семинара начиная с 5 декабря наростает агрессия на ее отца. На его бездействие, на его отрешенность от проблем семьи и абсолютное отсутствие в жизни Киры. Для него ее как бы и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Реабилитация Киры
Добавлено: 18 фев 2019, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 09:57
Сообщения: 61
НатаКира писал(а):
В первый день все что у меня получилось это минут 40 я настраивалась на себя, на то, что бы занять удобное положение, что бы меня ничего не отвлекало и рука именно захотела прикоснуться к дочери. Пока настраивалась извертелась я вся. Дочь молча наблюдала, и иногда посмеивалась, на мои кривляния. Я искала удобное для себя положение. Для меня это оказалось трудным, т.к. дико болит спина, и она отвлекает меня от дочери. Моя боль не дает сосредоточиться и дать внимание ребенку.Вот такое наблюдение вышло у меня.И еще у меня наверное был процесс, в один момент я положила руки на живот себе и как бы донашивала и поддерживала свой как бы беременный живот. И плакала, вспомнила как я носилась все свои 4 беременности не уделяя себе никакого внимания и заботы. Как ломовая лошадь с девизом "Мало ли чего ты хочешь, есть слово надо". Надо всех накормить, обстирать, ублажить, достроить, доделать, спасти. Так она и родилась у меня недоношенная. Думаю этот мой процесс на нее тоже как то повлиял, т.к. в ту ночь она проспала как никогда не просыпаясь аж до 5 утра. И сама я в тот день была сама спокойствие и умиротворение.


Да, додать себе заботы - необходимо, важно и ценно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron