Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Екатерина
Добавлено: 25 дек 2018, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2018, 07:35
Сообщения: 10
Привет всем!
Балабанова Екатерина Олеговна.
10.12.2009 родилась 3180г 51см. 8/8 по Апгар. Слабо сосала грудь. Медленно набирала вес. До 1 года и 3 мес
частые обильные срыгивания 2-3 раза в день, к 2,5 годам прошли полностью. Первые годы жизни волнообразное развитие. Каждую госпитализацию теряла вес. С 2 до 3 лет учились ходить. До 5 лет не интересовалась пищей вообще. Все исследования были в норме + -. Очень привязана к маме.
Обследовались в разных стационарах Москвы. Все предполагаемые диагнозы были исключены.
Вальгусное искривление стоп. Расходящееся косоглазие.
Диагнозы: Гипотрофия. Анемия. Последствия гипоксического поражения ЦНС. Задержка статико-моторного
развития. Врожденная структурная миопатия. Задержка психомоторного развития. В 7 лет Аутизм.


Последний раз редактировалось Татьяна Балабанова 17 янв 2019, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина
Добавлено: 17 янв 2019, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2018, 07:35
Сообщения: 10
8 Января. Три дня подряд работала с дыханием ребенка. Ночью когда спит. Первый раз с самыми яркими ощущениями. Чувство легкости, чистого листа. Дальше дыхание ребенка стало ровным и спокойным. Даже прислушивалась к дыханию. И еще после долгого перерыва и практики весь процесс мне было легко и удобно сидеть.
На следующий день дочь стала рисовать без уговоров. Два следующих дня без особых впечатлений. Но сразу ощущала контакт. Еще стала замечать что спит ребенок со спокойным дыханием. И у меня хорошее настроение :)[/q


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина
Добавлено: 17 янв 2019, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2018, 07:35
Сообщения: 10
Всем привет! Сегодня первый раз Катя попросила "помасировать" ей голову. Утром после сна.
Лежала спокойно но не долго. Сегодня охотней делали домашнее задание. Правильно отвечала. Вчера днем не принимали лекарства и до вечера не было никаких симптомов (усталости, раздражения, закатывания глаз, агрессии)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина
Добавлено: 22 янв 2019, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2018, 07:35
Сообщения: 10
Вчера у нас был очень насыщенный день, много впечатлений. Вечером Катя попросила подержать ей голову, сказала что она гудит. Сначала лежала, потом удалялась и в то же время не далеко, переворачивалась и в итоге сказала что ей не нравиться. Очень долго засыпали давно не было такого ужаса. Сегодня не охотно занимались. Агрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина
Добавлено: 04 фев 2019, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2018, 07:35
Сообщения: 10
4.02 понимаю что я другая. Как то по другому смотрю на жизнь. Практикую не каждый день, каких то изменений в процессе не замечаю все легко и тело ребенка отзывается сразу. Но и дальше ничего нового. Может потому что всегда работаю со спящим ребенком. Большой плюс есть. Мы немного снизили дозу лекарств. Были ужасные закатывания глаз и жалобы ребенка на головные боли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина
Добавлено: 25 фев 2019, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2018, 07:35
Сообщения: 10
25.02 вчера первый раз практиковала на муже. Начала с головы, контакт прочувствовала не сразу. но когда пошел процесс это было незабываемо. Огромная голова, в моих руках, стала мягким отзывчивым мячиком, больше всего это ощущала правой рукой. Приток энергии... Дальше была грудь. Но уже совсем не то. Каким было мое разочарование, когда муж сказал, что чувствовал только мои горячие ладошки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина
Добавлено: 07 мар 2019, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2018, 07:35
Сообщения: 10
7.03 Не могу сказать что есть большие изменения в моей практике, но все же. Больше моментов когда ребенок осознано подходит к обучению, лучше читает слоги, пишет. Сама садиться лепить тестом. пластилином (Раньше только с кем то). Но бывает и обратное. Ступор. Агрессия. Так как уменьшили дозу рисполепта, царапаемся. Аппетит хуже. Стараюсь не практиковать когда ребенок или я в плохом настроении. Сама более спокойна , меньше себя "накручиваю", больше времени уделяю себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина
Добавлено: 24 мар 2019, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2018, 07:35
Сообщения: 10
24.03 Сегодня не практиковала. Но очень хочется поведать о наших подвигах. Два раза в день читали и без особых напрягов. Щитали тоже очень хорошо. Не смотря на большую загруженность в этот день. Многое успели. Как то более сообразительней мы теперь. Как не радоваться. Аппетит не пропадает, вес набираем. Только вот хулиганит каждый день ( деремся, царапаемся) хорошо что это состояние длиться не долго. Теперь я точно знаю, что это происходит тогда, когда ребенок не уверен в себе или чего то боится (сама проигрывает с игрушкой свои страхи).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина
Добавлено: 04 июл 2019, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2018, 07:35
Сообщения: 10
04.07 Вчера практиковала в электричке. Последнее время ребенок очень агрессивный в общественных местах, дерется и орет. Ребенок уткнулся в мои колени, ногами пинает меня и царапает руками. Свои руки я положила на спинку и постепенно агрессия ослабевала, но в то же время ребенок продолжал хулиганить. Когда я положила руки на голову то поняла что нужно посильнее зафиксировать ее пальцами. В какое то время я поняла что именно это и нужно ей. Она не вырывалась не хулиганила в это время, и мне показалось что я большая птица, накрыла своим телом беззащитного птенчика. Всю дорогу до больницы ребенок периодами набрасывался на меня и царапал, но это не было так резко как по дороге до электрички. Несколько часов мы были в поликлинике но ярких вспышек агрессии не было. И дорога домой оказалась спокойной. Все время мы вели себя очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron