Автор Сообщение
Добавлено: 13 янв 2015, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Это - из нашей группы вконтакте

Света Таинственная
Как говорить о себе, заявляю я что делаю массаж, а следующий шаг?
Меня часто спрашивают, а что дает этот твой массаж? Стараюсь отвечать творчески, но не завираться. Чаще всего ограничиваюсь для начала тем, в чем уверена на 100% : он дает глубокое расслабление тела и возможно,психики, и ощущение тела как целого. Хотя вот пишу и думаю, что это тоже не 100% произойти может...но вероятность очень высокая) Потом говорю, что человек может увидеть образы, чувства, испытать осознание , то есть увидеть себя глубже и прицельнее, что ли. Получить переживания контакта с собой и со мной. Увидеть свои пааттерны взаимодействия (кто инициатор, есть ли открытость, что защищаю, контролирую; когда контакт прерывается...)
На Алтае приходилось урезать до 1й строчки про расслабление тела.
Мне не хочется говорить больше, чем я сделаю.
Хотя рассказ может направить внимание человека, если после этого практика не очень, то так оно и запомнится.
?

Аудитория такого массажа, если делать его за деньги?.. Как о нем рассказывать вкратце и исчерпывающе в то же время?
Пишу и думаю, что здесь загвоздка в поисках аудитории и самопрезентации.
Я считаю, что реклама это зло. Это убеждение.
Часто смотрю на зачуханных городских жителей, которые в гонке потребления уже не знают на что взоры направить и редко у кого хватает сознания, чтобы увидеть и различить то, в чем правда душа нуждается ( я точно не одинока в прохождении "адов" и заблуждений). И куда еще рекламу?
Сколько раз мне самой предлагали визиточку вместо того, чтоб подставить плечо...

Пока писала, вроде пришло понимание, кто аудитория.
Иметь намерение делать практику.
Быть по возможности в сознании и присутствии.
Аудитория будет ровно такой по объему и составу, какую я себе могу допустить.

это отсюда - https://vk.com/topic-66998055_31082450


Последний раз редактировалось ulissija 13 янв 2015, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 13 янв 2015, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
хорошая тема для обсуждения - что мы делаем? как вывести это в слова? что такое - целительский массаж?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron