Автор Сообщение
Добавлено: 13 сен 2016, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Ясночувствование. Авторский online курс Олеси Бондаревой.


Давно обещала провести онлайн курс по работе с эмоциями. И вот – настало время делать официальное объявление. Курс готов и состоится.
Мы начнем группу в середине октября, будем работать два месяца до середины декабря, потом сделаем перерыв на месяц (с домашним заданием, ну и возможностью для всех доделать домашние задания из прошедших двух месяцев). Затем мы продолжим еще 2 месяца работы с середины января. Завершим мы групповую работу к весеннему равноденствию, времени пробуждения силы. Я специально выбрала такие даты, соответствующие природным циклам и нашему культурному коду. Помогает. Даже если мы этого не осознаем.
Технически мы будем работать раз в неделю в режиме вебинара по 3 часа. Я буду «начитывать» материал, отвечая на вопросы и разбирая конкретные ситуации, заявленные участниками группы. Затем я буду давать домашние задания, довольно большие. В первые два месяца задания будут выполняться в основном самостоятельно, потом начнутся задания и для парной работы участников группы (в свободное время в скайпе). Будет создана закрытая группа в соцсети, где можно будет делиться своими историями и процессами, и никто кроме участников группы это не прочтет. На форум тоже можно будет писать, но я полагаю, что для кого то более защищенное пространство будет важно. И домашние задания будут копироваться именно в группу, там же - вопросы и ответы по техникам и стратегиям. Я буду рассказывать смыслы и давать технологии работы с эмоциями, передавать навыки, которые, скорее всего, останутся с вами на всю жизнь, помогая пережить любой кризис или неожиданность. Весьма возможно, что и группа поддержки людей, прошедших этот курс и разделивших его опыт с вами, тоже останется надолго, как возможность обратиться за «скорой помощью», если не хватает сил справиться с травмирующей и нарушающей внутреннюю ясность ситуацией. Тоже - наш клуб, только виртуальный)
Цель программы – помочь каждому участнику стать себе хозяином, свободным взрослым человеком, который осознает свои чувства и находится с ними в мире, может ими управлять, ясно видит реальность и в состоянии ставить свои задачи, свободно идти своей дорогой.
Домашних заданий будет много, должна предупредить сразу. Вернее, они будут очень емкими энергетически и психически, затронут глубинные пласты психики, вытащат полузабытые эпизоды из памяти, дадут много материала для осознавания. Поэтому на период работы группы я бы не рекомендовала планировать больших начинаний и революций. Не до того будет. Вам потребуется время и внимание для себя. Зато после окончания – может измениться почти все. Или очень многое. И сил на любое смелое начинание будет уже не просто достаточно, а с избытком. Знаю из опыта.
Мы пойдем в процесс полного перепросмотра личного опыта, воспоминаний детства, семейных сценариев. В нашей памяти лежит много того, что мы казалось бы забыли, но в действительности - на то, чтобы «не помнить» некоторые сильные, но трудные воспоминания, уходит море энергии. Мы вспомним и отпустим их, освободимся от ненужного груза. Вернем себе потерянные кусочки души, как сказал бы какой-нибудь шаман. А главное – уберем ложные установки и ограничивающие убеждения, принятые нами в момент слабости и контролирующие наше поведение, даже если мы этого не осознаем. Мы увидим семейные сценарии, повторяющиеся истории, в которых мы не хотим быть, но никак не можем выйти. Осознанно из опыта семьи мы сможем взять все лучшее, ну а решения научимся принимать самостоятельно, присоединив к семейному свой новый опыт, а главное – уже без «гипноза» родовой программы. Из ясного сознания. Это требует некоторого мужества, но чем дальше - тем проще будет даваться. Мы познакомимся со своими чувствами и будем знать, зачем нам каждое из них, научимся пользоваться их энергией полноценно. Ее много. Пора уже познакомиться, а лучше - подружиться с этим драконом, и вы сможете на нем летать.
Это - подробная, глубокая работа, - с поддержкой группы, с моим внимательным участием как ведущей. Но что может быть интереснее и ценнее, чем узнавание себя и открытие, освобождение собственных чувств от ненужного мусора ?! Когда вы справитесь с этим, привыкнете освобождать свое сознание от оцепенения и страха, брать его энергию и идти в новое, трансформировать гнев и ярость в творческую энергию, принимать свою радость, доверять инстинкту, отличать свое от чужого, когда вы научитесь этому и еще многому другому, отношения не только с собой, но и с другими людьми сильно изменятся. Вы будете сильны и устойчивы. И люди к вам потянутся)))
Интересным «побочным» эффектом может оказаться творческий подъем, открытие новых художественных способностей. Когда «внутренний цензор» перестанет быть вам настолько страшен, ваше творчество свободно потечет – туда, куда вы его направите. Что вам захочется делать, писать стихи, рисовать, изобретать, строить, - я не знаю, но вы справитесь. Если захотите. Впрочем – без «если». Вы захотите. Как только перестанете бояться своих чувств. И это будет прекрасно.
#ясночувствование
О стоимости. Можно оплачивать участие по месяцам, тогда стоимость курса - 5 тыс руб в месяц. А можно - за весь курс сразу, тогда она составит 16 тыс рублей за 4 месяца. Как удобней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 13 сен 2016, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
уже есть закрытая группа в фб, пишите - кто планирует участие, кого добавить..
запрос - сюда:
https://www.facebook.com/groups/1102029 ... 4/?fref=ts


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 14 сен 2016, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Отвечаю на вопрос о том, смогут ли участвовать те, кто пропускает по каким-то обстоятельствам время проведения вебинара. Будет ли запись?
Будет, конечно. Более того, запись будет высылаться каждую неделю всем участникам, в том числе и тем, кто присутствовал online , - чтобы они могли при желании послушать ее вновь. Важную роль будут иметь домашние задания, которые выполняются самостоятельно. А часть заданий, особенно во втором двухмесячном блоке, будут делаться в парах - тоже в удобное время, о котором вы сами будете договариваться друг с другом. У нас есть и еще люди, которые живут не по московскому времени. Конечно, присутствие online дает возможность задавать вопросы во время вебинара, участвовать непосредственно, а когда начнутся парные практики - "выходить" в пару со мной для обучающей работы перед группой. Это все - полезно. Но не обязательно. Можно и просто заниматься в общем ритме по записям вебинара,писать свои заметки и вопросы в закрытой группе, жить в своем времени, оставаясь в групповом процессе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 14 сен 2016, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Обычно на своих семинарах я разрешаю начать бесплатно, подумать в процессе, хотите ли вы остаться. Но вот в этом конкретном случае это будет неверно. Первый месяц-полтора, очень вероятно, будет возникать сопротивление, эмоциональные сложности. Я гарантирую, что потом они пройдут. Но для "тестового" это состояние не годится. Более того, я очень не советую сходить с дистанции на первом месяце нашей работы. Начали - так уже идите до ресурсного состояния. Оно будет. И мы еще все вместе будем наблюдать, как разворачиваются наши реальные личностные возможности. А сложный период надо просто пройти. С поддержкой, внимательно. Но если на нем и остановиться, сбежать от себя, это будет не экологично. Можно "застрять", причем довольно надолго. Не для того все затевается)
Выход - рядом. Но к нему - все же нужно проделать некоторый путь, в несколько шагов, не очень долгий. Но путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 14 сен 2016, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Для оплаты есть рублевая карточка Сбербанка - 4276 3801 0438 4776

Другой вариант - PayPal - bota.asia@gmail.com.
По идее, пейпал - проще всего (для тех, кто умеет им пользоваться).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 13 окт 2016, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Перед началом курса «Ясночувствование» вдруг посыпались просьбы начать на неделю позже. И мне вспомнилось, как апа в Казахстане собирала группу в паломничество в Туркестан, по святым местам. Это всегда был большой и сложный процесс, со многими неизвестными. Поездка в Туркестан с апой – и экстремальный опыт с трудными дорогами, ночевками прямо у тюрбе святых людей (на кладбищах, можно сказать), с горными тропами и пещерами, с окунаниями в источники, с многочисленными провоцирующими и обучающими ситуациями, с молитвами и подарками, с волшебными снами и чудесами в дороге, с историями людей… Тот самый «трансформирующий опыт», о котором можно рассказывать много, и даже нужно рассказывать, но лучше в этом быть. Самому. Тогда понятней.
Люди едут очень разные. И «искатели» - эзотерики, и «нормальные» паломники, чаще казахи, которые едут молиться, и больные люди, и старики, готовящиеся к переходу, и несчастные и потерянные, и успешные – очень разные. Такого диапазона и разнообразия людей, как у апы, я не видела ни у одного мастера. Она равно прекрасно общается с министрами, с артистами, с больными шизофрениками и необразованными пастухами. С одинаковым вниманием и любовью. Рядом с нею я прочувствовала, что нет стандарта, каким должен быть человек, чтобы быть интересным мне. Каждый – на своей тропе, каждый – другой, не я, и у каждого свой ритм, свой способ выражать себя, свой язык и юмор, свое предназначение в этом мире. Что объединяет всех – это чувства. Душевная жизнь. Радость, страх, надежда, красота… Чувства. В них все мы равны, и каждому нужно быть видимым, принятым. Каждому – свое время и место.
Время и дата отъезда в Туркестан никогда не были известны заранее. «В субботу, если приказ будет». Этот «приказ» сопровождал все, что случалось в пространстве апы. Апа слушала пространство, себя, мир, и принимала решение – есть «приказ» или нет.
Всегда были люди, которые переносили такую неопределенность с трудом. Апу решались критиковать немногие, весь «гнев» обрушивался на тех, кто «задерживает», отстает, создает помехи…
Вот бы уже все выехали, но ждем кого-то, кто приедет ночью. Что, раньше не мог собраться?
В самой поездке, чем больше бывало усталости от непростых условий, тем больше такого раздражения. Кто-то остановился и ищет воду (ездили всегда на нескольких машинах, караваном). Кому-то нехорошо. Кто-то потерялся. Говорит. Молчит. Храпит. Да мало ли что…
Апа часто специально создавала эту суету, путала людей. Я не о заданиях «почувствовать» где нужно остановиться и подождать других, найти нужный мавзолей и так далее. Я о житейском.
О человеческом.
Как то в поездке с особенно недовольной жизнью группой апа вдруг отправила меня вперед со своим братом. А сама с основным составом отстала. Ждем их, ждем… Чай пьем. Наконец – появляются. И все чуть ли не обнимать меня бросаются, так рады видеть, полны любви. Оказалось, когда они отъехали от города часа на полтора, апа вдруг остановила всех и объявила, что Бота (это мое имя в ее пространстве) забыла телефон в месте ночлега и им всем надо за ним съездить. Едем? Народ взроптал и заявил, что обойдется Бота без телефона. Продолжили дорогу. Снова стоп. «Бота забыла теплую кофту. Как в Унгуртасе будет без теплой одежды? Возвращаемся». Все два часа, пока группа возвращалась, в машинах только и было разговоров, что апа любит Боту, и вот все теперь должны ехать за «ботиной кофтой», и что за несобранный эта Бота человек, а вот апа ее любит.
Разумеется, когда доехали, оказалось , что и телефон, и кофта – принадлежали тем самым людям, которые больше всех возмущались. Сами они забыли, или апа "помогла" им в этом, уже никого и не интересует. Бота ничего знать не знает. Апа хохочет. Группа хохочет. Дружба и любовь. Дальше едем как лучшие друзья, поездка пошла легко, на одном дыхании.
Это – апа, ее стиль.
Собрать всех. Уважение к каждому. Слышать друг друга и принимать.
В интернет форматах мне лично сложнее видеть всех, быть в реальном живом контакте. Впрочем, думаю, можно научиться. Попробуем)
Возможно, начало моего курса все же будет неделей позже. Решим вместе. Не "по плану", а - в моменте, как "звучит", чувствуя себя и друг друга. В закрытой группе сейчас ответят, я напишу точное время-дату..
И снова , и снова я вспоминаю моих мастеров. Как глубоко, оказывается, во мне – их образцы поведения, пример. Опора. Все было не зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron