Автор Сообщение
Добавлено: 16 дек 2016, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 08:17
Сообщения: 77
Еще 2 последние фотографии. Где мое виденье человека и группы и живой огонь.


Вложения:
Комментарий к файлу: Символ 21 декабря - живой огонь
^037B24BC3D1DFDBBC1C9F77BA7E1E1893136BB0EBE73C901B7^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
^037B24BC3D1DFDBBC1C9F77BA7E1E1893136BB0EBE73C901B7^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg [ 11.04 КБ | Просмотров: 9286 ]
Комментарий к файлу: Группа и человек
^D6FDE077CAAA1DA87C5DE36074640464FB9AFB8013DDE6473E^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
^D6FDE077CAAA1DA87C5DE36074640464FB9AFB8013DDE6473E^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg [ 15.02 КБ | Просмотров: 9286 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 16 дек 2016, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
очень красиво и образно!) спасибо!) и за добрые и искренние слова.. совместно создаем любовь!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 16 дек 2016, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
Мои предметы-символы-итоги.
1. Перо = "знаки ангелов", которые стали еще яснее. Благодарность Пространству за поддержку.
2. Бабушкины часы = связь с предками, родом. Не совсем только к Ясночувствованию, но в копилку осознание еще нескольких качеств, которыми они меня наделили. ЧШ в помощь, понять и простить, поблагодарить.
3. Свеча, огонь = очищение, освобождение и одновременно наполнение силами, ресурс, огонь жизни, тепло, умиротворение, поддержка. Очищение от многих иллюзий. Огонь с сентября всегда горит в моем доме. А силу его я поняла, когда муж однажды подошел и сказал :" А что ты сделала на кухне? Посуду разобрала? Не пойму. Там воздуха больше стало, хочется прямо творить!" Хотя там было все так как обычно, кроме того, что недели две я жгла свечи. А потом в новой квартире, я сама не смогла нормально дышать, пока не обошла ее со свечой в руках. А за курс огонь стал еще ближе, сколько в нем сгорело писем! Посмеялась недавно, что теперь у меня плита даже огненная - газовая.
4. Лист бумаги и ручка = поле для творчества и инструмент. А также очень помогающие в трансформации вещи. Спонтанное письмо открылось мне новой глубиной. Писать и вытаскивать разные решения и установки стало легче.
5. Расписной камушек = осознание своей ценности, своих достижений, принятие некоторых отрицаемых своих сторон. Я не серость, я такая же уникальная, яркая, красивая как и узор на камушке. Достойна любви и уважения и право имею! Я есть! И за эти две недели прошел такой нехилый треннинг "быть собой в присутствии других", который еще продолжается. Т.к. спрятаться для всех наших заданий не всегда могу, да и вообще одна дома я оставалась всего пару раз. Уединялась, да, но не оставалась одна. Маски летяяят! Помню как Олеся весной попросила нас с Гулей написать о себе, и мы написали и сидели боялись запостить этот текст открыто на страницу))) это же увидят, нас с другой стороны увидят!!!! Теперь мне это легко и безо всякой задней мысли я звучу. Недавно одноклассника встретила, и ему спокойно о том чем занимаюсь рассказала!
А еще игра с тенями! Нравится мне с ними играть, обратила внимание, что как-то спонтанно начинают они включаться в нужные моменты в жизни. И за это время я искала работу, так вот от невнятного первого - нет опыта нет, я дошла до полного перечисления всех своих достоинств в полной красе. Детская одежда - нет не работала, но у меня двое детей, и вообще я ее сама вязала, даже заказчики были, а еще опыт участия в ярмарках и т.д.
6. Пучок трав = целительство, волшебство, "шаманство", ЦМ, травы, сны, поворот моего внимания на свой путь, на то чего хочу, люблю от чего кайфую, куда тянуло всю жизнь. Принятие наконец того, что могу, во-первых внутри себя. Продолжаю движение.
7. Свеча = молитва. Молитва открылась по-новому. Ощущаю как точку перехода, вначале прикоснуться к потоку, к чему-то неземному, откопать что нужно, а затем заземлиться и вернуться в себя после практики. Действительно как границы, ТБ.
8. Калейдоскоп = группа, деревня. Я не успела еще повзаимодействовать с большинством, и не очень активничаю в группе и дневниках, я не читала ни одного от корки до корки, я не знаю особо ничего об участницах, о некоторых совсем ничего, не могла, шли свои процессы, важно было сосредоточиться на внутреннем. Надламывать не стала. Но то как я начала, чувствуя себя за пределами группы, и как сейчас - большая разница. Я чувствую групповое пространство. Я постепенно вливаюсь и вылазию. Впереди еще второй блок, еще не вечер.
9. И мой следующий шаг - научиться взаимодействовать и иметь дело с чужими чувствами. Сейчас так все чувствительно и остро, что не всегда знаю как быть и что делать, шарахаюсь и "шерсть" дыбом. Так вот не хочу шарахаться, хочу уметь принимать, наблюдать все как естественный процесс. Хочу касаться живого без страха, касаться настоящего, без зажимов, показывая себя. Вести "диалог" настоящий и живой!


Вложения:
CAM01326.jpg
CAM01326.jpg [ 365.3 КБ | Просмотров: 9279 ]
CAM01325.jpg
CAM01325.jpg [ 324.67 КБ | Просмотров: 9279 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 18 дек 2016, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:03
Сообщения: 588
Пост от Люси:

Одно из самых важных моих приобретений это общение с большим количеством удивительно прекрасных людей. Символ- мои любимые конфетки, 49 вкусов. Все разные, индивидуальные, яркие, неожиданные. Вот н-р, берешь беленькую и думаешь что дыня, а она- ваниль!! Или красная вдруг оказалась корицей, а я думала что вишня))). Посмотрите, ведь все разные и никто не хуже и не лучше. Каждая обладает неповторимым вкусом, красива и выразительная. Все вместе делают одно вкусное дело!!
Теперь, энергия!!! Она пришла, вот это волшебный итог для меня!!! Символ- машинка. Хочу двигаться вперед, открывать новые пути, сбросить груз.
Уши- это наше все!!! Я стала лучше понимать себя, других. Очень важное открытие для меня.Это когда я благодарю человека, я его лучше слышу и понимаю.
Масло розы, мое понимание своей яркости
Руковичка, это любовь. Сердце открывается все больше и больше, когда уходят страхи и вина.
Цветок, это мой рост. Я выросла и стала желтенькой, так говорит моя новая карта!!!
Ура!! Я сделала это!!!Post


Вложения:
люся2.jpg
люся2.jpg [ 130.6 КБ | Просмотров: 9257 ]
люся1.jpg
люся1.jpg [ 25.13 КБ | Просмотров: 9257 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 18 дек 2016, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
очень вкусный пост))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 21 дек 2016, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 06:20
Сообщения: 404
Благодарю за курс Олесю и однокурсников.
Бусы из бисера=Люди, такие разные, интересные, талантливые, со своими радостями, печалями и уроками. Душевные, сильные, смелые, поддерживающие. У каждого свое пространство, "поле деятельности", но общаясь, открываясь друг другу, вместе мы обогащаемся и образуем нечто большее.
Сила=Зажигалка. У каждого из нас есть Сила. Непризнание ее, неприятие, неиспользование приводит к более интенсивному, внезапному, неуместному проявлению тени, выплеск эмоций - страха, вины, стыда. Я чувствую, вижу, свою силу, учусь вкладывать ее на и во Благо, в действия.
Связь с Всевышним=Колокольчики. Через Молитву, вслушивание в себя, в других и Пространство укрепляется связь в Всевышним, Путь становится яснее.
Бумага и ручка=принятие себя, видение себя, интерес к себе и открытие себя. Это только начало. Ощущение того, что в любой момент можно пройти в прошлое и в будущее и изменить, очистить, прояснить , наладить их с помощью ручки и бумаги.
Чашка=Я есть и "никогда не поздно". Никогда не поздно что-то изменить, начать смотреть в себя и действовать иначе. Каждый человек - сосуд, и каждый человек может в течение жизни менять размер и форму сосуда, а также выливать и наполнять содержимым.
Ключ=иснтрументы, техники к положительным переменам в Жизни и открытию новых "тайных" комнат внутри себя, талантов, умений, умение отстраивать себя.
Птичка= "Я говорю и я услышана".
Ощущение, что это только начало, самая верхушка, к которой легонько прикоснулась. Такой поддержки я еще не чувствовала никогда. Сердечно Благодарю!


Вложения:
Ясночувствование пром итоги.jpg
Ясночувствование пром итоги.jpg [ 113.02 КБ | Просмотров: 9185 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 21 дек 2016, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 17:40
Сообщения: 230
---
Бабушка моя Яга отправляет меня в путь и встречает на завершении круга.
Она для меня мудрость и смелость быть собой, вЕдающая и дзен-Мастер.
В ней я почувствовала важное мне состояние - уверенную поступь и бесстрашие любого своего проявления в истине сердца явленного.
По сути - это единственное мое желание.
Я слЫшу себя, я слУшаю себя, я доверяю себе, своему сердцу, своей душе.
Тому радостному трепету внутри, когда все существо откликается и резонирует.
Вижу страх, осознаю сомнения и препятствия, но двигаюсь на Зов.
----
Первый мой шажок - иконка Петра и Февронии, С них началось мое путешествие в Пространстве Ясночувствования. Ехала в Муром и читала статью Олесину. И озарение вдруг случилось, записала его вКонтакте:
"Прочитанные под стук колес поезда размышления Олеси позволили мне взглянуть на историю Петра и Февронии свежим взглядом. Очень ценным для меня в текущем моменте. Честно, я всегда спотыкалась на "неромантичном" ее начале, и история с потерявшимися для меня героями утрачивала свою глубину. Причем, более всего меня смущало условие, поставленное целительницей, а не нарушенное князем слово.
Новое прочтение принесло неожиданные смыслы. А поезд тем временем привез меня в Муром. Счастливая случайность)
И новая возможность посетить усыпальницу Святых в Свято-Троицком женском монастыре. Возле которой сколько-то лет назад мне довелось соприкоснуться с глубиной молитвы, когда во время службы вдруг погасили свет и свечи, и храм остался в полной темноте."
И в этот раз постояла я на службе у усыпальницы. Храм там особенный - низкие каменные своды, чистые голоса монахинь под этими сводами расстилаются прямо в душу. Когда служба закончилась, прямо напротив усыпальницы замерла я, время остановилось, будто ниточки протянулись ощущения новых смыслов. Смыслов Женщины-Целительницы, ведающей Путь свой и идущей им в правде своего сердца, и Мужчину питающей этими смыслами понимаемыми. Очень благодарна я за это глубокое соприкосновение, как благословение оно мне стало.
Вернулась домой, иконку Петра и Февроньи в комнату перенесла, где все наши встречи-вебинары проходят для меня.
О чем еще для меня это вдруг открылось?
О том, что ведая Путь свой и следуя правде сердца своего, не всегда встретишься с пониманием окружающих. Отнюдь не всегда правда сердца своего совпадет с общепринятыми схемами.
И поскольку самое мое заветное двигаться по жизни именно в этой своей истине, не только слЫшать себя, но и следовать услышанному, смелость мне нужна и уверенность в том, что право имею.
---
Чаша для агнихотры – без нее не представляю как справилась бы с горящими письмами.
С благоговением и благодарностью за столь личное использование смотрю на нее. Предназначена она для иного ритуала – на рассвете и на закате под пение мантр в ней разжигается огонь при помощи высушенной коровьей лепешки, в который подносятся дары Богу – рисовые зерна и масло гхи. Чистая энергия ритуала очищает пространство, а пепел лечит болезни. Как-то мы познакомились в Харидваре с семейной парой из Германии, которые практикуют этот ритуал ежедневно, исцеляют пеплом. От них у нас и появилась чаша. Она стала нашим очагом, в ней горит шалфей и буддийские травы. В ней с благодарностью и молитвой к огню горели мои письма, а пепел уносила вода.
Извиняюсь внутренне перед чашей и супругами-немцами мыслями во благо всех живых сушеств.
Важно еще для меня - вопросы границ она мне открыла. Я поняла и приняла нынешние повсеместные разговоры о личных границах. Актуальны они на нашей территории русскоязычных людей. Для советских и постсоветских людей, там где границы человеческой личности и человеческой Души безжалостно нарушались и вытаптывались Системой, это важный и неотъемлемый элемент исцеления Души. Это словно вспахать и засеять поле, вытоптанное кирзовыми сапогами многомиллионной армии. А когда всходы появятся, там уже и открытость, и Единение, и целостность.
---
Валяные мандалы - пророщенная на х/б ткани шерсть и шарфики валяные.
Навалянные мандалы символизируют кусочки Души моей, которые собираю. Родилась в самом начале процесса эта метафора и желание сотворить лоскутное одеяло из подобных кусочков. Потом поделюсь еще подробно, чем навеяно.
Пока не знаю каким именно образом реализуется, но намерение это на следующую часть нашего совместного путешествия воплощать зрею. Молитва через это спонтанно родилась. Не помню в какой момент, хорошо записала и сохранила:
<Матушка, Всевышняя, поддержи меня.
Матушка, Всевышняя освети Путь мне, помоги не сбиться с него.
Научи различать знаки и видеть в темноте.
Научи любить и нести открыто любовь всему Живому.
Научи радоваться и служить Жизни, созидать и беречь Жизнь.
Научи меня творить красоту, сеять мир и растить гармонию.>
Еще для меня эти мандалы - обретенные вновь руки мои.
Когда-то в 2006-2007 был в моей жизни важный опыт, осознанно сотворенный - отдельная большая история. Я тогда год работала в Москве на НТВ. Тогда мне приснился сон. Из редких, знаковых, у меня таких немного. Они говорят со мной, не забываются, раскрываются по мере жизни течения. Шла я в том сне по Казанской улице, вижу - кисти рук на земле лежат. Понимаю - мои, утраченные. Беру, кладу в пакетик и иду дальше. Горюю немного. но понимаю какое благо, что нашла. И чувствую, что долго ждать придется настоящего вновь обретения. Проходит какое-то время и попадаю я в огромное открытое пространство - бальный дворцовый зал, не менее. Сама нарядная, публика кругом. Атмосфера праздника. В этом открытом пространстве, достаю пакетик свой - он при мне был в сумочке, и обретаю вновь руки. И так мне оттого радостно!
Я понимала этот сон. Тот период моей жизни перекрыл поток моего творчества, рукоприкладства моего. Подушечки тоже тогда остывать стали. И я грустила в душе, и ждала - где залы те.
Радуюсь теперь)
Пространство Ясночувствования для меня будто этим залом бальным открылось - руки вновь при мне. Творят вновь!
---
Следующий мой шаг - блокнот вновь приобретенный, с записями идей, письма полученные из нашего пространства - отдельная благодарность, и визитка.
Визитка родилась неделю назад, я вертела ее в руках и понимала, что это первая визитка, которой я совершенно не стыжусь! Все мои бывшие - начальник отдела в банке, финансовый директор - будто руки мне жгли. Никогда ими не пользовалась. Лежали в ящике стола мертвым грузом, почему-то мне всегда стыдно было их предъявлять. А тут нравится. Видно, стыд весь свой тогда в бане выпарила)
Визитка эта для моих ручных идей. Имя прошлой весной родилось вместе с захватившими меня дикими шарфами-поясами. Пришло тогда - AlterSkin, не отделаться. С моим Учителем английского Ником даже советовалась - он и латынь, и греческий знает, важно было его мнение.
Теперь вот под этим именем открылось пространство всем моим ручным идеям. Рита, невестка, ему логотип сотворила, домашние одобрили.
В субботу прошлую новую для себя роль исполнила - на маркете новогоднем со своими Рыбками и шарфиками выступила. Очень радостно прошло, несколько Рыбок и шарфик обрели хозяев. Жертвоприношение, правда невольное, случилось. Еще тот я продавец - выручку посеяла, тысячи три с половиной. Уверена была, что в рюкзак сунула, а домой пришла - нет нигде. Но это во благо приняла. Помолилась, чтоб тому кто обретет тоже во благо случилось.
Этот момент тоже со стыдом связан. Помню как в детстве стыдилась и заливалась краской оттого, что бабушка возле магазина яблоки из нашего сада продавала. Мне это казалось недопустимо стыдно. Лучше голодать и бедствовать - так я считала тогда. Признала свои (мамины?) заблуждения, признала дедушку из раскулаченной семьи. Поговорила с ним, увидела, в церковь сходила. Еще страх признала обвинения незаслуженного.
Укрепление в своей истине - развеивает и стыд и страх. Шаг крепче становится.
---
Следующий мой шаг - деревянный подсвечник, выточенный Димой в прошлые выходные.
Он для меня о гармоничном взаимодействии Мужского и Женского. О союзе, наполняющем и расширяющем обоих.
Были мы на ярмарке в Вальдорфской школе на Васильевском. Люблю их Рождественскую ярмарку, саму атмосферу Школы, детишек и взрослых встречаемых там. Микрокосм гармонии и добросердечности.
В каждом классе мастерят что-нибудь. Забрели мы к деревяшечкам, захотели деревянный подсвечник. Мой глаз на ровненькую круглую чурочку упал, а Дима к корявой потянулся. Я чуть было рот не открыла, да слава Богу осознала - Его Творчество!
Потом разглядывала и дивилась - какая ладная, да харАктерная. Вот ни в жизнь бы сама не увидела, не вышла за рамки своих представлений, не выбрала. А с Его помощью другая красота открылась - цельная, сильная, устойчивая и многоуровневая.
Ценный мне опыт гармоничного взаимодействия присваиваю.
----
А это символ моих любимых маленьких шажков - Улиточка.
Малюсенькая беленькая ушла перед курсом, другая к завершению первой части явилась)
Задержусь возле них, вспомню историю чудесную.
Маааленькая улиточка была, на ладошке чуть видна, да непростая. Оберегала и поддерживала меня целый год. Издалека, из Крыма приехала. Позапрошлым летом бродили мы там по горам, по храмам пещерным, долинам и монастырям. Купили местных травок разных с собой в Питер. Среди них упаковка полиэтиленовая розовых лепестков была. Запечатанная. Положила я ее до нужного часа.
Потом осень настала прошлая, дочка по сыну к нему в дальние края уехала, а я затосковала. В баньку, как водится, исцеляться собралась. Поддерживающую, очень важную на тот момент для меня. Взяла пакетик тот с розами, питать-исцелять душу Женским через тело. Сговорилась с Волшебницей банной и поехала.
Волшебница парила меня, травами припечатывала, пеленала, да маслами умасливала. Чаи пили, беседовали душевно. На прощание положила она мне в ладошку ракушку маленькую беленькую - заварила ее вместе с лепестками роз из пакетика, да потом увидела и достала мне на радость.
Символический талисман этот я с собой взяла бережно. Принесла домой и положила в горшочек к деревцу любимому. Через несколько дней подхожу поливать - ракушечка на стволе висит на нескольких сантиметрах от земли.
Удивилась я, не поняла - как это она примагнитилась. Сняла, положила опять на камушек, на землю.
Через несколько дней - та же история. Я задумалась, стала наблюдать. Оказалась живая улиточка моя. Аглашей назвали.
Сидела почти месяц как на фото, потом пошла путешествовать. Один раз отловили, вернули на место. Потом Аглаша пропала. Искала-искала ее, не нашла, опечалилась. А занавески потом раскрывала, вдруг упало что-то, Смотрю - она, родимая. Подсказала, что влаги не любит и от солнышка хоронится. Пересадила ее к другому цветку, подальше от окна. Так и жила Аглаша с нами целый год. А тут хватилась я месяц назад - только шкурка осталась лежать на камушке…
Помогла мне пройти важный мне период, сопроводила до поддержки Ясночувствования и исчезла как не было. Малюсенькая, беленькая.
Другая появилась. Поддерживает меня в моей неспешности, в моем ритме проживания Ясночувствования.
---
Семена тыквы и ракушки образовались совершенно неожиданно.
Ракушки на берегу Азовского моря собирали для меня детишки подруги, попали они ко мне в конце ноября.
Семена появились как дар тыквы - красивые, глянцевые, глаз не оторвать было.
Ооо, сколько для меня в них!
Сначала думала, что семена тыквы мне о новых идеях, ростках и плодах.
Оно так и есть, только сейчас они для меня расширились.
Семена о каждом из нас, о нашем Пространстве поддерживающем и целительном, о раскрывающихся во взаимодействии идеях и смыслах, о потенциале каждого из нас. О потенциале, который прорастает ростками в плодородной почве доверия и поддержки.
О «я не лучше и не хуже тебя» - как семя Божье все одинаковы.
А ракушки об уникальности каждого.
Ракушки - о "я это я, а ты это ты". О том, что каждый уникален и неповторим. В каждом морские глубины и песчаная многомерность.
Все вместе - ткань бытия, беспредельность, вечность.
Замираю возле них. Всех нас чувствую.
Благодарность чувствую к каждой, к каждому. Теплую, живую. Поклон низкий.
Не со всеми соприкоснулась, но многие словно давние знакомые уже.
---
Ну и Альбом - стал моим конспектом. В нем задания, наброски, обрывки озарений. Полыхает маками, ждет продолжения.

Вложение:
Мандала ясночувствования 1.jpg
Мандала ясночувствования 1.jpg [ 52.08 КБ | Просмотров: 9157 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 11 апр 2017, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:03
Сообщения: 588
Про Дары курса ЯЧ

Для меня главным Даром, который я взяла в ЯЧ, стал дневник и обратная связь, поддержка людей, ставших для меня уже родными. Важным оказалась парная практика в скайпе, взаимодействие и обмен, умение слушать и слышать, и делиться, и работать вместе.
Отклик пространства - это то, что я научилась слышать после каждой пройденной практики. Трансформация этого пространства и отношений.
Чудо реальности, чудо повседневности.
Внимание.
Все причины нужно искать прежде всего в себе, даже если кажется, что "это не я". Как бы больно это не было. Осознание себя. Любовь к себе. Я это дар для себя самой.
Хотя это и не было частью ЯЧ, но во второй половине курса главной поддерживающей практикой для меня оказалось АД соло. Поразительно, как за 20 минут можно полностью перейти из одного состояния в другое. Услышать то, что не слышно, увидеть то, что не видно. Трансформировать свое видение. Это тоже для меня Чудо реальности.

Риутал с АД соло с дарами других участников.

Прошла 3 раз вдоль этого прекрасного ряда туда и обратно, осторожно ступая между даров. Улыбалась тихо. Потом легла в направлении своей цели во главе всех даров (красная лошадка) и лежала, улыбаясь внутри и слушая тишину и крик птицы фоном. Села в молитве. Благодарность всем, кто в моем окружении. Был, есть, будет. И радость от присутствия. Открыла глаза от солнца, выглянувшего из-за туч


Вложения:
дары.jpg
дары.jpg [ 48.06 КБ | Просмотров: 8594 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 12 апр 2017, 06:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
А я присваиваю себе наконец-то Радость! Радость быть на этом курсе, радость преодолевать сопротивление и идти вперёд, очищаясь и исцеляясь, радость иметь такую мощную группу поддержки, радость от лёгкости после очередного выполнения домашнего задания и выписывания, радость от новых знакомств, радость от новых чувств и целей, радость от ощущения своего тела, радость новых миров!
Пусть моим символом будут крючок и пряжа: за курс я связала несколько классных штук для уюта в доме). Вязание успокаивает и упорядочивает, это как медитация, только руками). И мне очень радостно сейчас!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 12 апр 2017, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:01
Сообщения: 218
Дар Ясночувствования...Сложно выразить словами. Когда я об этом размышляю, каждый раз вспоминается мой сон, который я видела примерно год назад в Вальпургиеву ночь. Я о нем писала в своем дневнике. Процитирую саму себя с сокращениями))
«Во сне по сюжету я попала в какой-то город, которого в реальности я не видела никогда, и из которого шел путь в огромную гору песочного цвета. Я не спеша поднималась по дороге в гору, дышала пылью по пути. На верншине горы все было песочное, какие-то холмики. Приходили красивые тонкие и высокие женщины, по одежде - что-то среднее между африканками и индианками. Они садились на холмики, как на пеньки. Этих женщин было много и все как будто ждали начало чего-то. А потом появилась древняя женщина в каком-то фольклорном наряде, мне было непонятно, какой она расы и национальности. Эта старая женщина приблизилась ко мне и, глядя мне в глаза, запела какую-то песню, которую я не знаю, но которой явно много-много лет, и я плакала от этой песни и от ее пения. Ее пение задевало что-то глубокое и вечное во мне.»
Я тогда спрашивала себя, о чем этот сон, и не могла понять. Даром стало понимание. Для меня этот сон воплотился во всех нас, я сейчас чувствую, что все эти женщины (и суть не во внешности и не в том, что это именно женщины, это всего лишь образ) они и есть Ясночувствующие, а та старая женщина — она есть в каждом из нас, это какая-то вечная часть, единая для всех, к контакту с которой, как мне сейчас кажется, мы и стремились во время курса. А может быть, стремимся всю жизнь? Пыль по пути на гору — это та злость, обиды, стыд, вина, которые поднимались в процессе прохождения курса, порой не давая нормально дышать и видеть, что дальше за этой пылью что-то есть, но пройти через них было необходимо, чтобы попасть на вершину, и встретить там красоту, радость и что-то еще очень ценное. Похоже, что я так и не смогла выразить словами).
а предмет, который для меня символизирует ЯЧ - свечи. Никогда столько не жгла)) С огоньками горящих свечей было светлее и легче чувствовать себя, уютнее слушать вебинары, теплее общаться в скайпе и спокойнее писать в дневник)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron