Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Массажный марафон онлайн
Добавлено: 21 ноя 2016, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Друзья, у меня родилась идея провести Массажный Марафон Онлайн (4 модуля по месяцу каждый).
Что это такое.
Это – инициация в разнообразие массажных практик и традиций, которые я много лет собираю по разным странам мира. Прямая передача – в необычной для таких традиций форме, но мир меняется…
Это – групповая работа и возможность освежить и обогатить свою практику с поддержкой группы. Поиск, эксперимент, обмен опытом, обсуждение деталей практики в группе равных.
Это – еще одна возможность посмотреть в себя, услышать и исцелить свое тело и способы общения с миром, разбудить чувства и чувственность.
Это – учеба. Вечная и прекрасная учеба, путь ученичества, наполняющий и радостный.
Новые навыки и более глубокое понимание уже знакомого, развитие и обогащение личной телесной практики.
Как это будет организовано.
Я буду проводить еженедельные вебинары, предлагая к освоению очередной прием массажной практики и давать задания. Буду выкладывать смонтированные видеоролики с демонстрацией практики.
Каждому участнику надо будет найти себе пару, друга, с которым он идет на этот курс и будет выполнять задания. Это не должен быть ваш муж или жена. Вернее, супругов участника мы приглашаем на курс бесплатно, как бонус. Но также важно, чтобы у вас был нейтральный партнер для практики. Лучше – два. Но хотя бы один. С супругами часто во время глубоких практик поднимается много эмоций. Что и хорошо, и сложно. Пусть они участвуют в вашем марафоне по мере сил. "За отзыв". Для полноценной и стабильной работы вам важно найти нейтрального партнера-поддержку, равного и со своей собственной мотивацией. Просто поговорите с друзьями! Поделитесь этой информацией в своей соцсети. Правильный человек найдется!)
У нас будет несколько интернет-площадок для групповой работы.
Закрытая группа в соцсетях (FB скорее всего, как обычно, но и вконтакте что то всегда есть), в которой я буду выкладывать видео, письменные комментарии к заданиям и записи вебинаров.
Будет специальный раздел на нашем форуме .
Возможно – закрытый на первых порах, а после – как решим.
Может и не надо его закрывать.
Чат в скайпе.
Если вы сможете снимать на фото и видео вашу практику, я буду это комментировать. Хорошо бы это делать. Но - по возможности.
Задания будут касаться не только массажных техник, но и развития чувствительности в целом. И телесной, и душевной.
Мы будем делать практику, экспериментировать с разными способами, техниками, методами телесной работы, и обсуждать, что происходит.
В марафоне будет много заданий на развитие интуиции. На понимание телесных ответов на эмоциональные переживания. На понимание психосоматических симптомов. На чтение «посланий тела». И так далее.
Будет интересно. Мне много чем есть поделиться – и в телесных практиках, и в их понимании. Много лет я путешествую, бываю и живу с целителями и мастерами. Что-то накопилось) Надо делиться) Покажу разное)))
Кроме того, работа курса «Ясночувствование» показывает, что поддержка группы в личном процессе само-исследования тоже очень помогает. Обсуждение. Участие. Внимание. Это – много.

Клубу практиков целительского массажа это тоже может быть поддержкой по моим ощущениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажный марафон онлайн
Добавлено: 25 ноя 2016, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Дополнение к формату марафона. После проведения полного курса , можно будет приехать на недельный (или даже двухнедельный, посмотрим по ситуации) интенсив, где мы будем практиковать те техники и приемы, которые были на онлайн-марафоне, - вместе, с моим участием. Там я смогу поработать с каждым, поправить что-то, если "не легло", вместе мы соберем и интегрируем результаты полугодовой учебы, поделимся опытом и находками. Географически таких интенсивов будет два или три. Один - в Москве (или недалеко от Москвы, на выезде), второй - в Северной Америке, третий (если будет запрос) – в теплой стране на море. Кому где и как удобней.
Почему я думаю, что такая форма обучения будет эффективной?
Во-первых, качество массажной практики всегда зависит от конкретного человека, а не от курсов, где он получил диплом. И я больше чем уверена, что в эту группу придут люди с ясной самомотивацией, к тому же способные строить отношения с другими (в том числе, найти партнера и договориться о совместной практике). То есть – взрослые. Этим людям мне приятно рассказать и показать те идеи и техники массажа, которые я собираю по миру. Нам будет , что обсудить. И с чем поработать.
Онлайн формат позволяет перемещать внимание с теории на практику и обратно. Осваивать массажные приемы не спеша, в комфортном ритме, впитывая и принимая уже как личные навыки.
Будут задания и на работу с чувствами, и на сонастройку. Сейчас у меня идет психологический курс «Ясночувствование», и там такой онлайн групповой формат доказывает свою эффективность. Работает, и работает на удивление хорошо.
Мне удается быть в хорошем живом контакте с группой – то есть реально передавать и транслировать то, что я бы транслировала на семинаре «вживую». На "живых" массажных семинарах мы обычно очень многого не успеваем, ни попробовать, ни обсудить. Времени не хватает всегда. А тут - можем "отсмаковать" все вначале в парах, прожить в марафоне, а уже потом - интенсив. Подготовленный. И тогда, я думаю, получится настоящее погружение.

К тому же, такой формат очень доступен по цене. Я, чтобы собрать и научиться многому из того, что буду показывать, ездила в разные страны и училась в дорогих школах, или подолгу жить в каких-то далеких поселениях. Захотела я так, люблю массажи мира собирать. Мало кто может себе это позволить. А такой курс – кто угодно. При желании и способности организовывать себя и партнеров. Мне интересно это сделать. Надеюсь, вам тоже)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажный марафон онлайн
Добавлено: 28 ноя 2016, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Отвечаю на вопрос о цене участия в обучающем массажном марафоне.
Стоимость участия для одного человека - 5 тысяч рублей в месяц (каждый месяц - это законченный блок с обучением конкретной массажной технике/практике). Всего таких месяцев/блоков - 4.
То есть стоимость всего онлайн-марафона - 20 000 руб, или 400 канадских долларов для североамериканцеыв)



Для полноценного участия в марафоне вам нужно будет также найти "нейтрального" партнера, который сам платит за себя и также заинтересован в практике. Это важно для нормального и эффективного обучения. Я уже писала об этом в общей информационной статье о проекте. Обратите внимание. Это важно для вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажный марафон онлайн
Добавлено: 30 ноя 2016, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
закрытая группа курса в фб - https://www.facebook.com/groups/5336400 ... 0/?fref=ts
она важна, там будет идти общение
пока принимаем всех, после 1 ноября 2017 - оставим только участников курса


событие в фб (с неправильным сроком завершения - так уж работает фб) - https://www.facebook.com/events/1789449181310563/

событие вк - https://vk.com/event133651773


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажный марафон онлайн
Добавлено: 30 ноя 2016, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Еще один организационный момент - о реквизитах оплаты.
Мои данные вот тут - viewtopic.php?f=13&t=506
Лучше - пейпал.
Я прошу оплативших присылать копию подтверждения оплаты вот на этот почтовый адрес - healihgmassage.guru @gmail.com,
тогда мы вас не потеряем)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажный марафон онлайн
Добавлено: 05 дек 2016, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Ирина Константинова
А насколько частые встречи будут необходимы с тем, кто обучается в паре?

Олеся Бондарева ответила Ирине
Ирина, раз в неделю хотя бы, но вообще -по вашим возможностям. Чем больше, тем лучше, это всегда, но и без фанатизма)) Опять же, вы можете "догнать" что то, что пропустили. Под каждый месячый/тематический блок будет создана отдельная закрытая группа, и они останутся работающими для участников и после завершения месяца, для обсуждения практики. Записи вебинаров у вас тоже будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажный марафон онлайн
Добавлено: 16 дек 2016, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Темы массажного марафона 2017 - кратко:

1 модуль - Славянские массажные практики (часть первая)
- резонансный массаж деревянными ложками
- массаж банками
-медовая отбивка
-правка полотенцем
- техники работы решетом, выкатывание яйцом и прочие «бабушкины» методы
-принципы лажения

2 модуль - Работа с лицом

- мягкие методы работы с лицом
-медовая отбивка лица
-масляный массаж
-индийский массаж головы и лица
-самомассаж лица
-эмоциональная составляющая при работе с лицом

3 модуль - Работа с ногами

- тайский массаж ног
- «сен»-линии ног и правильные положения тела при работе с ногами
-работа со стопой с элементами рефлексологии
-массаж деревянными палочками
-использование банок в массаже ног
-использование ребозо или длинного полотенца при работе с ногами
- лажение ног

4 модуль - «Горячие» массажи

-массаж тела травяными компрессами (тайская и русская традиция) -массаж лица травяными компрессами
-массаж горячими камнями
-массаж вареным апельсином и прочие трюки
-обертывания в мед и соленое тесто в русской традиции
-использование мешочков с горячими крупами (рис, гречка)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажный марафон онлайн
Добавлено: 16 дек 2016, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
материала много , и сейчас я вижу, что именно в таком формате (самостоятельные занятия в паре - по моим инструкциям , плюс - один установочный интенсив в очной группе) есть хороший шанс действительно эффективно (и недорого) его освоить.

сертификаты выдам, но только тем, кто будет и на онлайн курсе, и на очном интенсиве. мне все же важно самой видеть, как человек делает практику. и если что исправить ошибки.

на интенсив без онлайн курса допуска не будет - просто нереально с нуля за неделю передать такое количество навыков и информации.
даже если вы не сможете доехать до интенсива и получить сертификат - полезные навыки и опыт во время марафона вы точно приобретете. а это - главное)
делитесь информацией на своих страницах в соцсетях - так и найдутся для вас партнеры для практики и обучения)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажный марафон онлайн
Добавлено: 25 фев 2017, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
У вас будет возможность наверстать то, что не успеется во время курса, и после его окончания. Доступ к видео, в закрытую группу и на закрытый раздел форума останутся за вами, никто их не отключит больше.
И вы будете иметь право присоединиться к сертификационному очному интенсиву. Правда, после того, как предоставите письменные отчеты о практике (ваши наблюдения) и по 5 клиентских отзывов по каждому модулю (от своего партнера, от друзей, на которых вы учились). Но у вас будет достаточно времени до интенсива, чтобы все это сделать.
Вы можете и не участвовать в интенсиве, в онлайн-программе будет достаточно поддержки, подробных инструкций и информации, обратной связи, чтобы научиться многим приемам и техникам массажа, начать практиковать, открыть для себя удивительный мир целительских традиций разных стран и народов.
Курс рассчитан в том числе и на людей без медицинского образования, поэтому я буду уделять на нем некоторое внимание как основам анатомии, так и тому, как видят человека и его системы целители разных традиций. Так что, может быть, и медики узнают для себя немало нового. Я многому училась за свою жизни, от пульсовой диагностики до шаманских и славянских народных целительских систем. Много путешествовала, получая этот опыт в аутентичной среде. И продолжаю это делать. Сейчас в Торонто создан World Traditions of Massage and Healing Research and Development Centre, и там мы обрабатываем собранные мною и моими единомышленниками материалы, стремясь сделать их доступными мировому научному сообществу, а также готовимся проводить обучающие семинары для профессиональных массаж-терапевтов. У нас они могут узнать то, что ни в одной медицинской школе не преподают, и это ценно для многих. Разумеется, мы будем продолжать и наши экспедиции. Именно от этого R&D Centre получат сертификаты те, кто примет участие в сертификационном интенсиве. Подробности я напишу чуть позже.
То есть, пройдя наш онлайн-курс, вы получите уникальные навыки, которые навсегда останутся с вами, и, возможно, изменят вашу жизнь и жизнь ваших близких. Многие мои ученики говорят, что обучение целительскому массажу очень круто развернуло их жизнь.
Я думаю, иначе просто быть не может.
А если захотите, вы можете сделать еще шаг, и пройти выездной интенсив, где поработать вместе, вживую со мной и с людьми, с которыми вы уже познакомитесь к тому времени в онлайн группе, прочувствовать оттенки и нюансы массажных практик, которые мы будем осваивать, копнуть еще немного глубже в теорию, ну и получить сертификаты, которые вы всегда можете предъявить, начав работать как холистик специалист.
Да, сертификаты получат только те, кто успешно прошел интенсив. Оплачивается он, разумеется, отдельно.
К участию в интенсиве будут допущены ТОЛЬКО выпускники онлайн программы - Массажного Марафона. Я не вижу возможности передать такой объем материала и навыков на коротком очном семинаре. Разве что на такой же длительной полугодовой очной программе, но это - было бы более чем затратно. А в Канаде - так просто очень дорого. Так что я оптимизировала обучение, сделав его исключительно доступным даже по российским стандартам. Хочу поделиться опытом с людьми. Передать что-то. И не вижу причин этого не сделать.
Итак - еще раз - вы сможете начать применять полученные на Массажном Марафоне Онлайн знания и без интенсива. Или до того, как приедете на него. Более того, я буду вам настоятельно рекомендовать так и поступать. Практика, и еще раз практика.
Это будет очень насыщенное время, уж вы мне поверьте)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажный марафон онлайн
Добавлено: 07 июн 2017, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:51
Сообщения: 88
Олеся, я не знакома с массажем никоим образом к сожалению. Какие болезни лечит массаж целительский? Снимает ли любые зажимы? Блоки? Врожденные, приобретенные...Может, можно где-то почитать, а я не вижу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron