Автор Сообщение
Добавлено: 26 ноя 2015, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
IRRS, как здорово! Настоящее чудо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 27 ноя 2015, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 08:49
Сообщения: 8
высылаю обещанный отзыв счастливой мамочки:
Ольга
Была я на приёме у Ирины, у меня беременность 30 недель))пришла и слезно просила перевернуть малыша,т.к. лежит он не правильно (тазовое предлежание), мой гинеколог напугал, сказал, что если не перевернётся до 30 недель,то и не перевернётся совсем)) . Ирина ничего не обещала, но стала проводить техники и у меня малыш начал как будто прыгать)) Во время практики у меня очень заболел крестец, я лежала и думала- боль не реальная)))сказала Ире это, она под крестец засунула руку, и очень долго с ним работала, он как -будто ожил, задышал)) Когда я встала, крестец немножко побаливал, постепенно боль ушла. После побежала к гинекологу, чувствовала в этот момент , что как то не так ребёнок лежит. Врач сказала- ребёнок лежит головкой вниз!! УРААААААА!!!!позвонила Ирине и сказала вы- гений!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 30 дек 2015, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 08:49
Сообщения: 8
Обожаю творчество Густава Климта. Одна из самых любимых работ «Три возраста женщины».
Беззаботное младенчество, переданное через детскую фигуру, показывает, скорее всего, лишь «отправную точку» только что начавшегося бытия, и вызывает всего лишь умиление. Стилизованный образ молодой женщины, которая пребывает в гармонии с собой и окружающим миром, что подчеркнуто ее изображением на фоне яркого орнамента жизни, резко контрастирует с персонажем старухи, вызывающе натуралистическим. В таком противопоставлении этих двух образов можно найти символический смысл, показывающий две фазы жизни: первая, когда женщина достигла уже многого, но еще «наслаждается» ощущением возможности сделать выбор в любом, касающемся лично ее, вопросе, и вторая – всего лишь мириться с «плодами» сделанного ранее выбора, со слезами воспринимая реальность.
И сейчас, принимая 3 поколения пациентов, понимаю Климта.
С точки зрения телесно-ориентированного психотерапевта и остеопата , у всех поколений наблюдаю одинаковые, в одних и тех же зонах и чакрах блоки, зажимы, боль. Тянется цепочка проблем, негативных программ от старших к самым младшим. Начинаю работать с ребенком- обострения происходят у мамы или бабушки. Понимая глубину этого процесса, предлагаю погрузиться в практику всей семьей. Результаты впечатляют!
Сейчас есть семья пациентов (женщина 88 лет, женщина 65 лет, женщина 30 лет, девочка 6 лет), которые начали три месяца назад проходить практики. Основная жалоба, которая была гласила так: «Помогите прервать цепочку заболеваний по роду». Осмотрев ребенка, маму, бабушку и прабабушку я увидела у них проблемы с гинекологией (даже у деточки в 6 лет). Предложила начать с самой старшей хранительницей всех этих бед. Начали работать, раскручивать, прощать, плакать, освобождаться! Со следующими женщинами было уже работать проще, но самое удивительное было то, что когда пришла на прием самая младшая из всего рода, мне даже не нужно было с ней работать!
Произошел разрыв негативного родового сценария! С болью, трудностями, с осознанием, с исцелением.
Еще есть пример: женщины (55,33,4) как три капли внешне и внутренне похожи между собой. Эти женщины обратились ко мне по вопросу здоровья малышки (дцп). Прослушав девочку, решила прослушать ее маму и бабушку. Поняла, что сначала начну работать с ее бабушкой. Очень тяжелая была работа с ней, женщина негативно была настроена на практики, говорила, что в ней нет никакой проблемы, заниматься нужно внучкой. Да, в какой-то степени она права, девочку я поддерживала еженедельно. Но результата не было. На сеансе у бабушки произошло осознание многих вещей, произошли мощные проработки, ушло много боли, тонны слез, появилось принятия ребенка. Результат всей этой работы –ребенок начал поднимать голову, садиться, прошло косоглазие, нет порока сердца. Еще раз напишу- впечатляет.
Прощайте все обиды, Любите друг друга!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 27 янв 2016, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
из недавнего отзыва необычные эффекты: кожа после душа мягкая и уже не требует крема/масла, и есть хочется меньше.))) А еще необычная легкость и гибкость в теле (как будто всю жизнь гимнастикой занималась) и хочется всех любить.
О как!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 16 мар 2016, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Самый главный симптом, на мой взгляд, в нашей работе - это обретение внутреннего покоя, мира в душе. Это чаще всего происходит. Редко, но бывает и так, что наоборот - человека "выносит" в слезы и печаль. По моим наблюдениям, это случается тогда, когда человек очень старался отвернуться от себя и своих чувств, переживаний, боли. А в практике мы его к самому себе повернули. И вот накрывает. Повтор работы на следующий же день дает хорошее устойчивое состояние.
Кто-то вспоминает разные истории из жизни, из детства. Проживает заново те чувства.

По телу - много разного, у каждого своя история... Оэдоравливается тело. У каждого по своему...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 16 мар 2016, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
вот эти "у каждого" хорошо бы документировать, писать.
собирать свидетельства. желательно, с согласием на публикацию истории.
я буду в этом году писать книгу, пока в канаде нахожусь. можно ваши истории включить.
и даже нужно.
свидетельства.
постепенно нужно менять отношение людей к телесной практике, к массажу тому же.
медленно, но кто то должен это делать.
давайте вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron