Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вера Кузьминых
Добавлено: 28 ноя 2018, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2018, 13:01
Сообщения: 31
Доброго дня!
У меня совсем небольшой опыт: базовый курс Олеси в ноябре 2018, домашняя практика массажей мужу (по продолжительности от получаса до часа с небольшим), пока так. Ну и, пожалуй, в контакте с дочкой (3 года) тоже использую отдельные техники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вера Кузьминых
Добавлено: 28 ноя 2018, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2018, 13:01
Сообщения: 31
Рефлексия клубной встречи 28.11.18

Располагающая к внимательной практике компания и пространство. Благодарна Кате за организацию и такую возможность.
Обменялись массажами с Аней annakhepri. Благодарю за доверие, практику, обсуждение, за встречу.
Я и Аня проходили разные курсы, поэтому началась практика, когда я была принимающей массаж, с моего интереса к неопробованным мной техникам, поэтому не сразу "отъехала в шавасану" (как я назвала на курсе знакомое состояние по глубокой релаксации в йоге).
Довольно долго наблюдала степень контроля своего, как тело "угадывает" и опережает движение рук Ани, как отпускаю, заметив это, как вновь вижу, что и на этой глубине расслабления - контроль, так слой за слоем. Кульминация встречи с контролем была, когда Аня качала мою голову в ребозо. Тут Аня спросила, чувствую ли я, как контролирую)) Очень уместно обменялись репликами.
Позже на её руки я смогла больше "положиться", чем на ткань))
Ещё хочу запомнить, заметить завершение сеанса - прикосновением в районе мечевидного отростка.
Поговорили и поменялись местами.
Хочу запомнить из этого массажа, что на протяжении всего времени я чувствовала контакт, он не прерывался. Время шло быстрее, чем я ощущала. В общем и целом я была довольна тем, как получается, мне ценно это записать.
Из обратной связи от Ани: не бояться "трогать людей", в том смысле, что я могу дать другому больше своего присутствия в контакте, на границе тела. Во время сеанса после практики с головой Аня сказала примерно так: "голова как жидкость" (не помню точных слов, к сожалению, это то, как я ухватила смысл), очень мне приятно, что было так.
Поговорили тет-а-тет, а потом нам обеим нужно было уходить, поэтому пропустила общий разговор после практики. В дальнейшем хочу находить время на всю встречу, чтобы быть в общем ритме, сегодня получалось так, что мы заканчивали раньше других пар, не хотелось "шуршать", когда другие в процессе, но пришлось, сожалею ((
Буду рада ещё участвовать в клубных встречах, день к концу, а меня ещё догоняют ощущения и мысли после практики))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вера Кузьминых
Добавлено: 29 ноя 2018, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2018, 22:17
Сообщения: 25
Спасибо большое за обратную связь!
И разделяю сожаление о раннем уходе, очень не хватило контакта с группой, осталась незаконченность какая-то, несмотря на то, что мы с тобой очень хорошо проговорили.

У тебя очень мягкие руки! Было ощущение, что ты мне все свое тепло отдаешь, потому что тепло было очень ощутимое, хотя сами пальцы были комнатной температуры. Может быть, кстати, если добавить глубины, то будет более цепкий тепловой контакт тоже)
Для меня, конечно, удивительно только то, что я так замерзла, хотя для меня это вообще не свойственно. В общем-то я лежала и рефлексировала на эту тему, поэтому не сказала об этом. Сейчас думаю, что это вполне мог быть ответ на мой запрос про левую сторону тела, но надо еще подумать))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему