Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Практика в семейной паре
Добавлено: 06 июл 2015, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Я очень радуюсь, когда на семинары приходят семейные пары.
Вместе или по очереди)
Тут много возможностей и перспектив, от новых граней отношений до совместной целительско-массажной работы в четыре руки.
Буду очень рада, если те, кто уже практикуют в семейных парах, поделятся своим вдохновляющим опытом)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Практика в семейной паре
Добавлено: 17 мар 2016, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
Скопирую из дневника:
Была на семинаре с мужем)
И вот пришедшие мысли - На них можно полагаться! Это не дети - контролировать не надо! Наоборот давать больше воли для полета, творчества, решений и действий! А еще он меня чувствует так тонко и четко) Я в восторге от совместной практики.

Пропишу пару моментов с семинара :
1. Первая техника, он только подсел ко мне и начал настраиваться. Я лежала с закрытыми глазами и над животом появилось четкое ощущение присутствия чего-то, это был не физический контакт, а как будто чья-то рука нависла над животом, но при этом даже давление было. Открывала глаза несколько раз проверить положил ли он руку. Нет, не положил, просто сидел рядом и даже не держал ее надо мной. Потом когда он перемещался, вернее перед тем, как переместиться в новую зону на теле, по телу пробегала волна от старой зоны к новой. Например, ушла волна в ноги - он пошел в ноги, в голову - он идет в голову. Сила внимания.
2. Чуткий и внимательный. Заболела голова - он перешел к голове. Затем была техника, когда мы качаем голову и "двигаем скальп" микродвижениями. Я отключилась, а потом меня резко выдернуло в реальность ощущение холода, даже мороза, поднялась эмоция, картинка перед глазами - я голая на морозе, одна, и никого. Тут он отвлекается совершенно от техники и просто начинает меня гладить в этот самый момент! По телу тепло, понимание, что я не одна, он рядом!
3. Мне даже не хотелось включать контроль. С первого вечера семинара я дала себе установку, не вмешиваться и не контролировать правильность и прочее, наблюдать за ним, за ним настоящим! Дать ему место и свободу проявить себя и свое творчество! Познакомиться ближе, открыться навстречу друг другу. И результат - мне даже не хотелось включать свой контроль!

Вчера (через два дня после семинара) попробовали дома, правда по одной технике перед сном, он мне шею вытянул, а я с животом ему поработала. О совместной практике речи нет, но и не за этим мы шли.
Вывод: У меня просто классный муж! И мы движемся в правильном направлении, и все преодолеем! Ну и я ничего так)

Совместная практика - это здорово, не всегда это будет сразу радужно и легко, потому что практика оголяет все подводные камни отношений, показывает вас друг другу реальными, и возможно пройдет какое-то время до того как вы начнете "ловить кайф" друг от друга и от практики. До совместного семинара нами был пройден уже какой-то путь, для нас это было как бы закрепляющим элементом, еще одним инструментом, чтобы стать еще ближе и понятнее друг для друга, и было уже легко. Но в любом случае будет на пользу, оно того стоит! Цель прекрасна!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron