Автор Сообщение
Добавлено: 22 май 2015, 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Важная тема, всплывает на всех семинарах.
Можем обсудить.
У кого какой опыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 25 май 2015, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
О массаже мужу) Я периодически делала ему массаж, но было это так - он сразу засыпал, и передо мной лежало "безжизненное тело", без обратной связи,я какие-то манипуляции над ним проводила. Было сложно делать, казалось головой об стенку бьюсь, он спит, отключается вроде бы, но реакций тела нет почти, пробиться внутрь сложно, не пускает, какая-то суета, напряжение и в нем и во мне. и в жизни в себе все держит и со мной не делиться и мои порывы поделиться чем-то его всегда раздражали. А взаимной поддержки и тепла хочется очень. И после спрашиваю про ощущения, как себя чувствует, ответ всегда ну не знаю, я спал.
А тут последних два раза: 1) также уснул, но тело стало отвечать, тяну руку, поворачивается голова, пошли какие-то подергивания, движение по телу, почувствовала движение наконец внутри, связь частей тела друг с другом...
2) был сложный рабочий день,(в общем 80-90% его мыслей занято работой деньгами проблемами обычно) начала со спины маслом, шло туго, суета,голова в работе, расслабления 0. Перешла на голову, и тут пошла обратная реакция - он начал рассказывать что произошло за день, и что его мучает, потом прям выдох и у меня и у него, говорит стало спокойно и уснул. И массаж пошел намного легче, и после эффект обоим очень понравился))

Еще обычно с работы он приходит и начинает бурчать и докапываться до какой-нибудь крошки на полу, не учитывая, что я при этом весь день как пчелка крутилась, встретила с ужином, постирала, погуляла с детьми и т. д., в голове куча проблем и мои естественно ему выслушивать не хотелось, сам на нуле. А тут подошел извинился, что бурчит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 25 май 2015, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
Была на даче, делала массаж бабушке вечером: и дальше дыхания у нас не пошло, хотела еще с головой поработать и позвоночник потянуть, но не пошло, дальше 7 позвонка не пробились. Просто продышали все тело. На следующий день постучала ложками, с ней покачали голову, руками с головой поработала, и она наконец перестала двигаться, дергаться, задавать вопросы, отключилась и уснула!
katenzzza

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:57


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 27 мар 2016, 06:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
да, с бабушками хорошо поработать с головой подольше))) самый правильный подход!
тело там не в ресурсе, привыкло "терпеть", много контроля и тревожности, так что голова - наше все)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron