Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы дилетанта
Добавлено: 17 янв 2015, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
В этой теме можно задавать разные вопросы, даже самые глупые (но, естественно, по темам форума, а не "есть ли жизнь на марсе?"). Олеся разрешила :)

У меня часто возникает вопрос, когда делаю массаж своим родственникам. Я-то нигде массажу не училась, делаю, как умею. И как-то, бывает, нахожу место, где чувствуется напряжение, начинаю массировать его, а человек говорит "не здесь, а вот там", показывая ту точку, где болит. Но, думаю я, может быть, что болит в одном месте, а напряжение, которым боль вызвана- в другом. Но человеку думается, что, правильнее массировать там, где болит. Даже не знаю, как вопрос сформулировать... Как можно это прокомментировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы дилетанта
Добавлено: 15 фев 2015, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
я думаю, что окликаться на просьбу человека - важно и нужно. просит помассировать какую-то точку? да. и - найдя контакт, "договорившись" - идти и за своим чувством тоже. можно об этом сказать, можно не говорить. как идет. не "нет", а "да, и".
напряжение может быть и не одно. и - да, причины и следствие... дело такое...
но уважать просьбу того, кто доверил тебе свое тело - полезно. не ставя себя "сверху" - на равных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы дилетанта
Добавлено: 17 май 2015, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2015, 13:41
Сообщения: 2
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что именно дают на семинаре, где можно посмотреть описание программы, чтобы понять, нужно ли мне это? Почему продолжительность 2-3 дня? Нужна ли мне такая продолжительность?
Я далека от темы, меня можно назвать "офисным человеком", у которого проблемы с расслаблением и вечная нехватка времени на жизнь и даже энергии на личную жизнь. Как в анекдоте " работа меня полностью удовлетворяет, и уже ничего не хочется, да и времени опять- таки нет...".
Еще вопрос, насколько уместно быть в одной группе со знакомыми мужчинами, если я предполагаю, что в их присутствии не смогу быть полностью расслабленной, а может быть и открытой? Проходит ли обучение с глубоким погружением и анализом своего "багажа"?
Это формат учебной группы или учебно-терапевтической? Что я могу получить "на выходе", как результат участия в семинаре? То есть ради чего мне стоит пойти на семинар, если я не планирую потом делать массаж своим источником доходов? Понимаю, что все ответы зависят от меня, но хотелось бы услышать ваши мнения.
Заранее благодарю за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы дилетанта
Добавлено: 18 май 2015, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2015, 13:41
Сообщения: 2
Олеся, я сама намерена пойти к Вам на семинар, не зная в точности что и как там будет. Но я хочу пригласить на семинар знакомых, которым, как мне кажется, будет интересно и полезно пойти к Вам на семинар. подскажите, пожалуйста,где можно взять описание программы? Или на такие мероприятия не принято делать описание, считается, что на семинар в любом случае попадут те, кому нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы дилетанта
Добавлено: 26 май 2015, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
если честно, то я именно так и думаю. что придут именно те, кому это нужно)))

есть еще мои тексты - тут - viewforum.php?f=5
и я буду писать еще

но - вопрос нормальный
нужно, пожалуй, написать - не план семинара, нет, но - пояснения о том, чем мы вообще тут занимаемся...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron