Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сны
Добавлено: 13 дек 2014, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Какие сны вам приходят после практики? Вопрос не праздный. Мы можем научиться и через них соединяться со своими чувствами, распаковывать собственное бессознательное.
(Привет от Юнга. Но не только).
Можно завести тетрадку для записи снов. Можно тут, в школьном пространстве - тему, и тоже их писать. Это не безумие. Это - принятие, и в нашем кругу это делать безопасно.
Так мы сумеем дать своему "второму вниманию" знать, что оно важно, мы его слышим, прислушиваемся во всяком случае.

Сон - и как это про жизнь. Что вспоминается, с чем ассоциируется....

Для меня сны - очень важный инструмент самопознания, исцеляющий очень.
Но важна готовность видеть и то, что обыденным сознанием - не хочется.
Или что-то, какой то стереотип заслоняет.
А во сне - всплывает. И это - ценно.

Иногда, когда я не понимаю чего -то, в тупике, я прошу перед сном показать мне, что я должна увидеть.
И наутро - очень часто я уже знаю ответ.
Как правило - это не буквальный сон. Но какой-то такой, что меня "осеняет". И все становится на места.

В нашей практике умение читать образы, ассоциации, чувсва, "сновидеть" наяву - очень важный навык.
Постепенно можно его развивать.
Сны помогут) Не только они, но и они тоже)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Добавлено: 13 дек 2014, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 10:17
Сообщения: 68
Вот я только сегодня на форму Рз про сны писала)
Сецчас процитирую
"Сны тоже. Повторяющиеся сюжеты.
Первый сюжет об изменах, из наиболее повторяющегося и вызывающего у меня шок - что я изменяю с братом мужчины.
Второй сюжет, что за мной и моим подопечными кто-то гонится, чтобы убить. А потом догоняет и наказывает или всех, или только со мной разговор.
Здесь так прочитываю, что мои подопечные - это мое тело. А я - это я, которая бегает от ответсвенности. А достается всем, телу - в виде болезни, мне в виде неудовлетворенности жизнью. От ответственности бегаю в чем? ну, из глубоко неразрешенных конфликтов, это эти отношения, возможно , мужчины в целом, и мама. "
За какие ниточки эти символы тянуть, чтобы распутывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Добавлено: 13 дек 2014, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:21
Сообщения: 7
Марийка, как вариант, сон показывает, что ты изменяешь своей мужественности, мужской части.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Добавлено: 13 дек 2014, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 10:17
Сообщения: 68
Кариока, а что ты под этим подразумеваешь? Что значит изменять своей мужской части?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Добавлено: 13 дек 2014, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:21
Сообщения: 7
Обычно в снах мужчины - наша мужественность, напористость. В реале могла быть какая-то ситуация, где ты уступила кому-то в чем-то, не стала добиваться своего. Это может быть о какой-то повседневной ситуации, а если сон повторяется, то о более глобальном, жизненном.
С другой стороны, во сне секс - это передача знаний, информации, опыта, поэтому сон может быть об этом.
Смотря что отзывается. Толкователь из меня неважный, есть такие, которые 'чувствуют' и из нескольких вариантов называют одно верное. А если чисто по символам смотреть, то можно запутаться, вариантов может быть много))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Добавлено: 13 дек 2014, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 10:17
Сообщения: 68
Про первую часть откликнулось. Интресно, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Добавлено: 17 дек 2014, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
отмечусь и я) мне самой сегодня приснился яркий сон - про две волны цунами, которые дотянулись до меня хвостиком, и унесли только мои вещи, а я осталась цела.
и потом почему-то танцевала с сашей гиршоном во сне же)
я подумала, что это - эхо происходящего в россии.
я же тоже материально пострадала, но вполне себе цела.
гиршон вроде в тайланде) рядом) может слетать повидаться?))))
или просто начать вести танцевально-двигательные семинары снова - давно я этого не делала.
ответим творчеством на давление ситуации))))
пегас побеждает химеру!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Добавлено: 26 дек 2014, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 16:48
Сообщения: 43
Последнее время мне постоянно снятся незнакомые мужчины. Иногда это объятия и поцелуи, иногда сердце разрывается от чувств, а иногда они просто находятся рядом. Чувствую, идет во мне проработка мужского...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Добавлено: 26 дек 2014, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
это хорошие сны, они говорят о соединении со своими чувствами. с живыми. о контакте с миром, с людьми, с теми, кто не ты сама. видимо, практикуешь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Добавлено: 26 дек 2014, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Раз такая тема... Сегодня отметила уже в дневнике, какой сон приснился: как будто я с мамой, и она мне какие-то наполовину разбитые банчки с эфирными маслами показывает, говорит, возьми себе что-нибудь, перелей. При этом ко мне подходят какие-то мужчины, она их прогоняет, а я её прошу: научи меня, как нравиться мужчинам, как сделать так, чтобы мужчины шли за мной и как сделать так, чтобы оставили в покое, если надо.
Про мужчин непонятно, откуда такие мысли, я сейчас о мужчинах вообще не думаю. Предполагаю, что такие образы возникли потому, что я пишу "автобиографию" для себя, и там много воспоминаний о том, как мама настраивала меня по отношению к мужчинам вообще и к сексу: не самым лучшим образом. Получается, я во сне высказываю, чего на самом деле ожидала от мамы в этом плане.
Вот эфирные масла-это вытяжка, когда из чего-то взяли что-то основное, самое ценное... Но флаконы хрупкие, наполовину разбитые--легко потерять что-то, взять и перелить сложно... От "масел" остаются следы и запах на руках. Что для меня мама: мой предок, который защищает, учит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron