Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юлия Волнухина
Добавлено: 12 дек 2018, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2018, 19:32
Сообщения: 4
Приветсвую практиков! Меня зовут Юлия Волнухина. Несколько дней назад я прошла базовый семинар Relational Bodywork в Петербурге так что теперь я начинаю свой путь в этой целительской практике.

Не смотря на то, что у меня уже есть практический опыт работы с телом, Relational Bodywork новая для меня практика. Поэтому, как и многие из вас решила, что начинать проще всего с родственников. С родителями не готова пока работать от слова совсем, но к счастью, у меня есть младшая сестра, которая согласилась отдаться в мои руки.

Что я могу сказать - первый блин комом. Да ещё каким! :?
Дело было так: сестра жаловалась на бессонницу, поэтому я решила, что поработаю с головой. Не смотря на то, что я начала работать строго по инструкции и опираясь на обратную связь от другой участницы семинара - Марины, у меня мало что получилось.
Возможно, частично виной тому послужила очень нервная обстановка, которая царит в нашем доме весь последний месяц. Мы всей семьёй сильно вовлечены в процесс и расслабиться и сосредоточиться дома трудно.
Так же я не спросила сестру, комфортно ли ей лежать на ровной поверности. За три дня семинара я привыкла, что все дают обратную связь и не уточнила у неё. А она потом сказала, что как только легла на коврик на твёрдый пол, ей сразу прилила кровь к голове и в ней возникло сильное напряжение, из-за которого ей сложно было расслабиться.

Из плюсов этого опыта: я сама нашла и запомнила очень удобное положение для тела во время работы с головой, когда мы сидим упираясь в стену.

Сестра в итоге попросила сделать ей массаж живота и вытяжения рук и ног в технике, которой я обучалась раньше. Так что она не осталась неполеченой))

Хотя теперь я даже не знаю, как практиковать с родными, пока не разрешится наша ситуация. Буду надеятся на клубные встречи и проситься к девочкам практиковать в парах в свободное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему