Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Екатерина Лепнухова
Добавлено: 03 авг 2020, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
Не нашла отдельной ветки для своих исследовательских заметок, поэтому буду выкладывать свои терапевтические исследовательские Заметки тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Наталья М. (бесплодие)
Добавлено: 03 авг 2020, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
1 сессия: Н. опоздала на 20 минут. Пришла возбужденная, рассказала об опыте работы с дочерью (ДЦП. По моей рекомендации она прошла обучение у Олеси, и начала практиковать с ребенком), тревожилась, что оставила ее с няней в то время, как ребенку сейчас неспокойно.
Чувствую, что запрос на беременность, на самом деле, не про беременность, а про поиск ресурса и времени на себя.
Мое состояние спокойное, ровное, радостное.
На сессии работала с головой, ушами, шеей. Вытяжения. Ноги, пальцы, вытяжения. Закончила сессию расслаблением таза.

2 сессия: После 1-й сессии вылезло много страхов на тему смерти ребенка, поднялись эмоции (ссоры с мужем). Говорит, что пока ей новый ребенок не нужен. А я радуюсь, наблюдаю, что запустился процесс возвращения к себе.

3 сессия: До сессии много разговаривали об усталости, о своем месте в этом мире, о свободе, о скрытых выгодах от болезней. Почти час разговаривали. Н. хочет освоить арома-диагностику.
Процесс: низ живота, правый (!) локоть, руки, плечи-таз, шея, плечи, ноги, проминание, стопы (сильный отклик в конце).
После: тишина, нет разговоров, Н. свернулась калачиком в позе эмбриона. Пишем обе.

4 сессия: Много разговоров до сессии о маслах, детях, ответственности, ролях взрослый-ребенок.
свобода-зависимость? Сепарация для наполнения или отчуждения?
Н. немного опоздала на сессию, из-за долгих раговоров начинаем позже. Эмоции. Слез нет, а хочется. Научиться горевать. Напитывать себя теплом и любовью.

5 сессия: после большого перерыва (больше месяца), много разговаривали.
Н. большая молодец, работает параллельно другими методами и техниками (АД соло у Олеси, курс у Марьяны Олейник), пишет дневник. Разговаривала с мужем о втором ребенке, поднялось много его страхов, которые ей сложно принять.
Порекомендовала ей взаимодействовать с мужем, как в массаже, не оценивать, наблюдать, свидетельствовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ника Г. (почки, АД)
Добавлено: 03 авг 2020, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
Дневник начали вести не сразу. До исследования у нас было несколько разовых сессий (около 5), до меня она так же 1 раз работала с Мартой.
Молодая женщина, повышенный уровень гормона почек (в 10 раз выше нормы), диализ 2 раза в неделю, антидепрессанты по назначению врача, снотворное (проблемы со сном).
Иначально пришла с жалобами на одышку, учащенное сердцебиение, скачки артериального давления, отеки, плохое отхождение мочеиспускания (мало жидкости выходит).

следующая сессия (3 из 5 исследовательских): Н. пришла с одышкой, повышенным давлением (216 на 110), раздраженная. Накануне была на масляном семинаре у Олеси, жаловалась, что после него у нее давление поднялось.
Работа была на боку (сначала левый, потом правый), втапливание и дыхание.
Запрос был на ресурсирование и "собраться".
Проспала почти всю сессию, потом рассказала про картинки во сне: я ей делала массаж, а она рисовала голову Сократа, снились какие-то мужчины. Ваниль (хотя по жизни она ее не любит).
мне было тяжело и неудобно сидеть всю сессию, хотя изначально я выбирала максимально комфортные позы.
Резонировала усталость от жизни, слезы, желание поскорее это закончить. Были даже мысли о том, что я могу стать свидетелем ее конца, помочь ей перейти "туда" легче.
Надо посоветоваться с Олесей, как дальше с ней работать (сделано не раз).

4 сессия: до сессии ничего не писала: хотелось поскорее расслабить Н., а то она каждый раз приходит "на взводе".
Сказала, что чувствует себя лучше, хотя вчера был приступ давления - 225, при ее норме в 200).
даже получилось у нее что-то порисовать между нашими сессиями. Я радуюсь, что процесс пошел.
Сама сессия прошла тихо: начала дышать низ живота, и только нырнула поглубже, как у Н. заболела голова (сзади у основания шеи). Ок, защита, не стала трогать, пошла расслаблять голову.
Отследила, что я теперь гораздо легче и спокойнее переключаюсь в процессе с зоны на зону (Н. часто дергает конечностями или просто ворочается без предупреждения).
Во время работы именно с этой клиенткой я отследила у себя, что до сессии я плохо сплю, волнуюсь, тревожусь (хотя сегодня было на удивление ровно), и во время сессии улетаю мыслями куда-то. Каждый раз меня уносит далеко в сторону, приходиться возвращаться себя в момент и извиняться за это перед телом человека.
Очень много резонирует слез, каких-то детских историй, обид, грусти и невозможности что-то изменить.
Мне чувствуется, что это что-то про отца и отношения с ним, но мы пока туда не копали (защиты стоят мощные, и пока мы работаем чисто на ресурс и расширение канала проходимости).
Масла сегодня, садовая мята, смесь с шалфеем Clarycalm. смесь Дыхание.
Сегодня много работала со спиной (крестец, грудина, район почек-надпочечников), стопы. На стопах - точечная работа, проминание, вытяжение. Ноги дергались в процессе.
Я во время работы отслеживаю свои неудобные позы, затекающие ноги, судороги, одышку, раздражение, постоянные скачки мыслей из стороны в сторону.
Клиентка сегодня забыла свою тетрадку, зато после сессии нарисовала мне прекрасных рыб и осьминогов.
Уходя, я попросила ее писать, рисовать между сессиями, дала ей с собой 1 мл смеси Clarycalm, на это она ответила, что "писать - это не мое!" (а ее отец - журналист).
В общем, привет, папа)).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron