Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наталья Бекренева
Добавлено: 22 ноя 2018, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 2
Сегодня встречались со Светой Козловой на обмен сессиями.
В роли клиента у меня случился весьма необычный опыт, который меня удивил и озадачил, т.к такое со мной впервые.

Запрос был поработать с поясницей, т.к она давно меня беспокоит.

Света начала с головы. Очень приятные руки, прикосновения бережные и внимательные. В процессе я ощущала пульсацию в животе и центре груди, чувство раскрытия и расширения. Дышать стало свободнее.
Когда приступили к рукам, Света их мягко тянула, а у меня было ощущение: “Как ей наверное тяжело эту руку тянуть». Почувствовала себя неуютно, оттого, что возможно доставляю неудобство. Но! Что самое интересное, вчера клиент на обратной связи сказал точно это же: «Мне было так хорошо, когда ты тянула руку, но я думал, как, наверное, тебе тяжело» Вот, интересно, про что это для меня. Поисследую.

Почти в самом конце массажа я почувствовала, как довольно сильно нарастает тяжесть и напряжение в крестце. Вспомнила, что Ульяна говорила о таком же переживании на недавней клубной встрече. Первая мысль, наверное, очень жесткий пол, отлежала.
Потом я перевернулась на живот и Света начала прослушивать мою спину. Напряжение в крестце росло и я уже не могла ни о чём думать, только об этом дискомфорте и тяжести. Началось какое-то беспокойство, мысли «Как я сейчас буду делать массаж с такой спиной? Завтра человек записан, а я вся разваливаюсь..Что вообще делать, уже два месяца не проходит..» В итоге Света как будто почувствовала это и переместила руку с поясницы на крестец, потихоньку от тепла рук напряжение стихало и выраженный дискомфорт прошёл, стало значительно легче.
Далее она положила руки выше. Я чувствовала, что рёбра с левой стороны как будто не двигаются, будто они очень старые или даже мертвые, закостеневшие, ощущалось стягивание в этой части. И вот тут произошло удивительное.. я увидела образ этих рёбер, как на рентгене.. и за ними в нижней части какое-то темное пятно/клубок. Я стала разглядывать, что это такое.. Сначала показалось, что это маленький чёртик, свернулся клубком и копошится там. Блин, какие-то галлюцинации. Хоть санитаров вызывай. Далее я направила все внимание туда и увидела, что это как будто свернутый в клубок осьминог с чёрными щупальцами.. но почему-то образ опять изменился, и наконец я разглядела, что это паук.. большой, с мохнатыми лапами. Я очень их боюсь, мне стало не по себе, жутко. Но я понимала, что он так и будет там сидеть и доставлять дискомфорт, если я испугаюсь и оставлю его в покое. Это было похоже на сон, только контролируемый. Мысль: Что я хочу, чтобы произошло? -Избавиться от него. Как это сделать? ..Просто достать не получалось, он как-будто снова туда возвращался и прятался за рёбрами. Потом я сообразила, как от него избавиться, чтобы он не вернулся. Мысленно я его достала, подошла к окну и со всей силы размахнувшись, кинула в сторону Зоопарка (он находится близко, через пару домов), промелькнула мысль, что ему там будет нескучно и точно лучше, чем в моем теле. И в этот момент рёбра отпустило.
Ранее уже работала с образами/симптомами в психотерапевтических сессиях, но чтобы в телесной практике такое у меня вылезло, это впервые.
Вобщем вот так. Очень необычный опыт, до сих пор перевариваю.


Последний раз редактировалось Natalya 23 ноя 2018, 08:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наталья Бекренева
Добавлено: 23 ноя 2018, 04:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2016, 17:04
Сообщения: 262
Очень интересно про черного паука! И круто, что ты придумала, что с ним делать. А сейчас поясница как?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наталья Бекренева
Добавлено: 23 ноя 2018, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 2
Да, Ульян, я реально перепугалась, такую жуть у себя увидеть. И не сразу сориентировалась, что делать, какое-то сметение было.
Насчёт поясницы, сейчас лучше, отпустило. Но с ней странные какие-то штуки происходят, вроде после разных мероприятий( массаж, остеопат, танцевалка) боль утихает, потом возвращается снова. Не пойму пока, что такое и что с этим делать.
А у тебя как после встречи, крестец прошёл?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron